• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сон во время беременности

Сумерки   
VIP пользователь   
23 декабря 2009 7957 46

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   17 марта 2010
У нас еще особой пузяки нет, но проблемы уже есть.
Он маленький но чуствительным стал.МУж ночью ладошку положит-мне уже больновато.
На бок повернусь-тянет(((и тошнить начинает ...и вертолеты начинаються.....Мне очень понравилась бананка , но врятли она мне поможет.И где взять такую большую...
НаташаК

НаташаК

Имя: Наталья
Группа: Рукодельница
Сообщений: 766
Регистрация: 17.10.2010
Заходил(а): 27.05.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095-162-19-74
НаташаК
Рукодельница
   25 октября 2010
Я спала на малом сроке на спине или на боку, в середине - на боку с плотной подушкой под согнутой верхней ногой (нижнюю выпрямляла), а сейчас на большом сроке сгибаю на боку обе ножки и между ними - небольшую подушечку. Сразу комфортно становится и животик не сдавливается ногами, а на спине уже тяжело
Вяжу на заказ! АКВАГРИМ для Дня рождения (эскизы и фото тут http://odnoklassniki.ru/profile/338182694500/album/581680530788)
ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   25 октября 2010
У меня бессоница была я и так сова по натуре, а беременная была так вообще ,муж ругался очень.А спала на боку, я всегда так сплю мне удобно очень.Я считаю как удобно так человек и спит. oka:
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   25 октября 2010
Цитата: #2496 Дикий Ёж 23 декабря 2009, 18:22
Добавлю, что я спала с двумя подушками, одна под живот и на нее ногу закидывала, вторая под спину. А вообще есть спецальные подушки-бананы, для беременных и кормящих. Слышала отзывы, что на них очень хорошо спать - там один конец подкладываешь под живот, второй под спину. А потом кормить на ней удобно.









классная подушка, мне очень помогла и на последних неделях беременности а при кормлении вообще не заменима для меня и сейчас
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   25 октября 2010
Для меня сон последних месяца 2 был просто пыткой. Когда наступал вечер, у меня чуть не истерика начиналась, потому что скоро ночь и надо будет ложиться спать. Спать я могла только на боку и не больше минут 20 на одном, потом начинались страшные боли в мышцах. Не судороги, а будто через мясорубку пропускают... И ничего от них не помогало. Перекладывание живота с боку на бок было целым ритуалом, на спине пролежать могла секунду максимум, потом начинала задыхаться.. Даже плакала по ночам от того, что выспаться не могу, все ждала, когда же рожу, чтобы поспать... Наивная.)))))))
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   25 октября 2010


вот про наивную в самый раз!такая же история.даже не могла узи сделать на последней недели, задыхалась лежа на спине...
Нюся

Нюся

Имя: Нюся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 02.07.2013
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Нюся
Активный пользователь
   25 октября 2010
Спала на боку и на спине без подушек.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   26 октября 2010
Первые 8 месяцев спала отлично, подушечку маленькую под живот, сзади мужа притулю поближе и суппер. Только ночью в туалет бегала по 6-7 раз.

Но когда пришел 9-й месяц, мой организм как подменили! Поясница и ноги выкручивает так, что глаза на лоб лезут! В туалет ползу в позе "горбун из Нотер-Дама"!!! Переворачиваюсь на другой бок как будто бы у меня внутри не карапузик а мешок с цементом!

AnnaSquirrel

Имя: Anna
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 23.05.2011
Заходил(а): 24.05.2021
Город:
Район: Центральный
AnnaSquirrel
Пользователь
   03 июля 2011
а я скрутила зимнее одеяло в рулончик и сплю с ним в обнимку - очень удобно. иногда складываю этот валик пополам что бы ногу верхнюю повыше поднять и не придавить животик. А то иногда ночью могу проснуться от того что как-то неудобно пузику.

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   06 июля 2011
Цитата: #2496 @бусинка@ 26 октября 2010, 12:10
Первые 8 месяцев спала отлично, подушечку маленькую под живот, сзади мужа притулю поближе и суппер. Только ночью в туалет бегала по 6-7 раз.

Но когда пришел 9-й месяц, мой организм как подменили! Поясница и ноги выкручивает так, что глаза на лоб лезут! В туалет ползу в позе "горбун из Нотер-Дама"!!! Переворачиваюсь на другой бок как будто бы у меня внутри не карапузик а мешок с цементом!



Как же это знакомо!!))) Хорошо муж так крепко спит, что этот "процесс" вставания ночью не видит))) Реально как 100-летняя бабка скрюченная, со вздохами и стонами первые шаги, потом правда расхаживаешься. А сон, конечно, какой там сон - только уснула - встала - ночной просмотр программ чтоб уснуть - еле уснула - опять встала и так до утра) Если не в туалет - то изжога такая что на стенку лезу.. Ничего думаю, рожу-высплюсь...НАИВНАЯ


Sunny2011

Sunny2011

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 19.04.2011
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunny2011
Активный пользователь
   07 июля 2011
Цитата: #2496 nikol-oksana 06 июля 2011, 11:43


Как же это знакомо!!))) Хорошо муж так крепко спит, что этот "процесс" вставания ночью не видит))) Реально как 100-летняя бабка скрюченная, со вздохами и стонами первые шаги, потом правда расхаживаешься. А сон, конечно, какой там сон - только уснула - встала - ночной просмотр программ чтоб уснуть - еле уснула - опять встала и так до утра) Если не в туалет - то изжога такая что на стенку лезу.. Ничего думаю, рожу-высплюсь...НАИВНАЯ



Наивная это точно!)))
Я всегда спала на животе до беременности, поэтому думала, что когда забеременею для меня будет ужасно переучиваться спать на боку. А нет, прекрасно спала на левом боку, а вот переворачивалась или вставала очень смешно.

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   05 февраля 2013
У меня сейчас 34-я неделька, уже проблемы со сном. Я вообще по жизни долго засыпаю, часто просыпаюсь ночью. А сейчас сон как пытка... пока вмощусь поудобней...масику не нравится -начинает пинаться, начинаю переворот делать на другой бок, опять 2 подушки пока положишь на свои места)))) естевственно 5-6 раз за ночь в туалет бегаю, потом опять пока уляжешься..... утром когда встаешь, такое впечатление что не спала всю ночь, а только с бока на бок переворачивалась и устраивалась поудобней
Leksy

Leksy

Имя: Leksy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 02.03.2011
Заходил(а): 11.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 098 9809236
Leksy
Активный пользователь
   05 февраля 2013
Как я Вас понимаю...у меня уже 37 недель и спать ночью для меня просто каторга. Переворачиваться не удобно, руки немеют, в туалет встаю раз 5-6 за ночь. А к 5 утра не могу дождаться когда уже утро чтобы встать. Как-то проснулась в 5 утра и пошла блины жарить к завтраку, муж просыпается, а меня нет, он с перепугу думал что я уже рожаю
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   05 февраля 2013
И у меня начинается бессонница, я на 28 недельке, пуз большой, каждую ночь начинается с выбора бока, на левом боку у меня малыш, поэтому если я ложусь на правый, он мне колошматит ручками, ему не удобно. Если ложусь на левый, начинается дикая изжога, вот и выбираю каждый вечер. Засыпаю плохо, во сне наверное начинаю думать, что лёгкая как пушинка и пытатся перевернутся, а не тут то было, потянутся не возможно, сразу скрючивает,матка приходит в тонус и приходится шкрябать в туалет как точно что горбун. Зато днём спиииится
Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   05 февраля 2013
У меня 25 неделя, проблемы со сном наверное уже с месяц. Улечься не получается около часа, перевернуться с бока на бок просто невыносимо, на спине лежать вообще не могу. А последние недели 2 просто бессонница. Малыш и соответственно живот растет не по дням, а по часам, такое впечатление, что мешок с цементом, когда на боку лежу, то он тянет, а на спине просто раздавливает меня) Не знаю, что будет дальшеВо время первой беременности таких проблем не было, спала как убитая и днем и ночью.
Девочка с глазами из самого синего льда
Люба (Косы)

Люба (Косы)

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 19.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Люба (Косы)
Активный пользователь
   01 июля 2013
Так смешно) Почитала темку)))   много схожих приколов со сном и у меня. Сейчас идёт 35 неделя. Сплю с 4-го месяца с подушкой для беременных. Подушка - лучшая подружка)))) Во все поездки с собой её возим. Последние недели начала ещё и под спину маленькую подушку мостить. А то часто бывает, что под утро начинает тянуть и крутить колени и попу. Наверное отлёживаю себе какие-то мышцы, или что-то пережимаю.....
  переворачиваюсь тоже  на четвереньках))  Через спину очень дискомфортно. Внутри же такая гантелька перекатывается со мной)   Проще уже раком встать))
 и не получается делать это молча. Тоже кряхчу, как бабка .Среди ночи эти стоны "ээххххх..." )))) Люба переворачивается)
 Замечательные времена)))))))
Ваши линейки для форумов
Mash.Ka

Mash.Ka

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 11.09.2009
Заходил(а): 30.11.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Mash.Ka
Пользователь
   12 июля 2013
Я сплю и на боку и на спине. Правда, когда на спине, то с согнутой в колене ногой - иначе тянуть начинает низ живота, не знаю почему. А на боку свои приколы - на правый когда ложусь, ребенок медленно сползает к дивану, а потом отталкивается от него, как от батута....муж когда увидел, сначала долго не мог прийти в себя, а потом привык и теперь это у нас как аттракцион - правда не знаю, нормально ли это? но когда подпрыгивает живот - это прикольно) Да  и вообще, у меня ночь на ночь не приходится - бывает всю ночь места найти не могу, все мешает, малый брыкается, а бывает - вообще забываю, что уже 30 недель)
 
Я счастлива!!!
Mash.Ka

Mash.Ka

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 11.09.2009
Заходил(а): 30.11.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Mash.Ka
Пользователь
   12 июля 2013
начиталась, что все ночью в туалет бегают. А я нет - это нормально? могу, конечно встать, если старшая разбудит и то не факт, да и бывает это раз в неделю..................Надо задуматься?
Я счастлива!!!
Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 02.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0664712256
Татьяна Анатольевна
Активный пользователь
   31 августа 2013
да, я тоже   кряхчу, как бабка, стоны при переворачивании тоже есть)))))))))))) ну и походы в туалет)
Слава Україні!!!
natysika

natysika

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 21.07.2013
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0632679435
natysika
Активный пользователь
   31 августа 2013
я ночью встаю в туалет минимум 3раза,не знаю может это много,но с почками все в порядке,я думаю что это особенности организма,спать могу только на левом боку.
Просматривают эту тему:

Forum