• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Путін вважає, що Росія у Великій Вітчизняній перемогла б і без України

jmen_ka   
VIP пользователь   
16 декабря 2010 8071 79
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   20 декабря 2010
Цитата: #5948 ksushara123 20 декабря 2010, 08:49
Ну и что молчат защитники Путиноида? четыре года кричали о том, что Ющенко настраивает Украину против России, что из-за него отношения между двумя братскими народами "испортились". Больше вражды в эти отношения (своими высказываниями, поведением и настроем) чем ВВП и иже с ним, уж, по-моему никто не внес (и это не первая провокация).

Во-первых, не вижу смысла защищать Путина именно в данной конкретной теме. Я категорически не согласна с его высказыванием, считаю его оскорбительным и точка.
Во-вторых, годы правления Ющенко свое дело сделали. Уже столько писали/ругались/что-то кому-то доказывали по этой теме, что начинать все заново - увольте.
В третьих, русский и украинский народ - русское и украинское правительство/политики - это разные миры. Которые, зачастую, друг с другом даже не пересекаются (ну кроме выборов). Давайте не будем все сваливать в одну кучу. Я никакой вражды со своими родственниками/друзьями из России в наших отношениях не заметила.
Ну а политики... Да пусть хоть поубивают друг друга.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 декабря 2010
Цитата: #5948 Конфетти 20 декабря 2010, 08:37
Задам в какой-то степени неудобный вопрос. Откуда мы знаем, что СССР проиграл бы войну,если бы на тот момент СССР и Украина были бы отдельными государствами (если бы вообще были)? Вопрос не в национальной принадлежности героев войны. Вопрос в ресурсах, с помощью которых война бы велась.


вопрос действительно неудобный. выше уже писали, что забывают заслуги союзников, теперь вообще Россия одна на коне, а остальные на подхвате были. есть такая пословица "разделяй и властвуй", а кто сказал, что это действительно так? для меня всё очевидно, и никакие цифры тут не при чем. а самое главное даже не это - как можно такое ляпнуть, сведя на нет героизм и жертвы всех тех "нерусских", которые свой подвиг совершили. УЖЕ совершили, это УЖЕ БЫЛО! и никакие если бы да кабы тут просто НЕУМЕСТНЫ!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   20 декабря 2010
Цитата: #5948 mamatanya 20 декабря 2010, 09:04

вопрос действительно неудобный. выше уже писали, что забывают заслуги союзников, теперь вообще Россия одна на коне, а остальные на подхвате были. есть такая пословица "разделяй и властвуй", а кто сказал, что это действительно так? для меня всё очевидно, и никакие цифры тут не при чем. а самое главное даже не это - как можно такое ляпнуть, сведя на нет героизм и жертвы всех тех "нерусских", которые свой подвиг совершили. УЖЕ совершили, это УЖЕ БЫЛО! и никакие если бы да кабы тут просто НЕУМЕСТНЫ!


да вот именно, что это уже БЫЛО. Был СССР, была победа советского народа. А откуда пошло, что Россия без Украины ничего не могла и не может, иногда забывают.

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   20 декабря 2010
Что же страна- "победитель" никак не может навести лад в своей Чечне? Другого способа как отдать власть крупнейшей чеченской группировке и делать вид что все в порядке - не нашли??? Ненавижу Россию за то, что отрицают подвиг миллионов украинцев в той страшной войне - оказывается теперь был не нужен! Мы не пушечное мясо!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 декабря 2010
Цитата: #5948 Конфетти 20 декабря 2010, 09:16


да вот именно, что это уже БЫЛО. Был СССР, была победа советского народа. А откуда пошло, что Россия без Украины ничего не могла и не может, иногда забывают.

ну если уж на то пошло, то история не терпит подобных предположений. есть исторические факты, а домыслы к науке не имеют никакого отношения, даже если на эти домыслы кого-то натолкнули какие-то вполне научные цифры....
меня другое смущает. неужели Вы действительно не видите всей оскорбительности его высказывания?
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   20 декабря 2010
гугля интернет, пришёд к выводу,что
людей до 18 лет - это даже не обеспокоило...
людей от 18 до 25 лет - взволновало и озадачило
людей то 25 до 40 лет - зацепило и озадачило
людей от 40 до 50 лет - возмутило ...
а стариков уже не в первый раз в грязь втаптывают.. и не только ВВ, но и наше правительство...
и только мертвые ничего не скажут, хотя умирали они на войне с мыслью, что за правое дело... защищая Родину.

разжечь распрю, особенно межнациональную - раз плюнуть, а вот потушить - проблема великая т.к. угольки вражды будут тлеть всегда и попав на благодатную почву обязательно вспыхнут...
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   20 декабря 2010
Цитата: #5948 mamatanya 20 декабря 2010, 08:12

слов нет...я почти уверена была, что фразу вырвали из контекста, а оказывается он на самом деле такое брякнул....

а эту фразу никто не видит? Или мы читаем только то, что нам удобно, чтобы лишний раз поругать нехорошего дядьку Путина и нехорошую тетку Россию?
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 декабря 2010
Цитата: #5948 Черника 20 декабря 2010, 09:31

а эту фразу никто не видит? Или мы читаем только то, что нам удобно, чтобы лишний раз поругать нехорошего дядьку Путина и нехорошую тетку Россию?

а Вы считаете этот вежливый оборот оправданием?! "так и быть мы приняли жертву тех павших героев, хотя могли бы и без них обойтись, уж пусть не обижаются"....я в шоке....люди ПОГИБАЛИ за общее дело - за свою Родину, за свои семьи и своих близких, а им теперь говорят "молодцы конечно, но можно было этого и не делать"
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   20 декабря 2010
Цитата: #5948 mamatanya 20 декабря 2010, 09:36

а Вы считаете этот вежливый оборот оправданием?! "так и быть мы приняли жертву тех павших героев, хотя могли бы и без них обойтись, уж пусть не обижаются"....я в шоке....люди ПОГИБАЛИ за общее дело - за свою Родину, за свои семьи и своих близких, а им теперь говорят "молодцы конечно, но можно было этого и не делать"

А вы ждали, что Путин разрыдается и скажет, что Россия вообще фуфло, а без Украины нам теперь жутко хреново жить, или что? Все он верно сказал. Просто каждый видит то, что хочет.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 декабря 2010
Цитата: #5948 Дикий Ёж 20 декабря 2010, 09:46

А вы ждали, что Путин разрыдается и скажет, что Россия вообще фуфло, а без Украины нам теперь жутко хреново жить, или что? Все он верно сказал. Просто каждый видит то, что хочет.

я считаю, что человек такого уровня не имеет права так говорить. он хорошо ответил про Советский Союз, что это было хорошо, но возврата быть не может, на этом ему стоило остановиться! или Вы считаете, что можно только или унижать или быть униженным? поверьте, их много лет учат правильно отвечать на подобные вопросы, так что он знал, что говорил - вот это и страшно!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   20 декабря 2010
Цитата: #5948 mamatanya 20 декабря 2010, 09:57

я считаю, что человек такого уровня не имеет права так говорить. он хорошо ответил про Советский Союз, что это было хорошо, но возврата быть не может, на этом ему стоило остановиться! или Вы считаете, что можно только или унижать или быть униженным? поверьте, их много лет учат правильно отвечать на подобные вопросы, так что он знал, что говорил - вот это и страшно!

Унижают того, кто хочет быть униженным. Повторюсь, вы видите то, что хотите видеть. Я не нашла оскорбления никакого в словах премьера.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   20 декабря 2010
если вести теоретическую дискуссию о различных вариантах развития второй мировой, то такая фраза могла бы прозвучать.
но в данном случае, из уст главы государства, она явно оскорбительна.
это настолько недостойно, что даже сложно с чем-то сравнить. разве что с человеком, попрекающий отца-старика за кусок хлеба.
интересно, что на это высказывание достаточно тактично прореагировали СМИ и абсолютно проигнорировали наши властьимущие.
меряться затраченными ресурсами и миллионами погибших не дело. даже если ты хочешь повысить самооценку своего народа.
давайте будем выше уровня наших политиков и не будем враждовать из-за ещё одного провокатора.
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   20 декабря 2010
Цитата: #5948 mamatanya 20 декабря 2010, 09:36

