• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мобилизация!!! Или у кого забрали мужа, брата, папу, дядю и т. д. на учения, что кому известно???

illussion   
Рукодельница   
12 марта 2014 125109 1783
illussion

illussion

Имя: Елена
Группа: Рукодельница
Сообщений: 73
Регистрация: 30.12.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0973338196
illussion
Рукодельница
   13 марта 2014
Девочки!!!!! Милые!!! Я создала эту тему так как переживаю за мужа и хотела собрать всю информацию об обстановке (вдруг я чего то не знаю), а вместе мы сила - и сила духа, и сила поддержки, а также огромная информационная сила.

У каждого из нас свои амбиции и взгляды на политическую, экономическую, языковую, и др. ситуации. Так было всегда и так будет дальше - ведь мы все люди разные.

Только вот всех наших любимых забирают независимо от всех выше упомянутых взглядов - и они там вместе учатся, живут, едят, а также не дай бог будут нас защищать в случае реальной военной угрозы!!!!

И они там могут объединиться, что и делают (в части)!!!!!! Так давайте и мы в этой теме будем просто поддерживать друг друга, если будет надо, то помогать

Ведь сейчас эта частичная мобилизация носит еще и общенациональный, объединяющий характер - давайте присоединимся и мы к этому процессу духом, сердцем и умом.

Я как и все не хочу войны и это главное!!!

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 09:33)
Девочки!!!!! Милые!!! Я создала эту тему так как переживаю за мужа и хотела собрать всю информацию об обстановке (вдруг я чего то не знаю), а вместе мы сила - и сила духа, и сила поддержки, а также огромная информационная сила.

Ведь сейчас эта частичная мобилизация носит еще и общенациональный, объединяющий характер - давайте присоединимся и мы к этому процессу духом, сердцем и умом.

Надеюсь, Вам уже поспокойнее.
Слова об объединении полностью поддерживаю

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 08:50)
А покажите хоть одного человека здесь, кто за войну?
Нет дела до Крыма? Сегодня Вам всё равно, что будет с Крымчанами, а завтра кому-то может быть всё равно, что станет с Вами.
Вы знаете, что такое переселение? Понимаете, что чувствуют люди, у которых могут во второй раз отнять родную землю и историю? Представьте, что именно Вас завтра поднимут со словами: "час на сборы и покиньте помещение", погрузят с детьми в поезд и отправят в неизвестном направлении. Так было с татарами. Так было на Западной Украине. Теперь так может быть с нами. А кому-то будет "наср...ть"

безтолку объяснять,это бесполезно я так понимаю.я вчера отчиму пыталась вправить,мозги.в итоге все безрезультатно!не далекоглядные люди!старики верят и хотят,что б было,как в советском союзе,как им вбить в голову,что,как было уже не будет и не надо....
...лучшее средство привить детям любовь к отечеству состоит в том, чтобы эта любовь была у отцов.
illussion

illussion

Имя: Елена
Группа: Рукодельница
Сообщений: 73
Регистрация: 30.12.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0973338196
illussion
Рукодельница
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 09:44)
Надеюсь, Вам уже поспокойнее.Слова об объединении полностью поддерживаю

Спасибочки! но, к сожалению не спокойнее - я вообще паникерша ))))

НО, взяла себя в руки, успокоила голову и думаю о будущем, так как надо не допускать нервного состояния, чтобы вдруг чего с сердцем не произошло, чтобы муж и родные с близкими не переживали хотя бы за меня, надо поддерживать родителей - ведь сына то в армию отдали, а также надо растить и воспитывать дочку в спокойной обстановке и не впадать в панику - хотя тяжело!!! Верю в лучшее )))

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 09:51)
Спасибочки! но, к сожалению не спокойнее - я вообще паникерша ))))

НО, взяла себя в руки, успокоила голову и думаю о будущем, так как надо не допускать нервного состояния, чтобы вдруг чего с сердцем не произошло, чтобы муж и родные с близкими не переживали хотя бы за меня, надо поддерживать родителей - ведь сына то в армию отдали, а также надо растить и воспитывать дочку в спокойной обстановке и не впадать в панику - хотя тяжело!!! Верю в лучшее )))

скажите себе, что раньше подобные учения, и повышение квалификации было обычным делом в армии. и действительно вызывали и переподготавливали.
К сожалению, мы очень плохо жили последние 20 лет, на этом, наверняка экономили...

действительно, сложная ситуация в стране, расставляет на свои места и возвращает то, что надо было делать всегда.
и одно дело военным в стране выдавать бумажки по месту требования, а другое - реальная необходимость оценить состояние дел, посчитать, подготовить, ради той же безопасности тех, кого позвали.

Все будет хорошо.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
MarlenSea

MarlenSea

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 06.02.2014
Заходил(а): 27.05.2018
Город: Николаев
MarlenSea
Новичок
   13 марта 2014
Слова об объединении сейчас как нельзя кстати
Мы должны объединиться, чтобы поддерживать наших мужчин и давать им силу, ведь никто не хочет войны несомненно, но кто-то же должен защищать Родину! Страшно и ужасно то, что сейчас происходит в нашей стране, ведь люди которые читают, смотрят аналитические программы и хоть как-то разбираются в политике понимают, что господин Путин испугавшись событий на майдане, совсем потерял голову...Как можно вводить войска в суверенное, независимое государство, в каком веке мы живем...его сейчас многие сравнивают с Гитлером, так вот он хуже Гитлера, так как решил воевать с народом который внес свою лепту в освобождение в том числе и его Родины...наши деды воевали вместе против врага, а сейчас он хочет чтобы мы воевали друг против друга...
В таком случае, завтра Румыния введет свои войска и захочет отнять у нас часть территории, потом Польша и т.д., это пример, но все же...Россия стала агрессором и оккупантом. И так интересны высказывания людей, что все мирно, все спокойно в Крыму, никто не стреляет...это пока что и только благодаря выдержке военных, а вы представляете что бы было если бы мы ввели войска на территорию России??? Как бы это оценил господин Путин?
Поэтому понятно, что все переживают за мужей, за братьев и родственников, но кто если не они? Кто знает на каком клочке земли остановится Путин? То, что ему мало будет одного Крыма, уже понятно всем...И я считаю неправильным, когда люди, которые могут быть полезными нашей стране, пытаются найти множество способов, чтобы их не забрали на учения...они должны защищать не власть, как здесь говорилось выше, а нас с вами, наших детей и нашу землю! Я очень надеюсь, что до этого не дойдет...
На счет того, что власть не ведет переговоры с Россией, так ведь Россия категорически отказывается вести переговоры с Украиной...ни с кем! Это дает возможность Путину вести свою игру и дальше, он не хочет ничего решать, он просто хочет Украину, хочет реализовать свои имперские амбиции, которые сидят в его голове уже очень давно. Можно признавать власть сегодня, можно нет, но альтернативы то нет другой...не посадить же обратно Януковича в кресло президента, который слил Украину с потрохами России и убил стольких людей...хотя многие бабушки у нас в городе его жалеют, мол не мог по другому убили бы его, вот вернется он и всем этим бандеровцам покажет...а то что сколько пенсий он у них украл никто из них так и не понял...
Сегодня прекрасная погода...весна...давайте надеяться на то, что пение птиц не заглушат выстрелы, что над нами будет чистое небо и на нашей земле будет мир!

Дианочкина мама

Дианочкина мама

Имя: Кристина
Группа: Silver
Сообщений: 332
Регистрация: 03.12.2012
Заходил(а): 30.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0993754209
Дианочкина мама
Silver
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 09:33)
Девочки!!!!! Милые!!! Я создала эту тему так как переживаю за мужа и хотела собрать всю информацию об обстановке (вдруг я чего то не знаю), а вместе мы сила - и сила духа, и сила поддержки, а также огромная информационная сила.
У каждого из нас свои амбиции и взгляды на политическую, экономическую, языковую, и др. ситуации. Так было всегда и так будет дальше - ведь мы все люди разные.

Только вот всех наших любимых забирают независимо от всех выше упомянутых взглядов - и они там вместе учатся, живут, едят, а также не дай бог будут нас защищать в случае реальной военной угрозы!!!!

И они там могут объединиться, что и делают (в части)!!!!!! Так давайте и мы в этой теме будем просто поддерживать друг друга, если будет надо, то помогать

Ведь сейчас эта частичная мобилизация носит еще и общенациональный, объединяющий характер - давайте присоединимся и мы к этому процессу духом, сердцем и умом.

Я как и все не хочу войны и это главное!!!

+100!

Есть какие то новости от мужа?
Дианочкина мама

Дианочкина мама

Имя: Кристина
Группа: Silver
Сообщений: 332
Регистрация: 03.12.2012
Заходил(а): 30.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0993754209
Дианочкина мама
Silver
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 09:48)
бес толку объяснять,это бесполезно я так понимаю.я вчера отчиму пыталась вправить,мозги.в итоге все безрезультатно!не далекоглядные люди!старики верят и хотят,что б было,как в советском союзе,как им вбить в голову,что,как было уже не будет и не надо....
...лучшее средство привить детям любовь к отечеству состоит в том, чтобы эта любовь была у отцов.

ну да ну да...чего мозги вправлять когда их вовсе нет....

а вы не думали о том что ваш отчим имеет право на свое мнение? для вас я так понимаю существует 2 мнения - ваше и неправлиьное!
Дианочкина мама

Дианочкина мама

Имя: Кристина
Группа: Silver
Сообщений: 332
Регистрация: 03.12.2012
Заходил(а): 30.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0993754209
Дианочкина мама
Silver
   13 марта 2014
уважаемые мамочки. давайте не будем оскорблять друг друга? если мое мнение не совпадает с вашим это не значит что вы имеете право мне что-то "вбивать " в голову! все равно каждый остается на своей позиции - смысл тогда друг другу портить нервы тем более в столь не легкое для нас всех время! давайте жить дружно!

