• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Анализы во время беременности

Ga_lina   
Активный пользователь   
20 ноября 2009 60756 458
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 января 2010
А как Вы на учете стояли - на узи отправляют всех, и большая часть анализов обязательная.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   17 января 2010
Цитата: #2213 alisa 17 января 2010, 19:09
А как Вы на учете стояли - на узи отправляют всех, и большая часть анализов обязательная.


Пришла на 16 неделе вставать на учет. Чувствовала себя прекрасно, поэтому не спешила, да и некогда мне было, на работе куча дел. Часть анализов поздно было делать. Пожурили меня конечно, что так поздно... Сказали не волноваться, все кушать, но в меру и заниматься сексом! Когда ставили на учет сдала кровь из вены, с пальца, мочу. Потом ходила каждый месяц, как положено, приносила мочу. Перед выходом на больничный опять сдала кровь из вены, с пальца, мочу. Раз ничего не говорили. значит анализы нормальные. Поэтому особо не вникала, что я там сдавала. Ну трудоголик я ..что я могу с собой поделать..совещания, отчеты, поездки. Чувствую себя хорошо, значит все нормально.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 января 2010
ну я себя тоже отлично чувствовала, но узи делала постоянно, я хотела знать что у ребенка все ок. Не, тут конечно, каждый решает сам, просто мне так спокойней было.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Kema

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 08.02.2011
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 098 237 75 16
Kema
Активный пользователь
   18 января 2010
Цитата: #2213 Анжела Пасий 17 января 2010, 18:04
Вот списаок анализов, которые нужно здать на протяжении беременности:
- RW (реакция Вассермана, сифилис), 3 раза
- ВИЧ-инфекция 2 раза, первый до 24 недель, второй с интервалом в 3 месяца. Зачем несколько раз? Потому что существует так называемый "немой период", когда антитела ещё не выработались и анализ их не показывает, поэтому 2-х,3-хкратное исследование повышает выявляемость. ВИЧ-инфекция это многолетнее заболевание, можно инфицироваться в ранней юности половым путём и всю жизнь не знать об этом, в том числе и тогда, когда выходили замуж/женились. Можно инфицироваться на любой медицинской манипуляции, при маникюре, переливании крови и её компонентов, у стоматолога, и ещё много где.
- TORCH-инфекции (торч-инфекции)
1. гепатиты В и С, 2 раза с интервалом в 3 месяца
2. краснуха
3. ЦМВ (цитомегаловирус)
4. ВПГ (вирус простого герпеса)
5. токсоплазмоз
Эти анализы (торч-инфекции) сейчас не являются обязательными, но желательными, так дают информацию скорее педиатру-неонатологу, чтобы тот знал, чего можно ожидать, если что.
- альфафетопротеин, тройной тест, до 20 недели беременности, чтобы можно было прервать, если выявится патология плода.
- мазок на флору влагалища 3 раза, 2 раза с цитологией.
- 3 осмотра в зеркалах, при первой явке, 30 нед, 36 нед.
- посев мочи припервой явке
-посев из зева на стафилококк
- бак.посев флоры влагалища
-общий анализ крови, минимум 3 раза при норме, при отклонениях по необходимости
- общий анализ мочи каждое посещение
- УЗИ 3 раза, 9-11 нед, 16-21 нед, после 32 нед (не обязательный)
- справка из тубдиспансера о том, что не состоите на учёте.

Так что вам будет чем заняться.



Подскажите плиз про посевы мочи и из зева, на сколько они обязательны? Какие бывают показания для их назначения?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 января 2010
ну вообще как бы не обязательны, но они платные - так что отправят за милую душу, причем даже 2 раза попробуют.
Смысла особого я лично именно в бакпосевах не вижу никакого - все равно что-то найдут обязательно, да и как вообще рот может быть стерильным?
А моча опять же... даже в стерильную емкость - кто его знает откуда там те бактерии, в ней или так пока до лаборатории донесли появились.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Kema

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 08.02.2011
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 098 237 75 16
Kema
Активный пользователь
   18 января 2010
Цитата: #2213 alisa 18 января 2010, 10:56
ну вообще как бы не обязательны, но они платные - так что отправят за милую душу, причем даже 2 раза попробуют.
Смысла особого я лично именно в бакпосевах не вижу никакого - все равно что-то найдут обязательно, да и как вообще рот может быть стерильным?
А моча опять же... даже в стерильную емкость - кто его знает откуда там те бактерии, в ней или так пока до лаборатории донесли появились.



Я такого же мнения...хотелось еще от кого-то это услышать
А вы не в курсе, в роддоме на них особого внимания не обращают?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 января 2010
не знаю, я так полагаю для роддома главное обязательные анализы - спиды, рв, геппатиты.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   18 января 2010
Мне кажется, что в роддоме на остальные анализы, кроме инфекционных, будут обращать в последнюю очередь, только если проблемы возникнут какие-то.

eclat_women

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
eclat_women
Активный пользователь
   20 января 2010
Девченки, может кто знает, подскажите. Мне говорили (и несколько девченок с такой ситуацией столкнулись), что с роддома не выпишут и ребенка не отдадут, если роженица на следующий день после родов свою свежую флюрограмму не принесет в роддом. Что это за абсурд? (рожать собираюсь в роддоме № 1)

Белочка Нати

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 754
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 814 02 34, 050 738 14 89
Белочка Нати
Активный пользователь
   20 января 2010

а как тогда быть в случае -кесарево?не думаю что это правда,флюрограмма делается в день выписки из роддома,что тоже считаю дуристикой!
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   20 января 2010
Да флюрограмма обязательная. Нас в Варваровке всех собрали кучкой, кто родил в один день и повели на флюрограмму на третий день после родов, кто на второй..кто себя как чувствовал. Вам же не могут сделать флюрограмму, когда вы беременна, а вдруг вы больны!
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   20 января 2010
Цитата: #2213 eclat_women 20 января 2010, 15:07
Девченки, может кто знает, подскажите. Мне говорили (и несколько девченок с такой ситуацией столкнулись), что с роддома не выпишут и ребенка не отдадут, если роженица на следующий день после родов свою свежую флюрограмму не принесет в роддом. Что это за абсурд? (рожать собираюсь в роддоме № 1)

девочки на флюрограмму отправляют только тех у кого она просрочена. Если у вас флюрограмма на дату выписка нормальная(еще не истек срок) тогда вас выпишут без проблем.

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   20 января 2010
Результат ведь дают только на следующий день. Получается, что придется ехать делать, а потом опять в роддом?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   20 января 2010
Выписку из роддома,без которой вы не сможете зарегистрировать ребенка,без флюшки не дадут. Нас с ребенком выписали , но документы на руки не дали. Муж через пару дней привез в роддом флюшку - получил выписку.
anna3454

anna3454

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 21.12.2009
Заходил(а): 21.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0977851619, 0933607463
anna3454
Активный пользователь
   20 января 2010
Цитата: #2213 eclat_women 20 января 2010, 15:07
Девченки, может кто знает, подскажите. Мне говорили (и несколько девченок с такой ситуацией столкнулись), что с роддома не выпишут и ребенка не отдадут, если роженица на следующий день после родов свою свежую флюрограмму не принесет в роддом. Что это за абсурд? (рожать собираюсь в роддоме № 1)

я там рожала,в день выписки пришла санитарка и повела на флюшку в больницу на Володарского,через дорогу.обычно водят по несколько девочек,но про меня то ли забыли,то ли не знали,что выписывают.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 января 2010



не на следующий день после родов, а в день выписки надо сделать. Если есть флюорограмма, которая сделана меньше года назад то сразу копию в обменку ее еще в ЖК вклеивают и вообще ничего не надо.



Я рожала 5 месяцев назад. Все дружно сделали, в тот же день все выписались с документами. Они сами результаты потом забирают.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   20 января 2010

И всё-таки, девочки, они обязательны. Посев мочи нужен не потому что он платный ( в моё время он был бесплатный, а всё равно его назначали, в то время как торч-инфекция была платная и обязательная, а сейчас не смотря на то, что платная - не обязательная), а потому что пиелонефрит беременных может протекать скрыто, то есть без явных клинических проявлений. Это инфекция у мамы, с которой ребёнок контактирует внутриутробно и может внутриутробно же и заболеть, или плацента инфицируется и нарушится её функция, нарушится функция плаценты - нарушится состояние плода. И ещё ребёнок контактирует с этой инфекцией во время рождения, так как уретра открывается в преддверие влагалища, через которое и проходит малыш в конце своего рождения, этот путь менее значим, но всё же. А посев из зева предполагает устранение стафилококка, который является одной из тяжелейших госпитальных инфекций. И если ваш малыш получит от вас антитела от вашего же стафилококка, то другие - нет. Именно поэтому многие роддома хотят, чтобы женщины в роды поступали просанированные, как и их партнёры.

Флюшка тоже обязательная, не выпишут без неё. Только делать её отправляют не на следующий после родов день, а в день выписки.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 января 2010
моя подруга не делала бакпосевы и все ок. никаких проблем при поступлении в роддом не было. Рожала в мае 2009.
А просанированные женщины и мужья - это что-то из области фантазий, потому что анализы делают за пару месяцев, а что там на момент родов - кто его знает.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   21 января 2010
Речь не о том, что проблемы будут в роддоме. В роддом принимают абсолютно всех рожающих женщин, даже без единого анализа. Это нужно вам и вашему ребёнку. Но решать нужно ли это вам или нет вы будете сами. Обследование до и во время беременности - оэто один из моментов осознанного материнства. Не важно, как было у вашей подруги, вы должны думать только о себе и о вашем малыше. Я, в силу специфики своей работы, могу привести сколько угодно случаев, которые закончились печально. Но, с другой стороны, это всё очень индивидуально всё-таки. У одного плохо, у другого хорошо. Если вы уверены в том, что у вас всё в порядке - это замечательно и гораздо полезнее для вашего психологического комфорта, чем если бы вы, как ипохондрик, бегали и сдавали все подряд анализы (да простят меня мои коллеги медики!). Ведь беременность - это на болезнь!!! И я желаю вам здоровой беременности, лёгких родов и счастливого материнства! ost-18:
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 января 2010
просто я как человек который из-за походов по врачам и сдавания анализов из обычного человека за время беременности по документам превратившаяся почти в калеку совсем не уверена что это что-то хорошее мне дало - только психи из-за стояния в очередях, отпрашивания с работы, кучу выкинутых денег и как результат - ни один из диагнозов не подтвердился при родах. Оказалось что ничего и близко нет. А мне 8 месяцев трепали нервы.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum