• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Мои неидеальные роды!

Amelie   
Активный пользователь   
25 ноября 2014 5572 64
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   25 ноября 2014
alen4ik_77,тю, я ж и говорю, что горе от ума. Что от моего перфекционизма мне же только хуже было. А на врача ругаюсь, потому что заранее тдоговаривались об одном-и не стимулировать процесс и о вертикальных родах А на месте все пошло по другому
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   25 ноября 2014
Мы договаривались,что если надо и 14 часов буду рожать. Я ж специально выбирала врача,который был готов идти на все эти условия. Да и нормально у меня раскрытие шло, через 6 часов-8см. Тоесть не быстро,но и не очень медленно.
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   25 ноября 2014
Nata-77. Я потом общалась с одним неонатолом,она говорила есть у него такая фишка)) Но вернулся он быстро. У него даже как то сорвалось "если бы не ваши причуды,я бы в пол четвертого уже дома был".
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   25 ноября 2014
Спасибо за рассказ! Пусть малышка растет здоровенькой вам на радость!

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   25 ноября 2014
Как всегда плачу,когда читаю подобного рода истории)Амели,еще раз поздравляем с рождение прекрасной малышки,сил и здоровья Вам.Хорошо, что всё хорошо закончилось.Думаю ни у кого НЕ идеальные роды)как к ним не готовься)меня готовили к кс, но решили уже во время родом,что сама рожу,это радует,но ножницами хорошо почикали.думаю это не самое страшное,слышала от девочек истории намного страшнее(((
Сахарок

Сахарок

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 25.02.2014
Заходил(а): 08.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095 946 22 23
Сахарок
Активный пользователь
   25 ноября 2014
Амели, спасибо за рассказ! Как говорится, хорошо то, что хорошо кончается! А для Вас -это только начало пути!!!! Надеюсь следующие будут все таки идеальными!
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   25 ноября 2014
Sweet November, спасибо, да конечно у всех неидеальные Я об этом и хотела рассказать... Хотела пожаловаться не столько на врача,сколько на свою больную головушку. На навящивую идею .что у всех будут роды как роды-а у меня что-то суперкрутецкое. Роды я думаю у меня средние-не легкие,не тяжелые. Вот теперь борюсь с идеей быть идеальной матерью, пока успехи те же.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   25 ноября 2014
Знаете, я в чем-то вас понимаю. Я на столько идеально родила старшую, тихонечко выходила без врачей все схватки до промежутка в 2-3 минуты, потом позвала врачей, доходила период схваток как хотела, приседала по холодной стенке, за 2 потуги родила - и наивная полагала что и все остальные мои роды будут такими же:) А природа решила по-другому, и вторые роды были пеклом, причем никакой вины врачей в этом не было, просто начались они раньше срока и организм оказался не готов, и плацента не там прикрепилась, и пуповины 3 кольца, и спайки на шейке не давали ей открываться - настоящий мрак длиной в 9 часов. Положительное мышление хорошо, начитанность о процессе тоже замечательно, просто иногда жизнь вносит коррективы. Роды непредсказуемый процесс - главное результат, здоровая манюня и целая мама.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Маруняша

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 203
Регистрация: 12.08.2013
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 050 190 6258
Маруняша
Активный пользователь
   25 ноября 2014
Поздравляю с манюней !Но больше врачей не учите
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   25 ноября 2014
Спасибо! Действительно трогательно! Знаете, мои роды были практически как в вашем идеальном представлении. Но от этого мне легче не становилось :) Вот например, я действительно после осознания,что в скором времени рожу пошла наводить марафет. Муж спал. Я покупалась, накрасилась, погладила парадный костюм, оделась и пошла его будить ) и что? прямо на первых минутах в роддоме у меня лопнул пузырь. Воды были зеленые и весь мой марафет пошел коту под хвост :) одежда была испачкана, плюс я умудрилась испачкать волосы. Они у меня длинные были и распущенные. Нет я предварительно их красиво заплела, за что получила втык от медсестер ) пришлось расплетать :)))
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
KIrochka

KIrochka

Имя: Мужнина жена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1655
Регистрация: 23.09.2013
Заходил(а): 21.04.2017
Город: Николаев
KIrochka
VIP пользователь
   25 ноября 2014
Амели, какая же ты умничка, муж твой вообще молодец, низкий ему поклон!!! Я тебя очень понимаю, я тоже персмотрела, перечитала все что могла и тоже была против каких-либо вмешательств, хотела чтоб ребенок родился естественно, когда зашла речь о КС, то для меня это вообще был удар, это же так неестественно. План моих естественных родов тоже был оговорен с доктором, вот только доктор не успел, поэтому я доверилась дежурному =) И никакое у тебя не горе от ума, я считаю наоборот хорошо, когда ты знаешь что с тобой в данный момент происходит, я при каждой схватке думала "нужно экономить силы на потуги" (начиталась же=))))) и понимала что и для чего они делают. Зато со вторым уже легче будет, ведь будешь понимать, что готовься-не готовься, в на все воля Божья =))))))) Главное малышка здоровая и семья только окрепла от всего пережитого!!!!!
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   25 ноября 2014
Хорошо все, что хорошо заканчивается. Amelie, поздравляю и спасибо за рассказ. кажись, я знаю, что это за доктор) и кажись он у нас общий, хотя у меня было кесарево и ничего такого. Главное, что с манюней все хорошо. Если бы у меня воды зеленые были, я бы ударилась в панику и уже б на все соглашалась. а по поводу врача и что договаривались и деньги платят и всего остального - я платила не за то, чтобы меня в попу целовали, это и муж может сделать. и поэтому я на узи к слюсарю ходила, не смотря на всю его хамовитость. но это уже другая тема) з.ы. а муж Ваш молодец!
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   25 ноября 2014
ШумелКа Мышь, а мне кажется, что платят врачам как раз за это:) Ну, то есть мы покупаем повышенное внимание и "хорошее отношение" априори. По моему убеждению, профессионализм не купишь, он или есть или его нет. Благожелательное отношение врача и акушерки - это важно. У меня такой роскоши не было, роды были сложными, а хамство и озлобленность медперсонала только усугубляли ситуацию. И да, то что муж был со мной на родах -это большое счастье, просто огромная поддержка!!!
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   25 ноября 2014
черника86, ну у меня было) не буду кривить душой. но для меня в первую очередь важно, чтобы с манюней все хорошо было, а не моя попа)) может, если бы не было "хорошего отношения" я бы по-другому рассуждала ситуации разные бывают, я не врач...
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   25 ноября 2014
ШумелКа Мышь,да я вроде тоже была в курсе,что он по голове гладить не будет. Так и мыслила-для поддержки у меня муж есть. Но вот давление и запугивание-вот этого было уже для меня многовато. Но он действительно был зол на меня за то что тянулось все медленно и я мешала ускорять события
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   25 ноября 2014
Хочу малыша "Нет я предварительно их красиво заплела, за что получила втык от медсестер ) пришлось расплетать :)))" Как это? Почему заставили расплести? чем аргументировали???????
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   25 ноября 2014
Шумелка Мышь, у Вас было, потому что Вы договаривались, а я нет:) Конечно, самое важное, чтобы с ребенком все было хорошо, я согласна. Амели выше писала, что чем больше стресса, тем медленнее раскрытие, а это уже нехорошо для малыша. Задача врача (и акушерки) направить роженицу в нужное русло, сделать так, чтобы ее действия были максимально эффективными, подсказать, доступно объяснить. Мой врач, к примеру, пускалась в длинные нотации к месту и не к месту. Мне хотелось ей сказать: "Лекции будете читать потом, просто скажите что мне нужно сделать". А когда врач руководствуется мыслью "Меня через час ужин дома ждет" или " У меня там "договоренная" роженица лежит, на тебя время тратить не буду" - это печально:(
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   25 ноября 2014
поверье есть такое, что узлы (и переплетения) на теле - нехорошо в родах, поэтому заставляют расплетать волосы, особенно, если роженица долго мучается и ничего не получается. но я, например, рожала с хвостиком, так как волосы мешали на схватках, и никто ничего не сказал.
Перепёлочка

Перепёлочка

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 756
Регистрация: 02.05.2013
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Перепёлочка
Активный пользователь
   25 ноября 2014
Амели, поздравляю вас с тем, что все хорошо закончилось, что вы и малыш в порядке! Почитала посты мамочек, не могу понять, что с этими врачами, то ли зажрались, то ли у всех поголовная амнезия? Вот часто читаю, договаривались, платили, обсуждали все заранее, а как приходит время родов "А мы что, с вами виделись?" Ну хоть убей, не пойму...получают и так такие суммы, за то, что ОБЯЗАНЫ выполнить и так, а все равно никакого супер пупер отношения, улучшених условий, особого комфорта у рожениц нет, и наверное не будет. Естестественно есть и такие истории, когда договорились с врачом и все прошло как надо. Но меня удивляют эти стимуляции, чтоб скорей свалить домой, получил деньги - будь добр сделай все как надо, нет они считают себя богами.... Пардон, что написала может не к месту, но как-то наболело что-ли) Еще раз поздравляю мамочку, что все хорошо и с малышкой и со счастливой мамой. Уже стали опытней в этом деле и будете знать, что да как))
Наталья Бородина

Наталья Бородина

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 26.03.2013
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0932847679
Наталья Бородина
VIP пользователь
   25 ноября 2014
Абрикоска по-поводу волос примета такая чтобы ребенок не завязался нельзя завязывать хвосты, плести косы( сама узнала перед родами)
 А вот и я:)
Просматривают эту тему:

Forum