• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Путін вважає, що Росія у Великій Вітчизняній перемогла б і без України

jmen_ka   
VIP пользователь   
16 декабря 2010 8066 79
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 декабря 2010
Цитата: #5948 Черника 20 декабря 2010, 10:12

Неужели украинский народ настолько не уверен в себе, что в каждой фразе видит оскорбления?

здесь оскорбление не украинского народа, а вполне конкретных реальных людей, которые воевали, не будучи жителями России, страшно, что так много людей этого не понимает, ведь многие из тех, кого полили грязью еще живы!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   20 декабря 2010
Цитата: #5948 mamatanya 20 декабря 2010, 10:19

здесь оскорбление не украинского народа, а вполне конкретных реальных людей, которые воевали, не будучи жителями России, страшно, что так много людей этого не понимает, ведь многие из тех, кого полили грязью еще живы!

В чем грязь? В том, что для той власти человеческие жизни не стоили и копейки и солдат бросали на амбразуры как пушечное мясо? Да, они воевали за Родину. Но не секрет, что эта война могла быть выиграна с гораздо меньшими потерями для Советов, слушайся генсек мудрых людей.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   20 декабря 2010
Цитата: #5948 mamatanya 20 декабря 2010, 10:16

Вы от меня лично слышали оскорбления, "дерьмо и грязь" в сторону России или еще кого-нибудь? вот и я хочу уважения к себе и своим близким. если услышу подобные выпады от украинского правительства - так же резко буду осуждать их! так что в том, что Вам противно, ищите причины в себе, а не в других.

каждый народ достоин своего правительства. То, что говорит ваше правительство, априори говорите вы.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 декабря 2010
Цитата: #5948 Дикий Ёж 20 декабря 2010, 10:47

каждый народ достоин своего правительства. То, что говорит ваше правительство, априори говорите вы.

а у Вас какое правительство? и что оно (то есть лично Вы) говорит?
вообще довольно странное заявление в данном случае. как раз промолчать на такое и значит согласиться. да и принцип "сам дурак" никогда еще ни к чему хорошему не приводил.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   20 декабря 2010
Цитата: #5948 mamatanya 20 декабря 2010, 11:32

а у Вас какое правительство? и что оно (то есть лично Вы) говорит?
вообще довольно странное заявление в данном случае. как раз промолчать на такое и значит согласиться. да и принцип "сам дурак" никогда еще ни к чему хорошему не приводил.

Что-то изменится от того, что вы "на кухне" повозмущались?
У меня то же правительство, что и у вас....

Для того, чтобы уважали нацию, нужно сначала самим себя научиться уважать, а не сидеть по кухням и возмущаться. А то всем плохо, все стонут, но все сидят и ждут, что же будет дальше. Украинский менталитет..... Только за деньги можем покричать на майдане пару дней. Вот и все, на что способны. За что уважать-то?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 декабря 2010
Цитата: #5948 Черника 20 декабря 2010, 10:24

В чем грязь? В том, что для той власти человеческие жизни не стоили и копейки и солдат бросали на амбразуры как пушечное мясо? Да, они воевали за Родину. Но не секрет, что эта война могла быть выиграна с гораздо меньшими потерями для Советов, слушайся генсек мудрых людей.

да, для той власти человеческая жизнь ничего не стоила, и для этой тоже. но эта власть даже не пытается это скрыть. просто бросает это в лицо между словом, и многие потом еще и оправдывают это, типа "ну ведь он же правду сказал!"
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   20 декабря 2010
Цитата: #5948 mamatanya 20 декабря 2010, 11:39

да, для той власти человеческая жизнь ничего не стоила, и для этой тоже. но эта власть даже не пытается это скрыть. просто бросает это в лицо между словом, и многие потом еще и оправдывают это, типа "ну ведь он же правду сказал!"

А та власть пыталась скрыть?)))

Так а что он такого сказал? В чем неправда? Что если бы не было Украины в составе СССР, то СССР проиграли бы войну? Разве тут есть какая-то неправда? Или мы, как Американцы, начнем кричать сейчас, что именно мы войну выиграли и все?))) Ну смешно. Цепляние к словам и не более.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 декабря 2010
Цитата: #5948 Дикий Ёж 20 декабря 2010, 11:41

А та власть пыталась скрыть?)))

Так а что он такого сказал? В чем неправда? Что если бы не было Украины в составе СССР, то СССР проиграли бы войну? Разве тут есть какая-то неправда? Или мы, как Американцы, начнем кричать сейчас, что именно мы войну выиграли и все?))) Ну смешно. Цепляние к словам и не более.

долго писала Вам гневный ответ, а ребенок перезагрузку нажал. может и к лучшему. думаю, со стороны Путина это как раз и было подливание масла в огонь, так что нечего в этой гадости участвовать.
может Вам и смешно, а тем, кто участвовал в той войне это не смешно, а больно и горько. по-моему, этого уже достаточно.
а по поводу особенностей украинского менталитета...я их так же не люблю, как и Вы, не переносите это на всех украинцев - в данном случае на меня, потому что мне так же больно и стыдно от того, о чем Вы говорили. потому что я украинка. и записываться в другую нацию из-за того, что многое в этой стране и в этих людях мне не нравится, я не буду. и молчать в тряпочку, потому что или молчи или на баррикаду, тоже считаю неправильным. если Вы мне подскажете эффективный способ изменить ситуацию - пойду за Вами и сил жалеть не буду. вообще грустная очень тема.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 декабря 2010



Можливо і програли б - тепер вже можна що завгодно казати.
А Афганістан - чому Путін не згадав ту війну і не назвав Росію країною переможців на цьому прикладі. О, згадала, бо в Афганістані СРСР програла... Або все ту ж Чечню.
Мене не ображає цей факт, я можу навіть сказати що мені смішно таке читати. Росія вже давно лишилась сама по собі. Вона змогла відвернути від себе навіть такого "відданого" соратника як Білорусь. Звичайно в ізоляції як, наприклад, Ірак вона не залишиться. Але ж більшість країн відверто недолюблюють Росію, і гарний приклад тому - Україна, Польща, Латвія, Грузія. 70 років братерства і стільки ненависті в результаті - гарний підсумок?
Якщо вже брати так грубо - в України із Польщею минуле не таке вже й райдужне, а от такого негативу нема. Та ні до кого більш нема. Росія всіх змогла налаштувати проти себе. Талант.
Просто чергове гасло яке згодувала російська владу російському народу. Нам не так давно згодували "Почую кожного", "Краще життя вже сьогодні".
А такі пафосні переливання з пустого в порожне насправді відволікають увагу українців від того що в них на очах держава забирає в них усе що тільки можна забрати. Чому ніхто не говорить про Трудовий кодекс, за яким жінка яка відівчиться на стаціонарі в універі, народить 3-х дітей, буде з ним в декреті по 3 роки не матиме взагалі шансів на отримання пенсії? Хіба що працюватиме років до 65-70. Або про Житловий кодекс за яким людину можуть виселити із центра міста куди завгодно без її згоди тому що комусь заманеться щось побудувати на місці її будинку. Чому це нікого не цікавить?
А Росія хоче вважати що вона виграла війну сама - нехай вважає, Україні від цього не холодно не жарко. На жаль справжні наші вороги в першу чергу в нашій владі.

з.і. А щодо "за гроші на Майдані" - кажіть тільки за себе, не всі відстоюють свої права тільки за гроші.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   20 декабря 2010
Цитата: #5948 mamatanya 20 декабря 2010, 12:19

долго писала Вам гневный ответ, а ребенок перезагрузку нажал. может и к лучшему. думаю, со стороны Путина это как раз и было подливание масла в огонь, так что нечего в этой гадости участвовать.
может Вам и смешно, а тем, кто участвовал в той войне это не смешно, а больно и горько. по-моему, этого уже достаточно.
а по поводу особенностей украинского менталитета...я их так же не люблю, как и Вы, не переносите это на всех украинцев - в данном случае на меня, потому что мне так же больно и стыдно от того, о чем Вы говорили. потому что я украинка. и записываться в другую нацию из-за того, что многое в этой стране и в этих людях мне не нравится, я не буду. и молчать в тряпочку, потому что или молчи или на баррикаду, тоже считаю неправильным. если Вы мне подскажете эффективный способ изменить ситуацию - пойду за Вами и сил жалеть не буду. вообще грустная очень тема.

Вы знаете, лично мне было гораздо больнее, когда наш украинский президент назвал героями тех, кто убивал, пытал и истреблял наших бабушек и дедушек - тех, о ком вы сейчас говорите, тех, кто воевал за нашу свободу. А то, что сказал Путин - констатация факта, не думаю, что он имел намерение оскорбить наших героев,а вот кое-кто это сделал открыто - просто плюнул им в лицо. И что? Все молчат.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   20 декабря 2010


Молодец, ни убавить, ни прибавить.

А насчет украинских обид - это называется: было бы желание пообижаться, а повод всегда найдется.
¡No pasarán!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 декабря 2010
Цитата: #5948 Дикий Ёж 20 декабря 2010, 12:26

Вы знаете, лично мне было гораздо больнее, когда наш украинский президент назвал героями тех, кто убивал, пытал и истреблял наших бабушек и дедушек - тех, о ком вы сейчас говорите, тех, кто воевал за нашу свободу. А то, что сказал Путин - констатация факта, не думаю, что он имел намерение оскорбить наших героев,а вот кое-кто это сделал открыто - просто плюнул им в лицо. И что? Все молчат.

еще раз повторюсь - скажите мне, КАК показать свое возмущение эффективно, и я пойду за Вами. зачем кричать, что все молчат именно тогда, когда что-то пытаются сказать? я не знаю способа изменить ситуацию, но очень этого хочу! те же мои слова адресованы и Алисе. я не спорю с вами, я ваш союзник! но вы сами просто возмущаетесь "на кухне" другими фактами, а не именно этим. а это все звенья одной цепи и разницы никакой нет. всё едино, и всё очень грустно.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 декабря 2010
Цитата: #5948 Загадка 20 декабря 2010, 12:34


Молодец, ни убавить, ни прибавить.

А насчет украинских обид - это называется: было бы желание пообижаться, а повод всегда найдется.

да, действительно все сложилось именно так, как сложилось и считаю просто глупостью предполагать, а как могло бы быть если....не украинский народ оскорбили. вполне конкретных людей оскорбили. и даже далеко не все они украинцы.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   20 декабря 2010
Цитата: #5948 Конфетти 20 декабря 2010, 08:37
Задам в какой-то степени неудобный вопрос. Откуда мы знаем, что СССР проиграл бы войну,если бы на тот момент СССР и Украина были бы отдельными государствами (если бы вообще были)? Вопрос не в национальной принадлежности героев войны. Вопрос в ресурсах, с помощью которых война бы велась.


Девочки, кто подзабыл географию - Ссылка Это я к тому, что Германия растратила часть ресурсов на подходе к России. Да и история не знает сослагательного наклонения. Вероятно и выиграл бы, но это не значит, что в такой форме это можно подавать.
А вообще не имеет смысла поддаваться на провокацию. Политики всегда преследуют четко определенные цели, в достижении которых народ выступает тупой массой вроде тарана. Сорри.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   20 декабря 2010
Цитата: #5948 Дикий Ёж 20 декабря 2010, 12:26

Вы знаете, лично мне было гораздо больнее, когда наш украинский президент назвал героями тех, кто убивал, пытал и истреблял наших бабушек и дедушек - тех, о ком вы сейчас говорите, тех, кто воевал за нашу свободу. А то, что сказал Путин - констатация факта, не думаю, что он имел намерение оскорбить наших героев,а вот кое-кто это сделал открыто - просто плюнул им в лицо. И что? Все молчат.

А про наших говорить бессмысленно. Путин, хоть в здравом уме, а наши....
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   20 декабря 2010
Цитата: #5948 Загадка 20 декабря 2010, 12:34


Молодец, ни убавить, ни прибавить.

А насчет украинских обид - это называется: было бы желание пообижаться, а повод всегда найдется.

да-да-да
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   20 декабря 2010
А меня лично больше оскорбляет тот факт,что страна, в столице которой на вечном огне безнаказанно жарят яичницу с колбасой (кто не в курсе Ссылка, находит оскорбление в словах

"Я позволю с Вами не согласиться, когда Вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне", сказанные в другом государстве.

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   20 декабря 2010
Цитата: #5948 Конфетти 20 декабря 2010, 22:07
А меня лично больше оскорбляет тот факт,что страна, в столице которой на вечном огне безнаказанно жарят яичницу с колбасой (кто не в курсе тут), находит оскорбление в словах

"Я позволю с Вами не согласиться, когда Вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне", сказанные в другом государстве.

Ага, с той только разницей, что несколько дебилоидов (которых никто не знает и мнение которых мало кому интересно), которые хотят привлечь к себе внимание - выражают чисто свою позицию, и президент "великой" "братской" державы несет с экрана на весь мир всякую чушь!!! (а потом искренне сокрушается, чёй-то украинцы не хотят "старшего брат" полюблять?) Конкретная провокация, да мне, если честно, на него с высокой колокольни начхать. Правильно девченки выше писали - переругались со всеми постсоветскими странами да и не только (со своим великодержавным шовинизмом).
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   21 декабря 2010
Цитата: #5948 ksushara123 20 декабря 2010, 23:09

Ага, с той только разницей, что несколько дебилоидов (которых никто не знает и мнение которых мало кому интересно), которые хотят привлечь к себе внимание - выражают чисто свою позицию, и президент "великой" "братской" державы несет с экрана на весь мир всякую чушь!!! (а потом искренне сокрушается, чёй-то украинцы не хотят "старшего брат" полюблять?) Конкретная провокация, да мне, если честно, на него с высокой колокольни начхать. Правильно девченки выше писали - переругались со всеми постсоветскими странами да и не только (со своим великодержавным шовинизмом).

с украинской стороны было гораздо больше провокаций в сторону России и им как раз есть на что обижаться. А украинцы всегда были и будут злыми и мелочными (здесь можно кидать в меня тапками) и гимн нашей страны это только подтверждает :" Згинуть наші вороги,
Якъ роса на сонці;
Запануємъ, браття, й ми
У своій сторонці."

Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   21 декабря 2010
тут практически большая часть форума - Украинцы. Это как понимать? мы тут злые и мелочные? И Гимн наш имеет историческое основание. По территории современной Украины каких только войск не прошло. По моему это вполне логично желать жить в своей стране как хозяева а не как гости.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Просматривают эту тему:

Forum