• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Покращення життя вже сьогодні

Анюта*   
VIP пользователь   
23 сентября 2010 207769 3011

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #4516 Китиха 14 апреля 2011, 12:31
Вот интересный призыв - бойкотировать олигархов
http://stop-oligarh.livejournal.com/#po

особенно повеселил призыв бойкотировать Приват. Этот банк подмял под себя всё и всех, чуть ли не у каждого есть приватовская карточка - зарплатная, детская, пенсионная, кредитная. Большинство операций безналом у нас через него проходят, тот же Приват24 - удобная штука как ни крути. Так и вижу, как все его бойкотировать начнут )))
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
ljana03

ljana03

Имя: Марьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 768
Регистрация: 24.11.2009
Заходил(а): 17.09.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0977324395,0500604656, 0632087016
ljana03
Активный пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #4516 ленька84 14 апреля 2011, 11:00
Девочки, кто помнит: у нас на форуме из участников кто-то на выборах был в политических партиях. Может у них поспрашивать что это за организация?

Я була на виборах в комісії і щойно запитала, що це за акція.Відповіли, що це об"єднання різних партій проти теперішньої влади.
Знаю, що сьогодні екстренне скликання від регіонів на рахунок цієї акції.
Хочеться дійсно нормального життя , а не виживання Головне,щоб не скористалися деякі знову "майданом",бо надієшся на краще, а виходить...

Dana 999

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Dana 999
Активный пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #4516 moonsun 14 апреля 2011, 12:00
На прошлых выборах проявилась неэффективность позиции "я устал, я не верю в выборы". Гражданское общество подразумевает, что проголосовать в день выборов - это абсолютная норма, не приходить на выборы - добровольно лишать себя права участия в управлении собственной жизнью. Вспомните, какое количество людей не ходило на выборы, сколько как раз образованных и здраво во всех остальных сферах жизни мыслящих людей считают участие в выборах бессмысленной тратой времени - их бюллетени даже не нужно было использовать, они просто добровольно отдали свои жизни в руки поверивших в предвыборные обещания победившей силы. Кто-то уже сейчас понял, что позиция "моя хата с краю" ошибочна, кто-то приходит к этой мысли, кто-то всё так же не хочет её менять. Но те, кто готовы хотя бы попробовать реализовать свои гражданские права, больше пользы принесут, если вместо покаянных речей типа "ах, надо было голосовать" начнут что-то делать, хотя бы рыть информацию, анализировать и выдавать её на обсуждение, начнут вылезать из нор и пойдут вслух заявлять свою позицию, предоставив альтернативу вилам. Иначе получается замкнутый кргу - вил все справедливо боятся, интеллектуалов, заслуживающих доверия не видят, а эти самые интеллектуалы сидят на кухнях, снова отдавая свои судьбы в руки тех, кто с готовностью строчит агрессивные комменты под призывами к мирным акциям протестов. Люди, жаждущие крови, есть при любом социальном устройстве, в стране любого достатка, цивилизованность общества проявляется в том, какую роль играют эти социопаты - ведущую, или роль городских сумасшедших.
moonsun, Вы очень красиво и правильно все излагаете, во многом хочеться с Вами согласиться, но....как кто-то здесь уже сказал, не хочеться быть тем самым "пушечным мясом". Неужели Вы верите в мирные акции неповинования ДЕЙСТВУЮЩЕЙ власти, которые бы принесли реалный результат. Если да, то Вы либо не знаете, как и какими методами действуют нынешние политики и чиновники, либо нереально смотрите на способ "переделывания" нашего существования в лучшую сторону. Мое мнение: все, кто хочет, чтобы наша жизнь реально изменилась в лучшую сторону, должны изначально быть готовы к физическому противостоянию. Неужели Вы думаете, что ребята, властьпридержащие, вот так вот просто возьмут и отдадут свою власть?! Да никогда. Они на вершине, у них есть все: законодательная база, исполнительная власть и силовые структуры. Цивилизованными методами, то бишь, мирными митингами и акциями протеста, можно бороться с людьми, которые по крайней мере готовы услышать свой народ, я уже молчу про уважают. А те, кто сейчас у руля - это шакалы, и как только они почувствуют малейшую угрозу собственному благополучию - ответ будет немедленным, и очень неприятным для нас. Так что просто в очердной раз выйти и постоять - это по меньшей мере неэффективно, обычное сотрясание воздуха, думаете они и так не знают, что народ недоволен? Знают, ну и что? Да у них есть все инструменты, с помощью которых они быстренько всем закроют рот. Для чего был недавно принят закон о чрезвычайном положении, позволяющий изымать имущество граждан в пользу государства? К какой войне и с кем готовится наше правительство?
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   14 апреля 2011
Цитата: #4516 Dana 999 14 апреля 2011, 13:03
moonsun, Вы очень красиво и правильно все излагаете, во многом хочеться с Вами согласиться, но....как кто-то здесь уже сказал, не хочеться быть тем самым "пушечным мясом". Неужели Вы верите в мирные акции неповинования ДЕЙСТВУЮЩЕЙ власти, которые бы принесли реалный результат. Если да, то Вы либо не знаете, как и какими методами действуют нынешние политики и чиновники, либо нереально смотрите на способ "переделывания" нашего существования в лучшую сторону. Мое мнение: все, кто хочет, чтобы наша жизнь реально изменилась в лучшую сторону, должны изначально быть готовы к физическому противостоянию. Неужели Вы думаете, что ребята, властьпридержащие, вот так вот просто возьмут и отдадут свою власть?! Да никогда. Они на вершине, у них есть все: законодательная база, исполнительная власть и силовые структуры. Цивилизованными методами, то бишь, мирными митингами и акциями протеста, можно бороться с людьми, которые по крайней мере готовы услышать свой народ, я уже молчу про уважают. А те, кто сейчас у руля - это шакалы, и как только они почувствуют малейшую угрозу собственному благополучию - ответ будет немедленным, и очень неприятным для нас. Так что просто в очердной раз выйти и постоять - это по меньшей мере неэффективно, обычное сотрясание воздуха, думаете они и так не знают, что народ недоволен? Знают, ну и что? Да у них есть все инструменты, с помощью которых они быстренько всем закроют рот. Для чего был недавно принят закон о чрезвычайном положении, позволяющий изымать имущество граждан в пользу государства? К какой войне и с кем готовится наше правительство?

