• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Неприкаянные...или как выжить, когда война

ElenKo   
Новичок   
02 августа 2014 5924 86
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 13:28)
а про доброе, светлое, вечное есть и Пушкин, и Тютчев, и Есенин, а особенно Маршак и Барто
Юнна Мориц же. Про самолет.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 13:22)
нет, просто понравилось и я посчитала его в тему. по мне он не о сеператизме, а о доброте, ее дефиците. человек пришел на форум поделиться своей бедой, а его - под гребенку со всеми.теми кто был на референдуме и небыл.не по человечески это, но это только мое мнение.

так от жеш
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 13:10)
Тогда и я позволю себе напомнить, что топикстартер получила и внимание, и поддержку. Пока не начала высказываться, кому НАМ в НАШЕМ городе надо оставить политику, и чем именно НАМ следует заниматься. Какова бы ни была тема обсуждения - такая позиция понимания и не найдет. А потом проще всего, конечно, сложить ручки и вздыхать - ах, мы и тут не прижились, ах мы и тут не нужны.

Ладно, прийшли - пожалілись. Всі тут людину підтримали. Дехто навіть чудово розуміє, тому що в дитинстві пережив теж саме тікаючі, наприклад, з Грузії.
Але казати, що не треба тут про політику, про війну - вибачте. Політику дійсно ми тут обговорювати не будемо. Але ж тема пиро війну.
Так, ми не втікали з міста, наші будинки цілі.
Але і нас зрозумійте!
багато у кого чоловіки зараз там, відстоюють землю тих, хто втік. Звісно, не всім же йти воювати. Але майте повагу до мешканців Миколаєва, бо тут багато жінок, родичок військових.
Ми знаємо, що таке дзвонити і дізнаватись, чи живі ще наші родичі, друзі.
І
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 12:51)
За сим прощаюсь, дай бог, чтоб ваши мужчины были живы и здоровы, и никогда ваш город не коснулась война(искренне этого желаю)! Мира всем и счастья! Ваша неприжившаяся, ElenKo
Наше місто війна вже коснулась. Ми вже ховаємо наших місцевих чоловіків. Ми приймаємо поранених та біженців.
Про що ще говорити?

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Ribka1982

Ribka1982

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 12.07.2014
Заходил(а): 24.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 0980899204
Ribka1982
Активный пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 13:28)
да, не по-человечески, по человечески резать. жечь, хоронить заживо.... и ничО, что эти стихи написали под путинский заказ)))) фигня какая) а про доброе, светлое, вечное есть и Пушкин, и Тютчев, и Есенин, а особенно Маршак и Барто

я в стихе не увидела никакого заказа, этого автора я незнаю.русская она или украинка, а может еврейка...мне все равно, слова понравились, вот и разместила, если они кому-то мешают, кто-то видит в них угрозу,есть модератор. простите, не хотела ни обидеть , ни разозлить,..

Если уткнуться носом в шейку ребенка, за ушком, глубоко вздохнуть и закрыть глаза, то на миг – очень короткий и одновременно бесконечный – можно ощутить то самое абсолютное счастье. Запах ребенка, младенца невозможно описать. Самый сладкий запах на свете. Он сильнее афродизиаков и мощнее адреналина. Ради этого запаха можно отдать жизнь, не задумываясь.
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 13:32)


К этому я могу лишь добавить, что печально разочаровываться в людях, которых раньше считала достойными уважения и чей талант вызывал восхищение... Впрочем, в первый раз, что ли, причем не только в области искусства, но и политики, спорта... Значит нужно новые таланты растить, чему, собственно, может поспособствовать каждая мама.
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 12:51)
Милые дамы! Позвольте мне дать заключительное слово этой теме, раз уж я ее начала. Я та самая ElenKo, которую забанили за мою тему.
Во-первых, я не хотела заводить политические споры, и неоднократно об этом говорила. Я просто хотела рассказать свою историю, той, которая не стояла голосовала не референдуме, той , которая не захотела брать в руки оружие имея за плечами детей, той, которая вообще не хотела этой войны, которая всегда выступала за мир. Я никого не призывала в этой теме к сепаратизму и заметьте, не обвиняла никого. Думаю то, что я уехала не в Россию , а на Украину уже говорит о моей гражданской позиции. Написала я эту тему как женщина, как мать, в надежде найти поддержку не политическую, а человеческую, в надежде на советы местных жительниц, касающихся детского досуга.
К сожалению, моя тема стала местом для политических дискуссий. Я думаю правильнее будет ее закрыть, т.к. теперь она потеряла свою смысловую нагрузку.

