• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мы- украинцы?

Машка-Степашка   
Silver   
10 сентября 2009 36426 438

Yana

Имя: Yana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 499
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 08.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Yana
Активный пользователь
   03 февраля 2010
Цитата: #1397 Загадка 01 февраля 2010, 09:18
SpongeBob,



Простите, но это нонсенс. Родным может быть только тот язык, который человек слышит с рождения, впитывает его с первых дней жизни, произносит на нём первые слова, говорит и думает на котором всю свою жизнь.

Называть родным какой-то другой язык просто из симпатии - звучит, конечно, красиво, но это из области "Дважды-два равно 5, потому что я так хочу".



Вот то, что не поднимались - это правда ))) Стоять на коленях - это любимая поза Украины Никогда она с них и не вставала... Эта земля всегда искала, перед кем бы повыгоднее прогнуться, и в настоящий момент происходит то же самое, и на ваш патриотизм украинским властям наплевать с высокой горы - они находятся в поиске, кому бы подороже продать эти поля с васильками, горы, реки и моря, и самим на этом обогатиться

Да,я с рождения слышала русский,но(!)если бы могла я выбирать тогда с каким языком мне по жизни идти,то выбрала бы украинский.Я люблю и уважаю наш украинский язык,а не просто ему симпатизирую
Вот то, что не поднимались - это правда ))) Стоять на коленях - это любимая поза Украины
Загадка,Наташа,почему так не по-доброму и не по-красивому Вы пишете про Украину,про её земли,на каком основании?Откуда така "любофффь"???
...и на ваш патриотизм украинским властям наплевать с высокой горы...
Мой патриотизм не для властей и вообще ни для кого-то.Это для меня удовольствие,как для Вас любить Россию и не любить Украину.
А вот у меня возник такой вопрос к противникам русского языка.
Вы выступаете категорически против того, чтобы русский стал вторым государственным. ПОЧЕМУ?
Чем лично каждому из вас это помешает?
Так почему такая категоричность? Просто назло врагам, лишь бы из вредности в борщ плюнуть?

Я не хочу второй государственный язык.Как по мне,то хотелось бы чтоб развивался,креп и распространялся на территории Украины законный украинский язык.Особенно здесь на юге нашей страны это необходимо.Но я не противник(!) русского языка.И я уверена,что русский обязательно деткам надо учить потому,что мы разговариваем на нём.И наши дети должны быть грамотными.Мой сын учится в специализированной школе с углублённым английским в 8м классе,русский в школе не преподают как предмет,но факультатив-пожалуйста.Группа на факультатив не насобиралась,мало детей хотят себя переутруждать Но сын сам целенаправленно познаёт русский и гордится тем что может писать и на украинском и на русском,кстати у него и с английским и немецким всё Оk.
Так почему такая категоричность? Просто назло врагам, лишь бы из вредности в борщ плюнуть?
Назло каким врагам??? Вы тех кто против второго государственного считаете врагами?.Я лично никого врагами не считаю.
Машечка-Степашечка,сорри за отклонение от темы больше не буду. oka:

Yana

Имя: Yana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 499
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 08.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Yana
Активный пользователь
   03 февраля 2010
Как хорошо,что я живу в УКРАИНЕ!!!
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   03 февраля 2010
Цитата: #1397 Загадка 01 февраля 2010, 09:18
SpongeBob,



Простите, но это нонсенс. Родным может быть только тот язык, который человек слышит с рождения, впитывает его с первых дней жизни, произносит на нём первые слова, говорит и думает на котором всю свою жизнь.

Называть родным какой-то другой язык просто из симпатии - звучит, конечно, красиво, но это из области "Дважды-два равно 5, потому что я так хочу".



Вот то, что не поднимались - это правда ))) Стоять на коленях - это любимая поза Украины Никогда она с них и не вставала... Эта земля всегда искала, перед кем бы повыгоднее прогнуться, и в настоящий момент происходит то же самое, и на ваш патриотизм украинским властям наплевать с высокой горы - они находятся в поиске, кому бы подороже продать эти поля с васильками, горы, реки и моря, и самим на этом обогатиться

