• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Покращення життя вже сьогодні

Анюта*   
VIP пользователь   
23 сентября 2010 207774 3011
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   14 апреля 2011
Цитата: #4516 Мята 14 апреля 2011, 02:10
Ну вот, собственно, чего и следовало ожидать
ДЕНЬ ГНІВУ ПРИЗНАЧЕНО НА 14 ТРАВНЯ
http://www.spilnasprava.com/wp/?p=2653

Оказывается, даже вконтакте народ тусуется на эту тему http://vkontakte.ru/bezyanukovicha

Это меня удивило, думала, народ, как всегда, на кухнях на жизнь жаловаться будет


подождите.. еще налоговый кодекс не вступил в действие..
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   14 апреля 2011
Цитата: #4516 Мята 14 апреля 2011, 02:10
Ну вот, собственно, чего и следовало ожидать
ДЕНЬ ГНІВУ ПРИЗНАЧЕНО НА 14 ТРАВНЯ
http://www.spilnasprava.com/wp/?p=2653

Оказывается, даже вконтакте народ тусуется на эту тему http://vkontakte.ru/bezyanukovicha

Это меня удивило, думала, народ, как всегда, на кухнях на жизнь жаловаться будет

Все это очень интересно, но как бы людей не использовали в качестве пушечного мяса.
1) кто главный организатор и идеолог?
2) кто это финансирует?
3) за чьи деньги живет именно Александр Данилюк?
4) что будет потом, когда "мир насилья мы разрушим"? Кто будет Президентом и Премьер-Министром?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 апреля 2011


А він це з лопатою в руках сказав?



Мені здається що це з тих питань яке будуть вирішувати по мірі необхідності )
А взагалі - протестувати все одно треба, якщо мовчать - значить все влаштовує і можна тиснути далі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   14 апреля 2011
Цитата: #4516 alisa 14 апреля 2011, 10:15


А він це з лопатою в руках сказав?



Мені здається що це з тих питань яке будуть вирішувати по мірі необхідності )
А взагалі - протестувати все одно треба, якщо мовчать - значить все влаштовує і можна тиснути далі.

Абсолютно згодна. Але ХОЧУ ЗНАТИ: чи співпадають у мене інтереси з саме цією громадською організацією, та для кого я буду таскати каштани з вогню. Я хочу протестувати свідомо, а не піддавшись на рекламний слоган чи палкі слова на мітингу. Бандитам - нари - це вже було, як і заводи - робочим, а земля - селянам.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #4516 Китиха 14 апреля 2011, 10:23

Абсолютно згодна. Але ХОЧУ ЗНАТИ: чи співпадають у мене інтереси з саме цією громадською організацією, та для кого я буду таскати каштани з вогню. Я хочу протестувати свідомо, а не піддавшись на рекламний слоган чи палкі слова на мітингу. Бандитам - нари - це вже було, як і заводи - робочим, а земля - селянам.

Я свами на все 100 согласна. Обязательно буду протестовать. Но на эти вопросы никто отвечать не собирается пока. Вы ж смотрели комментарии по ссылке? Там даже отвечают. что считают эти вопросы глупыми. А вопросы то совершенно разумные и логичные.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   14 апреля 2011
У демократии есть прямые и непрямые проявления. Протесты, акции, революции, пикеты, митинги - прямые проявления, правление избранных президентов, депутатов, премьеров - непрямые.
По логике вещей последовательность действий должна быть такой: народ посредством прямых демократических методов лишает полномочий неугодных ему правителей, затем в соответствии с законодательством (внутренним или международным - в зависимости от того, насколько всё плохо с Конституцией страны) проводятся выборы, а затем в силу вступает непрямая демократия, т.е. власть переходит в руки новоизбранных представителей народа.
Поэтому "пойти на День гнева" не равно "отдать власть Данилюку". Безусловно, момент поддержки руководителя майдана здесь есть, но одобрять акцию не значит проголосовать на выборах.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 апреля 2011

Теж згодна
На жаль, нема в нас яскраво вираженого лідера. Наскільки я люблю свою країну, але я зараз я навіть уявити не можу що і хто нам допоможе.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   14 апреля 2011
Цитата: #4516 ленька84 14 апреля 2011, 10:28

Я свами на все 100 согласна. Обязательно буду протестовать. Но на эти вопросы никто отвечать не собирается пока. Вы ж смотрели комментарии по ссылке? Там даже отвечают. что считают эти вопросы глупыми. А вопросы то совершенно разумные и логичные.

Девочки, поскольку мы мамы, то должны быть реалистами, а не мечтателями. Меня возмущает этот беспредел в стране, и надо протестовать и бороться. Вопрос: как? Кто знает? Я, кроме прочитанного, ничего об этой общественной организации не знаю. С комментариями поосторожнее - 100% (плавали, знаем), что добрая половина - это специальные люди, которые сидят и пишут то, что им сказали для пиара этой акции. Поэтому наивность отлючить и фильтровать.
Мои слова голословны, потому как в нете ничего, кроме как по ссылке не читала. Но позволю себе потеоретизировать. Рассмотрим две противоположности (я за золотую середину). Вполне допускаю, что лидеры - благородные и честные люди, беспокоящиеся о простом люде. У них должен быть стратегический план и идеология. Если нет - мне с розовыми мечтателями не пути, ничего путного у них не получится. Если это всеукраинская акция - кто их адепты конкретно в Николаеве? Я хочу их знать.
А если нет? Если это провокация регионалов, чтоб ввести в стране чрезвычайное положение? Моими руками
Вот я и хочу знать, кто это финансирует
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   14 апреля 2011
Цитата: #4516 alisa 14 апреля 2011, 10:39

Теж згодна
На жаль, нема в нас яскраво вираженого лідера. Наскільки я люблю свою країну, але я зараз я навіть уявити не можу що і хто нам допоможе.

Оце точно. По історичній закономірності він має з"явитися, бо ситуація вже дозріла. Скоріше б.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   14 апреля 2011
Цитата: #4516 ленька84 14 апреля 2011, 10:28

Я свами на все 100 согласна. Обязательно буду протестовать. Но на эти вопросы никто отвечать не собирается пока. Вы ж смотрели комментарии по ссылке? Там даже отвечают. что считают эти вопросы глупыми. А вопросы то совершенно разумные и логичные.

Значит, хотят, чтоб их считали глупыми и не задавали
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Девочки, кто помнит: у нас на форуме из участников кто-то на выборах был в политических партиях. Может у них поспрашивать что это за организация?
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Мне кажется, что это провокация чистой воды. Народ уже устал от этого бардака, теперь только спичку брось и полыхнет. Я почитала коменты по ссылке - я в ужасе. Мне больше всего понравилось напоминание о том, что у Беркутов тоже есть беззащитные семьи. Люди сейчас не адекватны и нашему правительству это на руку.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Сейчас попробую собрать до кучи все рассуждения, по которым я однозначно сразу решила пойти.
Заезженные политические морды лиц уже никого не вдохновят. По крайней мере не объединит в едином порыве представителей разных сил и их сторонников. В силу нашего менталитета любое новое лицо в общественной и политической деятельности тут же попадает под "презумпцию недостойности и грязных намерений" - о человеке могут ничегошеньки не знать, но как только он себя заявляет как публичную персону, тут же отгребает по полной программе обвинений во всех смертных грехах.
Если потерпеть ещё чуток, то девяностые нам раем покажутся, поэтому сейчас нужно "братися за вила" просто, чтобі віжила страна.
Я из тех, кто "вила" употребляет только фигурально, и буду до последнего придерживаться идей мирного неповиновения, и таких в акциях должно быть как можно больше, потому что гражданская война - это страшно, а провокаторов смогут остановить только те, кому в голову не придёт "вила" понимать буквально. Провокаторам нужно чрезвычайное положение, а это ещё один шаг в пропасть, значит акции кроме того, чтобы быть мирными, должны быть ещё и ооочень многочисленными, и это должна быть не толпа, а сообщество, т.е. выходить нужно не на бой, а на волеизъявление. Гасить вспышки агрессии и желание бить лица эффективнее всего изнутри: когда внутри "юрби" сразу есть те, кто могут говорить и объяснять, утихомиривать горячие головы. В Киеве на майдане это работало на ура. Мы стояли с краю, регулярно подходили "случайные прохожие", которые начинали либо недовольно бурчать и доверительно рассказывать гадости о майдане, либо звать в бой. Мы их "утилизировали" на начале спича и призывов, и окружающие уставшие трудяги даже если и заводились по началу, быстренько остывали и тоже рекомендовали этим "случайным" идти с миром и мимо. Но для того, чтобы это сработало, образованных здравомыслящих людей на майданах должно быть много, пролетарская революция на этой земле уже была, спасибо не надо.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Проблема в том что здравомыслях и образованных людей на таких вот "майданах" будет минимум, ведь везде идет пропаганда именно браться за "вилы" в буквальном смысле, в отличии от "помаранчевой революции". И на вопросы о планах и целях подобного "переворота" никаких ответов не и не будет, мне кажется. Потому и считаю это провокацией, людей собирают с настроем на бойню. Может я не права, конечно, но вот такое у меня сложилось впечатление.

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #4516 moonsun 14 апреля 2011, 11:19
Сейчас попробую собрать до кучи все рассуждения, по которым я однозначно сразу решила пойти.
Заезженные политические морды лиц уже никого не вдохновят. По крайней мере не объединит в едином порыве представителей разных сил и их сторонников. В силу нашего менталитета любое новое лицо в общественной и политической деятельности тут же попадает под "презумпцию недостойности и грязных намерений" - о человеке могут ничегошеньки не знать, но как только он себя заявляет как публичную персону, тут же отгребает по полной программе обвинений во всех смертных грехах.
Если потерпеть ещё чуток, то девяностые нам раем покажутся, поэтому сейчас нужно "братися за вила" просто, чтобі віжила страна.
Я из тех, кто "вила" употребляет только фигурально, и буду до последнего придерживаться идей мирного неповиновения, и таких в акциях должно быть как можно больше, потому что гражданская война - это страшно, а провокаторов смогут остановить только те, кому в голову не придёт "вила" понимать буквально. Провокаторам нужно чрезвычайное положение, а это ещё один шаг в пропасть, значит акции кроме того, чтобы быть мирными, должны быть ещё и ооочень многочисленными, и это должна быть не толпа, а сообщество, т.е. выходить нужно не на бой, а на волеизъявление. Гасить вспышки агрессии и желание бить лица эффективнее всего изнутри: когда внутри "юрби" сразу есть те, кто могут говорить и объяснять, утихомиривать горячие головы. В Киеве на майдане это работало на ура. Мы стояли с краю, регулярно подходили "случайные прохожие", которые начинали либо недовольно бурчать и доверительно рассказывать гадости о майдане, либо звать в бой. Мы их "утилизировали" на начале спича и призывов, и окружающие уставшие трудяги даже если и заводились по началу, быстренько остывали и тоже рекомендовали этим "случайным" идти с миром и мимо. Но для того, чтобы это сработало, образованных здравомыслящих людей на майданах должно быть много, пролетарская революция на этой земле уже была, спасибо не надо.

вот на мой взгляд ключевые фразы - нужно чтобы подавляющее число населения страны стало активно в этих акция участвовать , и к тому же чтобы это были образованные здравомыслящие люди. Не хочу ни в коем случае никого обидеть, но если у нас в стране есть такое количество образованных здравомыслящих людей, кто же тогда голосовал на прошлых выборах за это самое светлое будущее, в котором мы сейчас и живём? Кто же так искренне радовался победе нашего действующего президента и его команды? Сейчас конечно радости поубавилось, но тут уже "бачили очі, що купували...." Наверное я пессимист, но что то не верится в то, что теперь уже можно что то кардинально изменить, учитывая кому наш народ отдал власть в стране.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Немножко не в тему - когда смотрю на подпись moonsun - улыбаюсь, грустно так... в своё время я то же самое, разве что немного другими словами, говорила людям, которые рубахи на груди рвали за Я.... в ответ в меня чуть ли не плевались, доказывая, как всё у нас будет зашибись, когда он придёт к власти...
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   14 апреля 2011
На прошлых выборах проявилась неэффективность позиции "я устал, я не верю в выборы". Гражданское общество подразумевает, что проголосовать в день выборов - это абсолютная норма, не приходить на выборы - добровольно лишать себя права участия в управлении собственной жизнью. Вспомните, какое количество людей не ходило на выборы, сколько как раз образованных и здраво во всех остальных сферах жизни мыслящих людей считают участие в выборах бессмысленной тратой времени - их бюллетени даже не нужно было использовать, они просто добровольно отдали свои жизни в руки поверивших в предвыборные обещания победившей силы. Кто-то уже сейчас понял, что позиция "моя хата с краю" ошибочна, кто-то приходит к этой мысли, кто-то всё так же не хочет её менять. Но те, кто готовы хотя бы попробовать реализовать свои гражданские права, больше пользы принесут, если вместо покаянных речей типа "ах, надо было голосовать" начнут что-то делать, хотя бы рыть информацию, анализировать и выдавать её на обсуждение, начнут вылезать из нор и пойдут вслух заявлять свою позицию, предоставив альтернативу вилам. Иначе получается замкнутый кргу - вил все справедливо боятся, интеллектуалов, заслуживающих доверия не видят, а эти самые интеллектуалы сидят на кухнях, снова отдавая свои судьбы в руки тех, кто с готовностью строчит агрессивные комменты под призывами к мирным акциям протестов. Люди, жаждущие крови, есть при любом социальном устройстве, в стране любого достатка, цивилизованность общества проявляется в том, какую роль играют эти социопаты - ведущую, или роль городских сумасшедших.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   14 апреля 2011
Я голосовала за Тимошенко, хоть у меня не было никаких иллюзий по ней. Но я не думала, что при Януковиче будет настолько ж..а, что людям за вилы захочется взяться. Если б все было сделано так, как говорит Аля - я б была счастлива. Вот если б такой человек, как она, сказал бы мне, что там все чисто - я б поверила. А так очень не люблю, когда мне внушают, а потом используют. Очень мне не понравился их ответ: "а уже потом будем выборы проводить, а то как то очень уж глупо звучат сейчас эти вопросы". Типа давай потр...ся, а жениться или нет - я потом решу.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Лена, ты будешь смеяться, но таки да - акции отдельно, выборы отдельно Как мухи и котлеты ;) Предвыборная агитация или просто планы за кого голосовать в нынешних обстоятельствах - шкура неубитого медведя. Нам бы сейчас не влететь в единый таможенный простир с соседями, не перейти на подножный корм и не вспомнить весь кайф авторитаризма. Если получится отпетлять от этих прелестей, то выборы уже дело такое - тихо-мирно, пришли, проголосовали, посмотрели, чему народ научился...
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   14 апреля 2011
Вот интересный призыв - бойкотировать олигархов
Ссылка
Просматривают эту тему:

Forum