• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Самая пожилая мама

Машка-Степашка   
Silver   
10 марта 2011 8447 92
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   18 марта 2011
Цитата: #6958 Ксюшище 10 марта 2011, 12:20
Что-то мне не вериться в правдивость этой статьи.
1)Если сейчас ей 65 , и никого у нее нет , то куда маську денут когда эта горе мама умрет?
А умрет она скоро.
2)Какая -то эгоистичная бабулька.Свою крошку она тоже на воде и хлебе держать будет?
Девочки если это правда то и бабулю и мед персонал в клинику для душевнобольных и срочно.

Эгоистка - эта женщина!

Помимо эгоизма удивило вот это:
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   18 марта 2011
О врачей вообще в шоке:
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   18 марта 2011
Цитата: #6958 Дикий Ёж 10 марта 2011, 13:31
Врачи, видимо, опыт проводили. Премию какую хотят, может? ИМХО, бабушке о вечном надо думать. Ребенка она собралась картошкой кормить что ли? А растить? Девочка - потенциальный клиент приюта, блин. Врачам отрубить руки и голову. Считаю, что должен быть закон, ограничивающий возраст для ЭКО - хотя бы до 50 лет. А то у бабушки маразм, а врачам счастье.

Согласна!!!

Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   18 марта 2011
Цитата: #6958 julyagelo 10 марта 2011, 13:36
Раз министр медицины дал добро значит посчитали нормой возраст, состояние, анализы. Хотя я считаю что первым делом перед тем как делать ЭКО надо было пройти психиатра. Если у нее больше никого нет, кто потом будет за ребенком смотреть ?

Психиатра нужно было пройти не только ей, но и министру, и медперсоналу, который делал ЭКО!
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   24 мая 2011
а об этой маме с ребеночком новостей ни у кого нет?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   24 мая 2011
66-летняя новоиспеченная мама Валентина Подвербная по-прежнему боится, что у нее отберут дочь

Мария ВАСИЛЬ, «ФАКТЫ»

24.05.2011

Размер текста: Абв Абв Абв

Напомним, три месяца назад, 22 февраля, страну облетела сенсационная новость: в черниговском городском роддоме стала матерью 66-летняя(!) пенсионерка. К тому же это первенец у женщины, а забеременела она посредством экстракорпорального оплодотворения. Необычная мама с помощью кесарева сечения произвела на свет вполне здоровую девочку ростом 54 сантиметра и весом 3340 граммов.
«Если бы не помощь из России, не знаю, что бы Валя делала»

После эйфории поздравлений, повышенного внимания СМИ и многочисленных интервью в жизни Валентины Григорьевны наступила не слишком благоприятная полоса. Она начала панически бояться, что у нее отнимут ребенка. Дело в том, что детский врач и патронажная медсестра, пришедшие на следующий день после выписки из роддома проведать новорожденную, оказались в шоке от грязи и запустения в квартире. Из мебели там были только разломанный шкаф да топчан. Книги и стеклянные банки из-под консервации повсюду стояли на полу. Везде пыль, паутина, вонь от сгнившего в ящике лука… Пенсионерка объяснила беспорядок просто: «Я соблюдала народные приметы: не стричь волосы, не убирать, не выносить мусор». Но медицинские работники, не желая слушать про приметы, пригрозили «молодой маме»: если немедленно не наведет порядок, ребенка у нее заберут и определят в дом малютки.

С тех пор многое изменилось. После многочисленных публикаций нашлось несколько сердобольных россиянок, принявших активное участие в судьбе Валентины Подвербной и ее дочки Машеньки (имено так мать называет девочку, хотя зарегистрировала ее как Анну Владимировну). Они по интернету нашли для Валентины Григорьевны помощницу по хозяйству, оплачивают ее услуги, очень помогли материально, оплатив приобретение новой мебели.

— Если бы не помощь из России, не знаю, что бы Валя делала! — воскликнула помощница Лена, с которой накануне «юбилея» мы связались по телефону. — Соотечественники, хотя счет Подвербной был опубликован в газете, «расщедрились» всего на полторы тысячи гривен. В квартире уже давно чистенько, убрано. Детские вещи, купленные Валентиной, больше не лежат на полу — их принял новый большой платяной шкаф. Заказали мебель в комнату и на кухню, купили уютный диван. Скоро на кухне установят новую мойку взамен старой ржавой. Банки из-под домашней консервации, которые раньше громоздились на полу, поместились в сооруженный на балконе шкаф.
Купили обновки и для самой Подвербной.

— Она ведь на всем экономила, чтобы расплатиться с клиникой, где ей подсадили эмбрион. Вот и поизносилась, — заметила помощница. — Но ничего: мы с ней сходили на базар, купили ей одежду приличную, три пары удобной обуви. Девочку, естественно, всегда берем с собой, Валя сама несет дочку на руках. Ее покровительницы из России звонят каждый день, она их очень уважает, слушается их советов. Россиянки хотят установить ей компьютер, чтобы общаться по интернету.

«Помогите, Валентина пропала! Ушла с ребенком и не вернулась»

Казалось бы, жизнь понемногу начала входить в спокойное русло. И тут — опять переполох! На днях в редакцию «ФАКТОВ» позвонила москвичка Лида — одна из тех самых благодетельниц.

— Валентина пропала! Ушла куда-то с ребенком и не вернулась. Дома не ночевала, стучали с милицией — в квартире никого нет. Няня последний раз видела их накануне вечером в магазине с каким-то мужчиной. Что делать? Вы там поближе, помогите организовать поиски!
К счастью, буквально через пару часов выяснилось, что тревога была ложной. Валентина Григорьевна никуда не пропадала, все время находилась дома. Просто не брала телефонную трубку. А когда поздним вечером к ней пришли сотрудники милиции, и вовсе испугалась и затаилась за дверью. Потом она объяснила свое странное поведение тем, что накануне в детской поликлинике ее доченьке был поставлен какой-то «нехороший диагноз», из-за которого женщина снова впала в панику: ей показалось, что медики только и ищут повод, чтобы отобрать у нее дитя.

Ситуацию разъяснила заместитель главврача Черниговской городской детской поликлиники Людмила Овсиенко:

— Дело было так. Участковый педиатр, осматривая девочку, написала в карте, что нервно-психическое состояние ребенка не соответствует возрасту. Проще говоря, для своих трех месяцев ребенок плоховато держит головку. В этом ничего страшного нет! Детки развиваются по-разному — одни быстрее, другие медленнее, зато потом нагоняют сверстников в развитии. Да и потом, детей без проблем не бывает. После осмотра педиатра Валентина Григорьевна пришла ко мне, выразила свое беспокойство по поводу «диагноза». Особенно переживала из-за слова «психическое». Все боится, что ее или девочку признают психически больными и попытаются друг у друга отнять. Больших трудов мне стоило убедить женщину, что медики заинтересованы в том, чтобы мать сама растила и воспитывала свое дитя. Ради спокойствия мамы мы пообещали, что вычеркнем слово «психическое» из медкарты, раз оно ее так пугает… С другой стороны, она тут недавно мне заявила, что, мол, скоро снова собирается идти торговать на базар. Вот тут-то я и пригрозила: если так сделает, заберем ребенка. Рынок — не место для грудного младенца. С ребенком надо гулять, кормить его, купать — на все это требуются время и силы.

— Как по вашим наблюдениям, сейчас она достаточно хорошо справляется со своими обязанностями мамы?

— Сейчас, слава Богу, внимание журналистов к ее персоне немножко ослабло и она ведет себя спокойнее. Регулярно приходит на осмотр в поликлинику, пускает врачей к себе в квартиру. Девочка у нее хорошая, вес набирает нормально, скоро займемся прививками. Валентина старается, регулярно сдает мочу ребенка на анализы (у малышки небольшие проблемы с почками). Девочке назначили 10-дневный курс массажа для грудничков, и мать исправно приносила ее на каждый сеанс. Есть небольшая проблема: Валентина пока ребенка не купает, считает, что холодновато, ждет наступления лета. Обтирает дочку влажными салфетками. Но обещает, что как только наступит лето, перейдет и к водным процедурам. Во всяком случае, ванночку для Машеньки уже купила.

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   24 мая 2011
Надеюсь, что мамашка придёт в себя и девочка будет у неё как минимум здоровая и счастливая.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   24 сентября 2011


Новости про "молодую" маму Ссылка.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   24 сентября 2011
Да, интересные новости: "Все эти подробности я выясняла у самой Валентины по телефону".
Позвони мне, Маша, я расскажу, как вчера в космос летала))))

Вся новость - типа отчет о потраченных денежных средствах и просьба о новых.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   24 сентября 2011
я рада за нее, что она осуществила свою мечту. Но просить деньги на стиральную машину, не понимаю я этого.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   24 сентября 2011
Позиция этой женщины очень "хороша "- я родила , а теперь вы мне помогайте , она сама сделала такой выбор , на что она расчитывала ? Что все остальное ей будут дарить : новую квартиру , образование ребенка , ведь она же , бедненькая , пенсионерка , орошая отговорка для своей безответственности !!! Так давайте будем рожать в 65 , пусть нас люди содержат , зачем головой думать !!!!Пусть другие парятся на эту тему , а мне теперь все должны !!! Эта позиция меня просто бесит !!!!
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   24 сентября 2011
"В месяц Валентина получает 1150 гривен"-как-то мало,учитывая, что она получает и пособия и пенсию
1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   22 апреля 2015
Бабушка-овуляшка ожидает четверню
 
...Бабуля в 65 лет (школьный учитель, живет в Берлине) собирается рожать четверню. Вообще-то, у госпожи Raunigk детишек уже 13 штук от пяти разных мужчин, но овуляшки душой не стареют. В 55 лет она родила дочь Лейлу, прославившись на всю Германию. Видимо, спустя десять лет стало скушновато. Естественным путем осуществить задуманное было невозможно, поэтому воспользовалась донорскими яйцеклетками и спермой.
 
Спустя 21 неделю, гинеколог, увидев на УЗИ четверню, разумно предложил "селективное сокращение", но госпожа Raunigk твердо сказала , что не допустит убийства. Поблизости не оказалось санитаров, чтобы упечь старушку в дурдом, поэтому гинеколог сдался. Реально оценивая возраст бабушки- можно легко просчитать что воспитывать полноценно до ...хотя бы 20 летнего возраста- она их не сможет.Силы уже не те.Да и сама беременность-все таки достижение медицины,а не ее и партнера...
 
А как вы думаете- сможет ли она стать нормальной полноценной матерью ее 13 +еще 4 детям- в таком возрасте...ну хотя бы довести их лет до 20...?
 
Просматривают эту тему:

Forum