Если у кого то появились новости по теме - ждем с нетерпением...хочется знать чего ожидать если вдруг и нам придет повестка...

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 16:38)
ну да ну да...чего мозги вправлять когда их вовсе нет....

а вы не думали о том что ваш отчим имеет право на свое мнение? для вас я так понимаю существует 2 мнения - ваше и неправлиьное!

Какое мнение ,"расия памаги"? Из-за такого мнения мы можем оказаться в такой же ситуации , что и Крым.

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 16:38)
ну да ну да...чего мозги вправлять когда их вовсе нет....

а вы не думали о том что ваш отчим имеет право на свое мнение? для вас я так понимаю существует 2 мнения - ваше и неправлиьное!

не понимаете!я умею принимать мнение других,но только мне хочется,чтоб мнение было обоснованным и имело хоть какое то внятное объяснение...чего я не получила...
Дианочкина мама

Дианочкина мама

Имя: Кристина
Группа: Silver
Сообщений: 332
Регистрация: 03.12.2012
Заходил(а): 30.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0993754209
Дианочкина мама
Silver
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 16:43)
Какое мнение ,"расия памаги"? Из-за такого мнения мы можем оказаться в такой же ситуации , что и Крым.

да любое мнение...не важно какое! извините не хочу вам грубить все равно мы друг друга не поймем...не подливайте масла в огонь давайте вернемся в тему!
Дианочкина мама

Дианочкина мама

Имя: Кристина
Группа: Silver
Сообщений: 332
Регистрация: 03.12.2012
Заходил(а): 30.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0993754209
Дианочкина мама
Silver
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 16:46)
не понимаете!я умею принимать мнение других,но только мне хочется,чтоб мнение было обоснованным и имело хоть какое то внятное объяснение...чего я не получила...

ну во первых я просто написала что я думаю по поводу ситуации в стране а кому то что-то обосновывать я не обязана...во-вторых можно всегда подискусировать нормальным человеческим языком а не закрывать мне рот и оскорблять...

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 16:50)
ну во первых я просто написала что я думаю по поводу ситуации в стране а кому то что-то обосновывать я не обязана...во-вторых можно всегда подискусировать нормальным человеческим языком а не закрывать мне рот и оскорблять...


Оскорбляли вы, правда, посты потерли, теперь ничего не докажешь. Но все, кто читал - свои выводы сделали.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   13 марта 2014
девочки, по поводу денег, всем кто проходит эти учения будут платить по 100 грн в день, не знаю где будут брать деньги на столько солдат, но каждому по окончанию 10 дней дадут по 1000 грн
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Дианочкина мама (13 Март 2014 08:37)
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!! Высказалась от имени многих женщин, дочерей, матерей...СОГЛАСНА на все 100 %....Уроды!!! Я понимаю каждый хочет порулить, но кто же так добивается власти - наглостью и агрессией...Я не признаю новую власть, потому что как раз они пришли НЕЗАКОННО! Они устроили такой беспредел, а не революцию....Они практически развалили УКраину...видалено
Я против войны! И мне уже наср.ть зависима Украина или нет, заберут Крым или нет....Я не хочу чтоб погибали люди....

Как Вы далеки от политики, все думаете о своем кармане и благополучии. Но и этого не будет, если мы не будем защищать свою Родину. Вся власть законна, вы же или ваша семья голосовала за этих депутатов, сняли только царя- Януковича и его банду.
Вы еще молодая и мыслите узко. Как будете воспитывать своих детей не имея никаких ценностей? У вас даже Родины нет, потому что вы ее продаете.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 16:50)

Не потрібно після мене правити свої пости. Я можу образитись
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 09:14)
Да ну, разговор немого с глухим. Я тоже неоднократно слышала такое, мол, "а не надо было защищать, щас бы жили в Германии"

Что вы хотите, встречаются такие... Я вот, например, вчера услышала: "мне все равно, при ком жить, хоть при путине, хоть при сашке билому, лишь бы з/п была 1000 у.е."
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 22:22)
Что вы хотите, встречаются такие... Я вот, например, вчера услышала: "мне все равно, при ком жить, хоть при путине, хоть при сашке билому, лишь бы з/п была 1000 у.е."

Увы, это реалии жизни
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   13 марта 2014
14 03 2014 г. в 14-30 будет проводиться занятия по основам первой медицинской помощи ,Занятия будут проводиться по адресу ул.Большая морская 45 ,запись по телефону 063 159 64 66 Занятие проводиться хирургами с скорой помощи!
Просматривают эту тему:

Forum