• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мобилизация!!! Или у кого забрали мужа, брата, папу, дядю и т. д. на учения, что кому известно???

illussion   
Рукодельница   
12 марта 2014 125107 1783
зяка

зяка

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1293
Регистрация: 01.05.2011
Заходил(а): 28.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
зяка
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 03:13)
видалено

Согласна целиком и полностью.
тел.0666481416

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 03:13)
видалено

А Вам не хочется сказать ПОШЛИ ВЫ ВСЕ ...! господину гитлеропутину? Это ему своей территории мало , хочется еще и еще.Что предлагаете , руки поднять вверх и сдаваться?
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   13 марта 2014
Войны не хочется!!!!!!!!!!!Хочется мира!Страшно очень все это.((
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 22:16)
Ой, а нам в двери сунули повестку для бывшего жильца нашей квартиры. Я ее естественно выбросила. Тот мужик тут уже больше трех лет не живет. А сегодня звонок в дверь. Открываю, а там два мужика И таким недобрым тоном, типа нафига прячетесь, от судьбы не уйдешь. Еле доказала, что никакого отношения к раньше проживавшему тут дядьке не имею.))) Блин, серьезно все на самом деле. Кстати моему мужу повестку не приносили. Может старый уже? В 50 еще забирают, кто знает? В армии служил, в горячих точках был. Представить страшно, что будет, если нашего папу тоже пригребут. Мы с голоду помрем.

моему отцу 50, повестка пришла еще неделю назад, может больше.

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 00:11)
Но учения проходили всегда,а о поголовной и принудительном замиранием говориться только сейчас.Что то раньше я такого не наблюдала при проведении учений.Да,согласна,кто сейчас проходит срочную службу и офицерский состав о обязательном порядке обязаны явиться.А при чём тут мужчины,которые давно отслужили и отдали свой долг Родине.Или у них уже настолько катастрофически нехватает сотников для учений?

Ну при чем тут сотники? Военнообязанных призывают в действующую армию. На вполне реальные учения, а не на "якобы учения". Топикстартер сама об этом уже сказала: муж рассказал, что занятия проходят в части и носят учебный характер.
Мужчины, которые отслужили в армии, являюпся военнослужащими или военнообязанными запаса. Вот сейчас и проходит призыв запаса.
Не надо нагнетать обстановку, в действующей армии подобные сборы в порядке вещей.
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 00:16)
Просто я лично знакома со многими девушками,женщинами у которых забрали мужей даже при наличии ребенка возрастом 6 месяцев со словами:'Ничего не катит ,тут у всех дети"!!!

В каком военкомате? Пусть женщины идут, несут документы о рождении детей и пишут жалобы.
"ОБС" - это не тот случай, когда надо поднимать шум. Еще надо разобраться, "забрали" или "вызвали для уточнения данных".
Еще раз повторюсь, мой муж пошел сам, без повестки, но его на сборы не взяли, когда по всем признакам он попадает в первую волну резервного призыва. Объяснили, что раз ребенку нет трех лет, забрать могут только при наличии письменного заявления жены, что она согласна. В военкоматах тоже люди работают. Причем сейчас работают без выходных, в действительно авральных условиях. Им лишние неприятности не нужны, но и разбираться, у кого сколько лет детям они не могут, пока мужчина сам не сообщит обо всех семейных обстоятельствах.
Сейчас поймите правльно. Я не агитирую за сборы. Конечно, многие потеряют доход (и мы бы потеряли, т.к. муж - ЧП, а я в декрете). Но сейчас такая ситуация, что лучше быть подготовленными. В первую очередь это лучше для наших же мужей.

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 00:49)
Где источник, что объявлена именно всеобщая мобилизация.?
Я так поняла, что это учения.Ну и слышала о ДОБРОВОЛЬНОЙ мобилизации.Всеобщая и добровольная-я так понимаю, разные вещи.

Это не добровольная мобилизация, это резервный призыв. Выше уже выкладывали ссылки и давали разъяснения, в чем разница.
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 01:13)
Только что вот прочитала по ссылке, котрую выкладывали в теме, что даже на сборы должна прийти повестка.Телефонными звонками не должны вызывать!!

