• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

моя история

violett   
Активный пользователь   
13 ноября 2012 10333 73

violett

Имя: ххх
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 361
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 12.11.2014
Город: Николаев
Район: Корабельный
violett
Активный пользователь
   15 ноября 2012
Цитата: #9807 cMETAHka 15 ноября 2012, 06:40
История - просто волос встает дыбом. Это ужасно! Но вот у меня назрел вопрос. Не первый раз уже читаю подобные вещи, либо конфликты были и все с деньгами связано. И все понять не могу, почему не одна из девочек не обратилась в прокуратуру. Банальное заявление,ничего более, и оно сделает чудеса...хотябы на время. Да, пускай на самом деле все давным давно уже оговорено, иначе бы коррупция не цвела таким пышным цветом. Но, как минимум, главрач идет в таком случае на ковер, ему там очень стыдно и неприятно а потом очень стыдно, неприятно, и возможно даже больно всему коллективу роддома  И результат на лицо - все немножечко становятся человечнее или просто забывают, что кроме их зарплаты вообще есть другие деньги. Поверте, нет не одного заявления, которое бы осталось незамечаным. Что-то да скажут, как-то да пожурят.
а мне было не до разбирательств... одна с маленьким ребенком на руках... и кроме того - мне просто хотелось поскорее все забыть... и сейчас бы не не стала вспоминать, если бы случайно на форуме не натолкнулась на рассказы о родах во втором роддоме... 
Я не прошу, чтобы меня любили, но всегда требую уважения.

violett

Имя: ххх
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 361
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 12.11.2014
Город: Николаев
Район: Корабельный
violett
Активный пользователь
   15 ноября 2012
Цитата: #9807 Orchid 15 ноября 2012, 16:56
Тому що це вже за окремі гроші. Три з половиною роки тому я вікріл (так називаються ці нитки) купувала за 350грн.
я заплатила бы и за это - деньги были - но меня никто не спросил о саморассасывающихся нитках, а я в том шоковом состоянии о них даже и не вспомнила... 
Я не прошу, чтобы меня любили, но всегда требую уважения.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   15 ноября 2012
Цитата: #9807 anzhevita 15 ноября 2012, 16:18


Мне повезло оказаться в такой ситации, когда я рожала 2-го ребёнка в 3-ем роддоме.(1-го рожала в роддоме №1)
я тоже рожала 2го ребенка в 3м роддоме и тоже совершенно бесплатно.
точно также меня заперли в патологию и я провела там 2 часа до полного раскрытия, а потом позвала медсестричку, и меня сразу перевели в родзал.
точно так же перед выпиской между ног никто не заглядывал-только потрогали живот
зашили саморассасывающимися нитками не взяв за это ни копейки
врач после родов приходила в палату, все рассказывала, учила сцеживаться, хотя и у меня и у соседки это вторые дети, т е опыт есть.
короче я к чему - еще раз захочу рожать - точно так же буду делать это бесплатно, при желании отблагодарю после, как я это делала уже 2 раза. не по нашим зарплатам "гонорары" наших врачей, да и сами роженицы их разбаловали.
Юльчик777

Юльчик777

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 03.03.2012
Заходил(а): 11.11.2023
Город: Николаев
Телефон: 0957910982
Юльчик777
Активный пользователь
   16 ноября 2012
Цитата: #9807 cMETAHka 15 ноября 2012, 15:12
Хотя бы дойти-доползти до главврача и нажаловаться - уже что-то. Но ведь никто этого не делает, все просто пишут что было ужасно и кошмарно, а что Вы сделали для того чтобы разобраться в этой ситуации и чтобы хотя бы другим, пришедшим за Вами, было чуть более комфортнее.
А вы думаете главврач не знает, что происходит у него в роддоме? Всё, что происходит в роддомах как раз напрямую и зависит от главврача, в школе - от директора и т. д.

