• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Турфирмы Николаева

NinaRicci   
Новичок   
01 июля 2010 18785 86
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   15 июля 2010

Процент турагентству оператор дает не от рейтинга, а от количества продаваемых туров.
Рассказываю принцип заработка турагентств. Агентство заключает договор с оператором, начальное агентское вознаграждение колеблется в пределах 5-10% от стоимости цены на сайте. Если вы продаете, к примеру, 100 туров в месяц, ваше вознаграждение возрастает на 1-2%, продаете еще больше, получаете еще больший процент агентского вознаграждения. Так же многие операторы проводят акции для наиболее активных менеджеров, в подарок они могут получить от дополнительной скидки на тур ( менеджер просто забирает разницу в стоимости себе) либо поощрительный приз в виде скидки на тур для себя и своей семьи.
Исходя из этого, цена на сайте как правило окончательная ( иначе зачем агентству выбрасывать деньги на рекламу и т.д., добиваясь большего агентского вознаграждения если это вознаграждение он отдаст туристу в виде скидки на тур). Дополнительные скидки агентство дает только постоянному ( ну или на крайний случай богатому потенциально постоянному) клиенту.
Другое дело, не каждый турист знает, что приобретая тур к примеру в Турцию на август месяц ему будет процентов на 30 дешевле купить этот тур в апреле. Операторы обычно в начале сезона дают агентствам дополнительные скидки на раннее бронирование.
Ну вот примерно как то так. Так что требовать скидку от цены сайта не нужно. Это зарплата агентства. Вы же не отдадите часть своей зарплаты)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   15 июля 2010


Можно я поправлю? Третий оператор правильно пишется Turtess

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   15 июля 2010
Цитата: #4365 Машка-Степашка 15 июля 2010, 11:23


Можно я поправлю? Третий оператор правильно пишется Turtess

Можно,ну как же без твоей"корректировки" ?Думаю-это не принципиально,все поняли о ком идет речь,а я забегаю на форум набегами и пытаюсь быстрей свою мысль передать сюда,вот и случаются промахи
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   15 июля 2010
Цитата: #4365 Kori 15 июля 2010, 11:16

Процент турагентству оператор дает не от рейтинга, а от количества продаваемых туров.
Рассказываю принцип заработка турагентств. Агентство заключает договор с оператором, начальное агентское вознаграждение колеблется в пределах 5-10% от стоимости цены на сайте. Если вы продаете, к примеру, 100 туров в месяц, ваше вознаграждение возрастает на 1-2%, продаете еще больше, получаете еще больший процент агентского вознаграждения. Так же многие операторы проводят акции для наиболее активных менеджеров, в подарок они могут получить от дополнительной скидки на тур ( менеджер просто забирает разницу в стоимости себе) либо поощрительный приз в виде скидки на тур для себя и своей семьи.
Исходя из этого, цена на сайте как правило окончательная ( иначе зачем агентству выбрасывать деньги на рекламу и т.д., добиваясь большего агентского вознаграждения если это вознаграждение он отдаст туристу в виде скидки на тур). Дополнительные скидки агентство дает только постоянному ( ну или на крайний случай богатому потенциально постоянному) клиенту.
Другое дело, не каждый турист знает, что приобретая тур к примеру в Турцию на август месяц ему будет процентов на 30 дешевле купить этот тур в апреле. Операторы обычно в начале сезона дают агентствам дополнительные скидки на раннее бронирование.
Ну вот примерно как то так. Так что требовать скидку от цены сайта не нужно. Это зарплата агентства. Вы же не отдадите часть своей зарплаты)))



Вы заработок турфирмы знаете изнутри или понаслышке?Я знаю изнутри....(только без вопросов"Откуда"?....)В понимании рейтинг я и имела ввиду ТОТ самый РЕЙТИНГ турфирмы перед туроператором,а потом уж перед клиентом,да и вообще-это не оговаривается и не делится,т.к.соответственно,чем больше ты продал путевок,тем больше у тебя рейтинг,как у турфирмы и соответственно вознаграждение(%)от туроператора тоже больше,по моему вы абсолютно тоже самое написали,что я,только другим текстом И я вам говорю,что цена на сайте не окончательная!!!!!!!!!!!И от нее подвигаются!И мне это всегда делали и делают. oka:
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   15 июля 2010
Я знаю работу турагентств изнутри. Работала директором. Поэтому знаю точно то о чем говорю.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   16 июля 2010
Цитата: #4365 Svetik 15 июля 2010, 16:40


