• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

ШОК ! ШОК ! ШОК !

kyzenka   
Пользователь   
13 марта 2012 335113 3286
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   31 января 2017
Цитата Ссылка 31 Январь 2017 15:55

у норм женщины(девушки) срабатывает инстинкт

если нет то лучше выкинуть?убить?утопить?

Про инстинкт сказала выше. Нормальность тут ни при чем, не стоит судить только по себе, я много слышала про непринятие ребенка в первые месяцы от мам, которые потом души в своих детях не чаяли.

А возможность сдать была и без окошек. Но пришлось бы пройти неприятную процедуру, заполнять документы, да еще и уговаривать начнут... А тут в окошко сунул - и можно начинать новую жизнь.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   31 января 2017

филолофская тема,много можно размышлять...мы не Боги,чтоб судить людей...но окошко лучше чем смерть((

gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   31 января 2017
Цитата Ссылка 31 Январь 2017 15:47

К таким, как ты написала, присодинится множество тех, кто не оставил бы возле мусорника. Теперь, когда ребенку все условия созданы и заложена мысль "можно оставить" вся эта прослойка воспользуется случаем, раз уж предложили.

Да и отлично, пусть пользуется!!! Все лучше, чем выбрасывать возле мусорного бака, или бить девятимесячного, или позволять отчиму избивать двухлетнего, или оставлять детей в квартире голодных - какие там еще случаи были в последнее время?.. Чем раньше ребенок от такой "прослойки" перейдет в любящую семью, тем лучше для всех. Меньше постов в этой теме будет. Только сомневаюсь, что такие безответственные дамочки станут заморачиваться и идти к роддому (

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   31 января 2017

не знаю может жестоко,но хотелось бы в наказание таких мамаш,которые выкинули тд своего ребенка просто стерилизовать как минимум...чтоб больше не рожали и не лишали жизни...

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   31 января 2017

Вы очень резко делите все на черное и белое. В вашем представлении это обязательно какая-то замурзанная мамочка-пьянчужка. А бывает просто шок у нормальных и в будущем адекватных мам, особенно если в ее жизни в этот момент что-то случилось - расставание с отцом ребенка, смерть родителей, потеря средств к существованию. Ей страшно, ребенок орет, денег нет, помощи ждать неоткуда. Импульсивно приходит решение, вот и окошко рядом. А мама-то могла опомниться, взять себя в руки и воспитывать ребенка, и никто бы не узнал, что такой период в ее жизни был. Это я про ту "прослойку".

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   31 января 2017
Цитата Ссылка 31 Январь 2017 16:15

Вы очень резко делите все на черное и белое. В вашем представлении это какая-то замурзанная мамочка-пьянчужка. А бывает просто шок у нормальных и в будущем адекватных мам, особенно если в ее жизни в этот момент что-то случилось - расставание с отцом ребенка, смерть родителей, потеря средств к существованию. Ей страшно, ребенок орет, денег нет, помощи ждать неоткуда. Импульсивно приходит решение, вот и окошко рядом. А мама-то могла опомниться и воспитывать ребенка, и никто бы не узнал, что такой период в ее жизни был. Это я про ту "прослойку".

ребенок должен стать ее спасением,ее смыслом жизни а не обузой,куклой,комком проблем...

причем тут алкашки тд

имхо

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   31 января 2017

Не смогла пройти мимо... Мне кажется, что целевая аудитория для таких окошек достаточно узкая. Асоциальные элементы, которые выбрасывали детей в подвал или мусорный бак просто не дойдут до "Окна жизни", потому как при наличии хоть каких-то моральных ценностей не так трудно отнести новорождееного в роддом и отдать, а если ребенок не воспринимается как живое существо (ибо как иначе можно убить), то и бепокоится поиском "окна" и транспортировке туда ребенка никто не будет. Сознательные, не потеряные для социума женщины могли оставить ребенка и раньше, абсолютно легально и бесплатно.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   31 января 2017
Цитата Ссылка 31 Январь 2017 16:26

Не смогла пройти мимо... Мне кажется, что целевая аудитория для таких окошек достаточно узкая. Асоциальные элементы, которые выбрасывали детей в подвал или мусорный бак просто не дойдут до "Окна жизни", потому как при наличии хоть каких-то моральных ценностей не так трудно отнести новорождееного в роддом и отдать, а если ребенок не воспринимается как живое существо (ибо как иначе можно убить), то и бепокоится поиском "окна" и транспортировке туда ребенка никто не будет. Сознательные, не потеряные для социума женщины могли оставить ребенка и раньше, абсолютно легально и бесплатно.

Жень,ты думаешь проще отнести в окно или в роддом?

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   31 января 2017
Цитата Ссылка 31 Январь 2017 16:29

Жень,ты думаешь проще отнести в окно или в роддом?

В том-то и беда, что стало слишком просто

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   31 января 2017
Цитата Ссылка 31 Январь 2017 16:29

Жень,ты думаешь проще отнести в окно или в роддом?

Аня, если так мыслить, то мусорник ближе всего. О том и говорю, что для тех, кто делает как проще, узнать о местонахождении и доехать до окна сильно клопотно.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 января 2017

Є ще неповнолітні або геть молоді дівчата-студентки, які залишити дитину не хочуть і не хочуть при цьому щоб хтось дізнався про народження малюка А піти писати відмову, хтось може і дізнатись.

Не бачу нічого поганого в таких віконцях. Якщо вони врятують хоча б пару життів, то вже не дарма їх поставили.

Як на мене, то краще дитині рости в прийомній родині (яка її точно хотіла, просто так немовля не всиновити/вдочерити, не так це просто і черги великі), ніж в родині, де її не хочуть.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   31 января 2017

Может, немного грубая аналогия, но все же. Это как поставить урны и сделать вид, что проблема мусора на улице решена. Веди при отсутсвии урны или мусорного бака некороры люди несут мелкий мусор домой, а некоторые - бросают все прямо РЯДОМ с урной. Дело ведь не в наличии/отсутствии места для мусора, а в вопитании и взгляде на жизнь.

Вообще я поддрерживаю явление "Окна жизни", даже если за год будет один младенец, это все равно того стоит. Но все таки считаю. что женщины, которые выбрасывают детей в туалет и будут относить в "окно" - разные люди.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 января 2017
Цитата Ссылка 31 Январь 2017 16:59

Может, немного грубая аналогия, но все же. Это как поставить урны и сделать вид, что проблема мусора на улице решена. Веди при отсутсвии урны или мусорного бака некороры люди несут мелкий мусор домой, а некоторые - бросают все прямо РЯДОМ с урной. Дело ведь не в наличии/отсутствии места для мусора, а в вопитании и взгляде на жизнь.

Думаєте, не стане гірше, якщо смітники прибрати взагалі?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   31 января 2017

Наташ,если не окно то какое должно быть решение для этой проблемы?может есть варианты

В школах проводят уроки,рассказывают что и как,о *защите*

Показывали программы Беременная в 16

что еще нужно сделать,чтоб молодые мамочки в шоке и тд не выкидывали детей???

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   31 января 2017

Вот даже из последних шоков девочка 14 лет родила выкинула с 5-го этажа а родители ни сном ни духом уже в больнице узнали.как???

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   31 января 2017
Цитата Ссылка 31 Январь 2017 17:05

Думаєте, не стане гірше, якщо смітники прибрати взагалі?

Я не рассуждала в категориях лучше-хуже. Я писала, что проблему мусора это не решает , потому что главное - не в урнах, а в головах.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   01 февраля 2017
Цитата Ссылка 31 Январь 2017 17:08

Наташ,если не окно то какое должно быть решение для этой проблемы?может есть варианты

что еще нужно сделать,чтоб молодые мамочки в шоке и тд не выкидывали детей???

Мамочки, которые в шоке, детей не выкидывают. Это делает совсем другая категория. Я как раз и писала о том, что теперь могут начать. Потому что если сделано официально и общедоступно, значит, разрешено, и это можно делать. Подсознательно это именно так воспринимается. А нужно вкладывать в головы, что ребенка оставлять нельзя.
И Ссылка правильно написала, что те, кто выкидывает, к окошку не пойдут. Им все равно.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   01 февраля 2017

вчера показывали сюжет за эту девочку,должны проверить ее псих состояние,если она была адекватна,то будет отвечать по закону...

соседи комментили эту сит,что нужно не упускать,а НАКАЗЫВАТЬ!!!чтоб такое не повторялось больше

и конечно же считают виноватыми родителей

родился мальчик 3КГ,извините как его можно было спрятать???под одеждой и тд

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 февраля 2017
Цитата Ссылка 01 Февраль 2017 12:17

вчера показывали сюжет за эту девочку,должны проверить ее псих состояние,если она была адекватна,то будет отвечать по закону...

соседи комментили эту сит,что нужно не упускать,а НАКАЗЫВАТЬ!!!чтоб такое не повторялось больше

и конечно же считают виноватыми родителей

родился мальчик 3КГ,извините как его можно было спрятать???под одеждой и тд

Моя двоюрідна сестра народила хлопця 3200, я її бачила за 3 дні до пологів, якби я не знала, що вона вагітна, то не здогдалась би. В жінок різна статура буває плюс зимовий теплий одяг, вільний светр і нічого особливо не видно.

Якраз тут нічого нереального. Я ж так думаю, в більшості родин не прийнято дітей підлітків купати чи голими оглядати.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   01 февраля 2017
Цитата Ссылка 01 Февраль 2017 12:48

Моя двоюрідна сестра народила хлопця 3200, я її бачила за 3 дні до пологів, якби я не знала, що вона вагітна, то не здогдалась би. В жінок різна статура буває плюс зимовий теплий одяг, вільний светр і нічого особливо не видно.

Якраз тут нічого нереального. Я ж так думаю, в більшості родин не прийнято дітей підлітків купати чи голими оглядати.

а рвота или другие признаки?изменение в поведении?

не спорю бывает по конституции тела можно не заметить

показывали фото девочка вроде худенькая

папа ночью проснулся увидел свет в ванной зашел а там дочь в крови

Просматривают эту тему:

Forum