• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Купание в реке и море во время беременности

Цветочек   
VIP пользователь   
21 июня 2010 11393 75
Tani.to4ka

Tani.to4ka

Имя: Танечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 369
Регистрация: 14.02.2012
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Tani.to4ka
Активный пользователь
   27 мая 2013
а вот инетесно в бассейнах открытых можно беременным плавать или там тоже зараза или хлорка?/5cbbf0ae74558e85ddb8a17dda9a60ab все таки стоячая вода.../26 Например в аквапарке бассейны ( про горки молчу и так понятно, что лучше не стоит рисковать)...
TASCHA

TASCHA

Имя: Таша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 14.11.2011
Заходил(а): 21.01.2018
Город: Николаев
TASCHA
Активный пользователь
   27 мая 2013
Мне врач сразу сказала до 8 недели - вообще никаких морей, речек и океанов.

babik777

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 13.06.2013
Заходил(а): 13.12.2013
Город: Южное
babik777
Новичок
   19 июня 2013
Я тоже мечтаю попасть на морьку))) а добраться до него не могу, хоть живу в 15 минутах езды.. Кроме того, панически боюсь что станет плохо на солнце( Был опыт обморока относительно недавно(

babik777

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 13.06.2013
Заходил(а): 13.12.2013
Город: Южное
babik777
Новичок
   21 июня 2013
Была сегодня на море впервые, ездили после 6-ти вечера. Поднялся ветер и я не рискнула купаться (да еще и волна большущая). Ножки помочила, подышала воздушком, вот и весь пляж.
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   21 июня 2013
я купалась всю беременность!  и на  ранних сроках (забеременнела в марте) и в 5 месяцев. это был уже сентябрь. и на пляже понемногу лежала, только под зонтиком и в шляпе с большими полями. что интересно - именно во время беременности меня стало тянуть в воду и я испытывала огромное удовольствие от плавания!  всем рекомендую плавать во время беременности, ведь это к тому же полезно для поддержвния физической формы!
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   21 июня 2013
Я беременная ездила и на море, и в аквапарки, и в обычный бассейн ходила. Ни разу не было проблем, все анализы идеальные всегда, с детьми все хорошо)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Diana23

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 19.07.2013
Город: Москва
Район: Центральный
Diana23
Новичок
   19 июля 2013
И мы с пузом отдыхать ездили. Думаю, главное чтоб сама себя хорошо чувствовала, тогда ничего страшного
http://idealportret.ru/ Качественная ретушь фотографий. Красиво, быстро, удобно и недорого. Группа вконтакте http://vk.com/idealportret
_Наталия_

_Наталия_

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 19.02.2012
Заходил(а): 19.09.2017
Город: Николаев
_Наталия_
Активный пользователь
   12 августа 2013
Во время беременности купалась и в море, и в речке на сроке 30 недель и больше. Маське нравилось. Единственная трудность - подобрать купальник))))
Правда подруга на раннем сроке поехала на море, а купаться не смогла - от запаха моря обостряется токсикоз.

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   12 августа 2013
в море купалась, в бассейне тоже, с дельфинами плавала (на 6 мес- это уже екстрим)), на самолете летала в эти сроки. А какие проблемы, если беременность хорошо протекает? Беременность - это ведь не болезнь)) а вот в речку я бы не полезла, грязно очень
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

_Наталия_

_Наталия_

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 19.02.2012
Заходил(а): 19.09.2017
Город: Николаев
_Наталия_
Активный пользователь
   12 августа 2013
Ну да, забыла уточнить -  купание в реке в городской черте - это действие мягко говоря излишнее, а вот в 200 км от города при нормальном иммунитете, без всяких раскрытий и прочих нездоровых состояний...
Море, кстати, тоже морю рознь. В Коблево в жидкость гордо именуемую морской водой тоже не полезла бы)

Дарья_А

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 04.03.2012
Заходил(а): 25.04.2020
Город: Николаев
Телефон: +380958852782
Дарья_А
Активный пользователь
   12 августа 2013
На 34 неделе беременности мы были в Крыму. Беременность протекала без осложнений. Получили заряд на год вперед. =)
Мне все равно, что такое мир. Все, что я хочу знать, это - как в нем жить. Эрнест Хемингуэй
IIIaneLbka