Вы заработок турфирмы знаете изнутри или понаслышке?Я знаю изнутри....(только без вопросов"Откуда"?....)В понимании рейтинг я и имела ввиду ТОТ самый РЕЙТИНГ турфирмы перед туроператором,а потом уж перед клиентом,да и вообще-это не оговаривается и не делится,т.к.соответственно,чем больше ты продал путевок,тем больше у тебя рейтинг,как у турфирмы и соответственно вознаграждение(%)от туроператора тоже больше,по моему вы абсолютно тоже самое написали,что я,только другим текстом И я вам говорю,что цена на сайте не окончательная!!!!!!!!!!!И от нее подвигаются!И мне это всегда делали и делают. oka:

 

 


Svetik, скажу как человек, проработавший в туризме достаточно лет (фирму называть не буду, ес-но ;) )
цены, опубликованные на сайте туроператора - это окончательная продажная цена, от нее фирмы-агенты получают лишь маленький процент, о котором уже писали.

Многие туристы не верят, что фирмы работают за такой мизер и требуют еще скидок. Особенно наглеют те, кто в своем бизнесе имеет накрутки в 50-100%. "Вы нам делаете скидку 5%?!! (фирма при этом покрывает только затраты на перевод денег и т.п.) Ха-ха-ха, вы мне что - подачку предлагаете? Сбросьте 30%, тогда поеду".

Да, многие фирмы (особенно маленькие и новые) делают скидку от себя для особо настойчивых туристов или для тех, кто кто потенциально может стать постоянным. В этом случае они работают без прибыли!!! Зачем? Просто чтобы получить клиента, которых у них очень и очень мало. Если все пройдет гладко, то клиент может поехать от них еще раз или рассказать знакомым.
Но покупать у таких фирм сложные, а тем более организованные ими самими туры не рекомендую - практически все они в туризме новички, и вероятность ошибок, выбора ненадежного партнера в той стране и возможных проблем очень велика.

А по турецким операторам выделю Teztour - это максимальная гарантия качества. Наши менеджеры даже и не работают с такими непредсказуемыми, как Karya, Turtess, Anex и т.п. - проблем выше крыши (о большинстве о них турист не узнает благодаря тому, что менеджер фирмы-агента вкалывает, чтобы что-то поправить). Иногда по требованию клиента делали тур через того оператора, который хотел турист (например, потому что там на 20 долл. дешевле или у других нет этого отеля) - очень часто потом люди признавались, что лучше бы они послушали совета и не настаивали.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   16 июля 2010
Цитата: #4365 Тяпа 16 июля 2010, 15:53


Я в прошлом году в Турцию летала, ориентировалась только на цену сайта Туртесс. Цена как на сайте была 100%, но нам еще сделали скидку небольшую по знакомству

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   16 июля 2010
Цитата: #4365 Тяпа 16 июля 2010, 15:53


Svetik, скажу как человек, проработавший в туризме много лет (фирму называть не буду, ес-но ;) )
цены, опубликованные на сайте туроператора - это окончательная продажная цена, от нее фирмы-агенты получают лишь маленький процент, о котором уже писали. Многие туристы не верят, что фирмы работают за такой мизер и требуют еще скидок. Особенно наглеют те, кто в своем бизнесе имеет накрутки в 50-100%. "Вы нам делаете скидку 5%?!! (фирма при этом покрывает только затраты на перевод денег и т.п.) Ха-ха-ха, вы мне что - подачку предлагаете? Сбросьте 30%, тогда поеду".

Да, многие фирмы (особенно маленькие и новые) делают скидку от себя для особо настойчивых туристов или для тех, кто кто потенциально может стать постоянным. В этом случае они работают без прибыли!!! Зачем? Просто чтобы получить клиента, которых у них очень и очень мало. Если все пройдет гладко, то клиент может поехать от них еще раз или рассказать знакомым.
Но покупать у таких фирм сложные, а тем более организованные ими самими туры не рекомендую - практически все они в туризме новички, и вероятность ошибок, выбора ненадежного партнера в той стране и возможных проблем очень велика.

А по турецким операторам выделю Teztour - это максимальная гарантия качества. Наши менеджеры даже и не работают с такими непредсказуемыми, как Karya, Turtess, Anex и т.п. - проблем выше крыши (о большинстве о них турист не узнает благодаря тому, что менеджер фирмы-агента вкалывает, чтобы что-то поправить). Иногда по требованию клиента делали тур через того оператора, который хотел турист (например, потому что там на 20 долл. дешевле или у других нет этого отеля) - очень часто потом люди признавались, что лучше бы они послушали совета и не настаивали.


Ни к категории наглых и настойчивых туристов,я себя не отношу,но скидки получила от агенства с первого дня и по сей день,с чем себя и поздравляю А по туроператорам я для себя выделяю только CORAL,т.к.пару лет назад,крупный Немецкий туроператор"ODEON"зашел и на рынок Турции и принимающей стороной у CORALа теперь является компания ODEON?,у которой качество всех услуг,внешняя и внутренняя дисциплина действительно на Европейском уровне!!!!!!!

Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

NinaRicci

Имя: NinaRicci
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 29.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
NinaRicci
Новичок
   21 июля 2010
Девочки, огромное Вам спасибо за ответы! Я начала эту тему, так как просто глаза разбегались куда податься, но вы очень помогли! Только вернулись из Турции. Рассказываю подробно: ехали с николаевской фирмой Кругосвет (находится в доме быта Ромашка), там есть замечательная девушка Влада. Она нам очень помогла, многие агентства, в которые мы обращались, как-то прохладно отнеслись к нашим пожеланиям. Она выполнила их все и с большим участием. Большущее ей спасибо. Всем очень рекомендую эту фирму! Летели с Туртесом, но по закону подлости пол самолета было куплено Карьей. Из-за чего нам пришлось вернуться на день раньше. Так как обратный рейс отменили. Но это не страшно. Туртесс отличный туроператор. Проблем никаких не возникло вообще. Привезли - увезли, автобусы отличные, все четко. А вот Пегас нам показался мутной конторой. Пока мы несколько раз в отеле сидели в лобби и звонили на родину, были свидетелями скандалов, между туристами, отдыхающими от Пегаса и их представителем. Я так поняла, там абсолютно безответственный человек работал: то забыл туристов на экскурсию забрать, то проблемы с номером не захотел решать. Но он, не то что извиниться за это не хотел, так еще и угрожал и хамил! Это случалось несколько раз. Для себя мы решили, что нам повезло "не попасть" на Пегас. Может, конечно, это только в этом конкретном отеле. Но было крайне не приятно. В целом от отдыха мы просто в восторге! Желаю всем приятно провести отпуск, если кто еще небыл! И еще раз спасибо всем за ответы! Очень помогли!
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   09 августа 2010
Цитата: #4365 Ayka 01 июля 2010, 18:44
Мы постоянные клиенты Алина-клаб. Находится в Детском Мире, на 3 или 4 этаже ( точно не помню), вывеска у них невзрачная, но девочки-работники очень замечательные, путевки продают без надценки агенства. На оф.сайте туроператора указывается цена, вот ее и платим и ни копейки свыше.
Не понравилось в "Золотой Черепахе", девочка нам попалась просто ужас, ничего толкового об отелях рассказать не могла, все время твердила: - Все там такое же как на картинке!
Летали Туртессом в Турцию - очень понравилось. А вот Пегас оставляет желать лучшего, трансфер - без вопросов, а вот экскурсии просто ужас! Но у них путевки дешевле чем у других крупных операторов, если не ехать на экскурсии, то никаких претензий - все замечательно. Последняя крупная авария произошедшая в Турции месяц назад - произошла именно с Пегасом, мы в то время тоже в Анталии отдыхали и тоже с Пегасом


А меня очень удивило, когда мне озвучили что для получения визы (Шенген) надо сделать ксерокопии карт (с той стороны где номер и с обратной - то есть там где вин код!!! А еще сделать чек из банкомата сколько денег на счету (это тоже входит в пакет документов для получение визы)- и можно прощаться с деньгами oka: ). Может девочка по незнанию сказала, но меня это поразило до глубины души, ведь это же их работа.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   09 августа 2010

По поводу вин кода слышу первый раз, а вот выписки со счетов входят в обязательный пакет документов для получения шенгена.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   09 августа 2010
Цитата: #4365 Kori 09 августа 2010, 21:38

По поводу вин кода слышу первый раз, а вот выписки со счетов входят в обязательный пакет документов для получения шенгена.


Выписку: можно взять справку в банке - есть такая специально на 2 языках, для посольств, а не чек из банкомата. Я просто сама банковский работник
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   09 августа 2010

Ой, невнимательно прочитала. Да, я имею в виду именно выписку из банка, но никак не чек из банкомата
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   09 августа 2010
Цитата: #4365 Ayka 01 июля 2010, 18:44
Мы постоянные клиенты Алина-клаб. Находится в Детском Мире, на 3 или 4 этаже ( точно не помню), вывеска у них невзрачная, но девочки-работники очень замечательные, путевки продают без надценки агенства. На оф.сайте туроператора указывается цена, вот ее и платим и ни копейки свыше.
Не понравилось в "Золотой Черепахе", девочка нам попалась просто ужас, ничего толкового об отелях рассказать не могла, все время твердила: - Все там такое же как на картинке!
Летали Туртессом в Турцию - очень понравилось. А вот Пегас оставляет желать лучшего, трансфер - без вопросов, а вот экскурсии просто ужас! Но у них путевки дешевле чем у других крупных операторов, если не ехать на экскурсии, то никаких претензий - все замечательно. Последняя крупная авария произошедшая в Турции месяц назад - произошла именно с Пегасом, мы в то время тоже в Анталии отдыхали и тоже с Пегасом

А мы отдыхали с Пегасом в Египте, то остались очень довольны. Очень интересные экскурсии, очень хорошая организация, нам очень понравилось.
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   09 августа 2010
Цитата: #4365 Ayka 01 июля 2010, 19:05

Мы с Пегасом ездили на экскурсии в Египте, причем 2 раза в разное время - автобусы старенькие, со всех щелей дуло, у сопровождающих гидов слово лишнее клещями не вытянешь. Когда нас на время пересадили в автобус Тезтура мы были удивлены, их гид рассказывал о Египте много всего интересного, об обычаях, о свадьбах, о их молодежи. Рассказ сопровождал почти всю дорогу, было очень занимательно, даже не хотелось возвращаться в свой автобус.
Может просто нам не повезло с сопровождающими, а может только в Египте у них такая практика.


Именно в Эгипте , гиды от Пегаса очень разговорчивые, особенно в Каире на экскурсии. И автобусы у них хорошие, мы двое суток были на экскурсии "Каир и Александрия" и чувствовали себя хорошо, не уставшими.
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   09 августа 2010
Мы ездили в Европу через туроператора Натали вояж (фирма-агент Вален-тур). В Вален-тур обслуживание понравилось, к нам ооочень внимательно отнеслись и уделили много времени. А вот руководитель группы из Натали-вояж был не очень. На туристов ему было наплевать.

Еще ездили через Золотую черепаху с туроператором Аккорд-тур. Понравились и те и те. Вообще в Аккорд-туре очень внимательный персонал. Начиная со встречи каждого туриста на ж/д вокзале Львова, даже если ты приехал ночью или в 5 утра, менеджер встречает, провожает в зал ожидания. Во время всей поездки давали много информации, заботились о нашем отдыхе, помогали ориентироваться в городах и т.д. По возвращении менеджер из Золотой черепах нам звонила и спрашивала, понравилось ли нам. Дали 3% скидку на следующие поездки.

Еще через Золотую черепаху летали в индивидуальный тур в Прагу. Обслуживала знакомая девочка, но так как мы летали больше по делам, чем отдыхать, у нас было много вопросов и все менеджеры подключались, чтобы нам помочь.
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   10 августа 2010


Даже не знаю, что на это сказать. Когда мы открывали шенген, у нас такое не просили делать. Мы просто принесли выписку из банка о состоянии счета.
Ань, а ты помнишь как звали девушку-сотрудницу? Мы общаемся там только с Таней.
Я - Аня, ко мне на ты...
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   15 октября 2010
Девочки подскажите ни разу не бывавшему человеку за границей, вот вы покупаете тур, вы сами добираетесь до Одессы или вас везет на автобусе турагенство, встречает ли вас представитель турагенства в аэропорту? Как все происходит, распишите пожалуйста в деталях! Спасибо
fdiana

fdiana

Имя: fdiana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 294
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
fdiana
Активный пользователь
   17 октября 2010
До Одессы добирались сами. Нас подвезли знакомые на машине, но многие оставляли машины на стоянке. В аэропорту представитель турфирмы ждал нас с билетами. Накануне нам дали моб.тел. это представителя. Рейс задержали, а одесский аэропорт - не самое лучшее место для ожидания. Есть вопросы, спрашивайте

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   17 октября 2010
Наш тур предусматривал трансфер Николаев-Одесса-Николаев. Автобус туроператора всех отдыхающих из Николаева собрал на Садовой около церкви и доставил в Одесский аэропорт. А там уже встречал представитель фирмы с билетами, туристическими ваучерами для отеля и всем остальным. Нам несколько не повезло с обратной дорогой: вылет из Анталии перенесли с 10-00 на 16-00 (мы об этом узнали накануне от отельного гида, так что не расстроились). Выезд из отеля был соответственно тоже перенесен и в аэропорту нам ждать лишнее время не пришлось. А в Николаеве получилась заминка: автобус для трансфера Одесса-Херсон с остановкой в Николаеве из Одессы предусмотрен в 12-00, так что нашей группе из 18 человек был выделен микроавтобус, в котором нет багажного отделения, окна не открываются (только один люк), и дорога в Николаев стала "испытанием на прочность". Но это скорее исключение. Обычно трансфер у всех организован без проблем.
Просматривают эту тему:

Forum