• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

психолог или социолог (высшее образование)

~Шарлотkа~   
VIP пользователь   
27 июня 2010 5458 30
Планирую в следующем году поступать на психолога или социолога.Посоветуйте,куда лучше.Как обстоят дела со взятками на сдаче экзаменов!Может кто-то сейчас учится по этой специальности?И ещё,есть ли на заочном отделении бюджет или это только на дневном?
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   27 июня 2010
Могу сказать одно - бюджет только на дневном! И экзамены сейчас только по все украинскому тестированию, к-й проходит в конце учебного года по предварительной записи со всеми школьниками, к-е закончили школу!!!
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   27 июня 2010
Цитата: #4292 ~Шарлотkа~ 27 июня 2010, 13:13
Планирую в следующем году поступать на психолога или социолога.Посоветуйте,куда лучше.Как обстоят дела со взятками на сдаче экзаменов!Может кто-то сейчас учится по этой специальности?И ещё,есть ли на заочном отделении бюджет или это только на дневном?


В свое время тоже мечтала о психологе, выбирала между Педином и Славянский университетом, в итоге поступила в Культуру совсем на другую специальность
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   27 июня 2010
Цитата: #4292 Викуля 27 июня 2010, 13:20


В свое время тоже мечтала о психологе, выбирала между Педином и Славянский университетом, в итоге поступила в Культуру совсем на другую специальность

Я сама ещё выбираю между психологией и социологией
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 июня 2010
Не совсем по теме, а сдавать всеукраинское тестирование со школьниками нужно даже, если у тебя уже есть высшее образование?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   27 июня 2010
Цитата: #4292 viktorija82 27 июня 2010, 13:17
Могу сказать одно - бюджет только на дневном! И экзамены сейчас только по все украинскому тестированию, к-й проходит в конце учебного года по предварительной записи со всеми школьниками, к-е закончили школу!!!


Я закончила универ Сухомлинского заочно. Так у нас в группе 3 бюджетника было.А вот стипендию получают стационарные бюджетники. Заочники-нет.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   27 июня 2010
Я тоже знаю, что на заочном есть бюджетные места (в гос ВУЗах) только о них очень неохотно говорят.
Если есть одно высшее образование, можно пойти на второе образование, например в Могилянку. Там конечно платно, но занятия проходят вечером, с 18.00 до 20.30 (кажеться). В субботу с 9.00 до 13.00. И плюс один выходной среди недели. Так было по крайней мере 3 года назад. И экзамены вступительные я не сдавала. Учиться надо толи 2 то ли 3 года, я точно не помню.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   27 июня 2010

Второе высшее в нашей стране платное. Экзамены (как правило) не нужны для поступления на платное отделение, ну, оно и понятно))
В Могилянке заочного отделения нет, есть вечернее. Платное. Потому что образование получают на базе Департамента второго образования, а оно, как написано выше, бесплатным не бывает.


Диана, это первое твое высшее образование будет? Если собираешься на заочный, то надо выяснить, кто такие специальности предлагает в режиме заочного обучения. Достаточно через справочную узнать телефоны универов (можно приемные) и задать вопрос, тебя интересующий. Найдешь специальности - спрашивай об оплате и длительности обучения. Потом этот список сюда. Мы посоветуем, на чем остановиться)))
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 июня 2010
Цитата: #4292 dina_barta 27 июня 2010, 15:27

Второе высшее в нашей стране платное. Экзамены (как правило) не нужны для поступления на платное отделение, ну, оно и понятно))
В Могилянке заочного отделения нет, есть вечернее. Платное. Потому что образование получают на базе Департамента второго образования, а оно, как написано выше, бесплатным не бывает.


Диана, это первое твое высшее образование будет? Если собираешься на заочный, то надо выяснить, кто такие специальности предлагает в режиме заочного обучения. Достаточно через справочную узнать телефоны универов (можно приемные) и задать вопрос, тебя интересующий. Найдешь специальности - спрашивай об оплате и длительности обучения. Потом этот список сюда. Мы посоветуем, на чем остановиться)))

Да меня вообще бесплатное не интересует. Я имею ввиду, нужно ли сдавать эти государственные экзамены? Или мой диплом о высшем образовании дает мне возможность без экзаменов поступать на второй высшее ПЛАТНО. Ну, например, если у меня высшее техническое, а я хочу поступить в медицинский вуз на фармацевта на заочное, мне нужно сдавать ЕГ со школьниками?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   27 июня 2010
Платнобесплатно возникло в связи с вопросом о вступительных экзаменах. Второе высшее у нас в стране на коммерческой основе, а на платной форме вступительных как правило нет. Думаю, собеседование - крайний случай.
Со школьниками ничего сдавать не нужно. О правилах приема (учитывая наличие одного высшего образования) лучше спросить в конкретном вузе.
marina76