Телефонными звонками приглашают в военкомат. Там уточняют все данные и если человек подходит, там же ему выписывают повестку. Так делают некоторые военкоматы. В других сразу присылают повестки. Также повестки присылают людям, еоторые не реагируют на звонки.
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 03:13)
видалено

При чем здесь правительство? Это оно российские войска ввело на нашу территорию? Оно технику стягивает к нашим границам? Чтоб сказать "Пошли вы все..." агрессору, надо иметь армию в готовности. Вот её и готовят.
И что значит "играйте сами"? Если ничего не сделать, завтра государству-агрессору захочется получить нашу трерриторию, но без граждан. Людей могут массово переселить, как это не раз уже было в истории нашей страны. И что тогда? Кому-то будет легче потерять родной дом, оказаться "эмигрантами особого назначения", но не отпустить мужа на сборы или на защиту страны? Не перестаю удивляться.
А про Крым и бандеровцев даже не буду особо комментировать. Что-то в Николаеве пугали ими, пугали, а где хоть один?
Так и в Крыму. Многие люди не хотят присоединения к России, женщины с детьми уже начинают выезжать из Крыма. Это что, они сми о такой "помощи попросили"? Можно не отвечать, позиция понятна. Но откройте любой учебник и почитайте определние терминов "агрессор", "оккупация", "аннексия". Тут можно симпатизировать или не симпазировать Путину, но в этой ситуации он выступает агрессором.

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 03:13)
видалено

Вы здоровая вообще? При чем тут майдан сейчас? Кому нужна масштабность? Кто хочет воевать? Может, это мы пришли на чужую территорию и требуем войны?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 марта 2014
У меня муж, как и все, воевать не хочет, но сказал, что на всякий случай учения не помешают - хотя бы вспомнить, как держать в руках оружие, ведь прошло 20 лет, как служил. Лучше быть подготовленным на всякий случай, дай Бог, что не пригодится.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 08:18)
У меня муж, как и все, воевать не хочет, но сказал, что на всякий случай учения не помешают - хотя бы вспомнить, как держать в руках оружие, ведь прошло 20 лет, как служил. Лучше быть подготовленным на всякий случай, дай Бог, что не пригодится.

+1

Дианочкина мама

Дианочкина мама

Имя: Кристина
Группа: Silver
Сообщений: 332
Регистрация: 03.12.2012
Заходил(а): 30.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0993754209
Дианочкина мама
Silver
   13 марта 2014
Цитата: v-lenka (13 Март 2014 03:13)
видалено

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!! Высказалась от имени многих женщин, дочерей, матерей...СОГЛАСНА на все 100 %....Уроды!!! Я понимаю каждый хочет порулить, но кто же так добивается власти - наглостью и агрессией...Я не признаю новую власть, потому что как раз они пришли НЕЗАКОННО! Они устроили такой беспредел, а не революцию....Они практически развалили УКраину...видалено
Я против войны! И мне уже наср.ть зависима Украина или нет, заберут Крым или нет....Я не хочу чтоб погибали люди....
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 03:13)
видалено

Як мені вже надбридли нескінченні родичі, які все знають і видають усі таємниці усім близьким, далеким, дуже далеким і нашомутиновітроюріднийсарай родичам, а також друзям, знайомим, малознайомим і взагалі першим зустрічним усі військові та державні таємниці.

Може Ви, звісно, не в курсі, але на нас тут напали сусідні... гм... як би їх назвати... рашисти.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 08:37)


Я против войны!

Все против войны..

Цитата:
И мне уже наср.ть зависима Украина или нет, заберут Крым или нет....Я не хочу чтоб погибали люди....


Ну, ничего страшного, такие люди были всегда - плевать как жить, лишь бы в тихом болотце.
Ведь кто-то же писал те 2 млн доносов? (с)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 08:37)

Я против войны! И мне уже наср.ть зависима Украина или нет, заберут Крым или нет....Я не хочу чтоб погибали люди....

А покажите хоть одного человека здесь, кто за войну?
Нет дела до Крыма? Сегодня Вам всё равно, что будет с Крымчанами, а завтра кому-то может быть всё равно, что станет с Вами.
Вы знаете, что такое переселение? Понимаете, что чувствуют люди, у которых могут во второй раз отнять родную землю и историю? Представьте, что именно Вас завтра поднимут со словами: "час на сборы и покиньте помещение", погрузят с детьми в поезд и отправят в неизвестном направлении. Так было с татарами. Так было на Западной Украине. Теперь так может быть с нами. А кому-то будет "наср...ть"
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 08:37)
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!! Высказалась от имени многих женщин, дочерей, матерей...СОГЛАСНА на все 100 %....Уроды!!! Я понимаю каждый хочет порулить, но кто же так добивается власти - наглостью и агрессией...Я не признаю новую власть, потому что как раз они пришли НЕЗАКОННО! Они устроили такой беспредел, а не революцию....Они практически развалили УКраину...Ненавижу их !!!!

Я против войны! И мне уже наср.ть зависима Украина или нет, заберут Крым или нет....Я не хочу чтоб погибали люди....

Яка нова влада!!!!
Ну от яка нова влада? Верховна Рада лишилась в своєму старому складі. Вибори президента за кілька тижнів. Про яку нову владу взагалі йде мова?
Влада уся стара, просто в більшості перефарбувалась під нові умови. Але це, вибачте, проблеми електорату тих партій, що як флюгер - куди вітер, туди і вони. Особисто мої обранці проводять ту ж саму політику і лишились всі своїх переконаннях.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 08:50)
А покажите хоть одного человека здесь, кто за войну?
Нет дела до Крыма? Сегодня Вам всё равно, что будет с Крымчанами, а завтра кому-то может быть всё равно, что станет с Вами.
Вы знаете, что такое переселение? Понимаете, что чувствуют люди, у которых могут во второй раз отнять родную землю и историю? Представьте, что именно Вас завтра поднимут со словами: "час на сборы" и покиньте помещение, погрузят с детьми в поезд и отправят в неизвестном направлении. Так было с татарами. Так было на Западной Украине. Теперь так может быть с нами. А кому-то будет "наср...ть"

Чого вже там, усім буде наср..ть
Нехай хоч всіх перестріляють, аби не було війни.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 08:51)
Яка нова влада!!!!
Ну от яка нова влада? Верховна Рада лишилась в своєму старому складі. Вибори президента за кілька тижнів. Про яку нову владу взагалі йде мова?
Влада уся стара, просто в більшості перефарбувалась під нові умови. Але це, вибачте, проблеми електорату тих партій, що як флюгер - куди вітер, туди і вони. Особисто мої обранці проводять ту ж саму політику і лишились всі своїх переконаннях.

Это бесполезно! Вслед за российскими СМИ они твердят, что у нас новая нелигитимная власть, к власти пришли бандеровцы и тд. При чем фамилий кроме Яценюка и максимум Турчинова они не знают)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 08:51)
Яка нова влада!!!!
Ну от яка нова влада?

А це, мабуть, та, яка гостинно запросила сусідні війска в гості і тепер проводить "добровільну мобілізацію".
Мені іноді здається, що ми з деякими людьми в паралельних реальностях живемо
Дианочкина мама

Дианочкина мама

Имя: Кристина
Группа: Silver
Сообщений: 332
Регистрация: 03.12.2012
Заходил(а): 30.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0993754209
Дианочкина мама
Silver
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 08:45)
Все против войны..

Цитата:
И мне уже наср.ть зависима Украина или нет, заберут Крым или нет....Я не хочу чтоб погибали люди....


Ну, ничего страшного, такие люди были всегда - плевать как жить, лишь бы в тихом болотце.
Ведь кто-то же писал те 2 млн доносов? (с)

Если вы такая ВУМНАя, вот пусть ваш муж, папа, брат, сын и защищают видалено нашей власти!!!!!!!!!!! Что вы знаете о войне? Вот именно ничего! Так же как и я! ПОэтому давайте не будем ВУМНИЧАТЬ! Спросите у бабушек-дедушек хорошо ли им было во время ВОВ
Дианочкина мама

Дианочкина мама

Имя: Кристина
Группа: Silver
Сообщений: 332
Регистрация: 03.12.2012
Заходил(а): 30.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0993754209
Дианочкина мама
Silver
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 08:52)
Чого вже там, усім буде наср..ть
Нехай хоч всіх перестріляють, аби не було війни.

Ну по моему никто из россиян ни в кого не стрелял....не надо из мухи слона раздувать
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 09:08)
Если вы такая ВУМНАя, вот пусть ваш муж, папа, брат, сын и защищают видалено нашей власти!!!!!!!!!!! Что вы знаете о войне? Вот именно ничего! Так же как и я! ПОэтому давайте не будем ВУМНИЧАТЬ! Спросите у бабушек-дедушек хорошо ли им было во время ВОВ

Нет, что вы, Вумная тут только вы. Все остальные думают, что война - это с автоматом побегать, цветы понюхать. Все хотят войны! Да, да, это ж именно новая власть нападает на Россию, а наши мужья идут за нее воевать. Вы понимаете, о чем пишете?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum