• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Де вивчитися на слідчого?

Лілічка   
VIP пользователь   
23 мая 2013 18108 141
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   23 мая 2013
Цитата: #11033 alisa 23 мая 2013, 18:03
Я не розумію, чому всі все зводять до грошей. А що, працювати та навчатись самому, докладати зусилля і так далі зараз взагалі не в моді? 
я заканчивала 3 года на стационаре, и 3 года на заочном, работала и училась (на то время в Николаеве не было стационара на "специалиста", только заочка была)
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   23 мая 2013
Цитата: #11033 Iselt 23 мая 2013, 18:23

1500, если учесть что нужно ездить в другой город, снимать там квартиру скажем так, на месяц -  пока сессия. Киев, не Николаев по квартирным ценам и даже не Одесса. 
зачем ездить в другой город? 
если мы говорим именно о юр. образовании, считаю нецелесообразно ехать в Одессу или Киев, еще  за годы моего обучения, Николаев считался одним из самых сильных и достойних центров ОНЮА, одесситы сами в шоке были, как это так у них  альма-матер, а тут Николаев и  такой уровень подготовленных студентов. 

Iselt

Имя: Marinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Iselt
Активный пользователь
   23 мая 2013
Цитата: #11033 @Цветочек@ 23 мая 2013, 18:48
зачем ездить в другой город? 
если мы говорим именно о юр. образовании, считаю нецелесообразно ехать в Одессу или Киев, еще  за годы моего обучения, Николаев считался одним из самых сильных и достойних центров ОНЮА, одесситы сами в шоке были, как это так у них  альма-матер, а тут Николаев и  такой уровень подготовленных студентов. 
меня интересуют более сильные ВУЗы, тем более если заочно, то лучше другой город, в своем я и на стационаре смогу... просто, времени не так много.
https://vk.com/te_hanga_pai
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 мая 2013
Цитата: #11033 Iselt 23 мая 2013, 18:39
Почему без практики, кто сказал? Есть практика свыше 20-ти лет, высшая категория... Обычно няню до 3-х лет, выбирают с мед. образованием, свыше 3-х - с педагогическим. Но, для меня лучше еще до школы отдать ребенка в спорт, творческие кружки, увидеть задатки... И потом, правильно выбрать школу. 
  Я тоже, получаю (все еще) образование и разные были времена, но... после тех времен, у меня еще есть желание учиться дальше) Хотя, это далеко не самое важное в жизни, для хорошего дохода. 
Я взагалі не розумію, про що Ви, якщо чесно.
Тобто Ви лікар із 20-тирічним стажем та мрією бути суддею? 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   23 мая 2013
Цитата: #11033 Iselt 23 мая 2013, 18:50
меня интересуют более сильные ВУЗы, тем более если заочно, то лучше другой город, в своем я и на стационаре смогу... просто, времени не так много.
Что значит более сильные ВУЗы? 
ОНЮА насколько я знаю признан лучшим ВУЗом Украины

Честно не понимаю, если времени не много, ще ехать в другой город, лишние расходы, растраты, потеря лчиного времени и прочего, ну как-то еще когда ты не имеешь семьи и окончил школу и родители могут себе позволить обучение в другом городе это одно, а другое дело, обучение уже человека со сложившейся семьей и работой. 

Iselt

Имя: Marinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Iselt
Активный пользователь
   23 мая 2013
Цитата: #11033 Iselt 23 мая 2013, 18:23
 либо маму с мед.образованием, до 3-х лет, медицинское для присмотра за ребенком идеально, а потом кружки, секции... 
не о себе, о маме. 
https://vk.com/te_hanga_pai
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   23 мая 2013
Цитата: #11033 alisa 23 мая 2013, 18:03
Я не розумію, чому всі все зводять до грошей. А що, працювати та навчатись самому, докладати зусилля і так далі зараз взагалі не в моді? 
Розумієте, я не в тому положенні, щоб навчатись і працювати одночасно. Мало того,що в мене дитина, я ще вчусь на стаціонарі. Я фізично не зможу потягнути ще й роботу. А отримати ще одну вишку хочеться. Я, думаю, ви розумієте, що таке сессії, лекції, екзамени з малим на руках. То дуже важко. Сил і часу не вистачає. Тому й інколи платити доводиться, що гріха таїти.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   23 мая 2013
Цитата: #11033 alisa 23 мая 2013, 18:16

з.і. За кордоном би, мабуть, прозріли з наших цін на освіту. Там дитині з народження на коледж збирають. Порівняно з ними - в нас просто шара :)))) 
Ну за кордоном і рівень життя і освіти набагато вищий.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

Iselt

Имя: Marinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Iselt
Активный пользователь
   23 мая 2013
Цитата: #11033 @Цветочек@ 23 мая 2013, 18:53
Что значит более сильные ВУЗы? 
ОНЮА насколько я знаю признан лучшим ВУЗом Украины
я присматривалась к НЮАУ ім. Ярослава Мудрого
https://vk.com/te_hanga_pai
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   23 мая 2013
Цитата: #11033 Iselt 23 мая 2013, 19:01
я присматривалась к НЮАУ ім. Ярослава Мудрого
А чем он лучше "Національного університету «Одеська юридична академія»? 
Ладно еще во времена когда в Николаеве не было центра многие рвались в Харьков? Но сейчас для чего? 

По уровню образования и подготовки специалистов Харьков сейчас ни чем не уступает Одессе. 

Для общего сведения http://uk.wikipedia.org/wiki/Національний_університет_«Одеська_юридична_академія»
 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 мая 2013
Цитата: #11033 Лілічка 23 мая 2013, 18:57
 Тому й інколи платити доводиться, що гріха таїти.
Я можу зрозуміти людину, якій 40 років, вона сама вже може викладати свою справу, але їй потрібен документ про освіту для подальшого росту. Не схвалюю, але зрозуміти можу. Але молодь, яка платить за оцінки - поза межами мого розуміння.

А потім питання - ой, а чого ж це в когось рівень життя вищій. А от тому він і вищій...  
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   23 мая 2013
Цитата: #11033 alisa 23 мая 2013, 19:05
Але молодь, яка платить за оцінки - поза межами мого розуміння.
 
Ви реально не розумієте, як тяжко вчитися з дитиною?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

Iselt

Имя: Marinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Iselt
Активный пользователь
   23 мая 2013
Цитата: #11033 alisa 23 мая 2013, 19:05
Я можу зрозуміти людину, якій 40 років, вона сама вже може викладати свою справу, але їй потрібен документ про освіту для подальшого росту. Не схвалюю, але зрозуміти можу. Але молодь, яка платить за оцінки - поза межами мого розуміння.

А потім питання - ой, а чого ж це в когось рівень життя вищій. А от тому він і вищій...  
Извиняюсь конечно, в каких годах вы учились, если не секрет...? и в каком ВУЗе? Есть такие преподаватели, которые даже не хотят говорить, а хотят больше денег... И самое неприятное, когда этих денег хотят от всей группы..., то есть -  все поголовно двоечники? Еще убивает, когда денег хочет преподаватель, которому вот-вот 25 лет стукнуло... еще никто, ничто, а уже хочет заработать)) К сожалению, таких не увольняют, потому что, "Риба гниє з голови".
https://vk.com/te_hanga_pai
antonio

antonio

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1117
Регистрация: 16.08.2012
Заходил(а): 19.11.2020
Город: Николаев
antonio
VIP пользователь
   23 мая 2013
Цитата: #11033 alisa 23 мая 2013, 19:05
Я можу зрозуміти людину, якій 40 років, вона сама вже може викладати свою справу, але їй потрібен документ про освіту для подальшого росту. Не схвалюю, але зрозуміти можу. Але молодь, яка платить за оцінки - поза межами мого розуміння.

А потім питання - ой, а чого ж це в когось рівень життя вищій. А от тому він і вищій...  
от лени и платят.)) в лень входит: нет времени, устал, не хочу, другие дела и т.д.
сама на первом курсе пару раз платила

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   23 мая 2013
Лиличка)), а чем привлекает работа следователя?
У нас друзья, и муж, и жена, занимают достаточно высокие посты в милиции. Ребёнок их практически не видит. Выходные, праздники, отпуск, ночь, без разницы, шеф сказал явиться - должны быть как штык. А нервов сколько! Да и вообще специфика работы... 
Задержали преступников по горячим следам. Позвонили сверху, приказали отпустить. Отпустили. Общественность взбунтовалась. Преступников опять задержали. Друга нашего, как ответственного в этом деле, показательно понижают в звании, якобы за халатность, тех, кто был ниже званием, вообще увольняют... Общественность довольна. Начальство тоже. (История про Макар)
antonio

antonio

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1117
Регистрация: 16.08.2012
Заходил(а): 19.11.2020
Город: Николаев
antonio
VIP пользователь
   23 мая 2013
Цитата: #11033 Iselt 23 мая 2013, 19:11
Извиняюсь конечно, в каких годах вы учились, если не секрет...? и в каком ВУЗе? Есть такие преподаватели, которые даже не хотят говорить, а хотят больше денег... И самое неприятное, когда этих денег хотят от всей группы...
мы всей группой в этом случае пошли к директору - вопрос решен был - мы сдавали сами на "открытом экзамене"
безвыходных ситуаций не бывает, не стоит оправдывать свою глупость.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 мая 2013
Цитата: #11033 Лілічка 23 мая 2013, 19:10
Ви реально не розумієте, як тяжко вчитися з дитиною?
Це ж Ваш вибір, ніхто Вас не силує. Візьміть академ. відпуску. Дадуть без проблем. Мені і без дитини дали.


А хотіли б Ви, щоб у Вашої дитини був педіатр, якому було тяжко вчитись, то він купував заліки? Або, наприклад, вчитель, якому теж було тяжко вчитись. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 мая 2013
Цитата: #11033 Iselt 23 мая 2013, 19:11
Извиняюсь конечно, в каких годах вы учились, если не секрет...? и в каком ВУЗе? Есть такие преподаватели, которые даже не хотят говорить, а хотят больше денег... И самое неприятное, когда этих денег хотят от всей группы..., то есть -  все поголовно двоечники? Еще убивает, когда денег хочет преподаватель, которому вот-вот 25 лет стукнуло... еще никто, ничто, а уже хочет заработать)) К сожалению, таких не увольняют, потому что, "Риба гниє з голови".
В Могилянці вчилась, закінчила в 2006 році.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   23 мая 2013
Цитата: #11033 MaTi 23 мая 2013, 19:14
Лиличка)), а чем привлекает работа следователя?
У нас друзья, и муж, и жена, занимают достаточно высокие посты в милиции. Ребёнок их практически не видит. Выходные, праздники, отпуск, ночь, без разницы, шеф сказал явиться - должны быть как штык. А нервов сколько! Да и вообще специфика работы... 
Задержали преступников по горячим следам. Позвонили сверху, приказали отпустить. Отпустили. Общественность взбунтовалась. Преступников опять задержали. Друга нашего, как ответственного в этом деле, показательно понижают в звании, якобы за халатность, тех, кто был ниже званием, вообще увольняют... Общественность довольна. Начальство тоже. (История про Макар)
Мабуть таки, хочеться доказати собі та іншим, що міліція таки може працювати)Такий собі благодійний порив душі)

А, насправді, не можу пояснити. Відчуваю, що там саме моя стихія.

Я розумію,що там дуже несолодко. Але "дорогу осилит идущий")
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 мая 2013
Цитата: #11033 Лілічка 23 мая 2013, 19:17
Мабуть таки, хочеться доказати собі та іншим, що міліція таки може працювати)Такий собі благодійний порив душі)

А, насправді, не можу пояснити. Відчуваю, що там саме моя стихія.

Я розумію,що там дуже несолодко. Але "дорогу осилит идущий")
А чому ж це ставлення не розповсюджується на універ? 
Невже Ви думаєте, що працювати з дитиною буде легше, ніж вчитись?

На те, що дитина сильно прямо виросте, розраховувати не варто. В сестри вже школяр, а проблем купа - то на гурток, то до лікаря, то на змагання, то захворів. Так що з дітьми це історія до підліткового віку. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum