• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Желанная профессия: или кем бы я хотела быть, но не буду...

Аннушка   
Администратор   
31 октября 2012 7813 91
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   02 ноября 2012
після школи поїхала до Львова з намірами вступати до залізничного технікуму, але духу забракло. злякалася конкурсу, розвернулася і поїхала до Миколаєва. отак не справдилася моя мрія працювати на УЗ.
тепер вже бажання зовсім інші, але ж знову не складається...
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   02 ноября 2012
Цитата: #9728 jozh 02 ноября 2012, 21:03
Як цікаво... правильно вище відмітили - як багато тих, хто хотів би бути медиками. Можливо, якби до вузів приймали за покликанням та знаннями (а не за грошами та по зв'язкам), можливо, то й у медицині зараз становище було б не настільки прикре?

Да, грустно,  что в нашей стране врачем можно стать имея только или связи в медине, или мешок денег. При том, что з/п среднестатистического врача мягко сказать оставляет желать лучшего. Поэтому мечта стать врачем остается мечтою и люди идут в педин (например или другой институт, в котором можно пройти по знаниям, а потом не идут работать учителями, так как это не их призвание: вот это очень грустно, особенно если за них платило государство за обучение). 

Я закончила медучилище, отработала пару лет медсестрой и поняла, что на эти копейки невозможно прожить, поэтому пришлось идти работать и зарабатывать себе на высшее образование. Когда стоял выбор куда поступать, руководствовалась разумом, а не сердцем: теперь я дипломированный финансист. 

Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   07 ноября 2012
А я когда-то хотела стать археологом...и копать,копать О как! До сих пор с большим интересом смотрю передачи,где есть хоть что-то связанное с историей и археологией.За уши не оттащишь
Марианна

Марианна

Имя: Марианна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 204
Регистрация: 06.04.2010
Заходил(а): 20.04.2017
Город: Херсон
Район: Центральный - Матвеевка
Марианна
Активный пользователь
   07 ноября 2012
я хотела быть врачом или работать в милиции. По специальности - это гинекология или патанатомия. В милиции хотела бы работать оперативным работником или судмедекспертом. Но работаю - акушеркой
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   23 ноября 2012
Дитинство і юність: хотіла бути адвокатом або перекладачем або психологом або дизайнером інтер"єрів (але зоооооовсім не вміла малювати)
В старшому віці хотіла би працювати з рекламою,аналізом ринків реклами і маркетингу (мені здається це так цікаво)
А тепер частенько задумуюсь,що треба було як хоббі розвинути в собі і стати.................PJ (ну тільки не смійтесь)

Серцем і душею з ними.......!

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   23 ноября 2012

В детстве  мечтала быть ветеринаром.

А сейчас мечтаю быть рантье. 

Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

cMETAHka

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 05.11.2011
Заходил(а): 27.06.2021
Город: Николаев
cMETAHka
Активный пользователь
   23 ноября 2012
в детстве - учителем, потом адвокатом, потом экономистом (чтобы как мама, начальник финчасти ). Выросла, отучилась на финансах и поняла, что не хочу быть ни просто экономистом, ни даже начальником финчасти ...Отработала 4 года в милиции, сорвала себе все нервы, ушла в декрет...а вот теперь сижу и мечтаю, что вернусь, одену форму, погоны и буду служить на благо Отечества в Отделе по борьбе с экономическими преступлениями Вопрос: кому я там нужна только? Но пока очень мечтаю!
Все формы неприязни ко мне прошу выражать в суицидальной форме...©
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   23 ноября 2012
А я всегда хотела и хочу быть на сцене,все что связано с ней меня манит и будоражит...  но это останется только мечтой....
я фотограф http://vk.com/club30294247

Len.tochka

Имя: Леночка
Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Регистрация: 11.09.2012
Заходил(а): 13.10.2014
Город: Николаев
Len.tochka
Пользователь
   17 апреля 2013
А я вообще по образованию бухгалтер, но работать по профессии не собираюсь, как только в универе начали изучать бухучет, мне сразу все разонравилось, я поняла что это не мое...(((  А вот раньше мечтала быть актрисой, мне все нравилось что связано с кино..., а особенно как его снимали) И до сих пор нравиться...но чему не бывать, тому не бывать... А если взять более реальные мечты - возможно, когда-нибудь стану фотографом, пойду на курсы, куплю крутейший фотоаппарат, овладею навыками фотошопа, и вот она-мечта идиота сбылась)))))
qtar

qtar

Имя: qtar
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 187
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 05.08.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
qtar
Активный пользователь
   05 ноября 2013
У нас есть несколько компаний, которые работают на американцев. Мне рассказывали, как удачно там организовано управление. Руководители проектов вливаются в коллектив, участвуют... и не противопоставляют себя остальным. Каждому предоставлена возможность реализовать себя, выразить своё мнение, даже несогласие - всё обсуждается и учитывается. Они называют это бэта-культурой компании, кому интересно - почитайте: Ссылка
Мне нравиться, что там люди трудятся не потому что надо, а потому что им интересно, они стремятся к общим целям...
Вобщем я бы хотела бы работать в такой команде, а не ходить на работу через не хочу. 

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   20 ноября 2013
В детстве мечтала быть балериной. Всего троих детей со всех начальных классов отобрали в хореографическую школу при Хореог. училище. Но мы жили тогда в Кемерово, а училище и интернат был в Новосибирске. Родители посмеялись и сказали, что я буду музыкантом и точка.
После школы (+11 лет муз.школы), сколько бы не давили, так и не закончила муз. и кулёк. 
Стала медиком. Сдавала втихаря вступительные в медколледж. Очень боялась, что я, "дура, какой мед, у тебя по биологии тройка!" завалюсь или что учиться не смогу. Закончила с отличием. Поступила в медин автоматом.
Сейчас учусь снова в ин-те повышения квалификации при академии пед. наук на банального психолога. Для себя. Что бы разобраться с головами своих родителей и своей собственной. 

..а хотела быть балериной.....

Любите своих детей... давайте им право выбора... 


чёта печально совсем стало... 
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   20 ноября 2013
Десь до школи: розривалася - половина хотіла бути льотчиком. І не на якомусь Ту-154, а воєнним. А половина хотіла стати біологом.
Класі в другому переважила біологічна половина. Але літати все одно тягне, хоч в аероклуб іди...

1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива

Inna.Inna

Имя: Inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 603
Регистрация: 11.09.2012
Заходил(а): 05.04.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 55 444 63
Inna.Inna
Активный пользователь
   20 ноября 2013
Я с 6 лет знала, что моя будущая работа обязательно будет связана с иностранными языками, так и случилось.
Но всегда восхищалась талантом художника, хотела бы уметь рисовать (однако увы, медведь на глаз наступил)
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 ноября 2013
а я лесником хотела быть...а вообще лесничихи бывают?))  или только если жена лесника? моему мужу пару лет назад предлагали, но он отказался. сказал, что не для его характера работа.  хотя я до конца не уверена, что мне на практике понравилось бы )) 

Tais

Имя: Юлия
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1506
Регистрация: 02.03.2009
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Tais
Ведущий раздела
   20 ноября 2013
Я хотела быть экспертом-криминалистом. По сто раз пересматривала все фильмы, связанные с раследованиями. После школы решила поступать. Сдала все экзамены, а физподготовку завалила. Так мечта и осталась мечтой. С горя пошла работать на швейную фабрику, там и осталась. Хотя всегда считала, что у меня руки не из того места растут))))
На вопрос "Как у тебя получается так молодо выглядеть?" я отвечаю:"Вовремя заспиртовалась"/7b67b078775cd99afd03a906abd6af19
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   20 ноября 2013
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2013 08:35)
а я лесником хотела быть...а вообще лесничихи бывают?))  или только если жена лесника? моему мужу пару лет назад предлагали, но он отказался. сказал, что не для его характера работа.  хотя я до конца не уверена, что мне на практике понравилось бы )) 
 
 мій чоловік то лісничим планує бути, то бджіл розводити... Який жах, в лісі б зроду не жила
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   20 ноября 2013
А я всю жизнь мечтала быть ветеринаром, зверюшек лечить)) готовилась, зоологию на пять учила, а у нас поблизости ничего такого не было, да и сейчас нет(( вот родители и побоялись меня отпускать(( а сейчас уже и не до зверюшек ((
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   20 ноября 2013
Я завжди мріяла зв*язати себе з кінозйомками. Чи самій зніматись, чи знімати інших. Думала навіть подавати документи в кульок на режесуру. Але теж батьки перенаправили, на юридичний. Наче й сама загорілася, пішла в юридичну академію. Та не склалося, після практики в прокуратурі геть бажання пропало працювати в органах, та й в загалі за фахом.
Зараз декілька варіантів розглядаю перенавчання, щоб декрет дарма не пройшов)))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   20 ноября 2013
Не знаю кем бы я хотела быть, но я знаю как я хочу работать. Я хочу работать в коллективе, где каждый человек- важный кирпичик, где все идут к цели. А у нас везде одна цель - меньше поработать, больше получить. Я так не хочу.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 ноября 2013
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2013 10:07)
  мій чоловік то лісничим планує бути, то бджіл розводити... Який жах, в лісі б зроду не жила
 
 бджіл розводити теж дуже круто! ))) 
Просматривают эту тему:

Forum