Ну а во-вторых большое спасибо тем мамам, которые поддержали меня, мне уже этого достаточно! За сим прощаюсь, дай бог, чтоб ваши мужчины были живы и здоровы, и никогда ваш город не коснулась война(искренне этого желаю)! Мира всем и счастья! Ваша неприжившаяся, ElenKo







Милая Никто, Вас ни кто даже и не пытался банить. Ваш пост и есть отражение Вашей позиции, Вы - выше войны, выше мира, выше города из которого бежали, выше города, который Вас принял, выше общества форумчанок... Одно "но", если Вы так и не поймете, того к чему Вас здесь призывают, то бежать рано или поздно будет уже не куда да и не с чем, деньги рано или поздно заканчиваются, а в условиях войны, бизнес, даже если он не имеет привязки к территории, рано или поздно сходит на нет, разве что если Ваш муж не торгует оружием?...
На мой взгляд, Вы все время лукавите, даже тогда, когда обосновываете свой переезд на территорию Украины своей же патриотической направленностью. К нашему счастью на территорию России выезжают в основном маргинальные элементы в надежде на миллионные пенсии, пособия, как беженцу, участнику ДНР, ЛНР и т.д. и т.п. Те же у кого были средства, а судя по тому, что Вы с семьей обитаете на Адмиральской (далеко не каждая николаевская семья может позволить себе снимать жилье в центре города, а не в Октябрьском или на Промзоне), рассуждаете о досуге Ваших детей, а не сидите в теме "приму в дар бесплатно" - деньги у Вас есть. Так, вот все у кого были средства не выехали в Россию по многим причинам: нужно получать гражданство, а это сложно, без гражданства по российскому законодательству Вы не можете отдать детей в сад, школу, даже за взятку, не можете получить мед помощь и многое другое; нужно подтверждение дипломов (нострификация) о среднем и высшем образовании... слишком долго перечислять все минусы, при полном отсутствии плюсов... поэтому из Вашего региона и оказалось много людей на территории Украины, только те что по-богаче покупали/снимали жилье по-дальше в Западных областях, а те что по-скромнее в Южных, прикрываясь своей гражданской позицией. Хочу заметить, что если бы причиной Вашего переезда в наш город был бы Ваш исключительный патриотизм, то темой созданной Вами было бы что-нибудь, накшталт: "Что сделать, чтобы остановить войну?"
Здесь ни кто, не настроен негативно по отношению к Вам, просто в стране идет война, и не важно взрываются бомбы в нашем городе или в соседнем, для того чтобы выжить в сложные времена, человеческое общество негласно вырабатывает определенные правила взаимодействия внутри себя это и взаимопомощь и взаимоподдержка, основанные на доверии и принципе "свой-своему", но только эти правила работают в социуме, где его каждый элемент их поддерживает, а не так: пусть поддерживают другие, а я выше всего!, но зато жить я хочу в мире!

Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 13:48)
без гражданства по российскому законодательству Вы не можете отдать детей в сад, школу, даже за взятку, не можете получить мед помощь и многое другое;


Не соглашусь по поводу школы. Родственники уже 6 лет живут в Подмосковье, в Люберцах (сначала сами уехали на заработки, а потом и детей к себе забрали), их несовершеннолетний ребенок с украинским гражданством ходит в российскую школу. Правда признаюсь честно, без понятия, как они это дело оформили. А по поводу мед.помощи - это да, в РФ это связано с полисами, а НЕгражданам их получение то ли запрещено, то ли крайне сложно...
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 13:55)
Не соглашусь по поводу школы. Родственники уже 6 лет живут в Подмосковье, в Люберцах (сначала сами уехали на заработки, а потом и детей к себе забрали), их несовершеннолетний ребенок с украинским гражданством ходит в российскую школу. Правда признаюсь честно, без понятия, как они это дело оформили. А по поводу мед.помощи - это да, в РФ это связано с полисами, а НЕгражданам их получение то ли запрещено, то ли крайне сложно...

6 лет назад - да, а Вы сейчас попробуйте, в Подмосковье-то..., там очереди такие в детсады и школы, что далеко не каждый гражданин себе может позволить такую роскошь, как детсад, вот и придумали разные отписки, для неграждан. А так же по всей раиссе начались притеснения по нац. признаку.
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 14:07)
6 лет назад - да, а Вы сейчас попробуйте, в Подмосковье-то..., там очереди такие в детсады и школы, что далеко не каждый гражданин себе может позволить такую роскошь, как детсад, вот и придумали разные отписки, для неграждан. А так же по всей раиссе начались притеснения по нац. признаку.

Насколько я знаю, пока из класса ребенка еще никто не исключал, хотя санкции к "новоприбывшим" скорее всего применяются. По поводу притеснений не знаю, не жаловались пока что. Может опять-таки, от степени "упоротости" окружения зависит, т. к. по их словам местные знакомые наоборот, сочувствуют украинцам.
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 14:38)
Насколько я знаю, пока из класса ребенка еще никто не исключал, хотя санкции к "новоприбывшим" скорее всего применяются. По поводу притеснений не знаю, не жаловались пока что. Может опять-таки, от степени "упоротости" окружения зависит, т. к. по их словам местные знакомые наоборот, сочувствуют украинцам.

О.К., не буду спорить).
sttitova

sttitova

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 02.02.2013
Заходил(а): 12.05.2017
Город: Николаев
sttitova
Активный пользователь
   08 августа 2014
Думаю то, что я уехала не в Россию , а на Украину уже говорит о моей гражданской позиции


На Украину, это как-то по-киселевски, раз вы наша, говорите лучше в Украину, и так и быть ,,не на россию,,
Oksana 2

Oksana 2

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 31.08.2011
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Oksana 2
Активный пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 13:48)
Милая Никто, Вас ни кто даже и не пытался банить. Ваш пост и есть отражение Вашей позиции, Вы - выше войны, выше мира, выше города из которого бежали, выше города, который Вас принял, выше общества форумчанок... Одно "но", если Вы так и не поймете, того к чему Вас здесь призывают, то бежать рано или поздно будет уже не куда да и не с чем, деньги рано или поздно заканчиваются, а в условиях войны, бизнес, даже если он не имеет привязки к территории, рано или поздно сходит на нет, разве что если Ваш муж не торгует оружием?...
На мой взгляд, Вы все время лукавите, даже тогда, когда обосновываете свой переезд на территорию Украины своей же патриотической направленностью. К нашему счастью на территорию России выезжают в основном маргинальные элементы в надежде на миллионные пенсии, пособия, как беженцу, участнику ДНР, ЛНР и т.д. и т.п. Те же у кого были средства, а судя по тому, что Вы с семьей обитаете на Адмиральской (далеко не каждая николаевская семья может позволить себе снимать жилье в центре города, а не в Октябрьском или на Промзоне), рассуждаете о досуге Ваших детей, а не сидите в теме "приму в дар бесплатно" - деньги у Вас есть. Так, вот все у кого были средства не выехали в Россию по многим причинам: нужно получать гражданство, а это сложно, без гражданства по российскому законодательству Вы не можете отдать детей в сад, школу, даже за взятку, не можете получить мед помощь и многое другое; нужно подтверждение дипломов (нострификация) о среднем и высшем образовании... слишком долго перечислять все минусы, при полном отсутствии плюсов... поэтому из Вашего региона и оказалось много людей на территории Украины, только те что по-богаче покупали/снимали жилье по-дальше в Западных областях, а те что по-скромнее в Южных, прикрываясь своей гражданской позицией. Хочу заметить, что если бы причиной Вашего переезда в наш город был бы Ваш исключительный патриотизм, то темой созданной Вами было бы что-нибудь, накшталт: "Что сделать, чтобы остановить войну?"
Здесь ни кто, не настроен негативно по отношению к Вам, просто в стране идет война, и не важно взрываются бомбы в нашем городе или в соседнем, для того чтобы выжить в сложные времена, человеческое общество негласно вырабатывает определенные правила взаимодействия внутри себя это и взаимопомощь и взаимоподдержка, основанные на доверии и принципе "свой-своему", но только эти правила работают в социуме, где его каждый элемент их поддерживает, а не так: пусть поддерживают другие, а я выше всего!, но зато жить я хочу в мире!

Полностью поддерживаю эту точку зрения. Вы прям с языка у меня сорвали
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 14:53)
Полностью поддерживаю эту точку зрения. Вы прям с языка у меня сорвали

Пока печатала, многие девочки выложили посты выше о том же))), рада, что у нас много единомышленников))) - это дает надежду!
Oksana 2

Oksana 2

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 31.08.2011
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Oksana 2
Активный пользователь
   08 августа 2014
У меня знакомая одна с Луганска, сейчас в Херсон переехала с семьей. Так вот они все радостно бежали на референдум и кричали "Россея!", думали что как с Крымом получится. А не тут то было. Как начали стрелять так они и их все друзья разбежались кто куда. Вот сейчас наши мужчины там воюют, а их мужья на море купаются, на солнышке греются. И все хотят чтоб их пожалели, дескать беженцы мы бедные, вынуждены были все оставить и бежать. К слову, они до сих пор считают что это наша украинская армия обстреливает мирных жителей, распинает детей и Боинг тоже наши сбили.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 15:15)
У меня знакомая одна с Луганска, сейчас в Херсон переехала с семьей. Так вот они все радостно бежали на референдум и кричали "Россея!", думали что как с Крымом получится. А не тут то было. Как начали стрелять так они и их все друзья разбежались кто куда. Вот сейчас наши мужчины там воюют, а их мужья на море купаются, на солнышке греются. И все хотят чтоб их пожалели, дескать беженцы мы бедные, вынуждены были все оставить и бежать. К слову, они до сих пор считают что это наша украинская армия обстреливает мирных жителей, распинает детей и Боинг тоже наши сбили.

Когда читаешь такое, очень, ну просто очень жаль, что поименные списки голосовавших на референдуме за домбабве и луганду нельзя увидеть воочию.

Если бы проголосовавших можно было лишить гражданства Украины и выслать на Россию - за что боролись, там и живите - моментально отпал бы целый ряд вопросов, которые теперь жалостливо задают замирные беженцы.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   08 августа 2014
цитата от Еленко: olik2014, мы пытаемся привыкнуть к городу. Откровенно, сначала он мне не понравился, может потому что мы поселились старом районе, а может психологическая составляющая... сейчас мы живем в центре, на адмиральской, красивые парки, площадки. Каждый вечер ходим всей семьей на турники заниматься. Наверное, если б я здесь родилась, никогда б не уехала отсюда . Есть в нем какой то одесский шарм что ли...
Я с осторожностью отношусь к людям... но пока мне встречались очень отзывчивые и позитивные местные жители. Надеюсь и в дальнейшем не разочароваться в них!
Кстати, я отметила одну особенность Николаева - очень много красивых девушек и женщин. От 14 и 45 лет.. здесь вода чтоли такая???



так как насчет предложение Китихи? или все сразу стали не Николаевскими?
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 16:11)
так как насчет предложение Китихи? или все сразу стали не Николаевскими?

Несмотря на статус, достичь которого удалось быстро благодаря своей общительности, я сравнительно недавно появилась на форуме...

Но частично "в люди" уже выходила, встречалась на раздаче с Екатериной (Хочу малыша), виделась с Татьяной (Мама_Максика, кажется так ник пишется), в ближайшем будущем предстоит встреча с Юлией (Tais). Это если перечислить не новичков... Правда все эти встречи связаны с покупками, но я и не скрываюсь, в принципе...

Просто гуляем обычно вместе с мужем, по тихим тенистым улочкам, вдали от больших скоплений людей. Как по мне, ребенок еще не в том возрасте, когда общение с другими детьми является важной составляющей полноценной прогулки. Но думаю, что когда доча подрастет, часть виртуального круга знакомств перейдет в "реальный разряд", все-таки в парках и на детских площадках больше вероятность встретить виртуальных знакомых. А пока... Адмиральская на данный момент не входит в ареал нашего обитания. Да и гуляем мы, как правило, рано утром, пока еще не так жарко.
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 15:15)
У меня знакомая одна с Луганска, сейчас в Херсон переехала с семьей. Так вот они все радостно бежали на референдум и кричали "Россея!", думали что как с Крымом получится. А не тут то было. Как начали стрелять так они и их все друзья разбежались кто куда. Вот сейчас наши мужчины там воюют, а их мужья на море купаются, на солнышке греются. И все хотят чтоб их пожалели, дескать беженцы мы бедные, вынуждены были все оставить и бежать. К слову, они до сих пор считают что это наша украинская армия обстреливает мирных жителей, распинает детей и Боинг тоже наши сбили.

Да о чем говорить, если у нас на русской косе сейчас живут "беженцы". Сначала их было 28 человек, из них 12 человек ВЗРОСЛЫХ мужчин в возрасте от 20 до 40 . Я пришла к ним на 3 день их приезда , спросила, что надо.Поехала в сельсовет, собрала одежду, игрушки, фрукты. Приезжаю через неделю, а к этому времени уже Краматорск( они все из Краматорска) освободили, но их стало уже 40 человек. На мой вопрос, собираются ли они возвращаться, ответ : нет, мы будет ТРЕБОВАТЬ бесплатное жилье в Николаеве. И вообще , Николаев скоро будет Россией , так что и тут подождут этого великого события.Я и обомлела. Больше к ним не езжу и думаю, к кому обратиться, чтобы их оттуда выселили.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 18:06)
Да о чем говорить, если у нас на русской косе сейчас живут "беженцы". Сначала их было 28 человек, из них 12 человек ВЗРОСЛЫХ мужчин в возрасте от 20 до 40 . Я пришла к ним на 3 день их приезда , спросила, что надо.Поехала в сельсовет, собрала одежду, игрушки, фрукты. Приезжаю через неделю, а к этому времени уже Краматорск( они все из Краматорска) освободили, но их стало уже 40 человек. На мой вопрос, собираются ли они возвращаться, ответ : нет, мы будет ТРЕБОВАТЬ бесплатное жилье в Николаеве. И вообще , Николаев скоро будет Россией , так что и тут подождут этого великого события.Я и обомлела. Больше к ним не езжу и думаю, к кому обратиться, чтобы их оттуда выселили.

одни маты на языке!
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 18:06)
Да о чем говорить, если у нас на русской косе сейчас живут "беженцы". Сначала их было 28 человек, из них 12 человек ВЗРОСЛЫХ мужчин в возрасте от 20 до 40 . Я пришла к ним на 3 день их приезда , спросила, что надо.Поехала в сельсовет, собрала одежду, игрушки, фрукты. Приезжаю через неделю, а к этому времени уже Краматорск( они все из Краматорска) освободили, но их стало уже 40 человек. На мой вопрос, собираются ли они возвращаться, ответ : нет, мы будет ТРЕБОВАТЬ бесплатное жилье в Николаеве. И вообще , Николаев скоро будет Россией , так что и тут подождут этого великого события.Я и обомлела. Больше к ним не езжу и думаю, к кому обратиться, чтобы их оттуда выселили.

Эммм... Мда. Действительно цензурного по этому поводу сказать нечего Стыдно за своих так называемых земляков...

Впрочем, на эту тему мне вспоминается вусмерть пьяное тело, пару месяцев назад бродившее по "Минутке" (мини-рыночек на остановке неподалеку от нас) с воплями, мол почему ему ничего даром не дают (продавцы), из Крыма же ж приехал, обязаны обеспечивать патриота.

Имхо, хамье и неадекваты были, есть и, к сожалению, будут в том или ином количестве. И место их проживания на поведение их не влияет. А статус "обездоленных" только увеличивает степень наглости и отмороженности.

Проблема в том, что подобные неадекваты бросают тень на нормальных людей, готовых при первой же возможности вернуться и восстанавливать разрушенное. Я еще до этого рассказывала своим родителям, как читала в одной из тем на форуме о "прелестном" поведении беженцев то ли из Славянска, то ли тоже из Краматорска, проживающих на территории Западной Украины в одном из пансионатов. На что получила логичный ответ, что в семье не без уродов... Увы, но это действительно так, и происходящие сейчас события это демонстрируют как никогда наглядно.
Irusya2709

Irusya2709

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 19.04.2012
Заходил(а): 30.07.2022
Город: Николаев
Телефон: 097 475 99 43
Irusya2709
VIP пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 18:06)
Да о чем говорить, если у нас на русской косе сейчас живут "беженцы". Сначала их было 28 человек, из них 12 человек ВЗРОСЛЫХ мужчин в возрасте от 20 до 40 . Я пришла к ним на 3 день их приезда , спросила, что надо.Поехала в сельсовет, собрала одежду, игрушки, фрукты. Приезжаю через неделю, а к этому времени уже Краматорск( они все из Краматорска) освободили, но их стало уже 40 человек. На мой вопрос, собираются ли они возвращаться, ответ : нет, мы будет ТРЕБОВАТЬ бесплатное жилье в Николаеве. И вообще , Николаев скоро будет Россией , так что и тут подождут этого великого события.Я и обомлела. Больше к ним не езжу и думаю, к кому обратиться, чтобы их оттуда выселили.

ничего себе заявочки... у меня дар речи пропал
Просматривают эту тему:

Forum