• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кто мы - бдительные граждане или стукачи?

Китиха   
Модератор   
20 ноября 2011 24103 342
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 Счастье 02 декабря 2011, 11:24
Да при чем здесь стравливание людей?)) Почему за неработающего мужика доплачивают?? оО Что за бред? Лучше бы чернобыльцам и афганцам доплачивали.

ПОЧЕМУ ЛУЧШЕ????? ВСЕМ ДОЛЖНЫ!!!! всем должны платить достойное пособие! а не отобрать у одного и отдать другому! ost-189-1:

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   02 декабря 2011
josh i alisa по полтекста одинаковые написали)) единомышленники!!))

смотрите: у меня сестра мать-одиночка, живет с моими родителями и братом, есть стиралка, и (омг!!)) ремонт почти закончили,- как вы думаете,- что скажут соседи???? а я и так знаю(( хотя и соседи у нас вроде неплохие, однако есть всякие личности!! на 9-ти этижах разместились самые разные бабульки...

мне интерессна цель всех последних махинаций с соцвыплатами,- чернобыльцы, пенсионеры(лекарства 2 месяца не выдают), матери-одиночки и я думаю, что списки только увеличатся.. то, что это приведет к массовым протестам,- однозначно, но а дальше??

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 декабря 2011


та ні, просто так воно і є.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 jozh 02 декабря 2011, 11:25


+1000000000000000000000

Не другая мама виновата, что ей платят 800, а кому-то 130!!!
А та власть, которая себе на ноуты по 11 тысяч денежки выделяет без проблем, а несчастные хотя бы уже 130 грн. вовремя заплатить - так у нее вдруг бюджет пустой!
Если просто без расчетов и справок поставить на каждого ребенка по прожиточному минимуму независимо ни от чего, и убрать толпу чиновников, что проверяют эти бумажки и прочие никому не нужные действия, то будет только экономия денег! И пользы намного больше!


да, а ремонт туалета за пару млн,- как приятно было читать о митинге мам, а рядом о том, какую боснословную сумму они тратят... на унитазы!!!!!

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 alisa 02 декабря 2011, 11:33


та ні, просто так воно і є.

я к вам присоеденюсь)) принимайте!!))
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 jozh 02 декабря 2011, 11:25


+1000000000000000000000

Не другая мама виновата, что ей платят 800, а кому-то 130!!!
А та власть, которая себе на ноуты по 11 тысяч денежки выделяет без проблем, а несчастные хотя бы уже 130 грн. вовремя заплатить - так у нее вдруг бюджет пустой!
Если просто без расчетов и справок поставить на каждого ребенка по прожиточному минимуму независимо ни от чего, и убрать толпу чиновников, что проверяют эти бумажки и прочие никому не нужные действия, то будет только экономия денег! И пользы намного больше!

Просто мои слова - только хотела напечатать.

Неработающий мужик тут абсолютно не при чем. Почитайте постанову про допомогу по уходу - это компенсация за то что мама не работает, а воспитывает мамолетнего гражданина. Допомога ей платится гос-вом, потому что ему этот гражданин нужен (или не нужен?). А если только для себя рожаем, то о каких обязанностях граждан будем говорить? Да на этот контроль больше денег уйдет!

Если такое простое решение приходит в головы простым гражданам, но не приходит государственным мужам - то закрадываются сомнения, нет, уверенность, в их (госмужей) откровенном вредительстве.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 alisa 02 декабря 2011, 11:33


та ні, просто так воно і є.


Ага, было бы странно, если бы я сказала, что дважды два равно четыре, а alisa - что пять, или наоборот.
Странно говорить очевидные вещи, но иногда приходится.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 Счастье 02 декабря 2011, 11:11

Я не считаю чужие деньги, но мило улыбаюсь, с того, что мой муж платит налоги, не маленькие, работодатель платит налог на то, чтобы заплатить моему мужу зарплату...в итоге я получаю 130 грн,так как зарплаты мужа хватает на 3 прожиточных минимума, а то что еще квартиру снимаем, это не считается, а кто то кто ни одного дня официально не работал получают зарплату в 6-7 тысяч еще и пособие по 600-800... по моему это не справедливо, вы не находите?)

Насчет справедливости-несправедливости - соглашусь, несправедливо. Только, чтобы выяснить точную меру нужды - очень надо много усилий, времени и средств. Поэтому применяется какой-то усредненный подход. И тут как при вероятности судебной ошибки - что лучше: наказать десятерых, где один невиновен, или отпустить десятерых, где один виноват. Вот гос-во и придумало метод, где пособие не дадут десятерым, потому что один из них бессовестно получает пособие при больших доходах.

я, наверно, в какой-то другой Украине живу, ну не вижу я трех обеспеченных матерей-одиночек из четырех, да и не одиночек тоже
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 Китиха 02 декабря 2011, 11:53

Насчет справедливости-несправедливости - соглашусь, несправедливо. Только, чтобы выяснить точную меру нужды - очень надо много усилий, времени и средств. Поэтому применяется какой-то усредненный подход. И тут как при вероятности судебной ошибки - что лучше: наказать десятерых, где один невиновен, или отпустить десятерых, где один виноват. Вот гос-во и придумало метод, где пособие не дадут десятерым, потому что один из них бессовестно получает пособие при больших доходах.