Это называется гражданская война. У меня те же вопросы: кто лидер и откуда деньги? И что будет потом? Как говорится: "У Вас есть план, мистер Фикс?" знаете, чем лучше мирные акции, а не гражданская война. Тогда есть хоть какой-то шанс, что к власти пидут приличные люди.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   14 апреля 2011
Цитата: #4516 Dana 999 14 апреля 2011, 13:03
moonsun, Вы очень красиво и правильно все излагаете, во многом хочеться с Вами согласиться, но....как кто-то здесь уже сказал, не хочеться быть тем самым "пушечным мясом". Неужели Вы верите в мирные акции неповинования ДЕЙСТВУЮЩЕЙ власти, которые бы принесли реалный результат. Если да, то Вы либо не знаете, как и какими методами действуют нынешние политики и чиновники, либо нереально смотрите на способ "переделывания" нашего существования в лучшую сторону. Мое мнение: все, кто хочет, чтобы наша жизнь реально изменилась в лучшую сторону, должны изначально быть готовы к физическому противостоянию. Неужели Вы думаете, что ребята, властьпридержащие, вот так вот просто возьмут и отдадут свою власть?! Да никогда. Они на вершине, у них есть все: законодательная база, исполнительная власть и силовые структуры. Цивилизованными методами, то бишь, мирными митингами и акциями протеста, можно бороться с людьми, которые по крайней мере готовы услышать свой народ, я уже молчу про уважают. А те, кто сейчас у руля - это шакалы, и как только они почувствуют малейшую угрозу собственному благополучию - ответ будет немедленным, и очень неприятным для нас. Так что просто в очердной раз выйти и постоять - это по меньшей мере неэффективно, обычное сотрясание воздуха, думаете они и так не знают, что народ недоволен? Знают, ну и что? Да у них есть все инструменты, с помощью которых они быстренько всем закроют рот. Для чего был недавно принят закон о чрезвычайном положении, позволяющий изымать имущество граждан в пользу государства? К какой войне и с кем готовится наше правительство?



по крайней мере они поймут, что не ВСЁ люди готовы проглотить...

что-то же останавливает их от принятия ряда законов.. взять тот же налоговый кодекс.. откладывают, откладывают..
может испугаются перегнуть палку?