cMETAHka

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 05.11.2011
Заходил(а): 27.06.2021
Город: Николаев
cMETAHka
Активный пользователь
   16 ноября 2012
Цитата: #9807 Юльчик777 16 ноября 2012, 10:28
А вы думаете главврач не знает, что происходит у него в роддоме? Всё, что происходит в роддомах как раз напрямую и зависит от главврача, в школе - от директора и т. д.
Я не говорила, что так думаю. Схватите его за штанину, руку, и и тяните к "обидчику" , пусть попробует сказать, что у него в роддоме все хорошо. Главное больше не то что кричать, орать, и тогда все быстренько от вас отвяжутся, зачем кому-то связываться со скандалисткой, еще неизвестно что у нее на уме и до куда она может дойти 
Все формы неприязни ко мне прошу выражать в суицидальной форме...©
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   16 ноября 2012
Цитата: #9807 cMETAHka 16 ноября 2012, 14:17
Я не говорила, что так думаю. Схватите его за штанину, руку, и и тяните к "обидчику" , пусть попробует сказать, что у него в роддоме все хорошо. Главное больше не то что кричать, орать, и тогда все быстренько от вас отвяжутся, зачем кому-то связываться со скандалисткой, еще неизвестно что у нее на уме и до куда она может дойти 
поддерживаю. если молчишь-значит позволяешь так с собой обращаться(( начинаешь качать права-ситуация меняется

Формула

Имя: Формула
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 28.08.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Формула
Активный пользователь
   16 ноября 2012
Violett, тронула Ваша история. Мне так больно, что Вы с манюнькой были одни, без поддержки. Это невыносимо, особенно, когда еще и роды не простые. Читала и вспоминала (если это вообще можно забыть) свои роды во 2 роддоме. Без поддержки мужа и его нахождения с нами все пять дней и ночей в роддоме, меня можно было бы смело вести на "дурочку". Ненавижу это место. Держитесь
Юльчик777

Юльчик777

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 03.03.2012
Заходил(а): 11.11.2023
Город: Николаев
Телефон: 0957910982
Юльчик777
Активный пользователь
   16 ноября 2012
Цитата: #9807 cMETAHka 16 ноября 2012, 14:17
Я не говорила, что так думаю. Схватите его за штанину, руку, и и тяните к "обидчику" , пусть попробует сказать, что у него в роддоме все хорошо. Главное больше не то что кричать, орать, и тогда все быстренько от вас отвяжутся, зачем кому-то связываться со скандалисткой, еще неизвестно что у нее на уме и до куда она может дойти 
Я согласна, что молчать нельзя, и на хамство порой стоит ответить ещё большим хамством, и со скандалисткой спорить сложнее, чем "грузить" покладистого и скромного. Но главное, ругаясь и доказывая свою правоту, в душе оставаться спокойной и не брать всё близко к сердцу, так как можно навредить таким образом только себе. А встряску им действительно нужно делать почаще для профилактики.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   22 ноября 2012
Цитата: #9807 violett 13 ноября 2012, 15:10

Хорошо, когда вокруг тебя за твои же деньги бегают, хорошо, когда есть кому помочь, и когда рожаешь сам, еще лучше когда роды быстрые и легкие – но не всегда это бывает. А у вас одни позитивные рассказы и как оно бывает на самом деле – мало кто знает. 

У нас очень много позитивных историй, где девочки рожали без договоренностей и отношение к ним было нормальное. А истории позитивные, потому что дети  - это большое счастье, хоть и достается это счастье через боль. 

Я желаю здоровья вашей дочурке, вам - забыть плохое и растить свое чудо-чадо в любви и заботе

Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

violett

Имя: ххх
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 361
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 12.11.2014
Город: Николаев
Район: Корабельный
violett
Активный пользователь
   22 ноября 2012
Цитата: #9807 Черника 22 ноября 2012, 00:27

У нас очень много позитивных историй, где девочки рожали без договоренностей и отношение к ним было нормальное. А истории позитивные, потому что дети  - это большое счастье, хоть и достается это счастье через боль. 

Я желаю здоровья вашей дочурке, вам - забыть плохое и растить свое чудо-чадо в любви и заботе

 из ваших слов можно сделать вывод... поправьте меня, если я ошибаюсь... что позитивные истории - значит - дети счастье, а раз моя не такая позитивная - тогда что? 

Или вы предлагаете мне позитивно солгать - ах как все хорошо было, ах как все замечательно... и боль не больная, и унижения не унизительные, и обращение как к родной? Я могу вам про мое сокровище позитивно рассказывать - часами, а о том, как оно мне досталось - у меня рука не поднимается...

Я не прошу, чтобы меня любили, но всегда требую уважения.

violett

Имя: ххх
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 361
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 12.11.2014
Город: Николаев
Район: Корабельный
violett
Активный пользователь
   22 ноября 2012
Цитата: #9807 Формула 16 ноября 2012, 15:12
Violett, тронула Ваша история. Мне так больно, что Вы с манюнькой были одни, без поддержки. Это невыносимо, особенно, когда еще и роды не простые. Читала и вспоминала (если это вообще можно забыть) свои роды во 2 роддоме. Без поддержки мужа и его нахождения с нами все пять дней и ночей в роддоме, меня можно было бы смело вести на "дурочку". Ненавижу это место. Держитесь
спасибо за понимание
Я не прошу, чтобы меня любили, но всегда требую уважения.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   22 ноября 2012
Цитата: #9807 violett 22 ноября 2012, 02:01

 из ваших слов можно сделать вывод... поправьте меня, если я ошибаюсь... что позитивные истории - значит - дети счастье, а раз моя не такая позитивная - тогда что? 

Или вы предлагаете мне позитивно солгать - ах как все хорошо было, ах как все замечательно... и боль не больная, и унижения не унизительные, и обращение как к родной? Я могу вам про мое сокровище позитивно рассказывать - часами, а о том, как оно мне досталось - у меня рука не поднимается...

Я не предлагаю вам солгать. Я просто говорю, что опыт у всех разный. И никому дети не достаются просто так - разве кто-нибудь писал в своих историях, что рожать приятно и совсем не больно? Писали как ждали своих малышей и как радовались встрече с ними. 

Из моих слов совсем не значит то, что написали вы. Дети - счастье априори.  

Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Ирина Сивак

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 29.11.2012
Заходил(а): 20.02.2015
Город: Южноукраинск
Ирина Сивак
Новичок
   02 декабря 2012

Я хочу рассказать о своих впечатлениях о наших доблесных ВРАЧАХ!!!!Рожала я в одном из районных центров-Братское Николаевской обл.Не потому,что там дешевле,просто проживаю там.Милый врач акушер-гинеколог Малицкий Илья Иванович принимал у меня роды.Для начала скажу,что всю беременность он мне промотал нервы,предпологая различные патологии развития у ребенка,чем конечно чуть не довел меня до нервного срыва.Я обьездила все больницы ,какие только можно.В конечном итоге Криворожский центр генетики и перентальной диагностики сказал,что у нас вентрикулоделятация,но это у многих деток бывает если это контролировать,то ничего страшного нет.Скажу также,что беременность первая до этого долго лечилась от бесплодия.Те же врачи твердили,что детей у меня не будет.Так вот 6 августа 2012года в 5 часов утра у меня отошли воды(дома), а схваток не было.Муж меня быстренько отвез в роддом.Меня оформили,провели в палату.Где-то часов в 7 пришел врач,посмотрел меня на кресле,сказал что я очень проблемная.Затем повел меня на УЗИ,долго смотрел.В результате- ягодичное предлежание,будем рожать естественным способом.Простимулировали мне схватки,у меня начались сильные боли в яичниках и мочевом пузыре(чуть позже в печени и поджелудочной)-ребенок упирался ножками в придатки и толкаясь бился головкой об печень.Я потом еще неделю тягала ногу и писала кровью.На мою прозьбу сделать мне кесарево, потому что что-то не так,он категорически отказался,мотивируя это тем,что анестезиолог в отпуске.То что схватки это больно,знают все кто рожал,но между схватками у меня была такая боль в животе,буд-то кто-то наживую режет.Когда я уже не выдержала и закатала маленький скандал,врач сказал,что вызовет анестезиолога из Еланца,но ему нужно будет оплатить дорогу,ведь он приедет на своей машине,нужно дать на бензин.На мою прозьбу сделать все-таки мне кесарево,я хочу быть уверенной ,что с моим ребенком все в порядке,он молча вышел.

