• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кто мы - бдительные граждане или стукачи?

Китиха   
Модератор   
20 ноября 2011 24200 342
@@@

@@@

Имя: @@@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.08.2011
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: район ЮТЗ
@@@
Активный пользователь
   02 декабря 2011
мне кажется именно опрос соседей поможет выявить неблагополучные семьи,где матери пропивают пособия на детей,живут разгульной жизнью со своими сожителями!!!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   02 декабря 2011
а мне кажется, что опрос соседей - это кондовый совок, стойкий аромат 37 года и вообще мерзость редкостная.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
annapocelyeva

annapocelyeva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 170
Регистрация: 11.12.2009
Заходил(а): 22.06.2018
Город:
Район: Заводской - Намыв
annapocelyeva
Активный пользователь
   02 декабря 2011
я конечно против чтоб проверяли матерей одиночек.Но больше меня возмущает что пособия до 3 х лет как полагаеться 130.Хотела я их переоформить знаю что некоторые 800 гр получают до 3 х лет. мне сказали у вас не получиться муж получает 2500.А перед мной девушка оформляла с машиной вся в золоте и муж работает на очень пристижной работе и не только она у на водворе таких много.вот ето я считаю не справедливым

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Вчера в темке про детские деньги писала,напишу и тут:

"Лучше расскажу в тему про проверки уровня жизни мамочек....
Сегодня возле подъезда стою и обсуждаю с девушкой из подъезда происходящее(у неё манюня есть-решила уточнить,что они получают и получили ли вовремя).Подошла бабка из нашего же подъезда,и послушав наши возмущения и задав пару уточняющих вопросов,заявила:Правильно!Пусть проверяют вас,а то нам на лекарства даже не хватает! у вас вон всё есть и машины,и одеваетесь по-модному!и дети одеты!Говорю:да,пришлось купить машину,чтоб сына возить(ну она же знает,что он ходит плохо!!!),т.к. нашему государству насрать!Она:ну ,значит,у вас есть деньги и на машину и на бензин!Капец!!!!Вот так и будет,девочки!И никто не посмотрит,что эта бабка-злобная фурия,от которой все дети и внуки разбежались и живёт она одна в 3-х комнатной квартире,а дети помогают за неё платить,чтоб потом унаследовать.......КАПЕЦ!!!!Нет слов!!!"
Елена Стахурская

Елена Стахурская

Имя: Ленуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: +380993302361
Елена Стахурская
Активный пользователь
   02 декабря 2011
Кабинет Министров предлагает Верховной Раде ввести ограничение выплаты помощи на детей одиноким родителям в зависимости от размера среднемесячного совокупного дохода семьи.

Документом предлагается установить, что такая помощь не выплачивается, если среднемесячный доход семьи превышает сумму установленных прожиточных минимумов для каждого ребенка и средней зарплаты работников, занятых в отраслях экономики, которая сложилась в месяце, предшествующем периоду, за который исчисляется совокупный доход.

Сейчас такого ограничения нет.

Помимо этого, предлагается установить выплату помощи в связи с беременностью и родами в размере среднего дохода (стипендии, денежного обеспечения, помощи по безработице) женщины, но не меньше разницы между прожиточным минимумом для трудоспособных и средним доходом семьи на лицо за предыдущие 6 месяцев в расчете на месяц.

Согласно действующему законодательству такая помощь должна выплачиваться не меньше 25% от размера установленного прожиточного минимума для трудоспособных в расчете на месяц.

Законопроектом предусматривается, что изменения в случае их принятия парламентом вступят в силу с 2013 года.

В общем, в нашей стране для наших правителей МАТЕРИ-ОДИНОЧКИ оказались САМЫЕ БОГАТЫЕ ЛЮДИ, и наши депутаты как Робин Гуды - отбирают у богатых, т.е. у мам и деток, а отдают бедным, т.е. министрам и депутатам, и все им мало....
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   02 декабря 2011
Я вот не совсем поняла, они лишат одиноких матерей пособия в целых 260 гривен или мамочки просто не смогут оформить малообеспеченность?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 декабря 2011
annapocelyeva, извините, но считать чужие деньги - последнее дело!

по теме: подруга у меня мать-одиночка. ей за последние три дня звонили на домашний телефон - три раза из собеса, один раз из банка и один раз из прокуратуры (так по крайней мере представились) и задавали вопросы один тупее другого по поводу ее статуса одиночки, пособия и т.д......на первый звонок она удивилась, на второй насторожилась, про остальные уже рассказывает как анекдот
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 annapocelyeva 02 декабря 2011, 10:55
я конечно против чтоб проверяли матерей одиночек.Но больше меня возмущает что пособия до 3 х лет как полагаеться 130.Хотела я их переоформить знаю что некоторые 800 гр получают до 3 х лет. мне сказали у вас не получиться муж получает 2500.А перед мной девушка оформляла с машиной вся в золоте и муж работает на очень пристижной работе и не только она у на водворе таких много.вот ето я считаю не справедливым



вот именно с такими перекосами и хотят бороться конечно
а по факту еще больше разрастется коррупция и за N-ную сумму инспектора будут писать, что малообеспеченность можно выплачивать
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 @@@ 02 декабря 2011, 10:46
мне кажется именно опрос соседей поможет выявить неблагополучные семьи,где матери пропивают пособия на детей,живут разгульной жизнью со своими сожителями!!!


Вы очень сильно ошибаетесь.
Подобные неблагополучные семьи видны службам по делам детей за километр, для этого не нужно опрашивать соседей. И там надо ставить вопрос не об отмене пособий на детей (дети-то в чем виноваты?), а о родительских правах вообще, если уж настолько все критично и невозможно исправить.
А вот соседи назовут разгульной жизнью и сожителем любое лицо мужского пола, пришедшее к маме-одиночке. Друга, брата, мастера, заказчика (если мама работает на дому), знакомого, и так далее.
Такое впечатление, что Вы о неблагополучных семьях и мамах-одиночках только читали, а живьем такие семьи не видели.

И самое главное. Какого черта и кто имеет право влезать в личную жизнь семьи???????
Пособия на детей - это не подачки, а обязанность государства вернуть то, что эти же мамы платили, когда работали!!!!! Это их бывшие страховые взносы и налоги!!!! И что, если кто-то работал и зарабатывал хорошо, и сейчас имеет доход, он теряет право на получение своего законного???? Тогда будьте любезны, отмените обязанность хорошо зарабатывающих людей платить налоги и соцвзносы, ибо им при рождении детей не понадобится пособие на ребенка!!! Я лично с радостью соглашусь! Подпишу что угодно, что я не претендую ни на пенсию, ни на пособия, ни на льготы, ни на иные подачки от государства, но оставьте меня в покое со своими налогами и соцвзносами!
Так что не надо нам тут двойную мораль. Или я не завишу от государства, но тогда полностью. Или пусть государство выполняет свою часть договоренности, и не вякает. Тупо оплачивать вертолеты и золотые унитазы я не намерена.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 декабря 2011


А що їх виявляти?
Про таких жінок знає дільничий міліціонер, їх за кілометр видно на вулиці і соціальні робітники їх прекрасно знають.
І їх якраз не пропонують позбавляти допомоги. Пропонують позбавити тих хто створив всі умови для хорошого життя дитині і собі.


Ви що, справді думаєте, що це держава про дітей вирішила потурбуватись?
Більш того, зменшення соцвиплат для мам-одиначок призведе до того, що покинутих дітей стане більше. З"явиться нова категорія жінок, яким доведеться вибирати між жебракуванням в повному сенсу цього слова із дитиною та дуже-дуже бідним життя без неї. І ці жінки зовсім не обов"язково погані матері, вони просто бідні, а держава відбере в них допомогу тільки тому, що жінка зуміла собі за кілька років зібрати на пральну машину.


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   02 декабря 2011
01.12.2011 13:10 , ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Азарова предупреждают: от его «помощи» беспризорных детей станет больше

Государство должно прекратить программу лишения социальной помощи матерей-одиночек, заявила глава Всеукраинского благотворительного фонда «Образование Украины» Наталья МАКСЮТА в эфире социального ток-НЕшоу с Реной НАЗАРОВОЙ «Киевский форум».

«Недавно объявили, что эксперимент, который проводился в Черниговской и Волынской области, будет распространён на всю страну», – заявила Н.МАКСЮТА.

«Что это за эксперимент? Государство законодательно призывает людей следить за матерями-одиночками. Если у вас есть стиральная машина – докладывать об этом в соответствующие органы. И их будут лишать социальных пособий. Я думаю, что очень скоро у нас беспризорных детей от такой государственной помощи будет гораздо больше», – отметила Н.МАКСЮТА.
Начальник Службы по делам детей КГГА Николай КУЛЕБА подтвердил информацию председателя Фонда и рассказал историю многодетного отца на Волыни.

«Я общался с многодетным отцом из Волынской области, отцом 14 детей. И он говорит, что ему перестали платить пособие, потому что он начал строить дом. Но, говорит: «Я же должен, как отец, обеспечить своих детей местом для жизни». И объяснили отказ в помощи ещё и тем, что у него есть трактор, не приняв во внимание, что ему уже 15 лет», – рассказал чиновник.

«Система оказания социальной помощи нуждается в реформировании. И именно в сторону сохранения биологической семьи. Потому что, если мама одинокая, то она почти не получает поддержки. Как только ребенок становится сиротой, то государство сразу гарантирует опекуну 2 прожиточных минимума - около 2 тыс. грн., Приемной семье - два прожиточных минимума и плюс 35% - это 2,5 тыс. грн. А в интернатном учреждении содержание ребенка достигает от 5 до 20 тыс. грн. в месяц, в зависимости от типа дома », - подчеркнул М. КУЛЕБА.

Как сообщал УНИАН, правительство пересматривает подход к предоставлению государственной социальной помощи. Вице-премьер-министр - министр социальной политики Украины Сергей ТИГИПКО на расширенном заседании правительства пояснил, что с 1 декабря 2011 года на всю страну будет распространен эксперимент по косвенной оценке доходов граждан, претендующих на социальное пособие. Этот метод с апреля применяется в трех областях - Волынской, Кировоградской и Черниговской.

Согласно законодательству, мать-одиночка или женщина, воспитывающая ребенка до трех лет, может претендовать на гарантированный уровень защиты в размере 30% от прожиточного минимума (ПМ) или получать всю сумму в размере ПМ, когда уровень дохода на одного члена семьи не превышает 50% минимума. Эксперимент предполагает оценку доходов и расходов с тем, чтобы «индивидуально оценить состояние каждой матери».

С апреля 2011 года «косвенными методами» проверяли обоснованность социальных выплат матерям-одиночкам в Волынской, Кировоградской и Черниговской областях. Закон им гарантирует ежемесячную выплату 30% от прожиточного минимума (с 1 декабря - 953 грн.).

По мнению чиновников правительства, результаты эксперимента показали, что лишь каждая четвертая мать-одиночка действительно нуждается, а реальные доходы остальных трех вполне позволяют им обходиться без помощи государства.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 @@@ 02 декабря 2011, 10:46
мне кажется именно опрос соседей поможет выявить неблагополучные семьи,где матери пропивают пособия на детей,живут разгульной жизнью со своими сожителями!!!


В такой семье как раз нет ни кондиционера, ни ремонта. И такой матери надо будет выплачивать пособие в размере прожиточного минимума, а не 130 грн.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 mamatanya 02 декабря 2011, 11:03
annapocelyeva, извините, но считать чужие деньги - последнее дело!

по теме: подруга у меня мать-одиночка. ей за последние три дня звонили на домашний телефон - три раза из собеса, один раз из банка и один раз из прокуратуры (так по крайней мере представились) и задавали вопросы один тупее другого по поводу ее статуса одиночки, пособия и т.д......на первый звонок она удивилась, на второй насторожилась, про остальные уже рассказывает как анекдот

Я не считаю чужие деньги, но мило улыбаюсь, с того, что мой муж платит налоги, не маленькие, работодатель платит налог на то, чтобы заплатить моему мужу зарплату...в итоге я получаю 130 грн,так как зарплаты мужа хватает на 3 прожиточных минимума, а то что еще квартиру снимаем, это не считается, а кто то кто ни одного дня официально не работал получают зарплату в 6-7 тысяч еще и пособие по 600-800... по моему это не справедливо, вы не находите?)
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 Kori 02 декабря 2011, 10:59
Я вот не совсем поняла, они лишат одиноких матерей пособия в целых 260 гривен или мамочки просто не смогут оформить малообеспеченность?

Проверять будут тех, кто претендует на пособие выше минимального 260 грн, 130 грн и ,наверно, малообеспеченность.

Если ко мне придут - пошлю лесом.

Вся в золоте - не показатель. Породистая собака - тем более. Муж работает - для этого справка предоставляется. И, по себе знаю, престижность - не показатель доходности.

Это очередное стравливание властей отдельных людей друг с другом, от себя стрелки отводят. Не ведитесь на провокацию!
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   02 декабря 2011
Ух ты, а мне не звонили. Я своих бабулек уже предупредила)))
Маразм и только. Вот мне интересно, они представляют себе одиноких мам нищими голодранками с голодными сопливыми детьми? Почему у меня не может быть ремонта в доме, кошки и машины? Все это я купила и сделала до того как стала одинокой мамой. Что ж мне теперь стиралку подарить бабуле-соседке, машину - соседскому мужику, а кошку отправить на улицу улучшать демографическую ситуацию нашего двора? И стены нужно не забыть обшарпать, мебель потрепать.
Лучше бы они проверяли наполненность моего холодильника и узнали у соседей когда я последний раз на машине выезжала куда-то, потому как заправить ее нечем. И долги по квартплате проверили, потому как выбирая из заплатить квартплату или ребенку молоко и памперсы купить я выберу последнее. И за интернет я плачу чтоб подработать ночью и заработать детям на яблочки с конфетками.
Вот су..
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 декабря 2011


Звідки Ви знаєте що вона там оформляла?
Звідки Ви знаєте що їй не відмовили?
Звідки Ви знаєте де її чоловік працює?

У сусіда на галявині трава завжди зеленіша.



Та ні, наче 260 будуть платити, не дозволять перераховувати по доходам.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 декабря 2011




alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 декабря 2011


отож бо.
Підприємці відстоюють права - вони погані, податки не хочуть платити.
Мами відстоюють права - забирають гроші в пенсіонерів.
Мами-одиночки практично грабують державу, купуючи на державну допомогу кондиціонери, машини і кошенят-сфінксів по 2 тис євро.
Чорнобильці і афганці - це взагалі казкові персонажі, їх не існує, а ті хто прийшли під голодувати - то шахраї.

І так далі...
А люди потім це повторюють і вірять в це... Сумно...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Да при чем здесь стравливание людей?)) Почему за неработающего мужика доплачивают?? оО Что за бред? Лучше бы чернобыльцам и афганцам доплачивали.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   02 декабря 2011


+1000000000000000000000

Не другая мама виновата, что ей платят 800, а кому-то 130!!!
А та власть, которая себе на ноуты по 11 тысяч денежки выделяет без проблем, а несчастные хотя бы уже 130 грн. вовремя заплатить - так у нее вдруг бюджет пустой!
Если просто без расчетов и справок поставить на каждого ребенка по прожиточному минимуму независимо ни от чего, и убрать толпу чиновников, что проверяют эти бумажки и прочие никому не нужные действия, то будет только экономия денег! И пользы намного больше!
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Просматривают эту тему:

Forum