а так они - меняют нам жизнь, а мы сидим и радуемся
ljana03

ljana03

Имя: Марьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 768
Регистрация: 24.11.2009
Заходил(а): 17.09.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0977324395,0500604656, 0632087016
ljana03
Активный пользователь
   14 апреля 2011
Фінансує Сорос, а хто лідер?Невідомо
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   14 апреля 2011
Цитата: #4516 moonsun 14 апреля 2011, 12:26
Лена, ты будешь смеяться, но таки да - акции отдельно, выборы отдельно Как мухи и котлеты ;) Предвыборная агитация или просто планы за кого голосовать в нынешних обстоятельствах - шкура неубитого медведя. Нам бы сейчас не влететь в единый таможенный простир с соседями, не перейти на подножный корм и не вспомнить весь кайф авторитаризма. Если получится отпетлять от этих прелестей, то выборы уже дело такое - тихо-мирно, пришли, проголосовали, посмотрели, чему народ научился...

Аля, объясни мне, простому электорату: Пока идут акции, новые руководители страны в каком-то инкубаторе выращиваются? и потом вдруг проявятся? Или они из этих же акций вырастут? А голосовать осознавший все народ будет за самого известного и популярного. ИМХО. Может, моя бухгалтерская сущность "дається взнаки", но я перед тем, как ввязываться в новое дело хочу знать - кто, где, почем и что мне с этого будет?
Я не понимаю светлого будущего вообще. Тот же Президент для меня - это товар в магазине, извините за цинизм. Надо пройтись по многим торговым точкам, узнать тактико-ходовые характеристики кандидатов, не повестись на зазывалки "представителей Канадской компании", знать условия гарантии и возврата брака, прицениться - а потом покупать.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #4516 belolapik 14 апреля 2011, 11:41

вот на мой взгляд ключевые фразы - нужно чтобы подавляющее число населения страны стало активно в этих акция участвовать , и к тому же чтобы это были образованные здравомыслящие люди. Не хочу ни в коем случае никого обидеть, но если у нас в стране есть такое количество образованных здравомыслящих людей, кто же тогда голосовал на прошлых выборах за это самое светлое будущее, в котором мы сейчас и живём? Кто же так искренне радовался победе нашего действующего президента и его команды? Сейчас конечно радости поубавилось, но тут уже "бачили очі, що купували...." Наверное я пессимист, но что то не верится в то, что теперь уже можно что то кардинально изменить, учитывая кому наш народ отдал власть в стране.

Алёна, только не дерись больно . Я голосовала. Я достаточно здравомыслящая и достаточно образованная. Именно поэтому голосовала против Ю и Ю . Имею манеру людям верить, до тех пор, пока меня не обманут. За что и выгребаю периодически.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #4516 Китиха 14 апреля 2011, 09:52

Все это очень интересно, но как бы людей не использовали в качестве пушечного мяса.
1) кто главный организатор и идеолог?
2) кто это финансирует?
3) за чьи деньги живет именно Александр Данилюк?
4) что будет потом, когда "мир насилья мы разрушим"? Кто будет Президентом и Премьер-Министром?

Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Dana 999

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Dana 999
Активный пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #4516 Китиха 14 апреля 2011, 13:23

Это называется гражданская война. У меня те же вопросы: кто лидер и откуда деньги? И что будет потом? Как говорится: "У Вас есть план, мистер Фикс?" знаете, чем лучше мирные акции, а не гражданская война. Тогда есть хоть какой-то шанс, что к власти пидут приличные люди.




Хочу уточнить, я не призываю к насилию и к "вилам", к вооруженному противостоянию. Я глубоко против. Плана нет. И шансов у нас тоже, к сожалению, уже нет. Пусть это может пафосно звучит, но сейчас я переживаю глубокую личную трагедию, понимая в каком дерьме я живу и в каком дерьмище будут жить мои дети, и мне становится еще больней, когда также понимаю, что ни я, ни мое ближайшее окружение УЖЕ не в силах ничего изменить ost-189-1:

Dana 999

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Dana 999
Активный пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #4516 Alida 14 апреля 2011, 13:40

Алёна, только не дерись больно . Я голосовала. Я достаточно здравомыслящая и достаточно образованная. Именно поэтому голосовала против Ю и Ю . Имею манеру людям верить, до тех пор, пока меня не обманут. За что и выгребаю периодически.



Ну не понимаю я, КАК можно было поверить уголовнику, который даже не знает, что Чехов - это не украинский поэт, а русский писатель! Ведь он в Президенты балотировался, а не в начальники автоколонны.

Dana 999

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Dana 999
Активный пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #4516 Аннушка 14 апреля 2011, 13:28



по крайней мере они поймут, что не ВСЁ люди готовы проглотить...

что-то же останавливает их от принятия ряда законов.. взять тот же налоговый кодекс.. откладывают, откладывают..
может испугаются перегнуть палку?

а так они - меняют нам жизнь, а мы сидим и радуемся



да им плевать, готовы мы глотать или нет. Глубокое заблуждение, что от принятия ряда законов мы их останавливаем. Все принимают и подписывают, а мы и оглянуться не успеем, как будем за три сольда пахать на дядю. Думаю, радоваться здесь нечему.

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #4516 Alida 14 апреля 2011, 13:40

Алёна, только не дерись больно . Я голосовала. Я достаточно здравомыслящая и достаточно образованная. Именно поэтому голосовала против Ю и Ю . Имею манеру людям верить, до тех пор, пока меня не обманут. За что и выгребаю периодически.

Я вообще ни с кем не дерусь eace: Несколько друзей тоже за Я в своё время голосовали, ничего, вроде не поссорились слава Богу. Вообще считаю, что менять своё мнение о человеке только потому, что его политические предпочтения не совпадают с твоими, это всё равно что спорить о религии - глупо и бессмысленно. То есть поспорить то я конечно могу ( вернее раньше могла, сейчас уже время не трачу на это), но говорить - "фу, кака, я с тобой водиться на буду, ты не того президента выбрал" - это точно не моё
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   14 апреля 2011
Цитата: #4516 ljana03 14 апреля 2011, 13:28
Фінансує Сорос, а хто лідер?Невідомо

Спильна справа утверждает, что эта дезинформация идет от Регионов. А если это правда - зачем Соросу это надо, так проникся проблемами демократии в Украине? Он преследует свои интересы. Они совпадают с нашими? Одни вопросы.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   14 апреля 2011
14 мая, кроме Дня Гнева, День Европы в Николаеве и акция "Від серця до серця"
ljana03

ljana03

Имя: Марьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 768
Регистрация: 24.11.2009
Заходил(а): 17.09.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0977324395,0500604656, 0632087016
ljana03
Активный пользователь
   14 апреля 2011
Я не в партії Регіонів ost-67: ,але Сорос фінансував "оранжеву" революцію і в Грузії революцію,і "Україна без Кучми".Якийсь зиск з того має. Це сьогодні сказали люди з Бюту,які знаходяться в Києві.А наскільки це правдива інформація?
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #4516 ljana03 14 апреля 2011, 14:33
Я не в партії Регіонів ost-67: ,але Сорос фінансував "оранжеву" революцію і в Грузії революцію,і "Україна без Кучми".Якийсь зиск з того має. Це сьогодні сказали люди з Бюту,які знаходяться в Києві.А наскільки це правдива інформація?

правдивая.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   14 апреля 2011


Эх, жаль, что нет такого инкубатора Я б пыльку с колбочек стирала и стихи им с выражением читала - типа внутриутробное раннее развитие
Естественно, лица появляются и будут появляться среди участвующих и поддерживающих оппозиционные события. Чем важна свобода слова - при ней можно увидеть, кто и что из себя представляет. Да, после оранжевого майдана многие были разочарованы грызнёй, которая полилась в уши обывателям. Одна мелочь - она (грызня) не началась после майдана, а стала видна, когда убрали цензуру и выпустили политиков в люди без прикрас. Сколько бы ни работали политтехнологи, человек в прямом эфире или при незапланированном выступлении проявляется и считывается аж бегом.
Ситуацию в стране можно сравнить со стремительно развивающейся инфекцией и растущей температурой - когда нужна ургентная помощь. В такой ситуации человек бегом глотает кучу сильных препаратов и позволяет врачам делать всё, что нужно, не особо тратя время на капризы и вычитывания интернета на тему побочных эффектов. Если сразу этого не сделать, то потом уже спасать будет некого. Инстинкт самосохранения задвигает вопросы комфорта на задний план.
Я сама ооочень не люблю ввязываться во что-то, не обладая всей полнотой информации, но в данной ситуации снова выбираем из двух зол. Ждать = давать время инфекции на заявление полных прав на организм. Рыпаться = отстаивать своё право на жизнь и здоровье. Но здесь стоит уточнить, что в моей внутренней реальности: лучше зализывать раны после выигранного боя, чем сожалеть о несделанном и упущенном шансе.
Президент не просто товар, он ещё и наш наёмный работник. Если наёмник не хочет очистить помещение, подчинившись законным требованиям нанимателя, он его вышвыривает взашей. Да, я жёстко отстаиваю свои права и территории по жизни.



