• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Покращення життя вже сьогодні

Анюта*   
VIP пользователь   
23 сентября 2010 207775 3011
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   04 января 2011
Не здивуюсь якщо так само зроблять у Миколаєві, тобто пропіарились депутати партії регіонів за рахунок бюджету.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   04 января 2011
Всего можно ожидать, я узнаю, о чем это Костусев...
А вообще, практика такова. И в Николаеве, и в области из соответствующего бюджета выделяются средства в так называемый депутатский фонд в сумме 20 тыс. на депутата. Конечно, наличными никто не дает. Депутат имеет право через финуправление направить эти деньги по своему усмотрению ТОЛЬКО на выполнение бюджетной программы (больница, учреждение образования, детдом по заявлению директора этого бюджетного учреждения с подробным описанием на что нужны эти деньги). В конце года депутаты на сессии отчитываются куда потратили деньги.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   16 марта 2011
Детей Николаевского интерната на Аляудах стимулируют портретом В.Януковича, чтобы они не подумали, что на них «поставили крест»
Ссылка
123

123

Имя: 123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 28.02.2014
Город: Николаев
123
Активный пользователь
   16 марта 2011
Цитата: #4516 Наталия Унгуряну 08 октября 2010, 17:36
А я не могу понять где щас тимошенко отсиживается? мне кажется что щас под шумок волны голодовок и прочего с налоговым кодексом можно намутить новую революцию...

Эту страну спасут только репресии . Нужна не революция, а военный переворот. Знакомых вояк много?

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   16 марта 2011
Цитата: #4516 123 16 марта 2011, 21:54

Эту страну спасут только репресии . Нужна не революция, а военный переворот. Знакомых вояк много?

я пришла к выводу, что нас ничего уже не спасёт, народ уже просто поставили на колени. Остаётся только надеяться, чтоб голодовка не началась
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   16 марта 2011
Знаете, я в шоке... Все клиенты ушли в глубокое подполье - ждут 1 апреля. Приостанавливают деятельность, некоторые уже готовы прикрыть бизнес... Знакомому насчитали 5000 грн. налогов и прочих отчислений... Но он столько не зарабатывает!!! И откуда они такие цифры берут? Если новый НК заработает в полную силу - половине страны придет капец. Вот уж точно 1 апреля.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   16 марта 2011
Я сегодня была в налоговой, видела как инспекторы всех уговаривают не закрываться...
потому как это видимо сейчас повально происходит

Зуся

Имя: Зуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город:
Район: Заводской
Зуся
Активный пользователь
   16 марта 2011
да жить с каждым днем становится все "веселее" как и обещали. А цены растут не подням, а по минутам. За цена на бензин я вообще молчу.....
Вот тоже думаю что еще по единому налогу насчитают с 1 апреля. Кстати как платить апрель не кто не знает ставки поменяли по единому или пока все по старому платить?
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   17 марта 2011
Муж перешел на общую систему... Нет доходов - нет налогов. Вот только с пенсионным проблема... Надо проконсультироваться с кем-нибудь
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   17 марта 2011
Я тоже прозреваю помаленьку, вроде приняли кодекс, ладно уже что сделали космические налоги. Но мне кажется что большинство закрывается не оттого что много платить, а от неизвестности... Неужели так сложно сделать просто и четко, дать какую-то точную и ясную информацию. Что бы каждому ЧП-шнику было ясно как белый день, что если я буду делать это, то мне надо будет платить вот это. А то ж нет... работай и сиди ка на пороховой бочке...
Kitoka

Kitoka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 15.11.2010
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitoka
Активный пользователь
   17 марта 2011
Инна С, и что налоговая принимает пустышки? У меня даже среди знакомых, очень много закрывается, так как налоговая не принимает пустые декларации на общей системе.
А проконсультироваться на счет пенсионного, что... - нет дохода, нет налога и пенсионного, только вот это уже не прокатывает. А если покажете доход в 1 грн, пенсоонный нужно как платить с мин. з/п.
Kitoka

Kitoka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 15.11.2010
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitoka
Активный пользователь
   17 марта 2011
А ВОТ И ПОКРАЩЕННЯ...

За год миллиардеров в Украине стало в 3 раза больше

Общее количество миллиардеров в Украине в этом году увеличилось до 21, а общее их состояние оценивается в 58 млрд долларов.

Такие данные представил журнал "Фокус".

Интересно, что в прошлом году миллиардеров насчитывалось всего восемь. А в первом рейтинге издания миллиардным состоянием могли похвалиться всего 10 человек. Кстати, тогда же активы самых богатых украинцев составляли 70 млрд долларов, а расходная часть Госбюджета на 2011 год составляет 321,92 млрд грн, или 40,7 млрд долларов.