а Вы считаете этот вежливый оборот оправданием?! "так и быть мы приняли жертву тех павших героев, хотя могли бы и без них обойтись, уж пусть не обижаются"....я в шоке....люди ПОГИБАЛИ за общее дело - за свою Родину, за свои семьи и своих близких, а им теперь говорят "молодцы конечно, но можно было этого и не делать"

Да, перекрутить мы все умеем. А вот мне интересен ответ на вопрос смогла бы Украина победить в войне без Союзных республик? Победить только своими силами и ресурсами?
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   20 декабря 2010
Цитата: #5948 Дикий Ёж 20 декабря 2010, 09:46

А вы ждали, что Путин разрыдается и скажет, что Россия вообще фуфло, а без Украины нам теперь жутко хреново жить, или что? Все он верно сказал. Просто каждый видит то, что хочет.

молодец! Все верно сказала!
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   20 декабря 2010
Мне очень нравится, как наши люди "не замечают" того, сколько дерьма льют сами на Россию и россиян, сколько дерьма льют сами же политики, именно на Россию - к этому все привыкли и все нормально. Но стоит только кому-то из Россиян произнести неоднозначную фразу - сразу в нас говорит наша "национальная гордость".... Даже читать противно. В своем глазу...как говорится...
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 декабря 2010
Цитата: #5948 Черника 20 декабря 2010, 10:09

Да, перекрутить мы все умеем. А вот мне интересен ответ на вопрос смогла бы Украина победить в войне без Союзных республик? Победить только своими силами и ресурсами?

этот вопрос для пивнушек...ну может быть для форума...НО НЕ ДЛЯ ПЕРВЫХ ЛИЦ ГОСУДАРСТВА!!! они вообще не имеют права "вестись" на подобные провокации!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   20 декабря 2010
Цитата: #5948 mamatanya 20 декабря 2010, 09:57

я считаю, что человек такого уровня не имеет права так говорить. он хорошо ответил про Советский Союз, что это было хорошо, но возврата быть не может, на этом ему стоило остановиться! или Вы считаете, что можно только или унижать или быть униженным? поверьте, их много лет учат правильно отвечать на подобные вопросы, так что он знал, что говорил - вот это и страшно!

Неужели украинский народ настолько не уверен в себе, что в каждой фразе видит оскорбления?
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   20 декабря 2010
Да и вообще, в войне Америка победила, это давно установленный факт)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 декабря 2010
Цитата: #5948 Дикий Ёж 20 декабря 2010, 10:11
Мне очень нравится, как наши люди "не замечают" того, сколько дерьма льют сами на Россию и россиян, сколько дерьма льют сами же политики, именно на Россию - к этому все привыкли и все нормально. Но стоит только кому-то из Россиян произнести неоднозначную фразу - сразу в нас говорит наша "национальная гордость".... Даже читать противно. В своем глазу...как говорится...

Вы от меня лично слышали оскорбления, "дерьмо и грязь" в сторону России или еще кого-нибудь? вот и я хочу уважения к себе и своим близким. если услышу подобные выпады от украинского правительства - так же резко буду осуждать их! так что в том, что Вам противно, ищите причины в себе, а не в других.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   20 декабря 2010
Цитата: #5948 Дикий Ёж 20 декабря 2010, 10:11
Мне очень нравится, как наши люди "не замечают" того, сколько дерьма льют сами на Россию и россиян, сколько дерьма льют сами же политики, именно на Россию - к этому все привыкли и все нормально. Но стоит только кому-то из Россиян произнести неоднозначную фразу - сразу в нас говорит наша "национальная гордость".... Даже читать противно. В своем глазу...как говорится...

Это потому что наши люди , как в анекдоте : Бог предлагает украинцу выполнить любое его желание, но при условии, что сосед получит тоже вдвойне. Тогда украинец, недолго думая говорит:"Выколи мне глаз!"
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Просматривают эту тему:

Forum