Как я понимаю Ваше чувство личной трагедии - сама в нём же нахожусь ещё с парламентских выборов. В дерьме можно сидеть и страдать, а можно пытаться выбраться, искать таких же полуутонувших и общими усилиями пробовать выбираться из клоаки. Сидеть не могу, потому что это означает согласиться, что на моей земле мой ребёнок будет жить в дерьме - я его не для этого рожала. Поэтому как мать я просто обязана прилагать все усилия, чтобы его среда обитания была жизнетворной, а не болезнетворной.



Мы - это те, кто на них работает - на их предприятиях, на их условиях. Если винтики перестанут крутиться, механизм поломается. Если мы откажемся выполнять их условия, поддерживать работу их предприятий (а государственная машина - это тоже своего рода предприятие), то они останутся ни с чем (не считая уже выведенного в оффшоры).
Человек, который боится, слаб. Нынешняя власть окружает себя такими шеренгами охраны, что их страх очевиден. Та же милиция и армия всего несколько лет назад проходила через этап, где нужно было выбирать - применять силу или нет. И выбрали - не применять. В силу чего, каким образом - второй вопрос, есть факт. У их начальства тоже есть семьи и друзья, против которых не захотят обнажать оружие. Менталитет и темперамент наших людей очень отличается от африканцев, ливийский вариант у нас невозможен. Да, быдла много, да агрессивных и раздражённых вагон. Но оставляя всё как есть мы только нагнетаем риски, потому что быдла будет становится больше в стране, где уничтожают систему образования, и исчезают рабочие места. Люди, теряющие всё, становятся агрессивными и раздражёнными. Всё равно рванёт. Но пусть лучше сейчас - когда ещё можно говорить о культуральных рамках и цивилизационных подходах, чем позже, когда смерды будут драться за кусок хлеба, а верхушка спокойно за этим наблюдать, защитившись армией, быстренько набранной из того же быдла, только накормленного и поэтому считающего себя элитным быдлом.
В истории человеческой цивилизации это было уже так много раз! Ну почему же всё идёт по старым рельсам, ведущим в тупик, а предложение перевести стрелки и перейти на новую проверенную, работающую колею, вызывает в основном желание остаться в привычном, но тёплом дерьме, чем рисковать вылезать на такой непривычный и холодный свободный воздух?!

Извините за эмоциональность, но в моей карте реальности за любимое, попавшее в беду, сражаются, а не оплакивают, наблюдая, как оно тонет, рушится, но пальцем не пошевелят, потому что ай-яй-яй стрёмно как-то.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   14 апреля 2011

Аля, где она эта колея? Покажи мне, я покажу людям, которые мне доверяют, они разнесут дальше...
Я не вижу, но готова увидеть и перейти на нее и вагончики свои за собой утащить
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #4516 moonsun 14 апреля 2011, 14:56


Эх, жаль, что нет такого инкубатора Я б пыльку с колбочек стирала и стихи им с выражением читала - типа внутриутробное раннее развитие
Естественно, лица появляются и будут появляться среди участвующих и поддерживающих оппозиционные события. Чем важна свобода слова - при ней можно увидеть, кто и что из себя представляет. Да, после оранжевого майдана многие были разочарованы грызнёй, которая полилась в уши обывателям. Одна мелочь - она (грызня) не началась после майдана, а стала видна, когда убрали цензуру и выпустили политиков в люди без прикрас. Сколько бы ни работали политтехнологи, человек в прямом эфире или при незапланированном выступлении проявляется и считывается аж бегом.
Ситуацию в стране можно сравнить со стремительно развивающейся инфекцией и растущей температурой - когда нужна ургентная помощь. В такой ситуации человек бегом глотает кучу сильных препаратов и позволяет врачам делать всё, что нужно, не особо тратя время на капризы и вычитывания интернета на тему побочных эффектов. Если сразу этого не сделать, то потом уже спасать будет некого. Инстинкт самосохранения задвигает вопросы комфорта на задний план.
Я сама ооочень не люблю ввязываться во что-то, не обладая всей полнотой информации, но в данной ситуации снова выбираем из двух зол. Ждать = давать время инфекции на заявление полных прав на организм. Рыпаться = отстаивать своё право на жизнь и здоровье. Но здесь стоит уточнить, что в моей внутренней реальности: лучше зализывать раны после выигранного боя, чем сожалеть о несделанном и упущенном шансе.
Президент не просто товар, он ещё и наш наёмный работник. Если наёмник не хочет очистить помещение, подчинившись законным требованиям нанимателя, он его вышвыривает взашей. Да, я жёстко отстаиваю свои права и территории по жизни.