Она не вставала с коленей и не встанет, до тех пор, пока у нас будут жить люди, с таким мнением, как у вас. И не земля ищет, как прогнуться, к сожалению это делаем мы. Да, властям наплевать на наш патриотизм, но вам на ваш тоже. Если вы считаете себя патриотом России, что вы конкретно сделали для этого? Сидите и пишете тут на форуме? Не поможет. Да дай нам и второй государственный, его тоже "похоронят". Чтите себе традиции русской культуры oka: А мой ребенок вырастет патриотом Украины, просто потому, что это ее Родина, и к этому я приложу максимум усилия, что бы в дальнейшем, она могла жить и гордится своей страной, знать этот прекрасный язык и думать на нем. Да, многие из нашего поколения родились в переломный для страны момент, но ваш то ребенок родился здесь, на Украине. Так дайте ему возможность любить Украину, а мы все делаем наоборот еще больше разжигая ненависть друг к другу
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   03 февраля 2010


Абсолютно не стыдно
¡No pasarán!
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   03 февраля 2010
уже просто некрасивый спор получается....жаль, ведь тема так хорошо начиналась
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   03 февраля 2010
Я просто поражаюсь НЕКОТОРЫМ, которые высказываются активно в этой теме! Как можно на столько не уважать страну, в которой ты живешь и ее граждан ! Я считаю это грубым проявлением неуважения ко мне лично!
Ни один уважающий себя американец, швейцарец, еврей, турок и т.д. волею судьбы оказавшийся в нашей стране временно или на ПМЖ из тех, с кем мне довелось встретиться, не позволил себе таких выражений, хотя он приехал из страны, где все намного цивилизованней, чем в нашей. Да они чаще всего с юмором воспринимают все, здесь происходящее, проезд в час пик в николаевской маршрутке для них аттракцион с огромной дозой адреналина , но они никогда не забывают указать, что Киев произвел огромное приятное впечатление, что им понравился Крым, что они в восторге от нашей природы, от людей которые им встречались (даже если общий англ. язык они не нашли ) ...
Любовь и уважение, патриотизм по отношению к своей стране, не исключает возможности поиска положительных моментов в других странах...
Даже если вы в душе гражданин и патриот России, ну с делайте над собой усилие, ну проявите хоть каплю уважения! Найдите хоть один (+) от того, что вы здесь и с нами в одной лодке...
Мне вас не понять, у меня куча родственников и друзей в России, и каждый год они рвутся приехать в гости в Украину, в Николаев, хотя имеют возможности поехать в любую страну мира, на любой курорт. Так вот даже они, живущее в России, россияне по происхождению, наслушавшиеся пропаганды про "врага номер 2 России, после Грузии", себе такого не позволяют!

УВАЖЕНИЯ! УВАЖЕНИЯ! УВАЖЕНИЯ!
ТЕРПИМОСТИ! И ЛЮБВИ!
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Oki

Oki

Имя: Oki
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 277
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 06.11.2012
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Oki
Активный пользователь
   03 февраля 2010
Цитата: #1397 Zemy 03 февраля 2010, 09:01
Я просто поражаюсь НЕКОТОРЫМ, которые высказываются активно в этой теме! Как можно на столько не уважать страну, в которой ты живешь и ее граждан ! Я считаю это грубым проявлением неуважения ко мне лично!
Ни один уважающий себя американец, швейцарец, еврей, турок и т.д. волею судьбы оказавшийся в нашей стране временно или на ПМЖ из тех, с кем мне довелось встретиться, не позволил себе таких выражений, хотя он приехал из страны, где все намного цивилизованней, чем в нашей. Да они чаще всего с юмором воспринимают все, здесь происходящее, проезд в час пик в николаевской маршрутке для них аттракцион с огромной дозой адреналина , но они никогда не забывают указать, что Киев произвел огромное приятное впечатление, что им понравился Крым, что они в восторге от нашей природы, от людей которые им встречались (даже если общий англ. язык они не нашли ) ...
Любовь и уважение, патриотизм по отношению к своей стране, не исключает возможности поиска положительных моментов в других странах...
Даже если вы в душе гражданин и патриот России, ну с делайте над собой усилие, ну проявите хоть каплю уважения! Найдите хоть один (+) от того, что вы здесь и с нами в одной лодке...
Мне вас не понять, у меня куча родственников и друзей в России, и каждый год они рвутся приехать в гости в Украину, в Николаев, хотя имеют возможности поехать в любую страну мира, на любой курорт. Так вот даже они, живущее в России, россияне по происхождению, наслушавшиеся пропаганды про "врага номер 2 России, после Грузии", себе такого не позволяют!

УВАЖЕНИЯ! УВАЖЕНИЯ! УВАЖЕНИЯ!
ТЕРПИМОСТИ! И ЛЮБВИ!

Абсолютно согласна !!!!!
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   03 февраля 2010
Цитата: #1397 Анюта* 03 февраля 2010, 07:34

Она не вставала с коленей и не встанет, до тех пор, пока у нас будут жить люди, с таким мнением, как у вас. И не земля ищет, как прогнуться, к сожалению это делаем мы. Да, властям наплевать на наш патриотизм, но вам на ваш тоже. Если вы считаете себя патриотом России, что вы конкретно сделали для этого? Сидите и пишете тут на форуме? Не поможет. Да дай нам и второй государственный, его тоже "похоронят". Чтите себе традиции русской культуры oka: А мой ребенок вырастет патриотом Украины, просто потому, что это ее Родина, и к этому я приложу максимум усилия, что бы в дальнейшем, она могла жить и гордится своей страной, знать этот прекрасный язык и думать на нем. Да, многие из нашего поколения родились в переломный для страны момент, но ваш то ребенок родился здесь, на Украине. Так дайте ему возможность любить Украину, а мы все делаем наоборот еще больше разжигая ненависть друг к другу


вот просто мои мысли...
+1000

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   03 февраля 2010
ой девочки, да сделают русский вторым наицональным. да наши дети будут изучать и тот, и другой в школе.да не будет таких подписанных открыток, как приводили в пример девочки, и сочинения наши детки будут писатьи на том, и на другом...а то ведь точно суржик заполонит страну.вам же рассказывают, к чему сейчас приводит обучение в школе..ну мы же с вами учились в школах, где преподовали русский язык, украинский язык..благодаря и этому тоже, мы грамотно пишем и говорим и на том, и на другом (в основном). Что плохо разве?
я хочу. чтобы мой ребенок изучал в школе оба языка. и при этом ес-но понимал, что украинский язык - язык его страны.
понятие "украинец" измеряется не только в исключительном знании родного
языка...
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   03 февраля 2010
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы Родины и своего народа. Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое существование обособленных государств, формировавшие привязанность к родной земле, языку, традициям. В условиях образования наций и образования национальных государств патриотизм становится составной частью общественного сознания, отражающего общенациональные моменты в его развитии.

Приписывая другим лицам патриотические чувства, а некоторым событиям патриотическую окраску, оценивающее лицо тем самым чаще всего даёт положительную характеристику.

Представления о патриотизме связываются с трепетным отношением к своей Родине, но представление о сущности патриотизма у разных людей разное. По этой причине, одни люди считают себя патриотами, а другие их таковыми не считают.


из Википедии.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   03 февраля 2010
"Патриотизм - это четкое, ясное объяснение, почему мы должны жить хуже других." Жванецкий
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   03 февраля 2010
вчора коли останій раз заходила на форум створила тему "пропозиція", зайшла сьогодні, а вона вже закрита, тому відпишу в цій темі. Я створила тему, не для того щоб познущатися з когось, щоб комусь довести щось. А для того щоб підняти свій рівень української мови та закликати того хто хоче підтримати мене. І я не бачу нічого жахливого в тому що людина вранці писала рос. а ввечері почали писати укр. Спочатку коли тільки зарегеструвалась на цьому форумі, то писала ураїнською (тому що в житті я розмовляю українською і думаю вже українською, і своїх дітей навчаю розмовляти українською. Але своїм дітям даю змогу вибирати, бо мій чоловік розмовляє з ними російською і коли до моєї дитини зветаються на укр. чи рос. мові він відповідає на тій мові якій до нього звернулися). Я думаю всі без проблем будуть читати мої пости, тим паче їх не так багато. Всім дякую за розуміння і прошу утриматися від коментрів, щоб не закрили ще і цю тему.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   03 февраля 2010
уже есть тема про языки))

Ссылка

Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   03 февраля 2010

в точку
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   03 февраля 2010
Цитата: #1397 bassik 03 февраля 2010, 10:50
ой девочки, да сделают русский вторым наицональным. да наши дети будут изучать и тот, и другой в школе.да не будет таких подписанных открыток, как приводили в пример девочки, и сочинения наши детки будут писатьи на том, и на другом...а то ведь точно суржик заполонит страну.вам же рассказывают, к чему сейчас приводит обучение в школе..ну мы же с вами учились в школах, где преподовали русский язык, украинский язык..благодаря и этому тоже, мы грамотно пишем и говорим и на том, и на другом (в основном). Что плохо разве?
я хочу. чтобы мой ребенок изучал в школе оба языка. и при этом ес-но понимал, что украинский язык - язык его страны.
понятие "украинец" измеряется не только в исключительном знании родного
языка...