IIIaneLbka

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1367
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 01.10.2015
Город: Николаев
IIIaneLbka
VIP пользователь
   17 сентября 2013
хмммм...купалась и ещё как))) только пузико всплывало)))))
но в консультации сказали, если купаешься в речке,желательно тампон применяй, а то наши речки полны всякой какой(((
ПыСы..а вообще плавание беремняжкам очень полезно)
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   21 мая 2014
Цитата: Ссылка (21 Май 2014 16:43)
Дельфины это классно. Я когда на море была в ЖП (у меня срок был 8-9 недель) мы поехали на дикий пляж (кемпинг) так там дельфины прямо возле берега плавают, так возле меня один вынырнул и фонтанчик пустил, на расстоянии вытянутой руки, я была в таком восторге не передать

эх, где те 8-9 недель? хотя не надо, меня тошнило ужасно))Цитата: Ссылка (21 Май 2014 16:54)
Vena а Золотую подкову не рассматриваете?она не так далеко от Николаева, мы на свадьбу туда ездили фотографироваться, но у знакомых часто вижу фото просто с отдыха там, там есть номера, можно оставаться на ночь.

А вы там только фотографировались, не отдыхали? Плохо представляю, вот приехали - и что делать? Разве что дочка на лошадях покатается. Мы не рыбаки, не охотники, пить тоже нельзя (а жаль!!!!))))...
KIrochka

KIrochka

Имя: Мужнина жена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1655
Регистрация: 23.09.2013
Заходил(а): 21.04.2017
Город: Николаев
KIrochka
VIP пользователь
   21 мая 2014
Цитата: Ссылка (21 Май 2014 15:57)
Vena, погуглите Зеленые хутора Таврии. Я сама не была, но наслышана от тех, кто посетил эти места. Народ остался более, чем доволен:) Есть еще такая себе садыба " Чайка", мы там были, понравилось. Эти две базы зеленого туризма находятся в Херсонской области.

Ой, как мне все тут понравилось, нужно будет мужу подсунуть =)))))) Единственное в Таврии не нашла сколько стоит проживание или там не предусмотрено на несколько дней Это такой спокойный-спокойный отдых

А я так хочу на море уже , но не знаю можно ли нам купаться? Слышала что нужно тампон вставлять, чтоб ничего не подхватить. Да и не знаю куда ехать, в Крым страшновато (мы обычно там отдыхали), в Очакове вода грязная, да и цены сейчас поднимутся, но качество не изменится, мне обидно платить за фиговые условия двойную цену. Мы когда-то ездили в Затоку, там мне понравилось, но дорога изматывающая, сначала до Одессы, плотом пересадка в Затоку. Коблево даже не рассматриваю,так как там оооочень людно, я конечно не социофоб, но занимать место в 5 утра не люблю =)))

Поделитесь, может кто знает хорошие спокойные места, может с координатами хозяев даже ?
Real

Real

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 13.05.2014
Заходил(а): 17.05.2021
Город: Николаев
Real
Активный пользователь
   21 мая 2014
Цитата: Ссылка (21 Май 2014 17:45)
Ой, как мне все тут понравилось, нужно будет мужу подсунуть =)))))) Единственное в Таврии не нашла сколько стоит проживание или там не предусмотрено на несколько дней Это такой спокойный-спокойный отдых

А я так хочу на море уже , но не знаю можно ли нам купаться? Слышала что нужно тампон вставлять, чтоб ничего не подхватить. Да и не знаю куда ехать, в Крым страшновато (мы обычно там отдыхали), в Очакове вода грязная, да и цены сейчас поднимутся, но качество не изменится, мне обидно платить за фиговые условия двойную цену. Мы когда-то ездили в Затоку, там мне понравилось, но дорога изматывающая, сначала до Одессы, плотом пересадка в Затоку. Коблево даже не рассматриваю,так как там оооочень людно, я конечно не социофоб, но занимать место в 5 утра не люблю =)))

Поделитесь, может кто знает хорошие спокойные места, может с координатами хозяев даже ?

Я не заморачивалась по этому поводу ни в первую беременность, ни сейчас. Зачем тампоны? Купалась до "не могу" в том же Очакове в прошлый раз всё лето. Этим летом тоже туда еду. Да, вода не морская, но и не речная. Все ок было ттт
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   21 мая 2014
Цитата: Ссылка (21 Май 2014 17:45)


А я так хочу на море уже , но не знаю можно ли нам купаться? Слышала что нужно тампон вставлять, чтоб ничего не подхватить. Да и не знаю куда ехать, в Крым страшновато (мы обычно там отдыхали), в Очакове вода грязная, да и цены сейчас поднимутся, но качество не изменится, мне обидно платить за фиговые условия двойную цену. Мы когда-то ездили в Затоку, там мне понравилось, но дорога изматывающая, сначала до Одессы, плотом пересадка в Затоку. Коблево даже не рассматриваю,так как там оооочень людно, я конечно не социофоб, но занимать место в 5 утра не люблю =)))

Поделитесь, может кто знает хорошие спокойные места, может с координатами хозяев даже ?

Я отдыхала в самое-самое начало беременности на Кинбурнской косе, в палаточном лагере. Т. к. это было еще до задержки и я ни сном, ни духом не знала о беременности, то купалась просто, да и в первый раз слышу вообще о тампоне)) И мне ничего не было. Воду только там лучше пить бутилированную.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   21 мая 2014
я в первую беременность на 7 месяце купалась. Правда, в чистом крымском море, в диком уголке, где ни мусора, ни людей, ни канализаций, ни цивилизации)).
Сейчас не хочется в Очаков или Коблево, конечно.
Может, Железный Порт? Море нам более "настоящее", сепаратистов нет, ехать, правда, не близко, но в Крым все равно дальше было бы...Сама думаю об этом, хочется на неделю хотя бы поехать в июне - людей еще немного, вода только вот не знаю, прогревается ли там в июне...
И условия хочется - номер с душем и туалетом, кондиционером, вай-фай нужен бы, и чтобы до моря не далеко...Про недорого писать не буду - надо ж быть реалисткой).
KIrochka

KIrochka

Имя: Мужнина жена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1655
Регистрация: 23.09.2013
Заходил(а): 21.04.2017
Город: Николаев
KIrochka
VIP пользователь
   21 мая 2014
Цитата: Ссылка (21 Май 2014 20:57)
я в первую беременность на 7 месяце купалась. Правда, в чистом крымском море, в диком уголке, где ни мусора, ни людей, ни канализаций, ни цивилизации)). Сейчас не хочется в Очаков или Коблево, конечно.
Может, Железный Порт? Море нам более "настоящее", сепаратистов нет, ехать, правда, не близко, но в Крым все равно дальше было бы...Сама думаю об этом, хочется на неделю хотя бы поехать в июне - людей еще немного, вода только вот не знаю, прогревается ли там в июне...
И условия хочется - номер с душем и туалетом, кондиционером, вай-фай нужен бы, и чтобы до моря не далеко...Про недорого писать не буду - надо ж быть реалисткой).

О, Железный Порт, действительно, можно и туда, но хочется чтоб водичка тепленькая была, в июне боюсь не прогреется. Мы в июле поедем или в августе, буду пока искать по интернету места. Я вообще и в палатках спокойно отдыхаю и без цивилизации, но сейчас конечно хочется как минимум душ и туалет...и матрас хороший =))))
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   21 мая 2014
Цитата: Ссылка (21 Май 2014 21:02)
О, Железный Порт, действительно, можно и туда, но хочется чтоб водичка тепленькая была, в июне боюсь не прогреется. Мы в июле поедем или в августе, буду пока искать по интернету места. Я вообще и в палатках спокойно отдыхаю и без цивилизации, но сейчас конечно хочется как минимум душ и туалет...и матрас хороший =))))

а к августу захочется и кондей, и еще что-то))) душ обязательно, небрежность в гигиене может прокатить у небеременных, а для беременных лучше не ставить экспериментов).
Я решила, что даже если не покупаюсь, ничего страшного, море есть море, можно воздухом подышать, на природе побыть - тоже полезно. В июле мне уже ехать стремно, а в августе будут другие заботы).
KIrochka

KIrochka

Имя: Мужнина жена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1655
Регистрация: 23.09.2013
Заходил(а): 21.04.2017
Город: Николаев
KIrochka
VIP пользователь
   21 мая 2014
Цитата: Ссылка (21 Май 2014 21:06)
В июле мне уже ехать стремно, а в августе будут другие заботы).

Конечно, я за месяц до родов вообще буду уже кружить вокруг роддома
Зато в июне не будет такой ужасной жары, хоть на солнышке можно будет погреться, а то в прошлом году мне казалось что в июле я начну самовоспламеняться на пляже, только в воде и спасалась! но все равно с животиком будь поаккуратней, слышала что нужно мокрым полотенцем накрывать, чтоб не перегреть его, хотя на пляже видела пузатиков, которые спокойно лежали и не прикрыв ничем живот. Видимо все по состоянию
Просматривают эту тему:

Forum