• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Какую работу можете посоветовать?

ромашеня   
VIP пользователь   
02 февраля 2012 55864 409
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   10 января 2013

Топикстартеру: на объявления в газетах рассчитывать не стоит особо. Стоящего там практически нет, а все привлекательное обычно не выдерживает даже первой проверки в телефонном режиме. С телефонным режимом тоже будьте осторожны: есть конторы, которые сшибают на таких классных объявлениях деньги. Т.е. вы звоните на платный номер телефона (вариации: дается городской номер, по которому милый девичий голос говорит, что да, вакансия есть, но надо уточнять детали самостоятельно вот по такому-то номерку. Платным оказывается именно этот номерок ) и потом неприятно удивляетесь, узнав, что баланс вашего счета приближен к дырке от бублика  Так что, увидев привлекательную вакансию, первым делом пробейте номер хотя бы по гуглу и ктозвонит. 

Название компании-конторы также хорошо бы проверять. Есть много сайтов, на которых можно почитать отзывы работников - как бывших, так и настоящих. Много, конечно, обиженных и проплаченных, но бегло отсмотрев, становится понятно, на что обратить внимание именно с этой компанией. Пара знакомых, задав на собеседовании нужные вопросы, быстренько для себя варианты поработать бесплатно исключили. Т.е. сэкономили себе и нервов, и денег.

И еще. Приведите в порядок резюме и рассылайте его сами - на все интересующие вас вакансии. Интернет сейчас на порядок информативнее и оперативнее, чем газеты-обзвоны. Мало разместить свое резюме, нужно самой каждый день на нескольких хотя бы сайтах вакансий отсматривать интересующие (поставьте на электронку автоматические рассылки - легче будет и быстрее) и рассылать свое резюме везде где можно. Работодатели сейчас по поиску резюме ищут мало или вообще не ищут, дают объявление - и кому надо, тот найдет.

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 января 2013
Цитата: #8207 Morkovka 10 января 2013, 23:44
Ничего не понимаю, до 28 не подходит, за 30 тоже.
Я колись у тому своєму кадровому агентстві бачила вакансію секретаря, добре запам'ятала вимоги: від 26 до 29 років (30 вже не підходило, бо керівникові було 29, а він не хотів секретаря, старшого за себе), вища освіта, досвід роботи від трьох років, заміжня, наявність двох дітей старших 6-ти років (це типу щоб і в декрет не втікла, і вже діти не вимагали особливої уваги). Що мене найбільше здивувало, що ми таки зуміли знайти кандидата, яка відповідала майже усім вимогам, лише досвід був два роки, а не три. Буває ж таке...

А ще колись "пробігала" вакансія, в якій була вимога, що кандидатів по знаку Зодіака Водолій не беруть. Типу вони невідповідальні.

Ну це так, я вже наофтопила. Вибачте, трохи захопилася.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   10 января 2013
Девочки, скажу по опыту - работодатель НИКОГДА не скажет истинную причину отказа. Собеседовалась я по молодости на секретаря со знанием английского языка - и подслушала случайно причину отказа - "сиськи маленькие" ))) Ну и как прикажете это сформулировать? Но они не растерялись - ваше знание английского языка не соответствует нашему уровню переговоров с Лондоном и Парижем. Смеялась я от души... Так что не заморачивайтесь. Ищущие - обрящут. 
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   11 января 2013
Цитата: #8207 baskaya 10 января 2013, 23:57
Девочки, скажу по опыту - работодатель НИКОГДА не скажет истинную причину отказа. Собеседовалась я по молодости на секретаря со знанием английского языка - и подслушала случайно причину отказа - "сиськи маленькие" ))) 
Ну так это искали не секретаря, а секретутку ))) А когда ищут для тела, а не для поработать, то откажут хоть по знаку Зодиака, хоть по цвету глаз.  (тоже был похожий опыт когда-то в юности - и тоже хфигурой не вышла)
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   11 января 2013
Цитата: #8207 baskaya 10 января 2013, 23:57
Девочки, скажу по опыту - работодатель НИКОГДА не скажет истинную причину отказа.
Ви знаєте, інколи просто неможливо сказати прямо. Про цицьки, звичайно, то хоч у анекдоти. Але в мене особисто була ситуація, коли на дизайнера (!!!) прийшла тітонька така широка, з авоськами з якимись продуктами, і, вибачте, дуже погано пахла, за два метри було чути... Я просто уявила собі, що мені скажуть керівник та потенційні колеги, якби я їм такого співробітника запропонувала... Професійний рівень я не дуже вже й перевіряла, так, щось типу побалакали, щоб не зразу на двері показати, і все на тому, якось там вже викрутилася я щодо причини відмови, точно не пам'ятаю.
Так що такі начебто сторонні речі, як зовнішній вигляд тощо, теж мають важливе значення. В усякому випадку, якщо найматися на роботу хоч трохи інтелігентнішу за вантажника.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   11 января 2013

А, и еще. Вещи, конечно, очевидные, но лучше и их четко осознавать для себя.