Как я понимаю Ваше чувство личной трагедии - сама в нём же нахожусь ещё с парламентских выборов. В дерьме можно сидеть и страдать, а можно пытаться выбраться, искать таких же полуутонувших и общими усилиями пробовать выбираться из клоаки. Сидеть не могу, потому что это означает согласиться, что на моей земле мой ребёнок будет жить в дерьме - я его не для этого рожала. Поэтому как мать я просто обязана прилагать все усилия, чтобы его среда обитания была жизнетворной, а не болезнетворной.



Мы - это те, кто на них работает - на их предприятиях, на их условиях. Если винтики перестанут крутиться, механизм поломается. Если мы откажемся выполнять их условия, поддерживать работу их предприятий (а государственная машина - это тоже своего рода предприятие), то они останутся ни с чем (не считая уже выведенного в оффшоры).
Человек, который боится, слаб. Нынешняя власть окружает себя такими шеренгами охраны, что их страх очевиден. Та же милиция и армия всего несколько лет назад проходила через этап, где нужно было выбирать - применять силу или нет. И выбрали - не применять. В силу чего, каким образом - второй вопрос, есть факт. У их начальства тоже есть семьи и друзья, против которых не захотят обнажать оружие. Менталитет и темперамент наших людей очень отличается от африканцев, ливийский вариант у нас невозможен. Да, быдла много, да агрессивных и раздражённых вагон. Но оставляя всё как есть мы только нагнетаем риски, потому что быдла будет становится больше в стране, где уничтожают систему образования, и исчезают рабочие места. Люди, теряющие всё, становятся агрессивными и раздражёнными. Всё равно рванёт. Но пусть лучше сейчас - когда ещё можно говорить о культуральных рамках и цивилизационных подходах, чем позже, когда смерды будут драться за кусок хлеба, а верхушка спокойно за этим наблюдать, защитившись армией, быстренько набранной из того же быдла, только накормленного и поэтому считающего себя элитным быдлом.
В истории человеческой цивилизации это было уже так много раз! Ну почему же всё идёт по старым рельсам, ведущим в тупик, а предложение перевести стрелки и перейти на новую проверенную, работающую колею, вызывает в основном желание остаться в привычном, но тёплом дерьме, чем рисковать вылезать на такой непривычный и холодный свободный воздух?!

Извините за эмоциональность, но в моей карте реальности за любимое, попавшее в беду, сражаются, а не оплакивают, наблюдая, как оно тонет, рушится, но пальцем не пошевелят, потому что ай-яй-яй стрёмно как-то.

Эта ситуация мне апоминает фурункул, который можно залечить антибиотиками, пока он не вскрылся, либо ждать, пока нарыв прорвется сам и процесс станет практически неконтролируемым, оставив после себя огромные шрамы.
Да и какая разница, кто финансирует акции протеста сейчас? Их всегда кто-то финансировал извне... Любая революция (не приведи Бог) финансируется извне. И пусть лучше масоны (это о Соросе), чем зеки и медвепуты.
Чем дольше затягиваются акции протеста, тем сильнее взорвется народ потом. А потом будет вот что: будут голодные безработные озверевшие люди. Им растолковать и объяснить необходимость цивилизованных методов протеста будет невозможно. На пустой желудок высокие мысли голову не посещают.

Добавлю еще: власть боится акций протеста. Говориь, что у них и так денег и охраны хватит чтобы себя обезопасить - значит оправдывать свое бездействие. Народ должен изъявлять свою волю. И имеет права требовать отчета правительства о его действиях.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Просматривают эту тему:

Forum