• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Покращення життя вже сьогодні

Анюта*   
VIP пользователь   
23 сентября 2010 207737 3011
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   08 октября 2010
Цитата: #4516 Мята 08 октября 2010, 10:58


Своих на керівні, чужих - в прокуратуру.

Я думаю, их студенческий бунт не остановит - ментов выведут, руки заломают и отдыхать. А потом с ВУЗов попрут за хулиганство и прогулы.

Я слышала, что минитнг будет с понедельник. Хотя могу и ошибаться

Но все значимы революции поднимали студенты а потм к ним присоединялись профсоюзы и т.д. Поэтому если они будут верить в свою победу, всякие репрессии их не остановят.
Другое дело возможно ли это в нашей стране с нашим менталитетом.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   08 октября 2010
Цитата: #4516 alisa 07 октября 2010, 22:07
ну так - краще життя вже сьогодні, почую кожного і так далі...
обіцяні канікули.

Хоча насправді нічого хорошого від Яника не чекала, але не думала що все буде настільки погано

а я ждала. Я в 2004 году впервые почувствовала себя уверенно. Зарплата выросла, цены снизились, стабильность появилась. Потом новый президент, нагло врущая на всю страну барышня и покатилось под откос. Мы держимся, но медленно и уверено сползаем вниз.
Да я голосовала за премьера Кучмы, при котором страна вздохнула с облегчением. Я знаю, что я наивная чукотская юноша. Всю жизнь верю в хорошее. Опять же хорошая программа была. Вполне реальная
Зачем предварительное обсуждение налогового кодекса было, если все обсуждаемые статьи вместо смягчения условий просто выбросили? Видимо, чтобы мозг размышлениями не напрягать
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
виктория победа

виктория победа

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 994
Регистрация: 17.05.2010
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938412125 и 0950219241
виктория победа
Активный пользователь
   08 октября 2010



а я слышала что в понедельник(11.10.10) будут маршрутчики бастовать и некоторые заводы-предприятия

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   08 октября 2010
Цитата: #4516 Zemy 08 октября 2010, 10:35
По-моему и так всем ясно, что Ж..па и большая. Вопрос уже нужно ставить по-другому: Что делать? За кого голосовать на ближайших выборах, чтобы подпортить им малину? Будет ли еще один майдан? или мы терпеть бум? Или нам остается надеяться и верить... и тихо молится за эту страну?


Вы всерьёз верите что выберут, тех за кого мы проголосуем?
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   08 октября 2010

Нет - не верю... потому и написала вариант - тихо молится об этой стране
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   08 октября 2010
Цитата: #4516 belolapik 08 октября 2010, 11:41


Вы всерьёз верите что выберут, тех за кого мы проголосуем?


+1000000000000000000000000000000
Он так долго шел к власти,что мирным путем ее не отдаст точно...
Мои дети - мое вдохновение!!!

Ирина Гушлевская

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3131
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Ирина Гушлевская
VIP пользователь
   08 октября 2010
Ссылка
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   08 октября 2010
А я не могу понять где щас тимошенко отсиживается? мне кажется что щас под шумок волны голодовок и прочего с налоговым кодексом можно намутить новую революцию...
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   09 октября 2010
Ссылка
Кучма выразил убеждение, что «обязательно будет внесено и дополнение в Конституцию 1996 года о праве роспуска президентом парламента, если не будет большинства,

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   09 октября 2010
Цитата: #4516 Наталия Унгуряну 08 октября 2010, 17:36
А я не могу понять где щас тимошенко отсиживается? мне кажется что щас под шумок волны голодовок и прочего с налоговым кодексом можно намутить новую революцию...



Неужели вы все еще верите что Я* и Т* - это разные банды??? Хрен редьки ведь не слаще...
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   09 октября 2010
Цитата: #4516 ЛиЛисёнок:-) 09 октября 2010, 16:37



Неужели вы все еще верите что Я* и Т* - это разные банды??? Хрен редьки ведь не слаще...


