• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Де вивчитися на слідчого?

Лілічка   
VIP пользователь   
23 мая 2013 18217 141
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   23 мая 2013
Цитата: #11033 antonio 23 мая 2013, 16:59
насколько я знаю правила приема в вузы. там есть пункт в котором говорится, можно вместо 1-го ЗНО сдать вступительный экзамен  в вузе. но! там идут оговорки в годах выпуска со школы. вообще это можно пересмотреть на сайте вуза в который метите.
Там вабщєє для мене нічого не зрозуміло.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   23 мая 2013
Цитата: #11033 @Цветочек@ 23 мая 2013, 17:00
Без высшего образования, увы, вас не возьмут.
Так я ж пишу про те, що хочу його отримати...
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   23 мая 2013
Цитата: #11033 Лілічка 23 мая 2013, 16:25
А адресу точніше не підкажете?

Киевский национальный университет внутренних дел - один из ведущих высших учебных юридических учреждений в государстве и системе МВД Украины, который имеет 87-летний опыт подготовки правоведов. Подготовка специалистов по заочной форме обучения в университете осуществляется в научном институте заочного и дистанционного обучения, которое по-настоящему стало кузницей подготовки высококвалифицированных кадров для органов внутренних дел, других правоохранительных органов, государственных и частных структур.  Университет неоднократно награждался высочайшим отличием рейтинга "София Киевская" и признавался лучшим учебным заведением правоохранительного направления. По результатам проведенного в 2008 году рейтинга 228 высших учебных заведений Украины ІІІ-ІV уровней аккредитации КНУВД занял 3 место и вошел в пятерку лучших ВУЗов государства.


С 2003 года в г. Николаеве функционирует  отделение научного института заочного и дистанционного обучения Киевского национального университета внутренних дел. Отделение осуществляет  подготовку юристов по специальности "Правоведение" на базе полного общего среднего образования.


Учебный процесс в отделении обеспечивают научно-педагогические работники Киевского национального университета внутренних дел и ведущие специалисты  высших учебных заведений, прокуратуры, суда, милиции и других государственных учреждений  г. Николаева. 

Библиотечный фонд отделения насчитывает  свыше 10 тыс. экземпляров учебной литературы. Слушатели и студенты в полном объеме обеспечены учебно-методическими материалами.


Поступающие лично подают:


-  заявление о вступлении в университет;

-  анкету установленного образца;

-  медицинскую справку по форме 086-в;

-  документ государственного образца об образовании (аттестат, диплом) и приложение к нему - в оригинале или его заверенная копия;

-  шесть  фотографий размером 3х4 см;

-  копию паспорта (стр.1,2,11);

-  копию справки о присвоении идентификационного номера;

-  документы, которые подтверждают право на льготы при зачислении - в оригинале или их заверенные копии;

-  сертификаты Украинского центра оценивания качества образования (оригиналы или их заверенные копии) по предметам: история Украины - профильная дисциплина; украинский язык и  литература.

 
Отбор кандидатов на обучение из числа работников органов внутренних дел и оформление их учебных дел осуществляют подразделения кадрового обеспечения органов и подразделений внутренних дел и внутренних войск.


Выпускники КНУВД работают во всех сферах законодательной, исполнительной и судебной власти, правоохранительных и правозащитных органах, государственных и коммерческих структурах, высших учебных заведениях Украины.


Ждем на Вас по адресу: г. Николаев, ул. Мореходная, 2.  Справки по телефонам: (0512)58-04-68; 59-14-99.
В жизни всегда есть место для радости.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 мая 2013
Цитата: #11033 Лілічка 23 мая 2013, 17:01
Так я ж пишу про те, що хочу його отримати...
Ну так дівчата ж пишуть, що потрібна юридична освіта хоча б. В ідеалі - в одній із перерахований Академій. 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   23 мая 2013
Цитата: #11033 Лілічка 23 мая 2013, 17:01
Так я ж пишу про те, що хочу його отримати...
Сейчас не скажу, но за период моего обучения ОНЮА давала отличные знания, которые во многом мне помогли и пригодились в работе 
 
antonio

antonio

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1117
Регистрация: 16.08.2012
Заходил(а): 19.11.2020
Город: Николаев
antonio
VIP пользователь
   23 мая 2013
Цитата: #11033 Лілічка 23 мая 2013, 17:00
Там вабщєє для мене нічого не зрозуміло.
тогда нужно читать до посинения, пока не станет понятно. в учебе будет еще сложнее))
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   23 мая 2013
почитайте тут еще http://pmo.gov.ua/pdgotovka_kadrv_dlja_organv_prokuraturi.htm
трусишка