Везде, где предлагают сначала вложить, а потом зарабатывать - в каком бы то ни было виде - лохотрон. Вы ищете работу, за выполнение которой платят, а не где бы спустить денег. Собирать ручки, клеить конверты, выращивать бабочек и грибы на подоконниках, предварительно заплатив за материалы и получение, - лохотрон. Купить косметики сомнительного качества, а затем распространять ее - лохотрон. Работать не за зарплату, а за процент - в основном лохотрон, увы (((

Везде, где предлагается поработать без зарплаты на испытательном сроке - 100% лохотрон. Даже испытательный срок предполагает определенное количество выполненной вами - плохо ли, хорошо ли - работы. В случае с плохо - это риск, на который идет работодатель. Но зарплату он выплатить обязан! И этот момент оговаривается сразу. Нет зарплаты (или есть процент, например, от выполненного) - значит, вас берут на пару месяцев бесплатно поработать до следующего дурачка. 

У меня очень негативное мнение о работе наших кадровых агентств в городе, пусть даже в теме высказывались наоборот. Ваше право нести туда деньги, но, имхо, это лохотрон уже чуть продуманнее вышеперечисленных вариантов, но все же разводилово. Надумаете - очень внимательно читайте бумажку, которую вам подсовывают якобы на заключение с ними договоров. Часто-густо там сказано (в переводе с юридического на человеческий), что они предоставляют только информационные услуги, т.е. никакой ответственности за существование вакансий не несут. Например, за ваши деньги вам обязуются найти в течение месяца до 30 вакансий, а потом оказывается, что там давно взяли, там и слыхом не слыхивали, а  в остальных - свои варианты разводилова. В итоге деньги вы отнесли, и ждите себе хоть до морковкина заговенья своих вакансий...

И обращайте внимание на названия профессий и предлагаемых вакансий. С переводчиком - понятно  вот я сейчас открываю тот же ворк.юэй и вижу целых 9 вакансий для переводчиков ))) из них все 9 - в брачные агентства. Из них чуть ли не основное требование - внимание! "базовое знание английского языка". Базовое. К переводчикам. Ну вы поняли, да ))) Я о том, что сейчас теми же менеджерами называют для пущей важности все, что захотят. Даже уборщицы сейчас - "клининг-менеджер" ) но менеджер же!!! Поэтому составьте себе список вопросов к работодателю, и, в случае ответа на ваше резюме, попросите до собеседования возможности задать эти вопросы - по той же электронке. Вменяемые люди поймут, что это - отличная возможность сэкономить время, и кратко да ответят. А это, как верно заметили выше, отличный источник информации. Вполне возможно, что на этом этапе вы уже уясните, подходите ли вы для этой вакансии или нет, и есть ли смысл тратить время на собеседование. А если все ответы вас удовлетворят - тоже отлично, вы уже будете знать примерный круг обязанностей и четко понимать, на выполнение каких должностных обязанностей вы соглашаетесь; на собеседовании это пригодится 100%.

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   11 января 2013
Цитата: #8207 Ioanna 10 января 2013, 20:56
Специальность - переводчик, специализация - экономический перевод (и банковская контрактно-финансовая документация). 
Кать, можно поинтересоваться, где ты получала высшее образование, какой вуз заканчивала? Скорее всего, не в Нико? А то я, как раз, отношусь к тем переводчикам, которых, как ты выше писала, 5 лет учили переводить Шекспира, а ничему толковому (напр. техническому, экономическому или юр. переводу) так и не научили... По-моему, в Нико только на прикладной лингвистике в НКИ обучают тех. переводу... остальные вузы плодят "спецов" для брачных агентств. 
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   11 января 2013
Цитата: #8207 Annette 11 января 2013, 01:21
По-моему, в Нико только на прикладной лингвистике в НКИ обучают тех. переводу... остальные вузы плодят "спецов" для брачных агентств. 
З 5 випусків прикладної лінгвістики я знаю лише одну людину, яка саме і займалася прикладною лінгвістикою))) Кількох, хто займався перекладами, усі інші - поглиблювали свої знання з англійсько мови))) 

Спеціалісти з буди-якої сфери діяльності завжди у потребі. Але ключове тут - СПЕЦІАЛІСТИ. 
На разі за своїми спостереженнями можу назвати кілька сфер: судобудування (проектування), ІТ, виробництво продуктів харчування. 

А ще без роботи ніколи не залишаться ті, хто має відношення до дітей, від лікарів до розважальників. Бо батьки (не маю на увазі клінічні випадки) на останні 10 гривень куплять щось дитині, а не собі. 

От прямо зараз є напівпорожня ниша: молочні продукти дитячого харчування. Але це скоріше ідея для бізнесу:) 

Щодо пошуку роботи з особливим графіком слід розуміти, де саме шукати роботу. Якщо, наприклад, Вас цікавить робота з 8 до 17, то це скоріше за все держпідприємство, виробництво або робота по змінах. Нащо витрачати час і дзвонити у всякі фірми типу Хепілайф (без прив"язки до назви), якщо вони стопудово працюють до 18-19, а вас це ніяк не цікавить. Сфера послуг зазвичай працює до такого часу і пізніше. 
Kitoka

Kitoka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 15.11.2010
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitoka
Активный пользователь
   11 января 2013
Цитата: #8207 dfkzdfkz 10 января 2013, 16:40
я тоже искала в интернете, все тел, либо не отвечаюи, либо- вы набрали недействительный номер(
Девочки, вот что нашла на одном сайте кадрового агентства.

Агентство закрыто согласно новому Закону о занятости населения

 

Уважаемые клиенты

Деятельность нашего агентства ЗАПРЕЩЕНА ЗАКОНОДАТЕЛЬНО, согласно новому «Закону о занятости населения».  Вся информация о вакансиях БЕСПЛАТНА и доступна В ЦЕНТРАХ ЗАНЯТОСТИ. Адреса указаны ниже

Закон вступил в силу с 01.01.2013

Раздел VI
УСЛУГИ ПО ПОСРЕДНИЧЕСТВУ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ

4. Субъекты ведения хозяйства, которые оказывают услуги по посредничеству в трудоустройстве,  обязаны

 А)сотрудничать с соответствующим территориальным органом центрального органа исполнительной власти, подавать территориальным органам центрального органа исполнительной власти, которая реализует государственную политику в сфере занятости населения и трудовой миграции, ведомости о численности трудоустроенных ими лиц в порядке, установленном центральным органом исполнительной власти, которая реализует государственную политику в сфере занятости населения и трудовой миграции, по согласованию с центральным органом исполнительной власти из обеспечения реализации государственной политики в отрасли статистики.

Б) заключение договоров о сотрудничестве за отдельными направлениями деятельности, в том числе для обмена данными о свободных рабочих местах(вакансии) с центром занятости

В). Субъектам ведения хозяйства, которые оказывают услуги по посредничеству в трудоустройстве в Украине, запрещается получать от граждан, которым оказаны отмеченные услуги, гонорары, комиссионные и другие вознаграждения.

Статья 53. Ответственность за нарушение законодательства о занятости населения

 В случае нарушения субъектом ведения хозяйства, который оказывает услуги по посредничеству в трудоустройстве в Украине, требованиям части второй статьи 37 данного Закона взимается штраф в десятикратному размере минимальной заработной платы, установленной на момент выявления нарушения.


Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   11 января 2013
Это получается, что КА теперь нелегитимны?Теперь только Центр Занятости, то есть монополия?
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   11 января 2013
Цитата: #8207 Morkovka 11 января 2013, 22:06
Теперь только Центр Занятости, то есть монополия?
Ще є і буде масса газет з вакансіями, інтернет-сайтів тощо. Розміщати інформацію про вакансії ніхто не забороняв.
А кадрові агентства я ніколи не вважала результативним способом пошуку роботи. Просто викидання грошей на вітер за дуже рідкісними вийнятками.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   11 января 2013
Цитата: #8207 jozh 11 января 2013, 22:18
Ще є і буде масса газет з вакансіями, інтернет-сайтів тощо. Розміщати інформацію про вакансії ніхто не забороняв.
А кадрові агентства я ніколи не вважала результативним способом пошуку роботи. Просто викидання грошей на вітер за дуже рідкісними вийнятками.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 января 2013
Цитата: #8207 Morkovka 11 января 2013, 22:06
Это получается, что КА теперь нелегитимны?Теперь только Центр Занятости, то есть монополия?
Монополія?
В чому монополія?
Як на мене, то в тому форматі, в якому працювали в нашій країні кадрові агенції вони були не допомогою, а шахрайством. 
Чим погано напряму спілкуватись із потенційним роботодавцем? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kitoka

Kitoka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 15.11.2010
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitoka
Активный пользователь
   11 января 2013
моя подруга во Франции сейчас ищет работу. говорит, что у них даже понятия такого нет, как кадровые агентства. все только через службу занятости.  но... там есть свои подводные камни. получить желаемую специальность не так просто. существует множество тестов, в том числе, и психологических (обязательных), которые помогут специалистам подобрать тебе "нужную" специальность.... и не всегда желаемую. 

Simpleta

Имя: T@Ne4k@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 19.02.2011
Заходил(а): 09.04.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Simpleta
Активный пользователь
   11 января 2013
Цитата: #8207 Kitoka 11 января 2013, 22:46
моя подруга во Франции сейчас ищет работу. говорит, что у них даже понятия такого нет, как кадровые агентства. все только через службу занятости.  но... там есть свои подводные камни. получить желаемую специальность не так просто. существует множество тестов, в том числе, и психологических (обязательных), которые помогут специалистам подобрать тебе "нужную" специальность.... и не всегда желаемую. 
у нас тоже не будет скоро кадровых агентств или точнее будут, но будут подчинятся Центру занятости и получать лицензии там же. Если ищете работу идете в гос службу там большая текучка, вероятность что возьмут есть большая, правда ЗП не радует, хотя не обращайте внимание на Зп, там все равно добавляют за ранг, опыт+премии и т.п.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   11 января 2013
Цитата: #8207 Simpleta 11 января 2013, 23:22
Если ищете работу идете в гос службу там большая текучка, вероятность что возьмут есть большая, правда ЗП не радует, хотя не обращайте внимание на Зп, там все равно добавляют за ранг, опыт+премии и т.п.
Так зарплата на гос.службе как раз и состоит из: оклад + ранг (очень маленькие суммы) + премия (не всегда она имеет место быть  + доплата за стаж (небольшая сумма). Занятость до 17-18 часов, как минимум, ни минутой раньше уйти, ни минутой позже прийти не имеешь права, больничные, как и везде, не приветствуются 
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   11 января 2013
Цитата: #8207 Simpleta 11 января 2013, 23:22
 Если ищете работу идете в гос службу там большая текучка, вероятность что возьмут есть большая, правда ЗП не радует, хотя не обращайте внимание на Зп, там все равно добавляют за ранг, опыт+премии и т.п.
Вы меня прям за живое задели
Какая текучка? Вы о чём?О какой структуре госслужащих? Об облгосе, горисполкоме? Или сообесах? НЕТ там текучки нигде, освобождаются вакансии в основном декретные. На них переводят своих из госучереждений рангом пониже. На конкурс (если он обьявляется) возьмут. Но практически 90 % того, что не пройдёте. Там уже будет специалист на то место, который стажировался , работал пару месяцев нашару и чей-то хороший знакомый. На нормальную должность нужно ещё и спецобразование. На местах обычных специалистов (тоесть не начальники) в основном сидят пенсионеры, которые руками-ногами-зубами вцепились в свою должность (при этом не умея даже толком работать с ПК).На госслужбе тоже нужно быть готовым оставатся после работы, пусть реже, чем у частников, но всё же. Зарплата-это отдельный пункт:чем ниже учереждение по статусу и подчинению, тем ниже там зп, ранги, надбавки и тп. В одном из главных госучереждений нашего города(ситуацию с которым я взяла за основу) зп для обычного специалиста не превышает 1300 грн.Я шутила когда-то: госслужба-работа собачья, колектив змеиный,зарплата маленькая , пахать нужно как коню, а попасть не возможно. И поверьте, это чистая правда
Пысы: простите за много буков, накипело

Simpleta

Имя: T@Ne4k@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 19.02.2011
Заходил(а): 09.04.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Simpleta
Активный пользователь
   12 января 2013
Цитата: #8207 Morkovka 11 января 2013, 23:47
Вы меня прям за живое задели
Какая текучка? Вы о чём?О какой структуре госслужащих? Об облгосе, горисполкоме? Или сообесах? НЕТ там текучки нигде, освобождаются вакансии в основном декретные. На них переводят своих из госучереждений рангом пониже. На конкурс (если он обьявляется) возьмут. Но практически 90 % того, что не пройдёте. Там уже будет специалист на то место, который стажировался , работал пару месяцев нашару и чей-то хороший знакомый. На нормальную должность нужно ещё и спецобразование. На местах обычных специалистов (тоесть не начальники) в основном сидят пенсионеры, которые руками-ногами-зубами вцепились в свою должность (при этом не умея даже толком работать с ПК).На госслужбе тоже нужно быть готовым оставатся после работы, пусть реже, чем у частников, но всё же. Зарплата-это отдельный пункт:чем ниже учереждение по статусу и подчинению, тем ниже там зп, ранги, надбавки и тп. В одном из главных госучереждений нашего города(ситуацию с которым я взяла за основу) зп для обычного специалиста не превышает 1300 грн.Я шутила когда-то: госслужба-работа собачья, колектив змеиный,зарплата маленькая , пахать нужно как коню, а попасть не возможно. И поверьте, это чистая правда
Пысы: простите за много буков, накипело
Не ну, вы правду написали - не спорю! Но попытаться можно, я просто столько работ искала - это простой вариант - да там не отказывают, на конкурс отправляют, ну хоть шанс дают) вообще - мое мнение - вакансий по городу (не только в гос) много и достаточно - вопрос что ЭТО НЕ ПОДХОДЯЩАЯ РАБОТА ИМЕННО ДЛЯ ВАС!!!
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   12 января 2013
Цитата: #8207 Simpleta 12 января 2013, 00:08
Не ну, вы правду написали - не спорю! Но попытаться можно, я просто столько работ искала - это простой вариант - да там не отказывают, на конкурс отправляют, ну хоть шанс дают) вообще - мое мнение - вакансий по городу (не только в гос) много и достаточно - вопрос что ЭТО НЕ ПОДХОДЯЩАЯ РАБОТА ИМЕННО ДЛЯ ВАС!!!
Или мы не подходящие для этой работы!

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   12 января 2013
Цитата: #8207 Morkovka 11 января 2013, 23:47
Вы меня прям за живое задели
Какая текучка? Вы о чём?О какой структуре госслужащих? Об облгосе, горисполкоме? Или сообесах? НЕТ там текучки нигде, освобождаются вакансии в основном декретные. На них переводят своих из госучереждений рангом пониже. На конкурс (если он обьявляется) возьмут. Но практически 90 % того, что не пройдёте. Там уже будет специалист на то место, который стажировался , работал пару месяцев нашару и чей-то хороший знакомый. На нормальную должность нужно ещё и спецобразование. На местах обычных специалистов (тоесть не начальники) в основном сидят пенсионеры, которые руками-ногами-зубами вцепились в свою должность (при этом не умея даже толком работать с ПК).На госслужбе тоже нужно быть готовым оставатся после работы, пусть реже, чем у частников, но всё же. Зарплата-это отдельный пункт:чем ниже учереждение по статусу и подчинению, тем ниже там зп, ранги, надбавки и тп. В одном из главных госучереждений нашего города(ситуацию с которым я взяла за основу) зп для обычного специалиста не превышает 1300 грн.Я шутила когда-то: госслужба-работа собачья, колектив змеиный,зарплата маленькая , пахать нужно как коню, а попасть не возможно. И поверьте, это чистая правда
Пысы: простите за много буков, накипело
Подписываюсь под каждым словом. У меня тоже по этому поводу одни эмоции. Ситуация на 100% такая, как вы описали. Посчитала недавно, что мне выходит дешевле сидеть дома, чем выходить на ставку 1500 грн. При этом я начальник отдела , рядовой специалист имеет ставку и того меньше - около 1100 грн. Справедливости ради, следует отметить, что имеются всяческие надбавки за выслугу лет, ранг и т.д., но они редко превышают 200-300 грн. А вот ставка - эта сумма ЗП без вычета налогов. Вообще шикарно получается. Вчера звонила на работу, с  нового года сказали, что бюджет  дырявый и премий  в помине не будет.
По поводу того, что на госслужбе дают больничные - хахаха! Нет, дают, конечно, но вам потом такую жизнь развеселую за этот больничный устроят, что ничего не захочется. Коллектив - то вообще песня отдельная. Практика, когда один работает, а другим работать некогда, они ведь сплетнями и интригами занимаются - это не редкость.
Так что да, девочки, идите на госслужбу :) Там хорошо.
Попасть человеку с улицы туда практически невозможно.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Просматривают эту тему:

Forum