marina76

Имя: marina76
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1540
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 19.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 097-023-88-17
marina76
VIP пользователь
   27 июня 2010
Я когда поступала на свое второе высшее, то сдавала академ разницу. Но у меня первое гуманитарное образование и второе я получала тоже гуманитарное, поэтому академ разница была в один предмет - логика. Насколько я знаю, то получение последипломного образования идет совершенно по другой схеме и со школьниками сдавать экзамены не нужно.
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   27 июня 2010
Дикий Ёж
Я узнаю на счет медицинского, так как там свои приколы чисто специфические.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   27 июня 2010
Цитата: #4292 Алпушка 27 июня 2010, 14:18


Я закончила универ Сухомлинского заочно. Так у нас в группе 3 бюджетника было.А вот стипендию получают стационарные бюджетники. Заочники-нет.

А вы давно учились?
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   27 июня 2010
Цитата: #4292 dina_barta 27 июня 2010, 15:27

Второе высшее в нашей стране платное. Экзамены (как правило) не нужны для поступления на платное отделение, ну, оно и понятно))
В Могилянке заочного отделения нет, есть вечернее. Платное. Потому что образование получают на базе Департамента второго образования, а оно, как написано выше, бесплатным не бывает.


Диана, это первое твое высшее образование будет? Если собираешься на заочный, то надо выяснить, кто такие специальности предлагает в режиме заочного обучения. Достаточно через справочную узнать телефоны универов (можно приемные) и задать вопрос, тебя интересующий. Найдешь специальности - спрашивай об оплате и длительности обучения. Потом этот список сюда. Мы посоветуем, на чем остановиться)))

Да,первое.А посоветоваться с вами всеми-куда ж без этого.))))Советы лишними не будут.Я вообще выбираю между Могилянкой и Сухомлинского.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   27 июня 2010
Цитата: #4292 ленька84 27 июня 2010, 14:23
Я тоже знаю, что на заочном есть бюджетные места (в гос ВУЗах) только о них очень неохотно говорят.
Если есть одно высшее образование, можно пойти на второе образование, например в Могилянку. Там конечно платно, но занятия проходят вечером, с 18.00 до 20.30 (кажеться). В субботу с 9.00 до 13.00. И плюс один выходной среди недели. Так было по крайней мере 3 года назад. И экзамены вступительные я не сдавала. Учиться надо толи 2 то ли 3 года, я точно не помню.

Нам в Сухомлинского сказали,что на заочном бюджета нет надо будет ещё поузнавать...
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   27 июня 2010
Цитата: #4292 Дикий Ёж 27 июня 2010, 15:53

Да меня вообще бесплатное не интересует. Я имею ввиду, нужно ли сдавать эти государственные экзамены? Или мой диплом о высшем образовании дает мне возможность без экзаменов поступать на второй высшее ПЛАТНО. Ну, например, если у меня высшее техническое, а я хочу поступить в медицинский вуз на фармацевта на заочное, мне нужно сдавать ЕГ со школьниками?

Говорили вроде,что в медицинском заочного нет вообще.
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   27 июня 2010
Цитата: #4292 ~Шарлотkа~ 27 июня 2010, 18:34

А вы давно учились?


Вот 15 июня был последний гос.
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   27 июня 2010
Цитата: #4292 ~Шарлотkа~ 27 июня 2010, 18:39

Нам в Сухомлинского сказали,что на заочном бюджета нет надо будет ещё поузнавать...


Они многим "чужим" так говорят для того, чтобы было поменьше лиц на бюджетное место, и больше контрактников.! А "свои" знают, где и какое количество этих же мест. Так что если есть связи, воспользуйтесь!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   27 июня 2010

Мариш, поступала не на первый курс - отсюда и академразница. Это ж не вступительный экзамен.


Тогда выбора нет. В Могилянке нет психологии и нет заочного отделения. Но заочной психологии, по-моему, вообще нигде нет - это нереально. Диплом Могилянки, если выберешь специальность соцработника, котируется намного выше пединовского. Требования к этой специальности не очень высокие, учиться не сложно.
В другой теме писали:

Все правда.


Кроме фармацевтического.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   27 июня 2010

Если пойти на принцип, то выяснить, есть ли бюджетные места (вообще) на заочном, легко. Надо задать вопрос не по телефону и не уборщице))) Есть официальный документ - лицензия, в которой четко прописано количество мест бюджетных (если таковые имеются вообще) и контрактных - пусть покажут.
Но от этого не легче. Допустим, они извинятся и скажут: ну есть у нас такое-то количество мест... но они уже распределены между льготниками))) Не докажешь обратного. Так что для педина КАК ВСЕГДА актуальны связи.
Просматривают эту тему:

Forum