я, наверно, в какой-то другой Украине живу, ну не вижу я трех обеспеченных матерей-одиночек из четырех, да и не одиночек тоже


Ага, напоминает такой вот почти анекдот (хотя это реальность):



Так и тут.

Хотя насчет справедливости/несправедливости я бы предложила чуть по-другому посмотреть на это все. Если рассматривать пособия как некую подачку от государства с барского плеча тем, кто нуждается, то да, надо бы по справедливости давать только тем, кто реально нуждается.
Но ведь это неверный подход!
Мы сначала платим налоги и соцвзносы, и как раз кто больше зарабатывает, тот больше платит, это раз. Одна из главных задач государства - забота о своих нетрудоспособных гражданах, это два. Дети - это будущие граждане государства и поэтому инвестиция №1 для страны, это три. Если это все брать во внимание, то нужно не на мамочек смотреть, кто там сколько зарабатывает, и не шпынять, кто там для кого и ради чего рожает. А воспринимать именно как прямую выплату денег на конкретного ребенка, инвестиции в его здоровье и развитие, так чтобы завтра страна получила здорового, умного, умелого и сознательного гражданина, и в итоге этот гражданин с лихвой вернул все, что было на него в детстве затрачено. Сейчас это почему-то нужно только родителям. А государству что, это не нужно? Весьма недальновидный подход, весьма.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Я вот считаю оценку доходов по словам соседей полным абсурдом.Как уже говорилось выше, все могло быть куплено, сделано заблаговременно.Потом одна семья рациально тратит деньги и поэтому может скопить на ценные вещи, а другая семья за пивом с рыбкой пропивает свой кондиционер ит.д.
Но честно говоря, не совсем понимаю матерей-одиночек, у которых реально есть папа.Которые не расписались только потому, что хотят немного больше денежек.И кто-то скажет, что это неправда?Люди этого и не скрывают, многие намеренно на это шли.Так зачем возмущаться?Изначально ведь пособие для матерей-ОДИНОЧЕК.Не положено, да и Бог с ним.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Я не понимаю почему вы возмущаетесь, те кто родил после 1 апреля первого ребенка - будут на протяжении 2 лет получать пособие практически равное минимальному прожиточному минимуму + все так же будут получать за неработающего мужика.
Если бы было меньше прецедентов с одинокими мамами, то и не было бы такого ажиотажа. Я рожала в марте месяце, на 1 этаже 2 роддома, разговаривала с медсестрой, она говорит лежит 14 человек из них 5(!!!!) замужем! А остальные матери одиночки, но ко всем ходят "мужья".. да что за на фиг? Очень удобно не расписавшись жить с мужчиной, получать все пособия и говорить, что государство обязано мне платить за то, что я умею рожать и жить на пособие. А в итоге на наших плечах, тех кто работают официально, висят вот такие "граждане".
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 ribak 02 декабря 2011, 12:09
Я вот считаю оценку доходов по словам соседей полным абсурдом.Как уже говорилось выше, все могло быть куплено, сделано заблаговременно.Потом одна семья рациально тратит деньги и поэтому может скопить на ценные вещи, а другая семья за пивом с рыбкой пропивает свой кондиционер ит.д.
Но честно говоря, не совсем понимаю матерей-одиночек, у которых реально есть папа.Которые не расписались только потому, что хотят немного больше денежек.И кто-то скажет, что это неправда?Люди этого и не скрывают, многие намеренно на это шли.Так зачем возмущаться?Изначально ведь пособие для матерей-ОДИНОЧЕК.Не положено, да и Бог с ним.

наверное, идут на это не от хорошей жизни. наверное, потому что в государстве созданы такие условия, что далеко не всем папам удается прокормить свою семью одному, пока мама сидит с ребенком и не может ему в этом помочь.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 Счастье 02 декабря 2011, 12:14
Я не понимаю почему вы возмущаетесь, те кто родил после 1 апреля первого ребенка - будут на протяжении 2 лет получать пособие практически равное минимальному прожиточному минимуму + все так же будут получать за неработающего мужика.
Если бы было меньше прецедентов с одинокими мамами, то и не было бы такого ажиотажа. Я рожала в марте месяце, на 1 этаже 2 роддома, разговаривала с медсестрой, она говорит лежит 14 человек из них 5(!!!!) замужем! А остальные матери одиночки, но ко всем ходят "мужья".. да что за на фиг? Очень удобно не расписавшись жить с мужчиной, получать все пособия и говорить, что государство обязано мне платить за то, что я умею рожать и жить на пособие. А в итоге на наших плечах, тех кто работают официально, висят вот такие "граждане".
Очень удобно не расписавшись жить с мужчиной, получать все пособия и говорить, что государство обязано мне платить за то, что я умею рожать и жить на пособие. А в итоге на наших плечах, тех кто работают официально, висят вот такие "граждане".
[/quote]
о да! на то пособие хорошо зажируешь!!!! особенно если нигде не работать и жить только на него!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 ribak 02 декабря 2011, 12:09
Я вот считаю оценку доходов по словам соседей полным абсурдом.Как уже говорилось выше, все могло быть куплено, сделано заблаговременно.Потом одна семья рациально тратит деньги и поэтому может скопить на ценные вещи, а другая семья за пивом с рыбкой пропивает свой кондиционер ит.д.
Но честно говоря, не совсем понимаю матерей-одиночек, у которых реально есть папа.Которые не расписались только потому, что хотят немного больше денежек.И кто-то скажет, что это неправда?Люди этого и не скрывают, многие намеренно на это шли.Так зачем возмущаться?Изначально ведь пособие для матерей-ОДИНОЧЕК.Не положено, да и Бог с ним.


Вы несколько неверно представляете, кто такие матери-одиночки. Расписываться или не расписываться - не имеет к этому отношения совершенно. Матерью-одиночкой является только мама, если в свидетельстве о рождении ребенка вместо отца указан некто абстрактный со слов матери. То бишь не реальный папа. Вы можете себе представить ситуацию, что существует реальная семья с ответственным и помогающим мужчиной, который согласился на то, чтобы он в жизни ребенка реально не существовал??? Я лично не могу.
Ну а физическое наличие мужчины рядом с мамой не является основанием для невыплат как маме-одиночке, почитайте законы. Даже если мама выйдет замуж, но муж не усыновит ребенка, она все равно считается матерью-одиночкой по отношению к этому ребенку, а значит, выплаты ей положены.


Ссылка

"має дітей від особи" - то бишь в свидетельстве папа явно указан, уточню на всякий случай. Мужчины, не являющиеся отцом ребенка, к этому отношения не имеют.

Вот так и во всех остальных темах. Кто-то чего-то не знает, но обязательно додумает. А потом мы между собой деремся, а они стоят в сторонке и посмеиваются.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Кидайте в меня тапками, я ожидаю шквал критики, но все говорят.. государство должно, государство обязано... в пору создать анонимное голосование и узнать сколько человек работает официально и платит налогов с полной зарплаты! Давайте не будем обсуждать сколько денег тратится на содержание аппарата президента, это бессмысленно, а начнем с себя. Посмотрим на Европу не с разворота сколько они получают, а сколько они платят и что им бывает за неуплату налогов.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 mamatanya 02 декабря 2011, 12:17
Очень удобно не расписавшись жить с мужчиной, получать все пособия и говорить, что государство обязано мне платить за то, что я умею рожать и жить на пособие. А в итоге на наших плечах, тех кто работают официально, висят вот такие "граждане".
[/quote]
о да! на то пособие хорошо зажируешь!!!! особенно если нигде не работать и жить только на него!

Это не является проблемами налогоплательщиков. И да блин... сейчас платят на ребенка 1 год минимум 1 тыс грн. Это минимум + кучу доплат. Да много людей за такие деньги из дня в день работают.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Согласна со Счастьем.Я знаю тоже такие семьи.Вот в соседнм доме в семье уже двое детей, папа всегда был и уходить не собирвается.Заработки временные, ибо характер тяжел, коллективы видители всегда не те, условия тяжелые ит.д.Но пивко регулярно, в парке.И сигареты тоже.Здесь деньги идут не на детей, а на содержание мужских яиц в доме.А разговоры о лишении пособия присутствуют .А то как-же Как теперь с пивом быть.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Я до декрета 5 лет работала официально. И платила налоги! И плюс ЧП - и тоже исправно платила.
Государство придумало платить пособия - значит пусть платит.
Ух.... я зла.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 Сумерки 02 декабря 2011, 12:24
Я до декрета 5 лет работала официально. И платила налоги! И плюс ЧП - и тоже исправно платила.
Государство придумало платить пособия - значит пусть платит.
Ух.... я зла.

Я сама какая то злая очень) особенно злюсь когда расчетку мужа смотрю и вижу сколько денег уходит на налоги, а в итоге кукиш.. ждите счастливой пенсии))))
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 Счастье 02 декабря 2011, 12:27

Я сама какая то злая очень) особенно злюсь когда расчетку мужа смотрю и вижу сколько денег уходит на налоги, а в итоге кукиш.. ждите счастливой пенсии))))


Катя, так вот в этом и проблема.
Да, есть мамы-одиночки, которые совсем не одиночки. Но врядли они от хорошей жизни решили выбить себе еще это пособие??
да есть родителя, тратящие деньги на пивко, а не на фрукты ребенку. Это уже другой вопрос.

Зная, слыша и видя как у нас проводит собес проверки - отнимут у нас с вами! Потому что 80 мам из ста - миллионеры,блин!

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Просматривают эту тему:

Forum