Вы знаете, а при Т* мне было как-то послаще, а вам разве нет?
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..

papa

Имя: papa
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
papa
Новичок
   09 октября 2010
Цитата: #4516 Викуля 09 октября 2010, 16:50


Вы знаете, а при Т* мне было как-то послаще, а вам разве нет?


Хорошо было при Еханурове!
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   09 октября 2010
Цитата: #4516 papa 09 октября 2010, 16:51


Хорошо было при Еханурове!


Спорить не буду, но тут сравнивали Т* и Я*
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   09 октября 2010
Цитата: #4516 Викуля 09 октября 2010, 16:50


Вы знаете, а при Т* мне было как-то послаще, а вам разве нет?



Так же плохо как и сейчас. Хотя нет еще хуже: у меня была цель для осуществления которой нужно было скопить некоторую сумму, но с изменением курса я уже никогда этого не сделаю. Моя мечта умерла.

PS: приход проФФесора к власти я расцениваю как личную трагедию
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   09 октября 2010
Цитата: #4516 Alida 08 октября 2010, 11:08

а я ждала. Я в 2004 году впервые почувствовала себя уверенно. Зарплата выросла, цены снизились, стабильность появилась. Потом новый президент, нагло врущая на всю страну барышня и покатилось под откос. Мы держимся, но медленно и уверено сползаем вниз.
Да я голосовала за премьера Кучмы, при котором страна вздохнула с облегчением. Я знаю, что я наивная чукотская юноша. Всю жизнь верю в хорошее. Опять же хорошая программа была. Вполне реальная
Зачем предварительное обсуждение налогового кодекса было, если все обсуждаемые статьи вместо смягчения условий просто выбросили? Видимо, чтобы мозг размышлениями не напрягать

Голосуя за Януковича я руководствовалась теми же доводами, что и вы. Итог неутешителен - бело-синие нас поимели точно так же, как помаранчевые своих избирателей. У этой страны нет будущего, увы. Даже если народ устроит очередной "майдан", только не фальшивый за американские баксы, а настоящий, наболевший... И что? Лидера, который смог бы объединить страну НЕТ. Это не Тигипко (показал себя, спасибо ему от малого и среднего бизнеса) и точно не Юля...
Появится лидер - появится надежда, как-то так...
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Lesyk

Lesyk

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 574
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229558
Lesyk
Активный пользователь
   23 октября 2010
Не будет у нас никогда настоящего Майдана. Ведь весь наш менталитет описывается в поговорке "Моя хата скраю".
Вот я сижу и тихо возмущаюсь, а что я на барикады пойду, нет. У меня дети, семья. Вот и буду думать как в сложившейся ситуации крутится. И таких много. Печально признавать, но из-за таких как мы и творится такое безобразие в нашей стране.
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Две недели назад Кабмин разрешил сброс отходов в р.Ингул

Из-за сброса шахтных вод и хозфекальных стоков Криворожского бассейна уровень загрязненности реки Ингул характеризуется как высокий.

Как сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-службе Государственного управления охраны окружающей природной среды в Херсонской области, в ходе исследования было установлено, что в воде превышена предельно допустимая концентрация (ПДК) по целому ряду параметров.

Так, ПДК сухого остатка в воде превышена в 1,4 - 1,7 раза, сульфатов - в 1,25 - 1,28 раза, по химическому потреблению кислорода - в 1,41 - 1,44 раза.

Кроме того, по результатам контроля за соблюдением требований Регламента сброса обратных и горнорудных вод Криворожского бассейна, были превышены нормы содержания растворенных солей (в 1,8 раза), хлоридов - (в 1,9 раза), сульфатов (649 мг/дм3 при ПДК 500 мг/дм3). ПДК по химическому потреблению кислорода в сточных водах превышены в 1,7 раза.

С целью улучшения ситуации Госводхоз организует проведение промывки русла р. Ингул за счет подачи воды по каналу Днепр-Ингул (60-65 млн. м3 в четко определенные сроки). Это в известной мере улучшает ситуацию в регионе, но полностью проблему не решает.

Также экологи подчеркивают, что для улучшения качества воды в бассейне р. Ингул необходимо четкое выполнение постановления Кабинета министров от 23 сентября 1996 года № 1168 «О мерах по улучшению водохозяйственной ситуации на горнорудных предприятиях Кривбасса» и проект «Комплексной программы экологического оздоровления бассейна рек Ингул и Саксагань», разработанный и поданный еще в 2004 году.

Эта программа предусматривает ряд мероприятий улучшения обеспечения качественной водой населения и отраслей экономики, решения экологических проблем бассейна р. Ингул, определены основные направления деятельности на долгосрочный период, направленные на создание безопасных условий проживания населения, восстановление природной среды.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины разрешил сброс высокоминерализованных шахтных вод и хозфекальных стоков в р. Ингул, в период с 1 ноября 2010 г. до 1 марта 2011 г. (Распоряжением Кабинета министров Украины от 3 ноября 2010 г. № 2047-р «О сбросе излишков оборотных вод в р. Ингул»). Иначе на гидротехнических сооружениях Криворожского бассейна может возникнуть аварийная ситуация.

Согласно документом, сброс промвод разрешен нескольким предприятиям Кривбасса – ОАО «Криворожский железорудный комбинат», ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог», ОАО «Сухая Балка», ОАО «Центральный горно-обогатительный комбинат», ОАО «Северный горно-обогатительный комбинат»

Сброс излишков промвод проводится из пруда-накопителя в р. Ингул с целью предотвращения возникновения аварийной ситуации на гидротехнических сооружениях Криворожского бассейна.

В 2009 году указанные предприятия сбросили в Ингул 12,815 млн. куб м отработанных вод.

Ингул (Малый Ингул) - река на юге Украины, правый приток Днепра. Судоходная на протяжении 109 км. Берет начало на Приднепровской возвышенности возле поселка Цибулёво в Кировоградской области. Течет через Кировоградскую, Днепропетровскую, Николаевскую, Херсонскую области. Ниже поселка Тарасовка Ингул образует лиман шириной до 1 км и впадает в Днепр несколькими рукавами, за 40 км от Херсона.

Используется для водоснабжения Кривого Рога, орошения. Регулируется Карачуновским и Искровским водохранилищами. Соединен каналом Днепр-Ингул (район Кременчуга) для водообеспечения Кривбасса.
Ссылка
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   23 ноября 2010
А у нас 2й день нет отопления а сегодня еще и воду отключили
Спасибо хоть свет и газ пока оставили )
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   03 января 2011
Заявление фракции «БЮТ-Батькивщина» в Николаевском областном совете

Как и следовало ожидать, предвыборные обещания Партии регионов «улучшить жизнь уже сегодня», если и оказались правдой, то лишь применительно к самим «улучшателям», но уж никак не ко всему народу Украины.
Государственный бюджет, принятый «тушечным» большинством кнопкодавов за 30 минут, естественно диктует и нищенское содержание местных бюджетов. Какая злая ирония: ведь именно ПР подняла на свои знамена лозунг независимости и самостоятельности регионов!
Впрочем, приоритеты сегодняшних руководителей государства, провозгласивших, что они пришли надолго и готовы нести всю полноту ответственности за происходящее в стране, говорят сами за себя: расходы на социально-экономические программы в Госбюджете-2011 сокращены на 45%. Расходы на науку и образование в Украине на 2011 год сокращены правительством Януковича-Азарова-Тигипко на 41%.
Особенно убедительно эти цифры выглядят в сравнении с запланированными тем же правительством на 2011 год расходами на содержание Государственного управления делами (того самого, которое занимается вопросами обеспечения потребностей Президента Украины и его аппарата) предусмотрено выделить 1 млрд. 343 млн. гривен. А «существенно сокращенный» секретариат Кабмина в следующем году, оказывается, потребует для своего содержания на 64 млн. грн. больше, чем в предыдущем.
Расходы на ЖКХ, о необходимости немедленного реформирования которого так много говорили бело-голубые ораторы, в Госбюджете вообще не предусмотрены. А поддержка издания украинской литературы с 84 миллионов грн. в прошлом году «усохла» до 20 миллионов. Серьезная цифра, если вспомнить, что население Украины составляет сегодня около 46 миллионов человек…
Отдельного внимания заслуживает «забота» правительства Януковича-Азарова-Тигипко о ветеранах. Для упорядочивания захоронений ветеранов войны и жертв политических репрессий в азаровском бюджете предусмотрено выделение… 31 грн. на каждую могилу (в 2009 эта сумма составляла 167 грн.). О такой категории как дети войны, в Бюджете-2011 вообще нет упоминания. А единоразовая помощь оставшимся в живых ветеранам на День победы уменьшена регионалами на 8,5%.
Следует обратить внимание и на тот факт, что содержание профессионально-технических училищ с легкой руки авторов Госбюджета-2011 переложено отныне на плечи местных бюджетов, а это означает фактическое уничтожение системы профтехобразования в стране.
В свете вышеприведенных цифр становится очевидным, что бюджет, который вынужден принимать на 2011 год Николаевский областной совет, не только нельзя назвать «бюджетом развития», но и горькое определение «бюджет выживания» будет звучать для этого документа как комплимент.
В этих условиях не приходится говорить ни о каких социальных программах или программах развития области. Хотя даже в рамках этого нищенского бюджета нам предлагается, скажем, из 5 845,9 тыс. грн., запланированных на все программы поддержки семьи и молодежи на Николаевщине, почти миллион выделить на содержание центра ресоциализации наркоманов в Вознесенске… Так же, как и запланированное на следующий год «квадратно-гнездовое» создание ОСМД заставляет всерьез задуматься, а не продиктована ли эта кампания желанием переложить ответственность за содержание жилья, значительная часть которого либо является аварийной, либо станет такой в ближайшее время, на плечи граждан. При том, что проблемы ЖКХ явно не являются приоритетными для Партии регионов, такое объяснение напрашивается само собой.
Представители Партии регионов, как на всеукраинском, так и на николаевском уровне, неоднократно заявляли о том, что их присутствие во всех без исключения звеньях государственной власти и органов местного самоуправления необходимо им для того, чтобы максимально полно реализовать свою социально-экономическую программу. Бюджет 2011 года - основа этой программы. И он является абсолютно логичным продолжением политики правительства Януковича-Азарова-Тигипко. Понимают это и их николаевские однопартийцы. Не случайно прогнозные показатели областного бюджета на 2012-2013 год сохраняются на уровне 2010-2011 г.г. с учетом индексации. Иными словами, николаевцы могут забыть о развитии области на ближайшие три года.
Поэтому фракция «БЮТ-Батькивщина» в Николаевском областном совете отказывается голосовать за этот бюджет.

Фракция «БЮТ-Батькивщина» в Николаевском областном совете
`
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   04 января 2011
Мэр Одессы Алексей Костусев намерен компенсировать депутатам Одесского городского совета расходы на их предвыборную агитацию из бюджета города. Об этом он заявил журналистам.

В частности, по словам мэра, речь идет о финансовых расходах кандидатов в депутаты (которые прошли в горсовет) на предвыборные кампании в местные советы в 2010 году.

"Считаю, что необходимо выделить 12 млн гривен в депутатский фонд. Много депутатов в период предвыборной подготовки строили и открывали детские площадки за свой счет, эти расходы необходимо компенсировать", - сказал Костусев.
Ссылка

Просматривают эту тему:

Forum