• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Боюсь рожать

V!SHENKA   
VIP пользователь   
01 сентября 2010 4859 28

Многие женщины испытывают панический страх перед таким естественным процессом, как роды. Они свято верят слухам о том, что рожать – это дико больно, что беременная женщина непривлекательна, а после родов она становится похожа на дойную корову. Попробуем убедить вас в обратном.

Миф №1: роды – адские муки

Не буду говорить, что рожать не больно: это будет неправда, но потерпеть можно. И уже через несколько часов вы сможете пить чай и трезвонить по телефону всем подряд, сообщая какой у вас чудный малыш, и что вы героиня.

Можно заранее попытаться облегчить страдания: например, пойти на курсы для беременных, где вас научат дышать полной грудью, по-собачьи и принимать замысловатые позы. Но как показывает практика, в самый ответственный момент многие женщины не могут вспомнить даже как выглядела тетенька-инструктор.

Ну, и если вы страшная бояка и уверены, что ни за что не вытерпите, то сделайте эпидуральную анестезию. Укол в позвоночник – и никакой боли. Во время схваток можно мирно лежать и листать журнал (сама видела). Но у эпидуралки есть масса противопоказаний и негативных последствий.

Миф №2: беременная женщина некрасива

Это ложь и полная ерунда. Беременная женщина красива особенной красотой, она выглядит как-то одухотворенно, а блаженная улыбка не сходит с лица. Главное не верить байкам, что беременным нельзя стричься, красить ногти и волосы, пользоваться косметикой, иначе не мудрено, что через девять месяцев вы станете похожи на аборигена племени Тумба-Юмба.

А для мужчины (если он не полный дурак) женщина, носящая его ребенка, кажется мадонной и становится гораздо сексуальнее. Тем более что сексом (если нет серьезных осложнений) заниматься можно и даже нужно.

Миф №3: фигура никогда не станет прежней

Станет, и даже лучше, если только у вашего младенца не окажется семь нянек в лице двух бабушек, двух дедушек, сестры, жены брата мужа и ее подруги, которые уложат вас в постель на пуховые перины и будут кормить с ложечки (мол, кормящей матери нужен покой и хорошее питание).

Будете же ухаживать за ребенком сами – стирать пеленки, не спать ночами, таскать по лестницам коляску, соблюдать диету для кормящих мам – «сдуетесь» всего за пару месяцев.

Миф №4: грудь потеряет форму

Если вы будете кормить ребенка до детсадовского возраста, то ваша грудь, действительно, станет похожа на уши кокер-спаниеля. Полгода грудного вскармливания вполне достаточно, чтобы дать своему чаду необходимые витамины и не чувствовать при этом угрызений совести. При этом не забывайте постоянно носить бюстгальтер для кормления, чтобы держать грудь в форме и не дать коже растянуться, делайте простые упражнения вроде отжиманий от пола или стены, поднимайте гантели.

Миф №5: придется поменять образ жизни

Да, придется отказать себе в некоторых удовольствиях: вы уже не погреетесь на солнышке, не посидите за бокалом вина с подружкой, не «оторветесь» в клубе, и вам категорически нельзя курить. Зато можно снова почувствовать себя маленькой: на всю оставшуюся жизнь сладко выспаться, пересмотреть любимые фильмы, прочитать массу новых книг или просто целыми днями бездельничать, а ваш любимый мужчина будет готовить завтраки, осыпать вас поцелуями и ломать голову как выполнить очередной каприз.

Миф №6: я стану домохозяйкой

Ну, домохозяйка и молодая мама – это разные вещи: вы сидите дома временно, и самое главное, вы воспитываете ребенка, а по хозяйству вам может помогать кто-нибудь еще. Два-три года пролетят незаметно, а вам так понравится воспитывать малыша, что и на работу выходить не захочется… Глядишь, и о втором задумаетесь)
Нютка-Тигруня

Нютка-Тигруня

Имя: Нютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 71-63-48/097-310-18-18/093-49-777-99
Нютка-Тигруня
VIP пользователь
   01 сентября 2010
Очень приятная, веселёнькая статья, спасибо

Ирина Гушлевская

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3131
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Ирина Гушлевская
VIP пользователь
   01 сентября 2010
Приятно, даже захотелось второй раз испытать все это
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   01 сентября 2010
Цитата: #4162 Нютка-Тигруня 01 сентября 2010, 09:55
Очень приятная, веселёнькая статья, спасибо


подумала,мож кому пригодиться
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   01 сентября 2010
Цитата: #4162 Ирина Гушлевская 01 сентября 2010, 10:14
Приятно, даже захотелось второй раз испытать все это


так давай
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   01 сентября 2010
я не думала на протяжении беременности о родах,когда пришла рожать о страхе уже некогда было задумываться
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   01 сентября 2010


С этим категорически не согласна! Мало кормить малыша полгода((((( Я своего кормила очень долго и после этого грудь вернулась к прежним формам, никаких "ушей спаниеля"-тут, мне кажется, все равно, сколько кормить полгода или три скорее это зависит от физической формы, специальных упражнений, наследственности и пр.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   01 сентября 2010
Цитата: #4162 Мелисента 01 сентября 2010, 10:26


С этим категорически не согласна! Мало кормить малыша полгода((((( Я своего кормила очень долго и после этого грудь вернулась к прежним формам, никаких "ушей спаниеля"-тут, мне кажется, все равно, сколько кормить полгода или три скорее это зависит от физической формы, специальных упражнений, наследственности и пр.

Да,я тоже читала,что кормление никак не влияет на грудь.Это всё бред.Наследственность или хорошая,или нет.Если наследственность хорошая,то и грудь будет красивая и до,и после кормления. А полгода-это ну ОЧЕНЬ мало.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   01 сентября 2010

ВОТ именно..если до этого была маенькая....то станет еще меньше...но !!! это мелочи...т.к. есть пуш-па))) и гормональные таблетки)))))))))))))))) и все в норме))))))))))))
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   01 сентября 2010


пуш-па очеПятка какая забавная, прямо настроение поднялось)))))))))))))
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   01 сентября 2010

ага у меня руки шустрее мыслей))))))))))
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
diva

diva

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 440
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.11.2015
Город:
Район: Центральный
diva
Активный пользователь
   03 сентября 2010

Я делала эпидуралку при первых родах. Тщательно изучила вопрос. ОООООчень мало противопоказаний и нет никаких негативных последствий. Но врач-анестезиолог должен быть профессионалом.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   03 сентября 2010
Цитата: #4162 Мелисента 01 сентября 2010, 10:26


С этим категорически не согласна! Мало кормить малыша полгода((((( Я своего кормила очень долго и после этого грудь вернулась к прежним формам, никаких "ушей спаниеля"-тут, мне кажется, все равно, сколько кормить полгода или три скорее это зависит от физической формы, специальных упражнений, наследственности и пр.

согласна на 100%. Кормила год и 8, потом все вернулось как и до Б.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   03 сентября 2010

Вот это 100%!!! Я через год после родов стала похожа на жертву голодомора! И это при том что набрала за беременность 20 кг и ребенок родился 2,900
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
MamaLana

MamaLana

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.02.2015
Город:
Район: Корабельный
MamaLana
Пользователь
   12 сентября 2010
Цитата: #4162 diva 03 сентября 2010, 15:14

Я делала эпидуралку при первых родах. Тщательно изучила вопрос. ОООООчень мало противопоказаний и нет никаких негативных последствий. Но врач-анестезиолог должен быть профессионалом.



А где Вы рожали с эпидуралкой, в каком роддоме и у кого ?

я тоже хочу анастезию, а то умираю от страха...Но мне врачи мои говорят, что эта процедура используется у нас только при кесаревом сечении.. Не понимаю !
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   12 сентября 2010
Цитата: #4162 MamaLana 12 сентября 2010, 16:36



А где Вы рожали с эпидуралкой, в каком роддоме и у кого ?

я тоже хочу анастезию, а то умираю от страха...Но мне врачи мои говорят, что эта процедура используется у нас только при кесаревом сечении.. Не понимаю !



все зависит от дозировки анастезии, была передача "Справжні лікарі" там как раз была эта тема, в Киевских роддомах эпидуралу используют на периоде схваток, что облегчить болевые ощущения и что бы у мамочки было больше сил на потужном периоде.... у нас во 2 роддоме насколько знаю, то тоже такое практикуют
мама Викуси

мама Викуси

Имя: катя
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 20.08.2010
Заходил(а): 16.06.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
мама Викуси
Пользователь
   12 сентября 2010
Цитата(V!SHENKA @ 1.9.2010, 8:24)
Миф №3: фигура никогда не станет прежней
Станет, и даже лучше, если только у вашего младенца не окажется семь нянек в лице двух бабушек, двух дедушек, сестры, жены брата мужа и ее подруги, которые уложат вас в постель на пуховые перины и будут кормить с ложечки (мол, кормящей матери нужен покой и хорошее питание).
Будете же ухаживать за ребенком сами – стирать пеленки, не спать ночами, таскать по лестницам коляску, соблюдать диету для кормящих мам – «сдуетесь» всего за пару месяцев.

Это точно!!!! Прошло 6 мес. после родов, а я уже меньше чем была до беременности, веши все висят.
мама Викуси

мама Викуси

Имя: катя
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 20.08.2010
Заходил(а): 16.06.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
мама Викуси
Пользователь
   12 сентября 2010
Цитата: #4162 MamaLana 12 сентября 2010, 16:36



А где Вы рожали с эпидуралкой, в каком роддоме и у кого ?

я тоже хочу анастезию, а то умираю от страха...Но мне врачи мои говорят, что эта процедура используется у нас только при кесаревом сечении.. Не понимаю !


У меня подруга рожала во 2 роддоме там делают эпидуралку. Я рожала в 1-м , там используют только при кесаревом сечении.
Не бойся, это не так уж и больно, а во время схваток думай о малыше, ведь ему тоже не легко! Настойся на позетив, ведь тебя ждет встреча с самым родным человеком! Удачи!!!!!
MamaLana

MamaLana

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.02.2015
Город:
Район: Корабельный
MamaLana
Пользователь
   12 сентября 2010
Цитата: #4162 мама Викуси 12 сентября 2010, 17:22


У меня подруга рожала во 2 роддоме там делают эпидуралку. Я рожала в 1-м , там используют только при кесаревом сечении.
Не бойся, это не так уж и больно, а во время схваток думай о малыше, ведь ему тоже не легко! Настойся на позетив, ведь тебя ждет встреча с самым родным человеком! Удачи!!!!!



Спасибо за поддержку и за хорошие слова! Я только о малыше и думаю последние 5 лет еще до появления его в животике и боюсь не навредить ему своей паникой, боюсь зажаться...Незнаю...Главное настроиться...Пусть бы мне витаминчик какой то укололи и сказали, что это анестезия - мне бы стало легче ;) !!! Вот такой я ТРУС !

А еще кто-то говорил, что во втором роддоме практикуют вертикальные роді ( полусидя, как- то на стуле..) Не слышали ? Есть такое?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   12 сентября 2010
Цитата: #4162 MamaLana 12 сентября 2010, 20:25



Спасибо за поддержку и за хорошие слова! Я только о малыше и думаю последние 5 лет еще до появления его в животике и боюсь не навредить ему своей паникой, боюсь зажаться...Незнаю...Главное настроиться...Пусть бы мне витаминчик какой то укололи и сказали, что это анестезия - мне бы стало легче ;) !!! Вот такой я ТРУС !

А еще кто-то говорил, что во втором роддоме практикуют вертикальные роді ( полусидя, как- то на стуле..) Не слышали ? Есть такое?


Темка есть тут на форуме называется "Новшевство в роддомах"

Ссылка
Просматривают эту тему:

Forum