• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Помогите найти работу!

Nataluska.ru   
Активный пользователь   
28 марта 2011 1092513 367
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   09 февраля 2013
Цитата: #7128 Sunny-mammy 26 января 2013, 03:21
Девочки, кто ищет работу - не ведитесь на объявление об административной работе с документами. Телефон их не знаю - подружка ходила на собеседование. Вот статья, российская, правда, но в комментах и про Николаев есть. 


sos 2012-12-13 07:19:14
украина г.Николаев офисный центр "респект" напротив центрального рынка офис 303 


Я тоже там была. Я повелась на менеджера по персоналу. Капец! У них там так все организовано

И в интернете, кстати, тоже очень много их объявлений.

 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
zeta

zeta

Имя: zeta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 05.12.2010
Заходил(а): 26.02.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666386421
zeta
Активный пользователь
   09 февраля 2013
Цитата: #7128 mamatanya 09 февраля 2013, 11:30
магазина с 80 мастерами? )) можно и не в личку: по Лягина напротив "Крохи"  (это ж вроде как не секрет и не реклама)
я вот пошла бы на курсы, где бы научили на рукоделии зарабатывать, а то я вобще не представляю,как на этом можно зарабатывать. наверное нет комерческой жилки. да и в рукоделии - я только учусь, с детками разве есть время?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   09 февраля 2013
Цитата: #7128 zeta 09 февраля 2013, 18:46
я вот пошла бы на курсы, где бы научили на рукоделии зарабатывать, а то я вобще не представляю,как на этом можно зарабатывать. наверное нет комерческой жилки. да и в рукоделии - я только учусь, с детками разве есть время?
В инете достаточно много материалов по этой теме. На этом вполне можно зарабатывать, только вот в нашем городе такому не научат ))) по понятным причинам. (кто знает как - не будет делиться фишками, даже на платной основе)
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
zeta

zeta

Имя: zeta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 05.12.2010
Заходил(а): 26.02.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666386421
zeta
Активный пользователь
   09 февраля 2013
Цитата: #7128 Ioanna 09 февраля 2013, 18:48
В инете достаточно много материалов по этой теме. На этом вполне можно зарабатывать, только вот в нашем городе такому не научат ))) по понятным причинам. (кто знает как - не будет делиться фишками, даже на платной основе)
а магазины hm берут товар на реализацию?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   09 февраля 2013
Цитата: #7128 zeta 09 февраля 2013, 18:52
а магазины hm берут товар на реализацию?
Да, отчего ж нет? Но все - на своих условиях ;)
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
zeta

zeta

Имя: zeta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 05.12.2010
Заходил(а): 26.02.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666386421
zeta
Активный пользователь
   09 февраля 2013
Цитата: #7128 Ioanna 09 февраля 2013, 18:59
Да, отчего ж нет? Но все - на своих условиях ;)
ясно. полопатим инет, может чего-то научусь. а как на ярмарки попасть? или это тоже не подлежит разглашению (я ну полный профан в этом)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   09 февраля 2013
Цитата: #7128 zeta 09 февраля 2013, 19:13
а как на ярмарки попасть? или это тоже не подлежит разглашению (я ну полный профан в этом)
Нескромно скажу, что я их тоже организовываю ))) ко мне можно и у меня записаться ;) Ко всем остальным организаторам - искать в нете инфу про планируемые и состоявшиеся мероприятия, выходить на оргов и говорить им о своем желании. Никому вроде как не отказывают)))
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
zeta

zeta

Имя: zeta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 05.12.2010
Заходил(а): 26.02.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666386421
zeta
Активный пользователь
   09 февраля 2013
Цитата: #7128 Ioanna 09 февраля 2013, 19:20
Нескромно скажу, что я их тоже организовываю ))) ко мне можно и у меня записаться ;) Ко всем остальным организаторам - искать в нете инфу про планируемые и состоявшиеся мероприятия, выходить на оргов и говорить им о своем желании. Никому вроде как не отказывают)))
ок, буду знать. спасибо.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   09 февраля 2013
Цитата: #7128 Ioanna 09 февраля 2013, 18:48
В инете достаточно много материалов по этой теме. На этом вполне можно зарабатывать, только вот в нашем городе такому не научат ))) по понятным причинам. (кто знает как - не будет делиться фишками, даже на платной основе)

у Вас тоже есть свои особые фишки, которые придумали сами, не прочли в интернете, и которыми ни с кем не поделитесь?

 

делать вещи и продавать вещи - это две разные профессии. хотите научиться продажам - учитесь продажам, и не ищите особых "фишечек" именно применительно к хенд-мейду. если продажи ну совсем не ваше (как у меня, например), то доверьте лучше это другим (тем же магазинам, берущим под реализацию)

Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   09 февраля 2013
Цитата: #7128 mamatanya 09 февраля 2013, 20:04

у Вас тоже есть свои особые фишки, которые придумали сами, не прочли в интернете, и которыми ни с кем не поделитесь?

Конечно :) Я в этом плане ничем не отличаюсь от многих других мастеров. Многими моментами именно того, как продавать и на что особо обращать внимание, с удовольствием делюсь - девочки на форуме знают и могут подтвердить, особенно те, с которым мы плотно общаемся именно на эту тему. Но есть вещи, которыми не делюсь и не собираюсь - с какой стати, раз это заработок?  Кто-то тратит на выяснение "фишечек" свои ресурсы - время, деньги, нарабатывает опыт, т.к. знание таких вещей приходит с опытом. А кто-то приходит и просто спрашивает - а как мне на этом заработать?  Люди, у которых это стало именно заработком, фишечками именно поэтому и не делятся - бесплатных знаний не бывает. Тут есть разница - делиться опытом изготовления вещи и опытом ее продажи.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Оксана_Ksu

Оксана_Ksu

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 03.03.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063-2606462, 050-2964648
Оксана_Ksu
Активный пользователь
   09 февраля 2013
В Таврии на Намыве открывается новый магазин обувной. Требуется продавец-консультант. Кого интересует могу тел. на магазине посмотреть.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   09 февраля 2013
Цитата: #7128 Ioanna 09 февраля 2013, 20:32
Конечно :) Я в этом плане ничем не отличаюсь от многих других мастеров. Многими моментами именно того, как продавать и на что особо обращать внимание, с удовольствием делюсь - девочки на форуме знают и могут подтвердить, особенно те, с которым мы плотно общаемся именно на эту тему. Но есть вещи, которыми не делюсь и не собираюсь - с какой стати, раз это заработок?  Кто-то тратит на выяснение "фишечек" свои ресурсы - время, деньги, нарабатывает опыт, т.к. знание таких вещей приходит с опытом. А кто-то приходит и просто спрашивает - а как мне на этом заработать?  Люди, у которых это стало именно заработком, фишечками именно поэтому и не делятся - бесплатных знаний не бывает. Тут есть разница - делиться опытом изготовления вещи и опытом ее продажи.

мой десятилетний опыт общения с мастерами самого разного уровня показывает, что либо то, что они называют "фишками" - давно всем известный изобретенный велосипед, либо этакое устрашение потенциальных конкурентов (вот, мол, мы знаем особые секреты, никому не скажем, а без них у вас ничего не получится).

 

начинающим могу только повторить: в интернете есть ВСЁ! ))) ищите и обрящете ))

Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   09 февраля 2013
Цитата: #7128 mamatanya 09 февраля 2013, 20:39

мой десятилетний опыт общения с мастерами самого разного уровня показывает, что либо то, что они называют "фишками" - давно всем известный изобретенный велосипед, либо этакое устрашение потенциальных конкурентов (вот, мол, мы знаем особые секреты, никому не скажем, а без них у вас ничего не получится).

 

начинающим могу только повторить: в интернете есть ВСЁ! ))) ищите и обрящете ))

Так я в инет чуть выше и советую сама обращаться  никакого противоречия . Насчет велосипедов и устрашения - так велосипед никто не изобретает. Методы и приемы стары как мир, просто со своей спецификой. Но - тем не менее - есть люди, которые их используют, а есть те, которые потенциально про них знают, а пользоваться не умеют. Иначе в одном и том же месте на ярмарках я не наблюдала бы людей с изделиями в идентичных техниках - но у одних к концу дня продаж на несколько сотен, условно говоря, а у вторых - на несколько гривен. И дело не в уровне изделий, а в умении продавать и умении пользоваться этим умением. Все приходит и с опытом, и - так или иначе - с желанием этот опыт нарабатывать.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   09 февраля 2013

противоречия нет просто фраза "только вот в нашем городе такому не научат ))) по понятным причинам. (кто знает как - не будет делиться фишками, даже на платной основе)" звучит немного.....ну скажем так -  нелепо ))))

чего там разные столики с идентичным товаром! я стою за своим столиком - пусто, за мой столик становится человек умеющий - и торговля пошла ))))

Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   09 февраля 2013
Цитата: #7128 mamatanya 09 февраля 2013, 23:08

противоречия нет просто фраза "только вот в нашем городе такому не научат ))) по понятным причинам. (кто знает как - не будет делиться фишками, даже на платной основе)" звучит немного.....ну скажем так -  нелепо ))))

Фраза была сказана по поводу курсов, на которых учат, как заработать на рукоделии. Покажите мне их, существующие в Николаеве - и я соглашусь с тем, что она нелепа. Продажники не обучают конкурентов. Можно подсмотреть что-то из приемов продажи у соседей по столикам, к примеру. Но найти человека, который одновременно продается сам (стабильно, на постоянной основе, имея с этого постоянную прибыль, разбирающегося в обороте закупки-материалов-товара-продаж-последующей закупки) и готового учить всех желающих бесплатно тому же самому: как заработать, как продать, как раскрутиться, что закупать, на чем реально погореть - продолжаю утверждать, что невозможно. Найдете - дайте знать 


Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 февраля 2013
Цитата: #7128 Ioanna 09 февраля 2013, 23:38

Фраза была сказана по поводу курсов, на которых учат, как заработать на рукоделии. Покажите мне их, существующие в Николаеве - и я соглашусь с тем, что она нелепа. Продажники не обучают конкурентов. Можно подсмотреть что-то из приемов продажи у соседей по столикам, к примеру. Но найти человека, который одновременно продается сам (стабильно, на постоянной основе, имея с этого постоянную прибыль, разбирающегося в обороте закупки-материалов-товара-продаж-последующей закупки) и готового учить всех желающих бесплатно тому же самому: как заработать, как продать, как раскрутиться, что закупать, на чем реально погореть - продолжаю утверждать, что невозможно. Найдете - дайте знать 


так курсы или бесплатно? не хотят делиться супер-пупер секретами или просто не имеют на это времени и желания?

я ж уже выше писала (да и Вы тоже), что продавать и делать что-то руками - это две разные профессии. чтоб научиться продавать, надо идти учиться не к хенд-мейдеру, а к специалисту по продажам (как это правильно назвать, кстати?)

Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   10 февраля 2013
Цитата: #7128 mamatanya 10 февраля 2013, 00:12

так курсы или бесплатно? не хотят делиться супер-пупер секретами или просто не имеют на это времени и желания?

я ж уже выше писала (да и Вы тоже), что продавать и делать что-то руками - это две разные профессии. чтоб научиться продавать, надо идти учиться не к хенд-мейдеру, а к специалисту по продажам (как это правильно назвать, кстати?)

