• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Милиционера, сбившего женщину с ребенком, оштрафовали на 225 гривен

Юля Муха   
VIP пользователь   
16 марта 2011 980 4
Милиционера, сбившего на переходе женщину с ребенком, оштрафовали на 225 гривен

Рубрика: Столица // 16 марта '11 в 13:08

Против участкового инспектора Деснянского райуправления милиции, который на пешеходном переходе сбил женщину с ребенком, не возбудили уголовное дело. Он оплатил штраф в размере 225 гривен. Об этом сообщает издание "Факты".

3 марта на улице Курнатовского в Деснянском районе испектор сбил на пешеходном переходе 30-летнюю Елену Пегасину и ее шестилетнюю дочь Яну.

Маленькая девочка не получила значительных повреждений, лишь многочисленные ушибы и гематомы, зато ее мать, которая была госпитализирована в тяжелом состоянии, два дня находилась в коме. У женщины серьезно повреждены внутренние органы, трахею и легкие залило кровью.

Врачи еще раньше предупреждали, что полученные травмы могут спровоцировать пневмонию, однако при первых симптомах этой болезни женщину выписали из больницы. Дома ей стало хуже, женщина была госпитализирована в больницу уже другого района.

По словам мужа пострадавшей, если бы госпитализация продлилась 21 день, тогда травмы автоматически попали бы в категорию повреждений средней степени тяжести.

Как удалось выяснить "Фактам", участковый инспектор остался работать в правоохранительных органах. В столичной прокуратуре рассказали, что уголовное дело могут возбудить лишь после того, как пострадавшая женщина завершит курс лечения и будет иметь на руках вывод судмедэкспертизы.

Источник в милиции рассказал изданию, что милиционер, который сбил мать с дочкой, получил выговор. Сотрудники ГАИ составили относительно него протокол об административном правонарушении, согласно которому он заплатил 225 гривен штрафа.

Пострадавшая Елена Пегасина рассказала также, что мать инспектора приходила к ней и к ее мужу.

"Помахав у него перед носом какой-то бумажкой, заявила: "Видели? Это заключение экспертизы о том, что сын был трезв. Вы ничего не докажете, даже не пытайтесь", - рассказала Пегасина.

Отмечается также, что версия Деснянского райуправления милиции о происшествии во многом расходится со словами очевидцев. В частности, в милиции отмечают, что после ДТП инспектор сам оказал потерпевшим первую медицинскую помощь и вызвал "скорую". Свидетели события же подчеркивают, что к пострадавшим он даже не подходил. Надо отметить и то, что никого из очевидцев до сих пор не опросили.
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   16 марта 2011
Беспредел и безнаказанность ведут в пропасть...
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
matairen

matairen

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 366
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 80682560717
matairen
Активный пользователь
   16 марта 2011
ну гады просто,слов нет.
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   16 марта 2011
А если бы на месте женщины был милиционер, а она сидела за рулем, ситуация так же развернулась или по другому???
Просматривают эту тему:

Forum