Катюха, МОЛОДЧАГА
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Ирина Гушлевская

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3131
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Ирина Гушлевская
VIP пользователь
   03 февраля 2010
а как давно кто-то был в деревне? даже в николаевской области? и что, все говорят на русском? да отъедьте от города на 50 км, уже услышите украинский. не спорю, суржик, но украинский. а, простите, как люди могут говорить там на украинском, если их учителя в школе не знают ни того, ни другого языка. у меня были студенты-заочники, которые не умели читать по-английски, я не говорю о том, чтобы говорить так вот, они в школе в деревне преподавали английский с 1 по 11 класс. о чем можно вообще говорить? или вы думаете, что ситуация с преподавателями украинского намного лучше? то же самое. но люди-то говорят по-украински.
кроме того, да, у нас в стране очень многочисленное русскоязычное население. но далеко не большинство, так как % соотношение русских в украине по переписи населения 2001 года - 17,3%. и 95,9% из этих 17,3% считают русский своим родным языком. украинцев среди населения украины - 77,8%, из них 85,2% считают украинский своим родным языком.
ну и где большинство?
даже в харьковской области (уж сложнее придумать менее русскоязычный город, чем харьков) и то люди говорят по-украински в деревне.
и своим отношением к украинскому языку вы показываете свое неуважение к 77,8% населения нашей страны.
если возникает вопрос, почему я пишу на русском, отвечаю сразу: я отлично говорю по-украински, я диссертацию защищала в киеве на украинском, я горжусь тем, что я патриот (в положительном смысле этого слова) своей страны. для меня не составляет труда перейти с одного языка на другой. и я уважаю других людей: если ко мне обращаются по-русски, я отвечаю по-русски, если по-украински, отвечаю по-украински. в семье у меня турецкий язык, на котором я тоже спокойно разговариваю. и ребенок мой, кстати, тоже. но при этом и я, и мой муж считаем, что ребенок наш украинец, и он будет разговаривать на языке своей родной страны, в которой он родился.
So many languages you know, so many times you're a man.
palivna

palivna

Имя: palivna
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 12.11.2009
Заходил(а): 07.09.2016
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0934586481
palivna
Новичок
   03 февраля 2010
Цитата: #1397 alisa 02 февраля 2010, 16:16
По-перше в срср українську мову особливо ніхто не викладав. Мені особисто почали викладати її в 5-му класі, це був 91 рік. При цьому це просто була 1 година мови і 1 година літературі раз на два тижні. І це в Україні. Оце так вивчали, оце так розвивали.
По-друге канадської, австралійської мови не існує, тому це абсолютно безглуздий приклад.
По-третє - можливо американцям і слід було б розмовляти мовою знищеної ними нації. Але вони вже його знищили і абсолютно не переймаються з цього приводу. Чи може зробимо для українців резервації на території України, а так будемо підкорятись Росії?
По-четверте - щодо захисту української мови в Україні. Чому я, українка, проживаючи в Україні до минулого року не мала можливості подивитись у місті кіно рідною мовою? Чому це стало можливим лише і тільки лише після того як кінотеатрам під загрозою відбирання ліцензії наказали демонструвати кіно або державною мовою, або мовою оригіналу? Це не притиснення? Коли 17 років в Україні не було кіно українською - то було так, ніщо, а коли раптом стало українською - тому чомусь почались вигуки про притиснення і дискримінацію.

Чесно кажучи я не розумію навіщо люди себе силують, знущаються над собою, живучі у країні, яку вони просто органічно ненавидять.

До речі до нас приїхав керівник із Черкас, він був просто в шоці - вони взагалі дивились телевізор і дивувались кому потрібні 2 державні мови, в них практично усі розмовляють українською, його син взагалі не розмовляє російською, так собі розуміє, але не розмовляє!!! І я особисто бачу в цьому надію, надію на те що люди зрештою зрозуміють що живучі в країні треба вчити її мову, а не змушувати усіх інших вивчати свою.

Шановна! Як це не дивно, але навчавшись у школі з 1979 по 1989 рік у своєму розкладі з першого класу я мала щодня українську мову та українську літературу. А також УСІ предмети викладались українською мовою. Так що, будьте такі ласкаві, не говоріть, що у СРСР (до речі, усі літери пишуться великим буквами) українську мову особливо не викладали. Все залежало від того, у якій школі ви навчались : з російською чи українською мовою викладання . До речі, школи з російською мовою викладання, як правило, були лише у великих містах. Великими вважалися лише обласні центри. Отже, можна зробити висновок що практично на всій території тодішньої УРСР школи були з українською мовою викладання... Закінчивши школу, ми добре володіли і українською, і російською. Чого, нажаль, не скажеш про більшість сьогоднішніх випускників шкіл.
До речі, шановна пані! У СРСР окрім ковбаси по 3 карбованці та доброго дідуся Леніна була ще дружба народів та повага до інших національностей, їх культури та самобутності. Гордість за досягнення усієї країни ( а пишатись було чим), за багатство її культури та бажання бути її частиною. А саме це і складає поняття патріотизму.
Уся ця моя промова лише для того щоб сказати Вам, що совдепія - це не суцільне лайно про що ви говорите чи не у кожному Вашому топіку де торкаються теми СРСР.

Україна, отримавши незалежність, отримала певний спадок у вигляді більше як 50% населення для якого російська мова є рідною. І це потрібно враховувати. Що заважає політикам зробити російську мову другою державною?! Навіщо розпалювати ворожнечу між населенням?! А лише для того, щоб мати ще один козир у падольшому коханні мізків електорату. Підіймайте економіку, вкладайте гроші в освіту - своє майбутнє, а не кричіть по всьому світу про голокост та Сталіна. Це було! Віддали цьому шану. Але навіщо ж надалі жити минулим?! На порядку денному набагато більше важливіших питань. Живіть далі! Не шукайте ворогів, а шукайте партнерів. Працюйте, приймайте нормальні закони, а не махайте кулаками на засіданнях парламенту. СТИДОБА!!!!

Ось і маємо те що маємо. Любов до України як до країни та гірку біль за Україну як за державу.



+1000

Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   03 февраля 2010
Так яро никто не выступает против русского, я этого не заметила. Просто люди высказывают свое мнение, на что имеют право. Так же как и люди, с другими взглядами и другой точкой зрения.
И из 50% (грубо говоря) рускоязычного населения меньше половины за то, что бы русский был вторым государственным.
И каждый тут решает для себя.

Еще и ко всему, за то, что люди любят и уважают свой родной язык - их назвали русофобами. Еще и сказали, что они могут фашиста какого-нибудь привести к власти.
Обидно прям до слез было мне... Но я сейчас оч плаксивой стала.
Посему, решила темы языков больше не касаться.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   03 февраля 2010
Цитата: #1397 palivna 03 февраля 2010, 11:31

Шановна! Як це не дивно, але навчавшись у школі з 1979 по 1989 рік у своєму розкладі з першого класу я мала щодня українську мову та українську літературу. А також УСІ предмети викладались українською мовою. Так що, будьте такі ласкаві, не говоріть, що у СРСР (до речі, усі літери пишуться великим буквами) українську мову особливо не викладали. Все залежало від того, у якій школі ви навчались : з російською чи українською мовою викладання . До речі, школи з російською мовою викладання, як правило, були лише у великих містах. Великими вважалися лише обласні центри. Отже, можна зробити висновок що практично на всій території тодішньої УРСР школи були з українською мовою викладання... Закінчивши школу, ми добре володіли і українською, і російською. Чого, нажаль, не скажеш про більшість сьогоднішніх випускників шкіл.
До речі, шановна пані! У СРСР окрім ковбаси по 3 карбованці та доброго дідуся Леніна була ще дружба народів та повага до інших національностей, їх культури та самобутності. Гордість за досягнення усієї країни ( а пишатись було чим), за багатство її культури та бажання бути її частиною. А саме це і складає поняття патріотизму.
Уся ця моя промова лише для того щоб сказати Вам, що совдепія - це не суцільне лайно про що ви говорите чи не у кожному Вашому топіку де торкаються теми СРСР.

Україна, отримавши незалежність, отримала певний спадок у вигляді більше як 50% населення для якого російська мова є рідною. І це потрібно враховувати. Що заважає політикам зробити російську мову другою державною?! Навіщо розпалювати ворожнечу між населенням?! А лише для того, щоб мати ще один козир у падольшому коханні мізків електорату. Підіймайте економіку, вкладайте гроші в освіту - своє майбутнє, а не кричіть по всьому світу про голокост та Сталіна. Це було! Віддали цьому шану. Але навіщо ж надалі жити минулим?! На порядку денному набагато більше важливіших питань. Живіть далі! Не шукайте ворогів, а шукайте партнерів. Працюйте, приймайте нормальні закони, а не махайте кулаками на засіданнях парламенту. СТИДОБА!!!!

Ось і маємо те що маємо. Любов до України як до країни та гірку біль за Україну як за державу.



+1000


Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   03 февраля 2010

истина.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Просматривают эту тему:

Forum