• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мы- украинцы?

Машка-Степашка   
Silver   
10 сентября 2009 36407 438
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   03 февраля 2010
Цитата: #1397 palivna 03 февраля 2010, 14:09



История - это перечень фактов, а не их интерпретирование..... Герой Украны Степан Бандера тоже не отличался добротой. Семьи вырезались от самых старших до младенцев....... И только потому что у них было другое мнение нежели у Бандеры. На его руках не меньше крови. Или, может, не так? Или вы снова будете говорить о том что он защищал свой дом, свою семью?! Другие сражались за Родину. Только их Родина-Советский Союз. И у Петра Магго и у Степана Бендеры были свои убеждения за которые они по-своему боролись и поступали так как они считали правильным......
Историю нужно принимать, а не интерпретировать.
Извините, может резко прозвучит, но публичное выражение неуважения есть признак невоспитанности....ИМХО...



+100000

ИСТОРИЮ НУЖНО ПРИНИМАТЬ, А НЕ ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ - историю нашего государства в том числе и не бросаться в крайности как наши политики! К сожалению история нашего государства будет развиваться как хотят наши политики, а не мы......
А вообще в паспорте нет графы национальность и если тебя спрашивают от куда ты - обычно человек говорит место проживания, а не национальность - сегодня он в Украине, завтра Германия, Франция, США, Ирландия....... в Евросоюзе все объединяются, убираются границы, ввелась единая валюта, частичное законодательство и тд. Скорее всего через лет 50 название стран будет номинальным - мы все люди одной земли! так давайте не создавать себе границы! чем плох русский? украинский? повторюсь - чем больше языков знает человек тем он более образованный - мы же хотим своим детям только лучшего?????

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   08 февраля 2010
Нашла в одном блоге, делюсь:




ушла переживать... молча...
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   08 февраля 2010
Цитата: #1397 Машка-Степашка 08 февраля 2010, 12:03
Нашла в одном блоге, делюсь:




ушла переживать... молча...

Вот это да! Согласна с каждым словом автора! Как будто мои собственные мысли выложены...
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   08 февраля 2010
Спасибо. Мы с мужем тоже сидим теперь в прострации

Все это знают, но человек так грамотно и "за-душу-беруще" изложил, что просто мурашки по коже.

Кстати, я об этом писала еще на 2-й странице.



Мой дед прошел Великую Отечественную войну, дошел до Берлина, поэтому факт героизации Бандеры и Шухевича мне особенно ненавистен.
¡No pasarán!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   08 февраля 2010
Цитата: #1397 Загадка 08 февраля 2010, 12:21
Спасибо. Мы с мужем тоже сидим теперь в прострации

Все это знают, но человек так грамотно и "за-душу-беруще" изложил, что просто мурашки по коже.

Кстати, я об этом писала еще на 2-й странице.



Мой дед прошел Великую Отечественную войну, дошел до Берлина, поэтому факт героизации Бандеры и Шухевича мне особенно ненавистен.

Тут вообще в одном посте сразу все мои переживания выложены
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   08 февраля 2010
могу подписаться под каждым словом этой статьи.......................
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Yana

Имя: Yana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 499
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 08.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Yana
Активный пользователь
   09 февраля 2010
Цитата: #1397 Машка-Степашка 10 сентября 2009, 16:22
Знаете, девочки, я часто задумываюсь - как всё-таки мы подвержены влиянию тех, кто заставляет нас НЕ любить свою страну.

Я задумываюсь о том - патриот ли я? Говорю по-русски, первое моё образование - филолог русского языка...

Но - почему так обидно становится, кода начинают ругать и обижать мою страну? когда смеются над нашим языком?

В одном блоге я прочитала:

Господи! ты дал нам так много!! Дал просто так!!
у нас самая вкусная еда, самые красивые женщины, самая щедрая земля!! мы расположены в шикарном месте Европы!
Наши Карпаты могут быть горнолыжными курортами, а в Крыму интереснее, чем в Турции!
Наши леса - легкие нашей страны. Даже моря есть!! у некоторых ни одного - а у нас целых ДВА теплых моря!!
в конце-концов там даже нефть с газом уже нашли, в шельфе Черного моря!! Этих месторождений хватит с лихвой для обеспечения всех нужд страны!!
и это все на компактной территории. В конце-концов, после стольких веков - ты даровал этой стране независимость, да в таких границах - которые даже в самых смелых мечтах не могли привидиться!!
казалось бы - живи и радуйся!!

Господи, дай нам еще мозгов, а?? и честных, справедливых, сильных и умных руководителей, а??
пожалуйста.


________________________________________

Согласны?


________________________________________

И еще.
не моё
ТЕКСТ - СУПЕР!
прочтите - не пожалеете
вот это слова Украинца.
нормального. современного. живого.
а не то, что показывают по телеку, пишут в газетах, инете и вам и нам

............................................



На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке.

Я - украинец?

Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу.


Я - украинец.


Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одессы, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском...

А еще мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь.

Я - украинец!

Константин Перцовский.

Студент факультета кибернетики
Киевского национального университета имени Т. Г. Шевченко


ЭЭЭх,Маша,а ведь как правильно и в тему Вы начали!
Зачем,не совсем понятно,в ЭТОЙ теме надо было писать то, как какой-то дядя пытается сказать что Украинцем быть стыдно???
Девочки с удовольствием подписываются под написанным - они полны стыда?

Вот эта строчка как раз про дядю и его сочинение-
...как всё-таки мы подвержены влиянию тех, кто заставляет нас НЕ любить свою страну.
Я уж точно не подвержена подобному влиянию. oka:
PS Честно-мне стыдно за нового нашего президента,без амбиций, правду стыдно.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   09 февраля 2010
Цитата: #1397 Yana 09 февраля 2010, 01:53


ЭЭЭх,Маша,а ведь как правильно и в тему Вы начали!
Зачем,не совсем понятно,в ЭТОЙ теме надо было писать то, как какой-то дядя пытается сказать что Украинцем быть стыдно???
Девочки с удовольствием подписываются под написанным - они полны стыда?

Вот эта строчка как раз про дядю и его сочинение-
...как всё-таки мы подвержены влиянию тех, кто заставляет нас НЕ любить свою страну.
Я уж точно не подвержена подобному влиянию. oka:
PS Честно-мне стыдно за нового нашего президента,без амбиций, правду стыдно.

Ну, во первых, ни какой-то дядя, а гражданин Украины как и Вы. Во вторых, человек аргументировал свою позицию четко, и девочки, подписавшиеся под его словами, поддерживают эти аргументы, потому что это правда, а с правдой трудно спорить и закрывать на нее глаза. В третьих, стыдно за теперешнюю Украину, за то как мы живем, как переписывается история в угоду политикам-националистам и т.д., но никто не говорил, что стыдно за Украину в целом.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   09 февраля 2010
Цитата: #1397 Черника 09 февраля 2010, 14:10

Ну, во первых, ни какой-то дядя, а гражданин Украины как и Вы. Во вторых, человек аргументировал свою позицию четко, и девочки, подписавшиеся под его словами, поддерживают эти аргументы, потому что это правда, а с правдой трудно спорить и закрывать на нее глаза. В третьих, стыдно за теперешнюю Украину, за то как мы живем, как переписывается история в угоду политикам-националистам и т.д., но никто не говорил, что стыдно за Украину в целом.

зато так удобно..............
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   09 февраля 2010
Цитата: #1397 Инна С 09 февраля 2010, 14:47

зато так удобно..............

Да уж...
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Yana

Имя: Yana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 499
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 08.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Yana
Активный пользователь
   09 февраля 2010
Цитата: #1397 Черника 09 февраля 2010, 14:10

Ну, во первых, ни какой-то дядя, а гражданин Украины как и Вы. Во вторых, человек аргументировал свою позицию четко, и девочки, подписавшиеся под его словами, поддерживают эти аргументы, потому что это правда, а с правдой трудно спорить и закрывать на нее глаза. В третьих, стыдно за теперешнюю Украину, за то как мы живем, как переписывается история в угоду политикам-националистам и т.д., но никто не говорил, что стыдно за Украину в целом.

Был бы он таким же гражданином Украины как и я,он бы в нете такое никогда не писал!

Правда у всех своя,а вот истина одна!

Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   09 февраля 2010
А с чем конкретно вы не согласны?
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Yana

Имя: Yana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 499
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 08.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Yana
Активный пользователь
   09 февраля 2010
Цитата: #1397 Инна С 09 февраля 2010, 21:36
А с чем конкретно вы не согласны?

Девочки,я не люблю спорить,тем более кому-то что то доказывать.Я всегда при своём мнении,но не навязываю его другим.Мне не нравится когда говорят что Украина расколота на две части.Понимаю,что этого хочется некоторым политикам,но это не так.А тему раскола как раз кинули в народ перед выборами 2004г.,думаю,что все знают какие люди говорили с экранов ТV про распад Украины.Я на то время была беременна доченькой и очь часто смотрела телевизор.До выборов тогда нашу страну никто не делил.
Я,лично, никогда не была радикалом в политике.
Я знаю,что все мы тут ,девчёночки ,хотим одного-достойного уровня нашей жизни.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   09 февраля 2010


Украина де-факто ВСЕГДА была расколота вдоль Днепра. Жаль только, что де-юре до раскола дело так и не дошло. Особенно жаль крымчан. Хрущёву за Крым надо было просто руки оторвать.
¡No pasarán!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   09 февраля 2010
а почему их жаль?
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   09 февраля 2010
Потому что это была Крымская область РСФСР, заселенная русскими, и никаких оснований для передачи её в состав Украинской УССР не было.

¡No pasarán!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   09 февраля 2010
а когда было заселение, Вы помните?
и кто там жил до заселения Крыма русскими??
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   09 февраля 2010
Да, я знаю историю Но "тени забытых предков" в данной ситуации меня мало волнуют.
¡No pasarán!
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   09 февраля 2010
Цитата: #1397 Аннушка 09 февраля 2010, 23:11
а когда было заселение, Вы помните?
и кто там жил до заселения Крыма русскими??

Древнейшее известное население горной и южнобережной части Крыма — тавры.
С XII в. до н. э. степной Крым населяли киммерийцы.
VIII—VII вв. до н. э. — Проникновение в Крым греческих колонистов, степная часть полуострова заселяется скифами.
III—II вв. до н. э. — Центр скифского государства под давлением перекочевавших с востока сарматов перемещается из Приднепровья в Крым. Столица — Неаполь Скифский (на территории нынешнего Симферополя).
63 год до н. э. — Понтийское царство завоёвано Римской империей, крымские города переходят под контроль римлян. Начало господства Римской империи в Крыму.
257 год — Подчинение Крыма готами, уничтожение Скифского государства.
375 год — Нашествие гуннов, разгром ими Боспорского царства.
IV—V века — постепенное восстановление власти Римской (Византийской) империи над горной частью Крыма. Уцелевшие после нашествия гуннов готы принимают власть Византии.
Конец VII века почти весь Крым захватывают хазары, кроме Херсонеса, оставшегося под властью Византии.
XIII век — ослабление власти Византии. Часть её владений переходит к генуэзцам, часть становится самостоятельным княжеством Готия (Феодоро).
1239 год — завоевание Крыма монгольским войском хана Бату. Степной Крым становится частью Золотой Орды.
XIV — сер. XV века — войны генуэзцев с княжеством Феодоро за земли южного берега Крыма.
1441 год — образование независимого Крымского Ханства.
1475 год — Османское войско под командованием Гедика Ахмеда паши завоёвывает генуэзские владения и княжество Феодоро. Крымское ханство попадает в вассальную зависимость от Османской империи.
1783 — Крым завоеван и включён в состав Российской империи.
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   09 февраля 2010
Цитата: #1397 Загадка 09 февраля 2010, 23:22
Да, я знаю историю Но "тени забытых предков" в данной ситуации меня мало волнуют.

И очень плохо, что мало волнуют
Просматривают эту тему:

Forum