  Пока ехал анестезиолог,меня повели в родзал.Это случилось где-то около 15,00(я была в таком состоянии что слабо соображала),родила я где-то в 18,00.Поставили мне капельницу,приехал анестезиолог,пришли 2 педиатра,пришли лаборанты(с вопросом МОЖНО МЫ ПОСМОТРИМ????)И началась экзекуция!Рожала я долго и мучительно,дулась,а ребенок все не выходил.Анестезиолог где-то на середине родов уехал домой,сказав,что здесь в нем нужды нет,зачам ему терять время(в последствии с меня сбили 250гривен за его приезд),хотя он абсолютно ничего не сделал,просто поприсутствовал.В конечном итоге когда наконец-то вышли попка и ножки я увидела темно-синего цвета ребенка,головка еще не вышла,застряла.Оказывается,что у малого бЛО БЫыло двухкратное  тугое обвитие пуповиной!!!!!!МНЕ СТИМУЛИРОВАЛИ СХВАТКИ,КОГДА НУЖНО БЫСТРО БЕЖАТЬ НА КЕСАРЕВО,КАК Я И ПРОСИЛА.Ребенка откачали,но вызвали санавиацию и увезли н отека Николаевскую,так как от кислородного голодания начался мозга и судорги.3 недели мы провели в реанимации,1 месяц отделении патологии.Затем выписали домой,и теперь началась мука номер 2.С больниц мы не вылазим,2 недели провели опять на Николаевской в неврологии,поскольку у  ребенка повышен мышечный тонус,подозревают развитие ДЦП.Но диагноз точно поставить не могут.Сейчас ищу граммотного невролога.А дома,как в м такед кабинете,сплошные процедуры-массажи,ЛФК,парафин,ингаляции.

  Как относится такой медицине?И имеют ли право работать такие врачи???Почему никто их не наказывает????И если кто-то знает,куда нужно обращаться по этому поводу???

Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   02 декабря 2012
Как куда? Пишите везде, куда можно!!! В Министерство здравохранения,в областное здравохранение, в прокуратуру (самое главное), в милицию, а потом обращайтесь в суд. Хотя в нашей дебильной стране в врачами "Лобановыми" трудно доказать их вину! Обратитесь к журналистам - это тоже вам поможет. Чем больше жалоб и бумажек, тем лучше. Проверено на собственном опыте
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   02 декабря 2012
Цитата: #9807 Ирина Сивак 02 декабря 2012, 13:45

Я хочу рассказать о своих впечатлениях о наших доблесных ВРАЧАХ!!!!Рожала я в одном из районных центров-Братское Николаевской обл.Не потому,что там дешевле,просто проживаю там.Милый врач акушер-гинеколог Малицкий Илья Иванович принимал у меня роды.Для начала скажу,что всю беременность он мне промотал нервы,предпологая различные патологии развития у ребенка,чем конечно чуть не довел меня до нервного срыва.Я обьездила все больницы ,какие только можно.В конечном итоге Криворожский центр генетики и перентальной диагностики сказал,что у нас вентрикулоделятация,но это у многих деток бывает если это контролировать,то ничего страшного нет.Скажу также,что беременность первая до этого долго лечилась от бесплодия.Те же врачи твердили,что детей у меня не будет.Так вот 6 августа 2012года в 5 часов утра у меня отошли воды(дома), а схваток не было.Муж меня быстренько отвез в роддом.Меня оформили,провели в палату.Где-то часов в 7 пришел врач,посмотрел меня на кресле,сказал что я очень проблемная.Затем повел меня на УЗИ,долго смотрел.В результате- ягодичное предлежание,будем рожать естественным способом.Простимулировали мне схватки,у меня начались сильные боли в яичниках и мочевом пузыре(чуть позже в печени и поджелудочной)-ребенок упирался ножками в придатки и толкаясь бился головкой об печень.Я потом еще неделю тягала ногу и писала кровью.На мою прозьбу сделать мне кесарево, потому что что-то не так,он категорически отказался,мотивируя это тем,что анестезиолог в отпуске.То что схватки это больно,знают все кто рожал,но между схватками у меня была такая боль в животе,буд-то кто-то наживую режет.Когда я уже не выдержала и закатала маленький скандал,врач сказал,что вызовет анестезиолога из Еланца,но ему нужно будет оплатить дорогу,ведь он приедет на своей машине,нужно дать на бензин.На мою прозьбу сделать все-таки мне кесарево,я хочу быть уверенной ,что с моим ребенком все в порядке,он молча вышел.

  Пока ехал анестезиолог,меня повели в родзал.Это случилось где-то около 15,00(я была в таком состоянии что слабо соображала),родила я где-то в 18,00.Поставили мне капельницу,приехал анестезиолог,пришли 2 педиатра,пришли лаборанты(с вопросом МОЖНО МЫ ПОСМОТРИМ????)И началась экзекуция!Рожала я долго и мучительно,дулась,а ребенок все не выходил.Анестезиолог где-то на середине родов уехал домой,сказав,что здесь в нем нужды нет,зачам ему терять время(в последствии с меня сбили 250гривен за его приезд),хотя он абсолютно ничего не сделал,просто поприсутствовал.В конечном итоге когда наконец-то вышли попка и ножки я увидела темно-синего цвета ребенка,головка еще не вышла,застряла.Оказывается,что у малого бЛО БЫыло двухкратное  тугое обвитие пуповиной!!!!!!МНЕ СТИМУЛИРОВАЛИ СХВАТКИ,КОГДА НУЖНО БЫСТРО БЕЖАТЬ НА КЕСАРЕВО,КАК Я И ПРОСИЛА.Ребенка откачали,но вызвали санавиацию и увезли н отека Николаевскую,так как от кислородного голодания начался мозга и судорги.3 недели мы провели в реанимации,1 месяц отделении патологии.Затем выписали домой,и теперь началась мука номер 2.С больниц мы не вылазим,2 недели провели опять на Николаевской в неврологии,поскольку у  ребенка повышен мышечный тонус,подозревают развитие ДЦП.Но диагноз точно поставить не могут.Сейчас ищу граммотного невролога.А дома,как в м такед кабинете,сплошные процедуры-массажи,ЛФК,парафин,ингаляции.

  Как относится такой медицине?И имеют ли право работать такие врачи???Почему никто их не наказывает????И если кто-то знает,куда нужно обращаться по этому поводу???

мне очень жаль, что у вас все так получилось! желаю вашему ребеночку здоровья, вам побольше сил. объясните мне только одно - ну если вы знаете, что у вас проблемная беременность, зачем ждать дома схваток?? почему вы не взяли направление и не легли на дородовую подготовку в Николаеве??? почему? вас бы там наблюдали, если какие проблемы - созвали бы консилиум и решили, какой путь родоразрешения наиболее безопасен для вас и ребенка

Ирина Сивак

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 29.11.2012
Заходил(а): 20.02.2015
Город: Южноукраинск
Ирина Сивак
Новичок
   02 декабря 2012
Цитата: #9807 Мурена 02 декабря 2012, 13:57
мне очень жаль, что у вас все так получилось! желаю вашему ребеночку здоровья, вам побольше сил. объясните мне только одно - ну если вы знаете, что у вас проблемная беременность, зачем ждать дома схваток?? почему вы не взяли направление и не легли на дородовую подготовку в Николаеве??? почему? вас бы там наблюдали, если какие проблемы - созвали бы консилиум и решили, какой путь родоразрешения наиболее безопасен для вас и ребенка
Да,теперь я тоже кусаю локти,но если бы знал где упадешь,соломки бы подстелил.но с другой стороны,неужели мне для того,чтобы у меня нормально приняли роды(деньги у меня были,я умоляла и согласна была заплатить столько сколько нужно)нужно ехать на край света или брать в роддом всю свою семью,чтобы они защищали меня от врача!!!!!Ну не маразм!!!!Зачем тогда они такие нужны,за что они получают деньги .Если у нас такие врачи,тогда безопаснее наверное рожать было бы как раньше,при бабках-повитухах!!Они ,наверное,были более человечнее и компетентнее.
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   04 декабря 2012
Прям до слез впечатлил рассказ топикстартера. Вы - очень сильная женщина, пускай забудется все плохое! Сил, терпения и крепкого здоровья вашему дитяте.
Сама рожала во втором. Платили, договаривались, муж скакал 24 часа в сутки, но роды (не их результат, конечно ) )  и послеродовой период - это самое ужасное, что со мной происходило.
В своем рассказе писала про хамское отношение дет. медсестер. В следствие тяжелых родов, ребенок постоянно стонал и его на процедуры забирали на ночь. Мне медсестра заявила, что уж оч ей будет весело в эту смену. Я ж, баран, сначала не поняла, что она хочет. Пока на третий раз она мне оч толсто намекнула.
По второй истории рекомендовали жаловаться, но с маленьким ребенком и небогатым семейным бюджетом, это практически бессмысленно. Более того, прокуратура, что не знает, что творится в мед учреждениях, на дорогах, школах и т.д.
Сама по себе
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   04 декабря 2012
Вы молодец!Сил вам ,терпения  и здоровья ребеночку

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   11 декабря 2012
Цитата: #9807 Ирина Сивак 02 декабря 2012, 13:45

Я хочу рассказать о своих впечатлениях о наших доблесных ВРАЧАХ!!!!Рожала я в одном из районных центров-Братское Николаевской обл.Не потому,что там дешевле,просто проживаю там.Милый врач акушер-гинеколог Малицкий Илья Иванович принимал у меня роды.Для начала скажу,что всю беременность он мне промотал нервы,предпологая различные патологии развития у ребенка,чем конечно чуть не довел меня до нервного срыва.Я обьездила все больницы ,какие только можно.В конечном итоге Криворожский центр генетики и перентальной диагностики сказал,что у нас вентрикулоделятация,но это у многих деток бывает если это контролировать,то ничего страшного нет.Скажу также,что беременность первая до этого долго лечилась от бесплодия.Те же врачи твердили,что детей у меня не будет.Так вот 6 августа 2012года в 5 часов утра у меня отошли воды(дома), а схваток не было.Муж меня быстренько отвез в роддом.Меня оформили,провели в палату.Где-то часов в 7 пришел врач,посмотрел меня на кресле,сказал что я очень проблемная.Затем повел меня на УЗИ,долго смотрел.В результате- ягодичное предлежание,будем рожать естественным способом.Простимулировали мне схватки,у меня начались сильные боли в яичниках и мочевом пузыре(чуть позже в печени и поджелудочной)-ребенок упирался ножками в придатки и толкаясь бился головкой об печень.Я потом еще неделю тягала ногу и писала кровью.На мою прозьбу сделать мне кесарево, потому что что-то не так,он категорически отказался,мотивируя это тем,что анестезиолог в отпуске.То что схватки это больно,знают все кто рожал,но между схватками у меня была такая боль в животе,буд-то кто-то наживую режет.Когда я уже не выдержала и закатала маленький скандал,врач сказал,что вызовет анестезиолога из Еланца,но ему нужно будет оплатить дорогу,ведь он приедет на своей машине,нужно дать на бензин.На мою прозьбу сделать все-таки мне кесарево,я хочу быть уверенной ,что с моим ребенком все в порядке,он молча вышел.

  Пока ехал анестезиолог,меня повели в родзал.Это случилось где-то около 15,00(я была в таком состоянии что слабо соображала),родила я где-то в 18,00.Поставили мне капельницу,приехал анестезиолог,пришли 2 педиатра,пришли лаборанты(с вопросом МОЖНО МЫ ПОСМОТРИМ????)И началась экзекуция!Рожала я долго и мучительно,дулась,а ребенок все не выходил.Анестезиолог где-то на середине родов уехал домой,сказав,что здесь в нем нужды нет,зачам ему терять время(в последствии с меня сбили 250гривен за его приезд),хотя он абсолютно ничего не сделал,просто поприсутствовал.В конечном итоге когда наконец-то вышли попка и ножки я увидела темно-синего цвета ребенка,головка еще не вышла,застряла.Оказывается,что у малого бЛО БЫыло двухкратное  тугое обвитие пуповиной!!!!!!МНЕ СТИМУЛИРОВАЛИ СХВАТКИ,КОГДА НУЖНО БЫСТРО БЕЖАТЬ НА КЕСАРЕВО,КАК Я И ПРОСИЛА.Ребенка откачали,но вызвали санавиацию и увезли н отека Николаевскую,так как от кислородного голодания начался мозга и судорги.3 недели мы провели в реанимации,1 месяц отделении патологии.Затем выписали домой,и теперь началась мука номер 2.С больниц мы не вылазим,2 недели провели опять на Николаевской в неврологии,поскольку у  ребенка повышен мышечный тонус,подозревают развитие ДЦП.Но диагноз точно поставить не могут.Сейчас ищу граммотного невролога.А дома,как в м такед кабинете,сплошные процедуры-массажи,ЛФК,парафин,ингаляции.

  Как относится такой медицине?И имеют ли право работать такие врачи???Почему никто их не наказывает????И если кто-то знает,куда нужно обращаться по этому поводу???

Ваш рассказ вызывает сочуствие к вам. Обычно выбирают врача, а не роддом. Если у вас было недоверие к врачу, то зачем он вам был нужен? Не вините и не терзайте себя - вам нужны силы в борьбе за здоровье малыша. Если для вас принципиально, обратитесь в прокуратуру с заявлением, Силы духа вам, а малышу быть здоровым. 
поинтересовалась ..... )
lidushka

lidushka

Имя: Лидия
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 24.09.2012
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
lidushka
Новичок
   30 января 2013
Автор этого рассказа, очень вам сочувствую и хочу сказать, что вы большая молодец. А как сейчас ваша королева Анна? Как ее сердечко? ООО  и ОАП закрылись?













7
Просматривают эту тему:

Forum