трусишка

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 08.10.2010
Заходил(а): 07.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
трусишка
Активный пользователь
   23 мая 2013
Цитата: #11033 alisa 23 мая 2013, 16:56
Самі прозорливі потікали ще років 5 тому :)))) 
 
Уйти и отказаться от мЯчты никогда не поздно./smile Лично я за работой сейчас скучаю, как бы дико это не звучало. Но в тоже время понимаю, что вернувшись в милицию, у меня не будет времени ни на себя, ни на ребенка. И от многих своих увлечений придется отказаться. 
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   23 мая 2013
Цитата: #11033 alisa 23 мая 2013, 17:03
НННу так дівчата ж пишуть, що потрібна юридична освіта хоча б. В ідеалі - в одній із перерахований Академій. 
 
Не розумію,тобто для того,щоб вивчитися на слідчого, потрібно мати вищу юридичну освіту,тільки потім вступати?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   23 мая 2013
Цитата: #11033 Лілічка 23 мая 2013, 17:29
Не розумію,тобто для того,щоб вивчитися на слідчого, потрібно мати вищу юридичну освіту,тільки потім вступати?
Ні, не щоб вчитися на слідчого, а працювати слідчим
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   23 мая 2013
Цитата: #11033 Лілічка 23 мая 2013, 17:29
Не розумію,тобто для того,щоб вивчитися на слідчого, потрібно мати вищу юридичну освіту,тільки потім вступати?
Ну тіки ви так звужуйте "вчитися на слідчого" ви в будь-якому випадку буде вчитися на юриста, і отримувати диплим юриста 

Iselt

Имя: Marinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Iselt
Активный пользователь
   23 мая 2013
Очень хотела и хочу стать прокурором или судьей. Но... это ооочень дорого и стоит ли оно того...
https://vk.com/te_hanga_pai
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   23 мая 2013
Цитата: #11033 Iselt 23 мая 2013, 17:38
Очень хотела и хочу стать прокурором или судьей. Но... это ооочень дорого и стоит ли оно того...
Знаете как в известном фильме "Что б стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта, да помотаться с ним по гарнизонам ..." 
Так и тут, однозначно, выше перечисленные вам и профессии стоят того, но что б достичь их уровня, нужно пройти к ним с низов так сказать. 
К примеру, что б стать хорошим судьей нужно пройти все круги ада работы сначала секретарем или помошником судьи, потом сдать экзамен и только потом уже работать судьей и не факт что в городе.
 

Iselt

Имя: Marinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Iselt
Активный пользователь
   23 мая 2013
Цитата: #11033 @Цветочек@ 23 мая 2013, 17:45
Знаете как в известном фильме "Что б стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта, да помотаться с ним по гарнизонам ..." 
Так и тут, однозначно, выше перечисленные вам и профессии стоят того, но что б достичь их уровня, нужно пройти к ним с низов так сказать. 
К примеру, что б стать хорошим судьей нужно пройти все круги ада работы сначала секретарем или помошником судьи, потом сдать экзамен и только потом уже работать судьей и не факт что в городе.
 
Да я знаю все это, есть знакомые которые так и работали. Мама говорит, что у меня прям судейский характер) /dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10. А вот, денжищь оно стоит огромных((
https://vk.com/te_hanga_pai
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 мая 2013
Я не розумію, чому всі все зводять до грошей. А що, працювати та навчатись самому, докладати зусилля і так далі зараз взагалі не в моді? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Iselt

Имя: Marinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Iselt
Активный пользователь
   23 мая 2013
Я говорю о платном обучении, о заочном. Если есть заочное - бюджет, я очень рада) 
https://vk.com/te_hanga_pai
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 мая 2013
Цитата: #11033 Iselt 23 мая 2013, 18:13
Я говорю о платном обучении, о заочном. Если есть заочное - бюджет, я очень рада) 
Є, але його дуже небагато набирають.
Тільки на заочному теж треба вчитись. 
Врешті-решт, навіть платне не таке вже й дороге. 1500 грн за вищу освіту на місяць - це не скажені гроші, няні або приватному дитсадку треба заплатити більше. 

з.і. За кордоном би, мабуть, прозріли з наших цін на освіту. Там дитині з народження на коледж збирають. Порівняно з ними - в нас просто шара :)))) 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Iselt

Имя: Marinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Iselt
Активный пользователь
   23 мая 2013
Цитата: #11033 alisa 23 мая 2013, 18:16
Є, але його дуже небагато набирають.
Тільки на заочному теж треба вчитись. 
Врешті-решт, навіть платне не таке вже й дороге. 1500 грн за вищу освіту на місяць - це не скажені гроші, няні або приватному дитсадку треба заплатити більше. 
Есть, но не во всех ВУЗах. 
1500, если учесть что нужно ездить в другой город, снимать там квартиру скажем так, на месяц -  пока сессия. Киев, не Николаев по квартирным ценам и даже не Одесса. 
А по поводу таких дорогих садиков, это конечно хорошо... но я бы предпочла, либо себя, нежели отдавать такие деньги за садик, либо маму с мед.образованием, до 3-х лет, медицинское для присмотра за ребенком идеально, а потом кружки, секции... 
https://vk.com/te_hanga_pai
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 мая 2013
Цитата: #11033 Iselt 23 мая 2013, 18:23
Есть, но не во всех ВУЗах. 
1500, если учесть что нужно ездить в другой город, снимать там квартиру скажем так, на месяц -  пока сессия. Киев, не Николаев по квартирным ценам и даже не Одесса. 
А по поводу таких дорогих садиков, это конечно хорошо... но я бы предпочла, либо себя, нежели отдавать такие деньги за садик, либо маму с мед.образованием, до 3-х лет, медицинское для присмотра за ребенком идеально, а потом кружки, секции... 
Скільки Вам років? Ваші слова віддають юнацьким максималізмом.
Який зиск з медичної освіти без практики? 

Я отримувала вищу освіту на стаціонарі в досить скрутні часи. Ми з сестрою жили на 20 грн на двох на тиждень, в гуртожитку в тримісній кімнаті, їли м"ясо по великих святах вдома, а чай вважався за повноцінну страву. Але навчання у ВНЗ - це найщасливіші, безтурботні роки мого життя, які я згадую з теплом. 


 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Iselt

Имя: Marinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Iselt
Активный пользователь
   23 мая 2013
Цитата: #11033 alisa 23 мая 2013, 18:33
Скільки Вам років? Ваші слова віддають юнацьким максималізмом.
Який зиск з медичної освіти без практики? 

Я отримувала вищу освіту на стаціонарі в досить скрутні часи. Ми з сестрою жили на 20 грн на двох на тиждень, в гуртожитку в тримісній кімнаті, їли м"ясо по великих святах вдома, а чай вважався за повноцінну страву. Але навчання у ВНЗ - це найщасливіші, безтурботні роки мого життя, які я згадую з теплом. 


 
Почему без практики, кто сказал? Есть практика свыше 20-ти лет, высшая категория... Обычно няню до 3-х лет, выбирают с мед. образованием, свыше 3-х - с педагогическим. Но, для меня лучше еще до школы отдать ребенка в спорт, творческие кружки, увидеть задатки... И потом, правильно выбрать школу. 
  Я тоже, получаю (все еще) образование и разные были времена, но... после тех времен, у меня еще есть желание учиться дальше) Хотя, это далеко не самое важное в жизни, для хорошего дохода. 
https://vk.com/te_hanga_pai
Просматривают эту тему:

Forum