Вот поэтому в "нелепой" цитате стоит слово "даже". Ни курсов нету, платных, ни даже желающих просто делиться. Платно или бесплатно - все равно нету. Независимо от наличия времени. А наличие желания определило бы наличие в той или иной форме наличие платных курсов, МК (по продажам), вебинаров и прочего. Однако же - нету. Причины, на мой взгляд, следующие: платная инфа такого рода предполагает определенный уровень самого предлагающего инфу. Не только в мастерстве создания изделия, а в умении правильно это преподнести: написать текст, оформить, сделать демо-записи \ демо-фото, раскрутить, отрекламировать. И много чего еще. Найти желающих не просто поучаствовать в этом вебинаре-онлайн-курсах, а и заплатить за это энную сумму денег . И немаленькую. Немаленькость суммы будет обусловлена тем, что сам мастер уже все это знает, умеет, пробовал и именно этими моментами ему не жаль поделиться - за деньги - т.к. он ничего не потеряет в своей категории заказчиков. Заметьте - не всеми моментами, а какой-то их частью. У нас в городе ситуация с мастерами совершенно пока иная, чтобы выходить на этот уровень.

Специалист по продажам - это маркетолог, насколько я знаю. Конечно, для того, чтобы просто научиться продавать свое, можно идти к ним и советоваться, учиться. Однако для того, чтобы продавать именно ХМ, нужно учитывать ту специфику, которую не всякий маркетолог учтет. И которая одновременно будет сразу понятна специалисту именно этого вида ХМ, который уже отлично продается, набил себе определенных шишек и может рассказать, чего именно избежать и на что ориентироваться конкретно, а не "взагалі". Работая просто с маркетологом, неизбежно нужно будет затратить еще сил и времени для того, чтобы рекомендации общего плана применить к частностям. Так что если неважно, что именно продавать, можно и к маркетологу. Если важна конкретная специфика рукодельного плана - тогда лучше все-таки к ХМ-продажнику, который сможет а) продемонстрировать - вот я умею делать это, это и это еще; б) имею аккаунты \ магазины товаров там-то и там-то; в) могу научить этому и этому - как продаваться, например, как рассчитывать участие в выставках-ярмарках различного плана, как закупаться и где выгоднее (на какие подводные камни обратить внимание), как осуществлять поиск заказчиков, что предлагать клиентам, как рассчитывать стоимость продаваемого заказа или изделия. Тут личный опыт стоит большего, чем маркетологические рекомендации.



Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 февраля 2013

ага, все так. только мастера высокого уровня нигде продажам не учат (небольшие статьи в интернете не считаем) просто потому что мастерам высокого уровня есть чем заняться. если уж они берутся учить, то тому, в чем сами профессионалы, а не просто добились определенных успехов.

точки закупки дешевых материалов я никак не могу отнести к знаниям маркетологии (правильно сказала?) объяснить, что важно искать "злачные" места. позволяющие сильно сэкономить - да. ну и все остальные нюансы так же. если под курсами подразумевается, что все разжуют и в рот положат. напишут подробный план типа "купи вон там то-то и то-то, потом собери это вот так, закажи вот такую рекламу вон там, а визитки напечатай здесь вот по этому шаблону", то конечно таких курсов нет и не будет никогда. по любому надо будет своей головой думать, рисковать, ошибаться, набивать шишки, приспосабливать полученные знания под себя и т.д.

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 февраля 2013
вообще я для себя после долгих мытарств сделала ошеломляюще гениальный вывод))))))) : любым делом должны заниматься профессионалы ))) так что я буду делать что-то, а продают пусть другие, у которых это лучше получается. а ярмарки - для души и общения.

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   12 февраля 2013
Цитата: #7128 mamatanya 09 февраля 2013, 11:30
магазина с 80 мастерами? )) можно и не в личку: по Лягина напротив "Крохи"  (это ж вроде как не секрет и не реклама)
Перечитывала темку. Можжно и мне адресочек магазина в личку. Может, у кого то уже есть эта информация
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Помогите найти работу!"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum