• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Неприкаянные...или как выжить, когда война

ElenKo   
Новичок   
02 августа 2014 5927 86
ПростоМама

ПростоМама

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 04.04.2014
Заходил(а): 06.11.2014
Город: Николаев
ПростоМама
Новичок
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 11:28)
А покидьки із автоматами, градами, буками і так далі на території України, значить, доречні?
Чого б не подумати про мир, в нас же все чудово.
А нічого, що на днях ходили під адміністрацією проплачені "мітінгувальники" із гаслами, яких не розуміли? Нічого, що пару тижнів тому був паралізований рух на півдні України через "солдатських дружин", частина з яких взагалі ніякого відношення до солдатів не має? Давайте подумаємо про мир і воно все розсмокчеться саме?



В нас не може бути "все чудово", доки поряд гинуть люди. Якщо Вам хочеться обговорити питання, які Ви перелічили, то, здається, для цього є інші теми.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 11:44)
В нас не може бути "все чудово", доки поряд гинуть люди. Якщо Вам хочеться обговорити питання, які Ви перелічили, то, здається, для цього є інші теми.

Всі ж в курсі, що треба робити, коли щось "здається"?
Тема називається "Неприкаянные...или как выжить, когда война".
Так ось, в нашому випадку для початку неприкаяним потрібно зрозуміти, чому почалась війна і хто на кого напав.
А після цього і все інше стане ясніше.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 11:19)
Позволю себе напомнить, что ElenKo обратилась в надежде на понимание и человеческую поддержку. Мне кажется, что высказывания о Вашем отношении к ситуации на Востоке, когда собеседник просит думать только о МИРЕ, немного неуместны. Пожалуйста, давайте будем более гостеприимны! ElenKo, давайте верить и надеяться. Всё обязательно наладится. Молюсь за мир!!!


Ми розуміємо і співчуваємо ,але зараз не можливо думати лише про мир , на нього треба сподіватися , але ситуацію відпускати на самоплив ну ніяк не можна .От і все.

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   08 августа 2014
доки в НАС гинуть НАШІ люди, доки загарбники знаходяться на НАШІЙ землі - доти не буде особливих тем для обговорення миру з тими, хта навіть на референдум не ходив, а сім`ями тікає зі своїх земель, куди відправляються наші чоловіки, щоб потім всі "мирні" повернулися. хто заважав взяти до рук зброю й боронити свою оселю? Одеса чітко визначилася , одразу, а ось як не було протестів з боку донетчан та луганчан - стали вони лугандоном! таке буде кожен раз з тими, хто не любить своєї країни, хто не боронить своє, хто сидить та каже - "моя хата з краю".
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 12:07)
а ось як не було протестів з боку донетчан та луганчан - стали вони лугандоном!

Були. Про Луганськ не скажу. а ось Донецьк

13 марта после проведения проукраинского и пророссийского митингов между митингующими произошли столкновения, в результате которых пророссийскими активистами был зарезан представитель антивоенного проукраинского митинга. Смерть украинца подтверждается МОЗ Украины. В общей сложности в результате противостояния в Донецке госпитализировано 4 человека, один из которых умер, а один находится в тяжелом состоянии

28.04.2014 Около тысячи людей собрались на митинг "За единую Украину" возле памятника Сергею Бубке. Перед этим они провели автопробег - несколько десятков машин проехали по центру города. Кстати, тогда на них напали первый раз. В машины кидали камни, на некоторых есть небольшие круглы отверстие, как будто от пуль.
После автопробега они пошли маршем по центральной улице Артема. Шли с фаерами, кричали лозунги. От остальных людей их отделяло три ряда милиции.
Прошли метров 400 и тут понеслось - в участников митинга полетели крупные булыжники. Корреспондент "Комсомольской правды в Украине" заметил как минимум один "коктейль Молотова". В толпе и давке одному из участников митинга стало плохо, у него начались судороги. Возможно, у него эпилепсия.
По улице шли группы молодых людей с битами и арматурой в руках, скандируя: "Фашизм не пройдет". Часть из них окружили девушку и начали требовать предъявить паспорт, но потом пропустили ее.
По состоянию на 19.40 бригады скорой помощи продолжают доставлять в больницы города пострадавших во время шествия по ул. Артема.
Около 20 часов вечера ситуация успокоилась. Сторонники единой Украины разошлись, а возле обладмингистрации продолжился митинг в поддержку федерализации.






АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 12:31)
Були. Про Луганськ не скажу. а ось Донецьк

13 марта после проведения проукраинского и пророссийского митингов между митингующими произошли столкновения, в результате которых пророссийскими активистами был зарезан представитель антивоенного проукраинского митинга. Смерть украинца подтверждается МОЗ Украины. В общей сложности в результате противостояния в Донецке госпитализировано 4 человека, один из которых умер, а один находится в тяжелом состоянии

28.04.2014 Около тысячи людей собрались на митинг "За единую Украину" возле памятника Сергею Бубке.
По улице шли группы молодых людей с битами и арматурой в руках,
По состоянию на 19.40 бригады скорой помощи продолжают доставлять в больницы города пострадавших во время шествия по ул. Артема.
Около 20 часов вечера ситуация успокоилась. Сторонники единой Украины разошлись, а возле обладмингистрации продолжился митинг в поддержку федерализации.


да, около тысячи! на весь донецк....интересно, те, кто на референдум не ходили, где были? мы, николаевцы, толерантны и вежливы, гостеприимны и мирны (как правило), но! мы очень хорошо помним, чем заканчивается позиция "моя хата с краю" и кто платил молодым людям с битами в руках.




nikto

Имя: Lena
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 08.08.2014
Заходил(а): 08.08.2014
Город: Николаев
nikto
Новичок
   08 августа 2014
Милые дамы! Позвольте мне дать заключительное слово этой теме, раз уж я ее начала. Я та самая ElenKo, которую забанили за мою тему.

Во-первых, я не хотела заводить политические споры, и неоднократно об этом говорила. Я просто хотела рассказать свою историю, той, которая не стояла голосовала не референдуме, той , которая не захотела брать в руки оружие имея за плечами детей, той, которая вообще не хотела этой войны, которая всегда выступала за мир. Я никого не призывала в этой теме к сепаратизму и заметьте, не обвиняла никого. Думаю то, что я уехала не в Россию , а на Украину уже говорит о моей гражданской позиции. Написала я эту тему как женщина, как мать, в надежде найти поддержку не политическую, а человеческую, в надежде на советы местных жительниц, касающихся детского досуга.
К сожалению, моя тема стала местом для политических дискуссий. Я думаю правильнее будет ее закрыть, т.к. теперь она потеряла свою смысловую нагрузку.

Ну а во-вторых большое спасибо тем мамам, которые поддержали меня, мне уже этого достаточно! За сим прощаюсь, дай бог, чтоб ваши мужчины были живы и здоровы, и никогда ваш город не коснулась война(искренне этого желаю)! Мира всем и счастья! Ваша неприжившаяся, ElenKo







Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 12:51)
Я та самая ElenKo, которую забанили за мою тему.


?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 августа 2014
Не було тут ніяких політичних дискусій.
Нема ніякої політики, коли прийшли загарбники на твою землю. Є вороги і є свої. Війна вона така, вона все спрощує.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   08 августа 2014
чого б це і хто вас забанив?

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 11:19)
Позволю себе напомнить, что ElenKo обратилась в надежде на понимание и человеческую поддержку. Мне кажется, что высказывания о Вашем отношении к ситуации на Востоке, когда собеседник просит думать только о МИРЕ, немного неуместны. Пожалуйста, давайте будем более гостеприимны! ElenKo, давайте верить и надеяться. Всё обязательно наладится. Молюсь за мир!!!


Хочу звернути Вашу увагу на те, що шановна топікстартерша приїхала звідти, де зараз війна, бо багато мирумирних дозволили рашистській наволочі розвернутися та сході, мирумирні лягала під українську техніку, щоб наші силовики не ввійшли до лугандону ще на початку березня, і може не було б скільки горя, не гинули б кращі мужі зараз. Те, що в Миколаєві мирно - це не здобуток тих, хто думає лише про мир, кашки-какашки і де відсвяткувати іменини. Через лугандонців тисячі миколаївських родин не можуть жити нормальним життям, сотні дружин (і наших форумчанок) щохвилини хвилюються за чоловіка, якого мобілізували. І взагалі, приїхали до нашого міста - майте повагу до його жителів, яким вистачає відвертості говорити, хто є хто, та підтримувати мир тут.
Топікстрартерша повинна в ноги кланятися жінкам/матерям тих воїнів, які визволяють її малу батьківщину від загарбників, а не командувати, про що з нею говорити та як саме.
Ribka1982

Ribka1982

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 12.07.2014
Заходил(а): 24.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 0980899204
Ribka1982
Активный пользователь
   08 августа 2014
Дефицит доброты — обнищание наших народов…
Мы уже убиваем за то, что не в силах терпеть…
Равнодушия сталь — это самая страшная мода…
Проповедует власть, сколько жить и кому умереть…

Ненавидя друг друга, мы сами себя обрекаем…
Уличаем во лжи, но вещаем похожую ложь…
Мы друзей, без оглядки, за мнения разность, теряем…
Но, себя потеряв в этой злости, назад не вернёшь…

Дефицит доброты — это главная в мире проблема…
Разучились прощать… Даже выслушать сложно уже…
Но от злости, увы, проиграем пред Господом все мы,
Не оставив любви в искалеченной болью душе…

Мы забыли о том, что советы дают, если просят…
Входим в судьбы других, нанося гигабайты вреда…
Мы убиты предательством власти и денежки косят
На убийствах людей те, в ком совести нет и следа…

Дефицит доброты… Так давайте восполним пробелы…
Пожалеем детей!!! Справедливость отыщем потом…
Что же мы за народ, если дети у нас под прицелом?
Только сея добро, можно здраво бороться со злом…


Ирина Самарина-Лабиринт, 2014
С сайтаСсылка
Если уткнуться носом в шейку ребенка, за ушком, глубоко вздохнуть и закрыть глаза, то на миг – очень короткий и одновременно бесконечный – можно ощутить то самое абсолютное счастье. Запах ребенка, младенца невозможно описать. Самый сладкий запах на свете. Он сильнее афродизиаков и мощнее адреналина. Ради этого запаха можно отдать жизнь, не задумываясь.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 11:19)
Позволю себе напомнить, что ElenKo обратилась в надежде на понимание и человеческую поддержку. Мне кажется, что высказывания о Вашем отношении к ситуации на Востоке, когда собеседник просит думать только о МИРЕ, немного неуместны.

Тогда и я позволю себе напомнить, что топикстартер получила и внимание, и поддержку. Пока не начала высказываться, кому НАМ в НАШЕМ городе надо оставить политику, и чем именно НАМ следует заниматься. Какова бы ни была тема обсуждения - такая позиция понимания и не найдет. А потом проще всего, конечно, сложить ручки и вздыхать - ах, мы и тут не прижились, ах мы и тут не нужны.

Человек нужен всегда прежде всего самому себе.

Мне кажется как раз, что высказывания, о чем думать тем женщинам, чьи мужья сейчас защищают землю тех, кто, мать их так в свое время - отмолчался, отсиделся, не ходил на референдум в надежде "авось погомонят и пронесет - нам-то что, нам детей растить!" - не то что неуместны, а *здец как по-скотски выглядят. Но это всего лишь мое частное мнение.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 13:05)
Ирина Самарина-Лабиринт, 2014

Эта Самарина? Известная уже половине инета стишатами типа "Украинский сепаратистский"?

Показывают войны, истерию
И получают в долларах паёк…
Но нету Украины без России,
Как без ключа не нужен и замок…


Это что, новый вид троллинга на форуме???????
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ribka1982

Ribka1982

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 12.07.2014
Заходил(а): 24.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 0980899204
Ribka1982
Активный пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 13:13)
Эта Самарина? Известная уже половине инета стишатами типа "Украинский сепаратистский"?

Показывают войны, истерию
И получают в долларах паёк…
Но нету Украины без России,
Как без ключа не нужен и замок…


Это что, новый вид троллинга на форуме???????

нет, просто понравилось и я посчитала его в тему. по мне он не о сеператизме, а о доброте, ее дефиците. человек пришел на форум поделиться своей бедой, а его - под гребенку со всеми.теми кто был на референдуме и небыл.не по человечески это, но это только мое мнение.


Если уткнуться носом в шейку ребенка, за ушком, глубоко вздохнуть и закрыть глаза, то на миг – очень короткий и одновременно бесконечный – можно ощутить то самое абсолютное счастье. Запах ребенка, младенца невозможно описать. Самый сладкий запах на свете. Он сильнее афродизиаков и мощнее адреналина. Ради этого запаха можно отдать жизнь, не задумываясь.

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   08 августа 2014
девочки))) надо просто сразу идти знакомиться с новичками вличку))) нас -много, возле каждого новичка кто-то, да живет))) практически все гуляют по вечерам....айда знакомиться с новичками, а? новички?
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   08 августа 2014
Я готова. На Адміральській. Новачки, виходьте в реал, з дітьми

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 13:22)
нет, просто понравилось и я посчитала его в тему. по мне он не о сеператизме, а о доброте, ее дефиците. человек пришел на форум поделиться своей бедой, а его - под гребенку со всеми.теми кто был на референдуме и небыл.не по человечески это, но это только мое мнение.



да, не по-человечески, по человечески резать. жечь, хоронить заживо.... и ничО, что эти стихи написали под путинский заказ)))) фигня какая) а про доброе, светлое, вечное есть и Пушкин, и Тютчев, и Есенин, а особенно Маршак и Барто
Ribka1982

Ribka1982

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 12.07.2014
Заходил(а): 24.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 0980899204
Ribka1982
Активный пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 13:26)
Я готова. На Адміральській. Новачки, виходьте в реал

я б с радостью, жаль, что очень редко бываю в центре, только когда в больничку.

Если уткнуться носом в шейку ребенка, за ушком, глубоко вздохнуть и закрыть глаза, то на миг – очень короткий и одновременно бесконечный – можно ощутить то самое абсолютное счастье. Запах ребенка, младенца невозможно описать. Самый сладкий запах на свете. Он сильнее афродизиаков и мощнее адреналина. Ради этого запаха можно отдать жизнь, не задумываясь.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 13:22)
нет, просто понравилось и я посчитала его в тему. по мне он не о сеператизме, а о доброте, ее дефиците. человек пришел на форум поделиться своей бедой, а его - под гребенку со всеми.теми кто был на референдуме и небыл.не по человечески это, но это только мое мнение.



А теперь - мое.
Знаете, мне Охлобыстин одно время нравился. Пока не начал твиттерить высказывания типа "Завтра надеюсь проснуться и увидеть, как наши войска подходят к Одессе". И Гергиева я считала талантливейшим человеком, умницей и гением. И список тут, думаю, многие могут продолжить.

Цепочка рассуждений вам понятна? Или объяснять по буквам? Объясняю. Каким бы гениальным и талантливым ни был человек - у него есть по поводу происходящего своя гражданская позиция. Выше alisa сформулировала: идет война, есть свои и есть чужие. Враги. Да, умные, да, талантливые. Но с ними больше срать на одном поле никто, кроме таких же единомышленников, не сядет. Из-за их согласия с позицией мародеров, убийц и грабителей. Слишком, знаете ли, карму жалко...

Поэтому, когда здесь цитируют - "просто потому что понравилось" - стихи человека, украинского поэта, который преспокойно издается в российском издательстве "Лабиринт" в 2014 году, при этом высказывая свою гражданскую позицию строками вроде
"Но разлюбить Россию не заставят…
Пока мы вместе, с нами вместе Бог!" - это или собственная лень почитать, кто это вам понравился до такой степени, или согласие с позицией автора. Сепаратистской и ублюдочной.

Dixi.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Просматривают эту тему:

Forum