• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Лето,дети и балкон

DIZZY   
VIP пользователь   
01 апреля 2010 7478 47
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   01 апреля 2010
Цитата: #2748 marinelka 01 апреля 2010, 16:11

У нас кондиционер с забором воздуха с улицы, мы подготовились заранее!

а какой? а то мы будем обновлять...
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #2748 Beretta 01 апреля 2010, 16:34

а какой? а то мы будем обновлять...

ответила в личку, а то это наверное будет реклама!
anna3454

anna3454

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 21.12.2009
Заходил(а): 21.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0977851619, 0933607463
anna3454
Активный пользователь
   01 апреля 2010
Я,когда еще встречалась со своим будущим мужем,была у него в гостях,он с родителями жил,в то время еще племяш его 3-х летний в гостях у дедушки с бабушкой был.Вообщем лето,жара,балкон на распашку,9 этаж,бабушка с дедушкой спят(!!!),возлюбленный мой за компом,а я кажется на кухню шла.Смотрю,а малой сидит на столике возле балконного окна и вниз поглядывает,у меня сердце в пятки ушло...Я к нему тихонько подошла,еще из комнаты спокойно его по имени позвала,обняла его,от окошка отодвинула.Стою ему спокойно объясняю,что нельзя сюда залазить,а у самой руки трясутся. Так что,конечно, по возможности нужно все стулья и столики убирать подальше от окна.У нас балконный блок,4 этаж,хотя малая наша еще не такой шустрик,но я тоже задумывалась над этим вопросом.Хочу заказать москитку на двери,а там пусть муж придумывает какие-то замочки.А кондиционером я побаиваюсь часто пользоваться.Прошлым летом включили его один раз,лёгенько,я с дочкой в другой конец комнаты ушла.Днем включили часика на пол,а к вечеру у малявки глазик опух...
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #2748 anna3454 01 апреля 2010, 16:48
Я,когда еще встречалась со своим будущим мужем,была у него в гостях,он с родителями жил,в то время еще племяш его 3-х летний в гостях у дедушки с бабушкой был.Вообщем лето,жара,балкон на распашку,9 этаж,бабушка с дедушкой спят(!!!),возлюбленный мой за компом,а я кажется на кухню шла.Смотрю,а малой сидит на столике возле балконного окна и вниз поглядывает,у меня сердце в пятки ушло...Я к нему тихонько подошла,еще из комнаты спокойно его по имени позвала,обняла его,от окошка отодвинула.Стою ему спокойно объясняю,что нельзя сюда залазить,а у самой руки трясутся. Так что,конечно, по возможности нужно все стулья и столики убирать подальше от окна.У нас балконный блок,4 этаж,хотя малая наша еще не такой шустрик,но я тоже задумывалась над этим вопросом.Хочу заказать москитку на двери,а там пусть муж придумывает какие-то замочки.А кондиционером я побаиваюсь часто пользоваться.Прошлым летом включили его один раз,лёгенько,я с дочкой в другой конец комнаты ушла.Днем включили часика на пол,а к вечеру у малявки глазик опух...

Не знаю мы 2 лета только с кондерами и выживаем, даже ночью под ними спит и нормально!
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   01 апреля 2010
балкона у нас нет, но все же... москитные сетки немного спасают (хоть какая-то преграда), кондиционер не выход (привет простуда), понравилась идея с ручками...
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
anna3454

anna3454

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 21.12.2009
Заходил(а): 21.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0977851619, 0933607463
anna3454
Активный пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #2748 marinelka 01 апреля 2010, 16:50

Не знаю мы 2 лета только с кондерами и выживаем, даже ночью под ними спит и нормально!

Да,это у нас такие глазюки нежные,чуть ветерок подует,сразу слезятся.Хотя если будет очень жарко,то куда мы денемся.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #2748 Natusik 01 апреля 2010, 15:40
Да..балконы это проблема. Когда моей дочке было 1.5 года - она закрыла меня на балконе. Я вынесла стирку. Тогда у нас была обыкновеннвя деревянная рама - ручка внизу и вверху. Малая на нижнию меня и закрыла ost-189-1: , а на плите все варится... Дочка стоит под дверью и орет истерически, а я с другой стороны -волосы на себе рву Я ее минут 20 уговаривала отойти от двери, чтоб разбить стекло. Вообщем все обошлось. Смотрите в оба когда выходите на балкон- детишки поблизости

Я уже раза 3-4 сидела на балконе закрытая, как переехали на новую квартиру... Уже не паникую, как только выхожу на балкон сразу в карман мобильный ложу, чтобы если что хоть мужа вызвать...(на одном балконе у меня вещи пока с коробками после переезда стоят, приходится ходить туда).
Дети постоянно под балкон подбегают и по старой привычке ручку вниз тянут - а у металапласта это - ЗАКРЫТЬ... вот и сижу... Научила старшую как открывать меня если что...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Людмила Святненко

Людмила Святненко

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 27.02.2015
Город:
Район: Заводской
Людмила Святненко
Активный пользователь
   01 апреля 2010

И у нас была такая ситуация.Только дверь металлопластиковая.И когда я вышла на балкон,малая повернула ручку вниз-дверь закрылась.Я была в шоке.Муж ушел на сутки.Телефон в комнате.И 9 этаж.Да еще и ключи в замке с внутренней стороны.
Я начала говорить ребенку,чтоб подняла чуть-чуть ручку вверх(она ее не до конца опустила).Хорошо что ребенок меня понял(ей тогда было 1,9).Вот так все обошлось.Сейчас никогда ребенка не оставляю в комнате одного,чтоб выйти на балкон.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   01 апреля 2010
москитная сетка может только усугубить ситуацию.
Ребенок может на неё облокотиться.... уже много раз писали про такие случаи.

У нас тоже в спальне окно есть, которое расположено очень низко от пола.
Единственным выходом на сегодняшний моменты вижу установку железных решеток (хоть они там не особо нужны в целях предупреждения воровства).
т.е. для безопасности.

потому как если ребенок в нашей спальне (и ребенок уже довольно смышленный), и окно на глухо закрыто, у меня всё равно внутри всё колотится. Страшно.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #2748 Аннушка 01 апреля 2010, 19:06
москитная сетка может только усугубить ситуацию.
Ребенок может на неё облокотиться.... уже много раз писали про такие случаи.

У нас тоже в спальне окно есть, которое расположено очень низко от пола.
Единственным выходом на сегодняшний моменты вижу установку железных решеток (хоть они там не особо нужны в целях предупреждения воровства).
т.е. для безопасности.

потому как если ребенок в нашей спальне (и ребенок уже довольно смышленный), и окно на глухо закрыто, у меня всё равно внутри всё колотится. Страшно.

я имела ввиду сетку на дверь балконную,только чтоб закрывалась плотно...
а на окнах это действительно иллюзия безопасности...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Terra

Terra

Имя: Terra
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 02.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Terra
Пользователь
   05 апреля 2010
я от сестры (когда она была малая ) делала так:
мет.пласт. окно ставили на проветривание ти что бы она пальцы не пришимила с боку вверху ставила книжки или палочку , как для фармуг(незнаю как по другому сказать, у меня так бабушка называла форточку которая вверху была на петлях и отк вверх , там был пазики для палочки и ота не закрывалась)
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 апреля 2010
У нас на съемной квартире одна створка у окон была узкой, и мы просто тупо набили решетку из деревянных планок на окна. Насчет балкона не беспокоилась - старший ребенок был вполне адекватен в плане безопасности и тащить туда стул не стал бы.

Зато младший ребенок мечтает забраться куда-нибудь повыше, причем запросто подтягивается на руках, как альпинист. И створки окон широкие дома - планки не набьешь. Думаю, может заказать какой-нибудь облегченный вариант решетки? Что-то тонкое и не такое частое - взломоустойчивость ведь не важна. На одну створку будет вполне достаточно. Надо будет узнать стоимость такого изобретения.

Кондиционер для меня принципиально неприемлемая вещь - без мощной циркуляции свежего ветерка не могу. Температура не важна.

А вот с балконом - да, проблема...
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Таньчик

Имя: Таньчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 17.03.2010
Заходил(а): 03.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 394 55 33
Таньчик
Активный пользователь
   06 апреля 2010
Цитата: #2748 Zemy 01 апреля 2010, 13:35
Когда на проветривании стоит окно, детям сложно с ним что-то сделать... Хотя я если честно тоже побаиваюсь этого...
У знакомых малая 5 этажа сиганула, хорошо что деревья и веревки для сушения смягчили падение - с дитем все в порядке...
Когда окна ставила - просила установить защиту от детей, но у нас о таком даже не слышали...
Если кто нашел такое в Николаеве - делитесь


А мы решили проблему, поставив на металопластиковые окна ручки с замочком. Удобно, что когда ставишь на проветривание тоже блокируется ключом. Стоит в районе 100грн. Других защит от детей пока не придумали. Но мне кажется, когда летом будет слишком жарко - окно всё же прийдётся полностью открывать под усиленным наблюдением. Детки ж такие шустрые...

Ромашка

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 02.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ромашка
Активный пользователь
   07 апреля 2010
Ой, тема такая жуткая, аж мурашки по коже. Только недавно в новостях был ужас, как ребёнок лет 5-4 вылетел с балкона (не помню 7 или 9 этаж), а папа в это время с работы шёл и всю картину видел. Хорошо, что всё обошлось, дитё живое !
У меня проблемы с окнами с момента, как мелкому 10 мес. исполнилось. Он летом влез на подоконник ещё не умея ходить , такой прыти я от него не ожидала и, коечно, не была готова к этому . Окно, естественно, было открыто. Слава Богу, что я вовремя зашла в комнату (когда я выходила, малыш игрался далеко от окна, ему хватило времени, пока я кашу на кухне помешала). Вот так . Теперь летом всё закрыто, благо солнце у нас появляется где-то в 6 вечера. Окна советские, пока открыть их у него силёнок не хватает. Если играется на балконе, то только под присмотром. На всякий случай, на балконе нет ничего, что можно было бы подставить или на что можно залезть. Планируем к лету установить решётки на окнах. С нашим энерджайзером это - единственный выход. Детки гораздо сообразительнее и находчивее, чем мы о них думаем. Моё дитё может открыть и закрыть металлопластиковые окна, из режима проветривания откроет тоже, даже если вставить между фрамугой и окном преграду. Мы недавно на Рюмина лежали, так там просто из окон ручки повынимали и окна никак не откроешь.
З.Ы. Про закрытых родителей на балконе. Это вам повезло, што малыши стояли под дверью. Вы хоть видели, что они делают. А моя племяшка в годик тихонечко закрыла деда на балконе на нижний замок и ушла в другую комнату. Дед полный, даже разбив стекло никуда бы не пролез и до ручки не дотянулся. Он докричался до соседей, они спустили ему инструменты и он пулей раскрутил дверь. Влетает в комнату, а наша малышка обдула колготки, сняла их и легла отдохнуть . Благодаря этому случаю, нижний замок у нас пока не работает, папа его раскрутил, до среднего замка малюк пока не достаёт.

Марта

Имя: Марта
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 07.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Марта
Новичок
   07 мая 2010
У нас балкон под строгим запретом.
Когда был колясочного возраста то спал днем на балконе, я рядом сидела в комнате чтоб видеть и слышать если что.
Когда начал ходить и ползать на балкон запретила выходить если открыты фармуги, если закрыты то только при мне.
Просто у нас в доме ребенок выпал с 8 этажа с балкона, после этого для меня балкон наверно более опасное место нежели плита
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   07 мая 2010


Отличная мысль! Спасибо за идею ))))))))) Надо и нам такое сделать на лето



Моя сестра живет в доме напротив, на днях выхожу я на балкон и вижу, что на балконе у сестры стоит в одиночестве, облокотившись на перила, её 3-летний сын.

Я пулей позвонила ей на мобильный... оказалось, что деть был дома со своей 12-летней сестрой, которая просто прощёлкала, что малыш вышел на балкон, подставит табуретку и решил поглазеть на мир.

Через минуту она уже стояла на балконе и уводила малого в комнату.

Но мурашки меня таки пробрали... когда я увидела, как он там стоит, один, ещё и на табуретке.
¡No pasarán!
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   08 мая 2010
Цитата: #2748 Таньчик 06 апреля 2010, 15:18


А мы решили проблему, поставив на металопластиковые окна ручки с замочком. Удобно, что когда ставишь на проветривание тоже блокируется ключом. Стоит в районе 100грн. Других защит от детей пока не придумали. Но мне кажется, когда летом будет слишком жарко - окно всё же прийдётся полностью открывать под усиленным наблюдением. Детки ж такие шустрые...


А какой смысл ? Вы ведь наоборот пускаете жару в квартиру.
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   08 мая 2010
Цитата: #2748 Beretta 01 апреля 2010, 15:12
вчера мыла окна на лоджии и задумалась.как раз нас ждет исследование балкона этим летом(( есть специальные заграждения для детей, но они ведь рассчитаны только на малышей? а когда силы достаточно, а ума еще нет, что делать???

кондиционер охлаждает помещение, гоняет по кругу один и тот же воздух, а хочется ведь свежего)))


Есть ведь кондиционеры с ионизацией воздуха. Это лучше, чем воздух с улицы.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   08 мая 2010
Цитата: #2748 Алпушка 08 мая 2010, 12:39


Есть ведь кондиционеры с ионизацией воздуха. Это лучше, чем воздух с улицы.

Они при этом продуцируют кислород и убирают углекислый газ?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   08 мая 2010
Цитата: #2748 Тяпа 08 мая 2010, 14:00

Они при этом продуцируют кислород и убирают углекислый газ?


Не продуцируют. Такие конд. насыщают воздух ионами. Много таких частиц в воздухе леса, например. Помимо ионизации такие кондиц. очищают воздух от пыли, бактерий, запаха с кухни.
Просматривают эту тему:

Forum