• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Какую работу можете посоветовать?

ромашеня   
VIP пользователь   
02 февраля 2012 55711 409
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 января 2013
Цитата: #8207 Дикий Ёж 10 января 2013, 18:21
к таким же отвлекающим факторам большинство относят и детей.
А що, дітей на роботу із собою беруть?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   10 января 2013
Цитата: #8207 mallinka 10 января 2013, 17:49
Не всё так плохо на НП как кажется на первый взгляд. В соседнем доме есть склад НП, я иногда, а муж очень часто получает там товары. Работают 2 девочки-приемщицы, которые с кресла не встают, всё оформляют на компьютере, а ищет посылку другой человек. Кроме того, дурят они там тоже прилично. За доставку могут не 19 грн. взять, как указано на их сайте, когда отслеживаешь посылку, а 20 грн. Я всегда отслеживаю груз и вижу стоимость доставки. Они потом делают невинные глаза и говорят, что перепутали и не туда посмотрели. А так же за перечисление денег, если посылка приходит наложенным платежом. Они берут 2,5 % от суммы. Одна девушка мне долго считала стоимость пересылки денег на калькуляторе, потом в итоге взяла на 3 грн. больше. Я пришла домой и пересчитала. Так что свои 2500 они запросто имеют, в день хотя бы на 10-15-20 грн. надурить, особенно, если место людное.
Сорри за офф.
При отправке посылок, если  я оформляю через сайт, я пишу ориентировочный вес, согласно нему и ставят доставку, но при получении они могут такие грузы пересчитать. И это никто никого не дурит, просите, чтоб при Вас перемеряли, тогда увидите дурят или нет
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 января 2013
Цитата: #8207 Дикий Ёж 10 января 2013, 18:21
к таким же отвлекающим факторам большинство относят и детей.
ну если объективно, то они правы. для подавляющего большинства женщин дети будут важнее любой работы. а работодателю надо, чтоб работа работалась
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   10 января 2013
Цитата: #8207 alisa 10 января 2013, 18:24
А що, дітей на роботу із собою беруть?
а что, на работе сложно перекрыть доступ к соцсетям на компьютерах?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   10 января 2013
Цитата: #8207 mamatanya 10 января 2013, 18:28
ну если объективно, то они правы. для подавляющего большинства женщин дети будут важнее любой работы. а работодателю надо, чтоб работа работалась
правильно, только если все женщины будут только "работу работать", а не рожать, то все мы вымрем. Так что рожать-таки все-равно кому-то нужно. Замкнутый круг.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   10 января 2013
Цитата: #8207 alisa 10 января 2013, 17:54
Не, ну я б особисто якби брала на роботу, то теж зазирнула :)))
але для мене було б найбільшим плюсом, якби ніякого профілю взагалі не було. 

Ой, ну тогда Вы бы сами к себе на работу не прошли бы отбор. Ведь Вы - активный участник таких соц.сетей. А вообще в наше время - это нонсенс, такого, в принципе, быть не может, если человек умеет пользоваться ПК.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   10 января 2013
Цитата: #8207 svcom 10 января 2013, 18:24
При отправке посылок, если  я оформляю через сайт, я пишу ориентировочный вес, согласно нему и ставят доставку, но при получении они могут такие грузы пересчитать. И это никто никого не дурит, просите, чтоб при Вас перемеряли, тогда увидите дурят или нет
Я на сайте, отслеживая товар, вижу сумму в 19 грн. Прихожу на почту, там девушка по номеру накладной (ничего не перевешивая и даже не находя посылку) говорит, что доставка 20 грн. Я ей в ответ говорю, что на сайте указано 19 грн. Она, ещё раз мельком взглянув на монитор, говорит: это я не туда посмотрела, да, 19 грн. доставка. Так что тут дело не в весе. 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 января 2013
Цитата: #8207 alisa 10 января 2013, 17:47
До речі, цікаво - а що, в нас вже теж профілі дивляться при прийомі на роботу? Мені-то не принципово, в соцмережах мене знайти дуже проблематично, але так, для загального розвитку. Є працівники відділків кадрів чи hr-менеджери? 

Багато де вже дивляться, особливо на більш-менш серйозні посади. Звісно, що прибиральницю так прискіпливо перевіряти не будуть, але керівників відділів стопудово. Як правило, цим займається служба безпеки компанії, якщо це велика компанія і таку окрему службу має. Перевіряють все, до чого дотягнуться, і в наш час соцмережі в першу чергу. Ну а які після того будуть висновки робити - то вже залежить від установок компанії.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 января 2013
Цитата: #8207 Дикий Ёж 10 января 2013, 18:30
правильно, только если все женщины будут только "работу работать", а не рожать, то все мы вымрем. Так что рожать-таки все-равно кому-то нужно. Замкнутый круг.
правильно ))) работу работать должны мужчины, а женщины в идеале должны заниматься детьми и фрилансом )))) тогда будет всем счастье
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   10 января 2013
Цитата: #8207 jozh 10 января 2013, 18:35
Багато де вже дивляться, особливо на більш-менш серйозні посади. Звісно, що прибиральницю так прискіпливо перевіряти не будуть, але керівників відділів стопудово. Як правило, цим займається служба безпеки компанії, якщо це велика компанія і таку окрему службу має. Перевіряють все, до чого дотягнуться, і в наш час соцмережі в першу чергу. Ну а які після того будуть висновки робити - то вже залежить від установок компанії.
Ого, как я отстала от жизни!!! Никогда бы не подумала, что все так серьезно. Буду иметь ввиду, хотя фоток в купальниках у меня и нет .
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 января 2013
Цитата: #8207 лора76 10 января 2013, 18:32
Ой, ну тогда Вы бы сами к себе на работу не прошли бы отбор. Ведь Вы - активный участник таких соц.сетей. А вообще в наше время - это нонсенс, такого, в принципе, быть не может, если человек умеет пользоваться ПК.
Я активний учасник соцмереж?
Це щось нове. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 января 2013
Цитата: #8207 Дикий Ёж 10 января 2013, 18:28
а что, на работе сложно перекрыть доступ к соцсетям на компьютерах?
А що, складно обійти більшість перекривань? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   10 января 2013
Цитата: #8207 mamatanya 10 января 2013, 18:37
правильно ))) работу работать должны мужчины, а женщины в идеале должны заниматься детьми и фрилансом )))) тогда будет всем счастье
пока только так и получается)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 января 2013
Цитата: #8207 лора76 10 января 2013, 18:32
Ой, ну тогда Вы бы сами к себе на работу не прошли бы отбор. Ведь Вы - активный участник таких соц.сетей. А вообще в наше время - это нонсенс, такого, в принципе, быть не может, если человек умеет пользоваться ПК.
Чому не може? Запросто. Наприклад, у мене є профіль лише Вконтакте з усіх соцмереж, і то лише для того, щоб перевіряти приблизно раз на рік, як працює в розроблюваних мною сайтах відповідний зв'язок з тим Вконтакте. І я знаю масу подібних мені людей.
Правда, даний форум теж чомусь позиціонують як соцмережу, але тут я не поділяю такої думки. Та й в будь-якому випадку я тут лише на форумі відписуюсь, а це дещо інше. Спеціалізовані тематичні форуми, як правило, не затягують до "висіння" в неті по півдня.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   10 января 2013
Цитата: #8207 Beretta 10 января 2013, 17:52
Чесно? я б перше що зробила, то перевірила б в однокласниках на наявність фоток у купальнику))))) 
а поподробнее?
не пойму, как моя личная жизнь, а уж тем более фотки из нее, влияют на мой уровень профессионализма, компетентность или желание обучаться новому?? что мешает человеку быть хорошим менеджером по продажам,  прилично зарабатывать, а в свободное от работы время, например, танцевать на корпоративах. И это хобби  тоже может приносить хорошие деньги. Думаю, что   боссу  было бы абсолютно равнобедренно какой у работника досуг, если он его фирме доход приносит и не малый
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   10 января 2013
Цитата: #8207 alisa 10 января 2013, 18:40
А що, складно обійти більшість перекривань? 
большей части юзеров таки сложно.

Можно не иметь профиля в соцсетях, но активно весь день зависать на форуме Мама.мк

Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 января 2013
Цитата: #8207 Дикий Ёж 10 января 2013, 18:42
большей части юзеров таки сложно.

Можно не иметь профиля в соцсетях, но активно весь день зависать на форуме Мама.мк

Можна :)))

Власне в мене такі і є. В соцмережах в мене якщо профілі десь і є, то я в них не буваю.
Але для мене 2мама" на даному етапі форум професійний :))) 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 января 2013
Цитата: #8207 лора76 10 января 2013, 18:38
Ого, как я отстала от жизни!!! Никогда бы не подумала, что все так серьезно. Буду иметь ввиду, хотя фоток в купальниках у меня и нет .
Звідкіля Ви знаєте, може, якраз відсутність фоток у купальнику і стане завадою до пошуку роботи.

Жартую, само собою.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   10 января 2013
Цитата: #8207 Велюр 10 января 2013, 18:41
а поподробнее?
не пойму, как моя личная жизнь, а уж тем более фотки из нее, влияют на мой уровень профессионализма, компетентность или желание обучаться новому?? что мешает человеку быть хорошим менеджером по продажам,  прилично зарабатывать, а в свободное от работы время, например, танцевать на корпоративах. И это хобби  тоже может приносить хорошие деньги. Думаю, что   боссу  было бы абсолютно равнобедренно какой у работника досуг, если он его фирме доход приносит и не малый

Вот тоже читаю и удивляюсь, как мои фото в контакте (пусть даже и в купальнике) могут помешать мне делать основную работу. Если работодатель так сильно переживает за рабочее время, то на работе перекрывается доступ к одноклассникам и иже с ними. А отслеживать, кто в каком купальнике сфоткался на каком пляже - какое отношение имеет к профессионализму наемного работника? Облико морале? Не смешите мои подковы ))) В наше время приносить клятву верности одной компании, учитывая современный уровень текучки кадров, просто смешно - это если не идет речь об очень жирной зарплате или очень теплом месте. Только на такие должности с улицы и не устроиться ))

Пошла в контакт и поняла: фиг меня куда сейчас возьмут по принципу отсмотра социальных сетей - фотки с бальных танцев, фотки рукоделия, фотки с крестницей (доказывай потом, что нет детей) и фотки хобби  


Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 января 2013
Цитата: #8207 Ioanna 10 января 2013, 19:44

Вот тоже читаю и удивляюсь, как мои фото в контакте (пусть даже и в купальнике) могут помешать мне делать основную работу. Если работодатель так сильно переживает за рабочее время, то на работе перекрывается доступ к одноклассникам и иже с ними. А отслеживать, кто в каком купальнике сфоткался на каком пляже - какое отношение имеет к профессионализму наемного работника? Облико морале? Не смешите мои подковы ))) В наше время приносить клятву верности одной компании, учитывая современный уровень текучки кадров, просто смешно - это если не идет речь об очень жирной зарплате или очень теплом месте. Только на такие должности с улицы и не устроиться ))

Пошла в контакт и поняла: фиг меня куда сейчас возьмут по принципу отсмотра социальных сетей - фотки с бальных танцев, фотки рукоделия, фотки с крестницей (доказывай потом, что нет детей) и фотки хобби  


Насправді кожен зробить свої висновки. Я знаю одне місце, куди хотіли тільки дівчину заміжню і бажано з дітьми, тільки не сильно маленькими. Вони вважали, що молода дівчина без зобов"язань може в будь-який момент надумати щось і переїхати в інше місто, наприклад. 
Так що і з контакту кожна людина зробить свої висновки - для кого рукоділля це мінус, для когось плюс. Комусь не потрібні робітники, які виставляють фото в купальниках, а комусь це взагалі не принципово. 

з.і. щодо заборони соцмереж, то можу запевнити, що нема ніякої складності сидіти в соцмережах із смартфону, який взагалі ніяким боком до робочої мережі не стосується.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum