• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Покращення життя вже сьогодні

Анюта*   
VIP пользователь   
23 сентября 2010 207720 3011
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Я убеждена, что колея складывается из гражданского общества, молодых людей с обычной репутацией и хорошим (желательно европейским) образованием во власти.
Оставлять власть у криминального клана нельзя.
Слово "криминальный" использую спокойно, потому что не ходить на работу - это нарушать закон, передавать карточку депутата - нарушать закон, не выполнять предвыборные обещания - нарушать закон, подписывать антинародные соглашения - нарушать закон.
Я выбрала для себя политическую силу, которой готова поверить. Это не значит, что я убеждена, что мои ожидания не обмануться. Да не вопрос - невозможно предугадать будущее. Но сферы интересов и зоны выгоды у меня и у нынешних правителей - диаметрально противоположны. Политик, берущий деньги за знание языка и на оздоровление из бюджета нищей страны, - негодяй и подлец. Политик, который не берёт их и заявляет об этом, - делает правильно. Политик - это не скромник, а публичная особа, он должен и говорить, и делать, но и то, и другое обязательно.

Правильные рельсы уже давно проехали страны бывшего советского лагеря, Грузия по ним благополучно чапает. Есть специалисты, готовые сотрудничать. Люди, умеющие заниматься законотворчеством есть и в нашей стране и в Европе, нужна только воля их привлечь и готовность пройти через реформы, признать ошибки, взять на себя ответственность гражданина. Волеизъявление - не только право, но и обязанность гражданина.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   14 апреля 2011
По поводу рельсов мне кажется что не будет ничего страшного в том, что новый управленец будет не просто иметь образование европейское, но и двигаться в ту сторону вместе со своей командой. Нет ничего ужасного в финансировании этого и поддержки других стран. Уже давно понятно, что сами мы из этого дерьма не вылезем.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   14 апреля 2011
Цитата: #4516 asperka 14 апреля 2011, 15:06

Эта ситуация мне апоминает фурункул, который можно залечить антибиотиками, пока он не вскрылся, либо ждать, пока нарыв прорвется сам и процесс станет практически неконтролируемым, оставив после себя огромные шрамы.
Да и какая разница, кто финансирует акции протеста сейчас? Их всегда кто-то финансировал извне... Любая революция (не приведи Бог) финансируется извне. И пусть лучше масоны (это о Соросе), чем зеки и медвепуты.
Чем дольше затягиваются акции протеста, тем сильнее взорвется народ потом. А потом будет вот что: будут голодные безработные озверевшие люди. Им растолковать и объяснить необходимость цивилизованных методов протеста будет невозможно. На пустой желудок высокие мысли голову не посещают.

Добавлю еще: власть боится акций протеста. Говориь, что у них и так денег и охраны хватит чтобы себя обезопасить - значит оправдывать свое бездействие. Народ должен изъявлять свою волю. И имеет права требовать отчета правительства о его действиях.

Хорошо, если Сорос. Я склонна поверить. Но была версия, что это провокация, для того, чтобы пар выпустить или ЧП ввести. Источник финансирования - это просто информация о целях и выгодополучателях. Слова СС: "А финансировать мы сами себя будем, поскольку предпринимателям лучше сюда вложиться, чем потом платить дань ЯНУчарам"

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Я почему-то тоже склоняюсь к тому, что это вполне мог быть и Сорос. А вот провокация.. ну от этого мы тоже не застрахованы. Конечно, надо все взвесить, но волков бояться... сами понимаете.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   14 апреля 2011
Бесплатные звонки внутри сети операторов могут оказаться под запретом
Обозреватель, 12.04.2011 Национальная комиссия по вопросам регулирования связи начала переговоры с операторами мобильной связи по поводу отмены "нулевых" внутрисетевых тарифов. Об этом заявил глава НКРС Петр Яцук.

По его словам, в 2010 году с операторами было согласовано, чтобы не было нулевых ставок внутри сети, это уже был первый шаг на пути к решению проблемы, и сейчас комиссия ведет с ними переговоры, чтобы они исполнили свои обязательства.

НКРС также отмечает, что уже более 90% трафика в сотовых компаниях замыкаются внутри сети.

В результате, по мнению членов комиссии, рынок искусственно сдерживается в развитии, так как звонки мобильных абонентов на «чужие» сети ограничены из-за их высоких расценок.

По словам Яцука, эту ситуацию можно разрешить путем уменьшения ставок интерконнекта и установлением определенных внурисетевых тарифов.

В операторах связи констатируют, что услуг стоимостью 0 грн как таковых у них нет и не было и абоненты ежемесячно платят за связь. Напомним, что НКРС запретила нулевые тарифы на мобильную связь.


Ссылка

Dana 999

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Dana 999
Активный пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #4516 moonsun 14 апреля 2011, 14:56


Эх, жаль, что нет такого инкубатора Я б пыльку с колбочек стирала и стихи им с выражением читала - типа внутриутробное раннее развитие
Естественно, лица появляются и будут появляться среди участвующих и поддерживающих оппозиционные события. Чем важна свобода слова - при ней можно увидеть, кто и что из себя представляет. Да, после оранжевого майдана многие были разочарованы грызнёй, которая полилась в уши обывателям. Одна мелочь - она (грызня) не началась после майдана, а стала видна, когда убрали цензуру и выпустили политиков в люди без прикрас. Сколько бы ни работали политтехнологи, человек в прямом эфире или при незапланированном выступлении проявляется и считывается аж бегом.
Ситуацию в стране можно сравнить со стремительно развивающейся инфекцией и растущей температурой - когда нужна ургентная помощь. В такой ситуации человек бегом глотает кучу сильных препаратов и позволяет врачам делать всё, что нужно, не особо тратя время на капризы и вычитывания интернета на тему побочных эффектов. Если сразу этого не сделать, то потом уже спасать будет некого. Инстинкт самосохранения задвигает вопросы комфорта на задний план.
Я сама ооочень не люблю ввязываться во что-то, не обладая всей полнотой информации, но в данной ситуации снова выбираем из двух зол. Ждать = давать время инфекции на заявление полных прав на организм. Рыпаться = отстаивать своё право на жизнь и здоровье. Но здесь стоит уточнить, что в моей внутренней реальности: лучше зализывать раны после выигранного боя, чем сожалеть о несделанном и упущенном шансе.
Президент не просто товар, он ещё и наш наёмный работник. Если наёмник не хочет очистить помещение, подчинившись законным требованиям нанимателя, он его вышвыривает взашей. Да, я жёстко отстаиваю свои права и территории по жизни.



Как я понимаю Ваше чувство личной трагедии - сама в нём же нахожусь ещё с парламентских выборов. В дерьме можно сидеть и страдать, а можно пытаться выбраться, искать таких же полуутонувших и общими усилиями пробовать выбираться из клоаки. Сидеть не могу, потому что это означает согласиться, что на моей земле мой ребёнок будет жить в дерьме - я его не для этого рожала. Поэтому как мать я просто обязана прилагать все усилия, чтобы его среда обитания была жизнетворной, а не болезнетворной.



Мы - это те, кто на них работает - на их предприятиях, на их условиях. Если винтики перестанут крутиться, механизм поломается. Если мы откажемся выполнять их условия, поддерживать работу их предприятий (а государственная машина - это тоже своего рода предприятие), то они останутся ни с чем (не считая уже выведенного в оффшоры).
Человек, который боится, слаб. Нынешняя власть окружает себя такими шеренгами охраны, что их страх очевиден. Та же милиция и армия всего несколько лет назад проходила через этап, где нужно было выбирать - применять силу или нет. И выбрали - не применять. В силу чего, каким образом - второй вопрос, есть факт. У их начальства тоже есть семьи и друзья, против которых не захотят обнажать оружие. Менталитет и темперамент наших людей очень отличается от африканцев, ливийский вариант у нас невозможен. Да, быдла много, да агрессивных и раздражённых вагон. Но оставляя всё как есть мы только нагнетаем риски, потому что быдла будет становится больше в стране, где уничтожают систему образования, и исчезают рабочие места. Люди, теряющие всё, становятся агрессивными и раздражёнными. Всё равно рванёт. Но пусть лучше сейчас - когда ещё можно говорить о культуральных рамках и цивилизационных подходах, чем позже, когда смерды будут драться за кусок хлеба, а верхушка спокойно за этим наблюдать, защитившись армией, быстренько набранной из того же быдла, только накормленного и поэтому считающего себя элитным быдлом.
В истории человеческой цивилизации это было уже так много раз! Ну почему же всё идёт по старым рельсам, ведущим в тупик, а предложение перевести стрелки и перейти на новую проверенную, работающую колею, вызывает в основном желание остаться в привычном, но тёплом дерьме, чем рисковать вылезать на такой непривычный и холодный свободный воздух?!

Извините за эмоциональность, но в моей карте реальности за любимое, попавшее в беду, сражаются, а не оплакивают, наблюдая, как оно тонет, рушится, но пальцем не пошевелят, потому что ай-яй-яй стрёмно как-то.



Я тоже прошу прощения, но все, что Вы говорите - красивые слова и утопия. Объясню - почему, может быть немного эмоционально, еще раз - заранее прошу прощения. Осознав, в какой ж...е я очутилась, задала себе вопрос, готова ли я завтра, если понадобиться, сесть в сизо, где меня кинут в камеру к уголовникам? готова ли я рисковать свободой и жизнью своих близких? наконец, готова ли я "пропасть без вести", потому как позиция у меня несколько разнится с точкой зрения правительства? Подумав, дала ответ: нет, не готова. Может быть пока не готова. Малодушие, скажите Вы - возможно. А может инстинкт самосохранения. Но сотрясать в очередной раз воздух на проплаченных и провокационных акциях, которые ни к чему не приведут, не хочу. Я уже взрослая девочка. Побегала в свое время по митингам, поверив очередным обещаниям помаранчевых, что из этого получилось - все знаем. Кто пришел к власти: Тимошенко - амбициозная аферистка-истеричка и интеллигент Ющенко, попросту сдавший свой народ в лапы уголовников? Не вижу я лидера, за которым в огонь и в воду. А проплаченный протест - фикция. Вспомните недавний митинг предпринимателей - они же даже между собой не могли договориться, к чему этот фарс? И поверьте мне, как только власть почувствует, что запахло жареным - гайки начнут закручивать с утроенной силой, и вот здесь придется ответить на вопрос : готовы ли Вы.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   14 апреля 2011
А как вам слух, что Круглов подал в отставку по состоянию здоровья (он действительно болен), а на его место уже выехал Янукович-младший?
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Я на вопрос, готова ли я, давно ответила положительно. Поэтому так уверенно утверждаю, что страной нужно заниматься. Не утешаться комплексом маленького человека, от которого ничего не зависит, а взять на себя ответственность - часть общей гражданской ответственности за государство, от которого я не отказываюсь, пока в нём живу.
Я очень трезво смотрю на процесс построения социальных взаимоотношений, на скорость изменений в общегосударственных масштабах - я не ждала, что после оранжевой революции к власти придут исключительно честные бессребреники и народ заживёт в богатстве и единстве уже через месяц-другой, я не ожидаю, что предприниматели сразу смогут стать единой силой, я не тешу себя иллюзией, что среди протестующих сейчас будут только сторонники идеи, и не будет деятелей, ищущих своей выгоды, и провокаторов. Но наличие этих сторон медали не есть поводом отказаться от своих взглядов и желаний.
Вам кажутся мои взгляды утопичными, Ваши - малодушными, но это путь тупиковый: делать что-то - глупость, не делать ничего - слабость.
Мне не интересна карьера в сфере политики, поэтому я не пытаюсь стать политической персоной, но помогаю тем политикам, в которых верю, своими навыками, знаниями, умениями. Когда я и моя семья нужна для создания массовки, я тоже на это соглашусь, хотя, казалось бы, это вовсе не в моём стиле. Соглашаюсь и поддерживаю, потому что часть гражданской позиции заявляется не тихонечко галочками в кабинках для голосования, а явкой и стоянием на площади. Если такую малость можно сделать, чтобы приблизить осуществление своих надежд, то я скорее назову это действие обязательным, чем бессмысленным.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #4516 Китиха 14 апреля 2011, 19:06
А как вам слух, что Круглов подал в отставку по состоянию здоровья (он действительно болен), а на его место уже выехал Янукович-младший?





Дай Бог, чтобы это были только слухи, хотя я тож слышала, что Круглов собирается в отставку и ..............в Киев, но пока это действительно слухи, а как на самом деле.................

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #4516 Алина Патрекеевна 14 апреля 2011, 19:47





Дай Бог, чтобы это были только слухи, хотя я тож слышала, что Круглов собирается в отставку и ..............в Киев, но пока это действительно слухи, а как на самом деле.................

Это не слухи-у нас действительно губернатором будет Янукович-младший.
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   14 апреля 2011
Цитата: #4516 moonsun 14 апреля 2011, 19:21
Я на вопрос, готова ли я, давно ответила положительно. Поэтому так уверенно утверждаю, что страной нужно заниматься. Не утешаться комплексом маленького человека, от которого ничего не зависит, а взять на себя ответственность - часть общей гражданской ответственности за государство, от которого я не отказываюсь, пока в нём живу.
Я очень трезво смотрю на процесс построения социальных взаимоотношений, на скорость изменений в общегосударственных масштабах - я не ждала, что после оранжевой революции к власти придут исключительно честные бессребреники и народ заживёт в богатстве и единстве уже через месяц-другой, я не ожидаю, что предприниматели сразу смогут стать единой силой, я не тешу себя иллюзией, что среди протестующих сейчас будут только сторонники идеи, и не будет деятелей, ищущих своей выгоды, и провокаторов. Но наличие этих сторон медали не есть поводом отказаться от своих взглядов и желаний.
Вам кажутся мои взгляды утопичными, Ваши - малодушными, но это путь тупиковый: делать что-то - глупость, не делать ничего - слабость.
Мне не интересна карьера в сфере политики, поэтому я не пытаюсь стать политической персоной, но помогаю тем политикам, в которых верю, своими навыками, знаниями, умениями. Когда я и моя семья нужна для создания массовки, я тоже на это соглашусь, хотя, казалось бы, это вовсе не в моём стиле. Соглашаюсь и поддерживаю, потому что часть гражданской позиции заявляется не тихонечко галочками в кабинках для голосования, а явкой и стоянием на площади. Если такую малость можно сделать, чтобы приблизить осуществление своих надежд, то я скорее назову это действие обязательным, чем бессмысленным.

Аля, я тобой восхищаюсь))
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   14 апреля 2011
Цитата: #4516 Svetik 14 апреля 2011, 20:02

Это не слухи-у нас действительно губернатором будет Янукович-младший.

Здорово, к нам едет смотрящий
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Я считаю, что проявлять несогласие с действиями власти надо. Даже если мы выйдем мирно постоять и сразу ничего не изменится, выйдем во второй раз - власть задумается, выйдем в третий - увидим результаты. Почему в Европе политики не позволяют себя так много, как наши? Не потому что они там честнее и благороднее. Потому что народ там не молчит и выходит на митинги. Народ их контролирует. А почему наши ведут себя так нагло?
А опыт помаранчевой революции показывает, что украинцы, как ни одна другая нация, могут изменить что-нибудь мирным путем без кровопролития.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   14 апреля 2011
С Алей согласна на 95% - я рада, что в стране есть такие люди

Но вот что меня смущает... Кучма не вывел войска, хотя колебался, и были подозрения что выведет. Насчет Януковича, вот честно, слабо верится, что можно что-либо решить мирными митингамы. Выторговать уступки, отсрочки и пр, как в случае с налоговым майданом, да, но не больше. И как быть, когда выйдут в массе своей образованные, адекватные люди, а на них пустять войска ? И погасят, как в Белоруссии ? А утром мы проснемся и увидим на улицах городов танки и узнаем, что терористическая организация Союз меча и орала угрожает суверенности государства, и поэтому комендантский час, и вся власть верховному главнокомандующему...

ЗЫ Азаров вчера убил своим ноу-хау - взять лопаты. У меня возникло ответное предложение - взять вилы. Это шутка
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   14 апреля 2011

я це чула ще в лютому від родичів з Нового Буга, за 2 місяці поки нічого не змінилось. Але мені здається що губернатор Миколаївської області це не та посада якуб хотів займати син Яника

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   14 апреля 2011
А вот и подтверждение моим словам "Кабмін у середу прийняв нову військову доктрину країни, у якій прописаний позаблоковий статус України. Тепер, крім проявів сепаратизму усередині країни, загрозою вважається "втручання у внутрішні справи, яке здійснюється за допомогою інформаційного впливу, економічного тиску, фінансової й моральної підтримки окремих політичних сил, неурядових організацій", чия діяльність направлена на дискредитацію влади. Початком військового конфлікту усередині країни будуть уважатися: "будь-які дії (акції) не передбачених законом воєнізованих або збройних формувань, які направлені на захоплення влади або зміна конституційного ладу шляхом насильства; виникнення міжнаціональних або міжконфесійних зіткнень; блокування або захоплення особливо важливих об'єктів або території, що супроводжуються насильством над громадянами; дезорганізація діяльності органів державної влади й місцевого самоврядування". " Ссылка

Принят вчера, т.е оперативно отреагировали
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   14 апреля 2011
тоже не могу нарадоваться улучшениям
Ссылка

в этом году льгота по НДФЛ (подоходный налог) для родителей троих и более детей была изменена на "льготу для родителей двух и более детей". вроде неплохое начинание, но только размер льготы с 1,5 на каждого был изменен на 1 на каждого. и это не всё:
" Согласно п. 169.4.1 Налогового кодекса Украины для социальной льготы на двух и более детей до 18 лет (п. 169.1.2 НКУ) увеличение порога применения льготы кратно количеству детей применяется только для одного из родителей."
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 апреля 2011


Які війська?
Те що залишилось від нашого війська ні для кого не становить загрози по-перше, а по-друге - невідомо проти кого вони ще підуть. Військові так само отримують копійки, платять нереальні суми за комунальні послуги, так само купують гречку по 20 грн і капусту по 15.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Dana 999

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Dana 999
Активный пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #4516 moonsun 14 апреля 2011, 19:21
Я на вопрос, готова ли я, давно ответила положительно. Поэтому так уверенно утверждаю, что страной нужно заниматься. Не утешаться комплексом маленького человека, от которого ничего не зависит, а взять на себя ответственность - часть общей гражданской ответственности за государство, от которого я не отказываюсь, пока в нём живу.
Я очень трезво смотрю на процесс построения социальных взаимоотношений, на скорость изменений в общегосударственных масштабах - я не ждала, что после оранжевой революции к власти придут исключительно честные бессребреники и народ заживёт в богатстве и единстве уже через месяц-другой, я не ожидаю, что предприниматели сразу смогут стать единой силой, я не тешу себя иллюзией, что среди протестующих сейчас будут только сторонники идеи, и не будет деятелей, ищущих своей выгоды, и провокаторов. Но наличие этих сторон медали не есть поводом отказаться от своих взглядов и желаний.
Вам кажутся мои взгляды утопичными, Ваши - малодушными, но это путь тупиковый: делать что-то - глупость, не делать ничего - слабость.
Мне не интересна карьера в сфере политики, поэтому я не пытаюсь стать политической персоной, но помогаю тем политикам, в которых верю, своими навыками, знаниями, умениями. Когда я и моя семья нужна для создания массовки, я тоже на это соглашусь, хотя, казалось бы, это вовсе не в моём стиле. Соглашаюсь и поддерживаю, потому что часть гражданской позиции заявляется не тихонечко галочками в кабинках для голосования, а явкой и стоянием на площади. Если такую малость можно сделать, чтобы приблизить осуществление своих надежд, то я скорее назову это действие обязательным, чем бессмысленным.



Восхищаюсь Вашим мужеством. Но что-то мне подсказывает, что Вы не совсем реально представляете образ врага.)))
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Dana 999, мы с Вами, к сожалению, лично не знакомы, Вы не знаете мою личную историю, историю моей семьи, события, через которые нам приходилось прорываться вместе и по одиночке. Поверьте, кидаться подобными утверждениями не в моих правилах (о готовности и необходимости). Просто есть ценности, преступить которые не представляется возможным, есть внутренние потребности, которые, будучи неудовлетворёнными, не позволяют спать спокойно.
Сейчас мне мама рассказывает, каким ужасом её накрывало, когда я ещё ребёнком отстаивала права, таскала в школу Конвенцию о правах ребёнка, часами простаивала на педсоветах - садиться не разрешали видимо в педагогических целях Потом в ВУЗе тоже упиралась и спорила с ректором по 4 часа, но отстаивала то, чтобы не нарушался устав и другие внутренние регулирующие документы ВУЗа. И так далее, и тому подобное. Отца моего пугали и угрожали, он не свернул и его убили. Я жутко об этом горюю, но абсолютно полно понимаю, почему он поступал только так и не иначе. Мы из тех психов, которые без свободы и достойных условий жить не могут - физически болею, когда пытаются наклонить, а я не сопротивляюсь (пыталась милый нрав обуздать ).
И таких много, но большая часть не позволяет себе признаться в таком внутреннем накале, стесняются свободолюбия - почти век из нашего народа делали рабов, на генетический уровень вбивали страх. Но к доминантному гену страха всегда идёт рецессивный ген потребности в свободе, рано или поздно он проявляется, и тогда уже деваться некуда.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Просматривают эту тему:

Forum