• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Самолёт-самолёт, ты возьми меня в полёт))

Машка-Степашка   
Silver   
09 декабря 2010 11557 105
Valeriya

Valeriya

Имя: Valeriya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 05.03.2010
Заходил(а): 22.10.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Valeriya
Активный пользователь
   10 марта 2011
Я летала чешскими авиалиниями в Египет из Киева с пересадкой в Праге, кормили вкусно, самолёт большой и удобный, алкоголь бесплатно на выбор. Рейс не задерживали. А обратно из Каира в Киев летела уже египетскими авиалиниями - в аэропорту прождали самолёт 5 часов, ночью, там даже поесть особо было негде, потому как многие кафешки начали закрываться. А в туалете стояла египтянка и брала плату 1 доллар!!! Предприимчивая, наверное, девушка.
Потом летала рейсом Киев - Нью Йорк нашими украинскими авиалиниями, очень приличный боинг, единственное неудобство - телевизоры 2 впереди, и 1 в середине салона, это при 3 рядах кресел по 2 кресла в ряду по бокам и по 3 в центре. Кормили неплохо, но для 10 часового перелёта мало. В Штатах все пользуются исключительно самолётами, было такое ощущение, что самолёты для них такое же само собой разумеющееся, как для нас автобусы на автовокзале. Американцы летают много, поэтому скидки на билеты очень хорошие. Летала я тоже много: Нью Йорк - Даллас, Даллас - Чикаго и обратно, когда летели в Лас Вегас, был жуткий шторм, самолёт кидало так, что я вспомнила всех своих близких и мысленно попрощалась уже со всеми. Страшно было, жуть. ost-189-1:
Так потом, когда вся эта болтанка закончилась, пилот ооочень долго извинялся за предоставленные неудобства. Но всё равно из самолёта выходили мы зелёного цвета....
Один раз была задержка, когда летели из Далласа в Сиэтл, мы 3 раза поднимались на борт, сидели там по времени от 40 мин до 1,5 часов. Они пытались разобраться с какой-то поломкой. В итоге просто заменили нам самолёт. В американских авиалиниях самолёты большие и просторные, эконом класс это то же самое, что наш бизнес, по количеству и ширине кресел. Бизнес ещё круче - огромные кожаные кресла, куча места и вкуснючая еда - давали на выбор курицу, рыбу, говядину + овощи, фруктовый салат, чай, кофе вино. Ну и всякие перекусы постоянно - орешки, чипсы, вода.
Из Штатов на Украину летела австрийскими авиалиниями. Рейс Нью Йорк - Вена, а потом пересадка в Вене и в Одессу, я так поняла самолёт был тот же, просто он дозаправился. Через океан полёт длился 11 часов. Но всё было лучше, чем в украинских авиалиниях - еда вкуснее и больше по количеству. У каждого широкое кресло с телевизором и наушниками + несколько больших по салону. Можно было отслеживать полёт. Кресел в салоне меньше, места больше, там детки прямо игрались на площадочке какой-то.
Нашими внутренними авиалиниями так и не рискнула воспользоваться, т.к. слышала много всяких страшилок.

Первое место отдала бы всё-таки Австрийским))))
Valeriya

Valeriya

Имя: Valeriya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 05.03.2010
Заходил(а): 22.10.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Valeriya
Активный пользователь
   10 марта 2011
Да, и ещё. Единственная неприятность - потеря багажа. При пересадке в Нью Йорке американские авиалинии вовремя не доставили багаж на самолёт австрийских, ну, там пересадка была мин.40, поэтому я не особо удивилась. Так вот я в Одесском аэропорту пошла в офис австрийских авиалиний, написала заявление и они мне в Николаев привезли где-то дней через 4-5 сумки с кучей извинений. Предлагали даже компенсацию какую-то, но я была молодая, глупая - отказалась)))))
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   10 марта 2011
senia - так рассмешили
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   13 марта 2011
Ссылка
Ссылка
кто же автор????
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   13 марта 2011
Цитата: #5839 Nabu 13 марта 2011, 22:33
http://www.stevsky.ru/travelling/arabian/137
http://snikiforov.livejournal.com/120949.html
кто же автор????



Наташа, браво!
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   13 марта 2011
А знаю! Фантомас с водопоя...
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   13 марта 2011
окончен бал, и вот финал (с)

занавес..
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   14 марта 2011
я занималась подбором билетов, авиалиниями, и т.д. но сама летала во взрослом состоянии мало, и только украинскими авиалиниями.
могу вставить 5 копеек - во многих компаниях есть молодежные билеты - до 24 до 50% скидки. Но операторы об этом не любят информировать. Поэтому посещайте сначала сайты авиакомпаний-перевозчиков, а потом общайтесь с операторами.
система выкупа билетов вообще грандиозная. можно купить билет и за 500 долларов, и за 1000 на один и тот же самолет. все зависит от времени выкупа билета. а сидеть можно рядом за такую цену - посадочные места распределяются на стойке регистрации.
если летите с ребенком, сразу при покупке билета уточняте, можно ли место в первых рядах
ну и не всех беременных берут на борт...

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   14 марта 2011
Цитата: #5839 Beretta 14 марта 2011, 16:32
я занималась подбором билетов, авиалиниями, и т.д. но сама летала во взрослом состоянии мало, и только украинскими авиалиниями.
могу вставить 5 копеек - во многих компаниях есть молодежные билеты - до 24 до 50% скидки. Но операторы об этом не любят информировать. Поэтому посещайте сначала сайты авиакомпаний-перевозчиков, а потом общайтесь с операторами.
система выкупа билетов вообще грандиозная. можно купить билет и за 500 долларов, и за 1000 на один и тот же самолет. все зависит от времени выкупа билета. а сидеть можно рядом за такую цену - посадочные места распределяются на стойке регистрации.
если летите с ребенком, сразу при покупке билета уточняте, можно ли место в первых рядах
ну и не всех беременных берут на борт...

А можно чуть-чуть поподробнее?
Дешевеют, когда далеко до рейса или наоборот, горящие? Я сейчас пытаюсь найти билеты со скидкой в Москву, вроде один нашла, но мне же еще на ребенка надо, а с детским билетом система как-то не так работает (http://www.utair.ru/ru). Как я понимаю, в агенстве мне тем более никто скидки искать не будет, это не в их интересах(((
Так что мне делать, искать дату подальше или наоборот брать билет как можно позже, тогда и будет возможность поймать дешевые билеты? Или два билета вообще нереально со скидкой взять?
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   15 марта 2011
Вам лучше всего поговорить с девочкой из агентства и попросить повылавливать билеты. Когда бронируете билет задолго, больше чем за 2 месяца, можете не попасть. Сразу перед вылетом тоже не вариант. Нужно пробовать за месяц-полтора до вылета. Билет в оба конца дешевле. Сколько ребенку? Иногда предоставляют скидки.
Билеты, не захватывающие выходные (СБ-ВС) всегда дороже. Зависит еще, в какие сроки лететь обратно.
Но юрэир такая противная контора....... Еще иногда срабатывает вариант вопроса в лоб: Девушка, мне нужно два самых дешевых билета до Москвы. Просто им влом сидеть и вылавливать билеты

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   17 марта 2011
Цитата: #5839 Beretta 15 марта 2011, 15:34
Вам лучше всего поговорить с девочкой из агентства и попросить повылавливать билеты. Когда бронируете билет задолго, больше чем за 2 месяца, можете не попасть. Сразу перед вылетом тоже не вариант. Нужно пробовать за месяц-полтора до вылета. Билет в оба конца дешевле. Сколько ребенку? Иногда предоставляют скидки.
Билеты, не захватывающие выходные (СБ-ВС) всегда дороже. Зависит еще, в какие сроки лететь обратно.
Но юрэир такая противная контора....... Еще иногда срабатывает вариант вопроса в лоб: Девушка, мне нужно два самых дешевых билета до Москвы. Просто им влом сидеть и вылавливать билеты
Большое спасибо за ответ! Я уже побывала в агенстве, оказалась не противная контора))) или просто повезло с оператором, она мне и повылавливала билеты со скидками (хотя я через инет до этого тоже нашла, но там даты неудобные и только по одному билету на рейс), и, главное, посоветовала чуть подождать, потому что позже будет больше скидок, как сейчас на март, а на апрель пока еще рановато

а я как раз хочу в субботу вылетать, значит должно больше повезти)))
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   17 марта 2011
Цитата: #5839 Сибирячка 17 марта 2011, 23:17
Большое спасибо за ответ! Я уже побывала в агенстве, оказалась не противная контора))) или просто повезло с оператором, она мне и повылавливала билеты со скидками (хотя я через инет до этого тоже нашла, но там даты неудобные и только по одному билету на рейс), и, главное, посоветовала чуть подождать, потому что позже будет больше скидок, как сейчас на март, а на апрель пока еще рановато

а я как раз хочу в субботу вылетать, значит должно больше повезти)))

Теперь сижу и думаю, а не наврала ли я Вам))) как раз ночь с СБ на ВС добавляет цену билету. Поэкспериментируйте с датами, если Вам не горит. Например, если вылет вторник, прилет в пятницу, будет дешевле, чем вылет в субботу и прилет во вторник. Но это у европейских компаний обычно так. можно долларов 30-50 сэкономить.

А вообще чартеры всегда намного дешевле.

Нютка

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 18.01.2011
Заходил(а): 04.03.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0665881714
Нютка
Активный пользователь
   18 марта 2011
А вот я ТРУС ужасный, весь полет в нервном напряжении, это просто кошмар!!!! А самое смешное , что безумно люблю путешествовать.Летала неоднократно.Второй раз помню в Одессе рейс задержали, а я уже на иголках сижу в предвкушениеи, тут объявляют посадку.Маленькая девочка лет 5 давай бегать по аэропорту с криками УРАААААААААААААА сламолёт мой сламолёт))Я ей так завидовала
А когда в медовый месяц летели(муж в первый раз))) он знал что я боюсь, но в дороге мне стало плохо.... пока шли на посадку думала сума сойду, нервы то пол беды)) с пакетом сидела, рыдала думала голово взарвётся от давления)) Вот так я летаю ost-189-1: А в планах еще так много мест которые хочу посетить
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   05 мая 2011
Вчера прилетела самолетом Москва-Николаев. Во Внуково ехали на автобусе между маленьких самолетиков, на которые я уже настроилась, и тут между маленькими самолетиками нарисовался оооооочень маленький самолетик с маленькими пропеллерами)))))))))) Лица пассажиров вытянулись. Пишу смс мужу - "надеюсь, ЭТО долетит......".
Самолет на 42 человека, летело 17. Внутри не было никакого линолеума и деревянных скамеек. Вполне нормальный чистенький салон, два ряда кресел по два, одна стюардесса, пресса, предлагались напитки - соки, воды, чай с вафелькой. Никаких ям и падений не было, летел самолетик ровно и спокойно. Из кабины пилотов в середине полета вышел мужчина и прошел в хвост - скажу честно, я обернулась посмотреть, не с парашютом ли он . В целом полет мне очень понравился, сели очень мягенько, насколько позволяет николаевская полоса. За полет заплатила 4180 рублей, для сравнения - купе в поезде стоит 3600 рублей. Так что я довольна как слон, что не тряслась 28 часов в ужасном поезде Москва-Николаев.

А вот аэропорт Николаева меня шокировал - запущенность, разруха, допотопное все - кошмар. Зато три раза багаж проверили - и собаками, и на ленте... В Москве и то один раз проверяли.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

123

123

Имя: 123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 28.02.2014
Город: Николаев
123
Активный пользователь
   11 мая 2011
Цитата: #5839 Нютка 18 марта 2011, 13:43
А вот я ТРУС ужасный, весь полет в нервном напряжении, это просто кошмар!!!! А самое смешное , что безумно люблю путешествовать.Летала неоднократно.Второй раз помню в Одессе рейс задержали, а я уже на иголках сижу в предвкушениеи, тут объявляют посадку.Маленькая девочка лет 5 давай бегать по аэропорту с криками УРАААААААААААААА сламолёт мой сламолёт))Я ей так завидовала
А когда в медовый месяц летели(муж в первый раз))) он знал что я боюсь, но в дороге мне стало плохо.... пока шли на посадку думала сума сойду, нервы то пол беды)) с пакетом сидела, рыдала думала голово взарвётся от давления)) Вот так я летаю ost-189-1: А в планах еще так много мест которые хочу посетить
Слушайте, девочки, а Вам вообще не страшно с нашими придурками летать?
Я насмотрелась на них: курение на рулежке, трындеж по мобильнику. И это согласно SOP?
А днепроавиа в Шереметьево что отчебучили. За рулем сидел капитан Олег Матвиенко - 60 часов в роли КВС, помогал ему Саня Овчинников. Красавцы...



ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   17 июля 2012
Цитата: #5839 BUZZY 13 декабря 2010, 11:32
Николаев-Москва.... Это НЕЧТО! Снаружи арнамент вышиванки, трап не нужен! Его и нет. Самолетик маленький. Внутри на стенах линолеум.... Короче, в сторону Москвы вылетает))) А там как повезет))) 720грн. было в апреле. А вообще цена у них плавающая какая-то. И за 800 пепе летел. Сестра за 1200... Лучше звонить.



Ой, кошмар какой) Я самолетов как огня боюсь Даже в Турцию и Израиль теплоходами добиралась)) В Европу только автобусами и поездами... А тут в марте выпал добровольно - принудительный "шанс" в Москву из Николаева лететь... Решила, что сутки в поезде менее травматичны для моей психики)) И вот приближается сентябрь. Опять поездка в Москву. На этот раз обстоятельства таковы, что нужно именно лететь и именно из Николаева. Я уже мысленно настроилась на ужасы наших самолетиков, следующих рейсом Николаев - Москва и обратно... но что б настолько... В общем не вовремя я форум почитала)) Готова работу бросить, только что б избежать полета))

Если все таки решусь на это страаашное путешествие - отпишу еще свои впечатления от данного рейса, может кому пригодится - страшилки почитать
Создать линейки для форумов
Sunny2011

Sunny2011

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 19.04.2011
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunny2011
Активный пользователь
   29 июля 2012
Девочки, подскажите кто знает. Если есть побобная тема ткните пальцем плиз.
Скоро предстоит перелет в Европу с ребенком - 1,6. Какие документы нужны для дочери???
В загран паспорт она у меня вписана и разрешение от мужа на вывоз сделали. Вопрос - это разрешение нужно переводить на анлийский? Или его нужно показывать только на украинской границе?
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   29 июля 2012
Цитата: #5839 Sunny2011 29 июля 2012, 12:58
Девочки, подскажите кто знает. Если есть побобная тема ткните пальцем плиз.
Скоро предстоит перелет в Европу с ребенком - 1,6. Какие документы нужны для дочери???
В загран паспорт она у меня вписана и разрешение от мужа на вывоз сделали. Вопрос - это разрешение нужно переводить на анлийский? Или его нужно показывать только на украинской границе?


Для шенгена:
анкета + фото
страховка
свид. о рождении дочери + перевод
разрешение + перевод
фин. обеспечение
свид. о браке (сказали не обязательно, но могут попросить)
Это мне на горячей линии посольства сказали
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   29 июля 2012
Цитата: #5839 Sunny2011 29 июля 2012, 12:58
Девочки, подскажите кто знает. Если есть побобная тема ткните пальцем плиз.
Скоро предстоит перелет в Европу с ребенком - 1,6. Какие документы нужны для дочери???
В загран паспорт она у меня вписана и разрешение от мужа на вывоз сделали. Вопрос - это разрешение нужно переводить на анлийский? Или его нужно показывать только на украинской границе?


а, еще сказали, если папа не едет, то все равно нужено ксерокопии всех страниц его загранпаспорта и внутреннего паспорта и справка с места работы.
Позвоните в визовый цент той страны, куда едете, они проконсультируют
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   29 июля 2012
В детстве летала часто - то с родителями на море, то к бабушке в Беларусь. Потом в 10 классе в США летала: Киев-Амстердам на KLM, потом Амстердам-Бостон, Бостон-Детройт, Детройт-LA, ночевка в Детройте - это на NorthWestern по-моему, не помню уже точно. Ну и весной 2011, Киев (Борисполь) - Мемминген на А320 от Wizzair и обратно уже в Киев (Жуляны).

Что понравилось у виззов - самолеты новые, взлет-посадка гладенькие, приятные. Выбесило их "кафе" - три евро за минералку, ну их в пень. С другой стороны, сами билеты дешевые, туда-обратно мне вылилось в 110 долларов. Если до Европы, то виззы вполне подойдут - быстро и дешево, самолеты хорошие, а два-три часа не пожрать, я думаю, все могут (в том же Меммингене можно вылезти из аэропорта, в пяти минутах езды - милейшая пиццерия, а какие там дивные маленькие булочки пекут - слов нет!).

Хехе, кто-то самолетов боится, а я вот как самое большое счастье вспоминаю катание на Як-52, когда даже дали немножко крыльями покачать!
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Просматривают эту тему:

Forum