За пять лет, т.е. сегодня, в рейтинге самых богатых людей страны появились много новых лиц, о которых еще в 2007-м никто не знал. За пять лет расширилась и география рейтинга. Если в первые годы в основном были представлены бизнесмены из Киева и плодородных на богачей Донецка и Днепропетровска, то на протяжении своей жизни список "Фокуса" пополнился, например, миллионерами из Одессы.

Напомним, самым богатым украинцем, по мнению издания "Форбс", является бизнесмен Ринат Ахметов с состоянием в 16 млрд долларов.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   22 марта 2011
Цитата: #4516 Kitoka 17 марта 2011, 22:33
Инна С, и что налоговая принимает пустышки? У меня даже среди знакомых, очень много закрывается, так как налоговая не принимает пустые декларации на общей системе.
А проконсультироваться на счет пенсионного, что... - нет дохода, нет налога и пенсионного, только вот это уже не прокатывает. А если покажете доход в 1 грн, пенсоонный нужно как платить с мин. з/п.

А на каком основании, собственно, не принимает?
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   22 марта 2011
Руководитель фракции «Фронт Змін» в Николаевском городском совете Олег Мудрак зарегистрировал в аппарате городского совета проект решения «О запрете взыскания задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг в исполнительном производстве» по упрощенной процедуре, который предлагает рассмотреть на соответствующих комиссиях и внести в повестку дня ближайшей сессии.

В пояснительной записке к проекту решения Олег Иванович пишет, что в то время, как требования и претензии граждан к жилищно-эксплуатационным конторам рассматриваются исключительно в общем порядке, то есть, в исковом производстве, требования ЖЭКов к гражданам касательно оплаты услуг ЖКХ не предполагают выяснения правоты сторон в суде. А это означает, что имущество любого из тех, кого ЖЭК объявит своим должником, может быть описано исполнительной службой и конфисковано в исполнительном производстве, то есть, в упрощенном порядке – без уведомления и вызова сторон в суд.
Кроме того, как известно правительство Януковича-Азарова-Тигипко с 1 января 2011 года возобновило начисление пени на несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг, однако при этом продолжает систематически и безнаказанно нарушать собственные обязательства относительно выплаты зарплат и пенсий.
На сегодняшний день на рассмотрении в Верховной Раде Украины находится законопроект, поданный народным депутатом Арсением Яценюком, предусматривающий запрет взыскания задолженности по оплате услуг ЖКХ в исполнительном производстве. Согласно этому законопроекту, предполагается запретить ЖЭКам взыскивать имущество должника в упрощенном порядке без предварительного уведомления последнего и проведения взаимной сверки по задолженности.

Данное решение, считает Олег Мудрак, позволит защитить право каждого горожанина, человека и гражданина на справедливое и публичное рассмотрение его дела в течение разумного срока независимым судом. Основания для принятия такого решения депутат видит в Гражданском процессуальном кодексе Украины и в Конституции Украины, определяющей, что права и свободы человека гарантированы государством, отвечающим перед гражданами Украины за свою деятельность.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   23 марта 2011
Цитата: #4516 Kitoka 17 марта 2011, 22:33
Инна С, и что налоговая принимает пустышки? У меня даже среди знакомых, очень много закрывается, так как налоговая не принимает пустые декларации на общей системе.
А проконсультироваться на счет пенсионного, что... - нет дохода, нет налога и пенсионного, только вот это уже не прокатывает. А если покажете доход в 1 грн, пенсоонный нужно как платить с мин. з/п.

Пока принимают... Если дохода действительно нет - какие притензии?
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Kitoka

Kitoka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 15.11.2010
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitoka
Активный пользователь
   23 марта 2011

претензии в том, что если нет дохода зачем вам ЧП. закрывайтесь. Это требования ГНИ, оно не правомерно, конечно. Можно ходить ругаться, сдать отчеты почтой и т.д. Но те, у кого действительно движений нет, не хотят этй головной боли. У меня знакомая сдавала 3 года пустую деку, с октября 2010 перестали принимать. Она написала заявление на закрытие. До сих пор в очереди стоит на ликвидацию.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 марта 2011
В черговий раз дістали самі популярні українські політичні консерви - Гонгадзе.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   24 марта 2011
Цитата: #4516 alisa 24 марта 2011, 10:23
В черговий раз дістали самі популярні українські політичні консерви - Гонгадзе.



точно
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   24 марта 2011
да))) двавйте тепрь посадим Кучму)) надо жпо новостям ну хоть что то показывать)) А Гонгадзе - эт звучит!

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   24 марта 2011
Цитата: #4516 alisa 24 марта 2011, 10:23
В черговий раз дістали самі популярні українські політичні консерви - Гонгадзе.


Значит надо ждать каких-то других "веселых" событий. Надо же народ чем-то отвлекать. Вон гречневые гонки уже устраивали, сейчас еще че-нить придумают.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Просматривают эту тему:

Forum