• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гастрономические причуды беременных

Aly   
VIP пользователь   
24 июля 2009 21750 220
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   22 ноября 2014
Цитата: Ссылка (22 Ноябрь 2014 13:44)
Скільки тут читаю в темі про крейду ніяк не можу уявити як її можна їсти)) Третю дитину чекаю, жодного разу таке не відчувала) Зараз ось другий триместр, то взагалі ні на що не тягне. І хотілося б себе чимось побалувати, а нічого не хочеться

я слышала такие романтические истории от знакомых))типа...я беременная захотела зеленых яблок в 3часа ночи,муж полез к соседям,там его чуть не скушала собака...мой ночью пошел за клубникой,так как была зима принес мороженную с маркета и тд.мой никуда не бегал)это я утром рано вставала и ехала на рынок выбирать самый красивый ананас

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   22 ноября 2014
Цитата: Ссылка (22 Ноябрь 2014 13:44)
Скільки тут читаю в темі про крейду ніяк не можу уявити як її можна їсти)) Третю дитину чекаю, жодного разу таке не відчувала) Зараз ось другий триместр, то взагалі ні на що не тягне. І хотілося б себе чимось побалувати, а нічого не хочеться

Мел еще как мел, а моя мама известку царапала в больнице и тайком ела:-) :-) :-)
А я думала умру, так персиков хотелось,,,пока дождалась апреля, чуть с ума не сошла:-) привозные появились- трава-травой, но запах,,меня с ума сводил, косточку в руках держала и вдыхала этот запах.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
bloodya

bloodya

Имя: Lyuda
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1588
Регистрация: 20.03.2012
Заходил(а): 26.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0932378448
bloodya
VIP пользователь
   22 ноября 2014
Я весь 3-й месяц кушала арбузы консервированные....жить без них не могла..Сидишь так на работе,а перед глазами прям тарелка с арбузами летает и пааахнет и пааааахнет....потом прошло)))
Заказы с магазинов Америки моя группа в ВК https://vk.com/shoppingbezprocentov http://bloodya.bunddler.com/​

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   22 ноября 2014
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2014 15:47)
в первую я точила лимоны по долькам, как мандарины. а во вторую мне обязательно надо было сладеньекое и мороженое. причем одно любимое шоколадное, а второе какое-то новое попробовать. самым любимым стало лимонно-шоколадное))

О! Лимоны тоже ела,,нарезала лимон полудольками, посыпала сахаром и съедала за 2 минуты,,,родные в шоке были:-)
А на работе мои поняли, что я в положении раньше меня:-) я купила плитку белого шоколада и трескала, как не в себя,,а я сладкого не ем вообще!
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   28 ноября 2014
Цитата: Ссылка (22 Ноябрь 2014 14:54)
Я весь 3-й месяц кушала арбузы консервированные....жить без них не могла..Сидишь так на работе,а перед глазами прям тарелка с арбузами летает и пааахнет и пааааахнет....потом прошло)))

ни разу не пробовала))для меня это извращение
сейчас на молочку потянулоа муж накупил огурцов и помидоры сол)))
Kitoka

Kitoka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 15.11.2010
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitoka
Активный пользователь
   28 ноября 2014
Я всю вагітність їла моркву. Сиру, терту або сок фреш. Я марила нею, могла вночі прокинутись і не заснути без своїх ласощів.

Veronika L

Имя: Вероника
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 25.11.2014
Заходил(а): 01.04.2015
Город: Николаев
Veronika L
Новичок
   28 ноября 2014
я съела килограмма два мела...покупала на рынке строительный мел. Как то мел закончился и я целый день была без него, такая ломка была, не представляете. Побежала в дождь на рынок искать его, но не нашла. Потом искала "заначки" по карманам, благо кусочек нашелся, кое как до утра дотянула и снова на рынок за ним. Аж руки трусились. Даже ночью вставала и грызла его. Муж смеялся. Родила - и как отрезало. До сих пор остатки мела дома лежат)
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   28 ноября 2014
Цитата: Ссылка (28 Ноябрь 2014 22:53)
я съела килограмма два мела...покупала на рынке строительный мел. Как то мел закончился и я целый день была без него, такая ломка была, не представляете. Побежала в дождь на рынок искать его, но не нашла. Потом искала "заначки" по карманам, благо кусочек нашелся, кое как до утра дотянула и снова на рынок за ним. Аж руки трусились. Даже ночью вставала и грызла его. Муж смеялся. Родила - и как отрезало. До сих пор остатки мела дома лежат)

Фантазії не вистачає таке навіть уявити))
Мені нещодавно сильно захотілось йогурту домашнього з улюблених заквасок. Ледь дочекалася, поки скваситься. Ми з малим швидко з ним впорались) І знов нічого не хочеться, ех.
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   03 февраля 2015
у меня сумасшедшая беременность с перчинкойуже пару недель сплю и вижу всё ОСТРОЕ.у нас в холодильнике постоянно перец огонек и аджика,женщины на рынке уже знают меня в лицо и каждая предлагает свою домашнюю))знаю,что нужно быть осторожной,но я так хочу перца,просто ужснаемся довольная,а потом запиваю это дело молоком
1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   22 апреля 2015

..есть мнение что детки любят то что и вы ели когда были беременны. У многих,между прочим, совпадает "любовь и нелюбовь" к определенным блюдам и продуктам.

у меня,например, дети как и я не любят бананы, первые блюда, воду с газом, желе и желатиновые конфеты,мороженое, тыквенную и пшенную каши, но любят -как и я- все овощи,фрукты,в том числе и кислые , кисломлочные домашние продукты(нарине, кефир), сыры твердые, все солененькое и старшая- с удовольствием пьет козье молоко ! (ей уже 8)- так как с 5 месяцев вскармливалась смесью Ненни( единственная которая полностью подошла ребенку с АД).

а как у вас - совпадают ли пристрастия детей с вашими?

Iren_Black

Iren_Black

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 20.12.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0500496436
Iren_Black
Новичок
   12 июня 2015

Читаю форум, всем чего хотелось. А вот мне ничего не хочеться. Заставляю себя поесть, ем без удовольствия, аппетита нет. Мясо с трудом переношу, даже любимые куринные отбивные мне не милы. Так хочеться чего-то захотеть. Я одна такая?

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   12 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 12 Июнь 2015 17:37

Читаю форум, всем чего хотелось. А вот мне ничего не хочеться. Заставляю себя поесть, ем без удовольствия, аппетита нет. Мясо с трудом переношу, даже любимые куринные отбивные мне не милы. Так хочеться чего-то захотеть. Я одна такая?

Я тоже во время беременности есть вообще не хотела. Никакого жора и каких-то причуд не было. В первый приместр вообще так тяжко было кушать, прям уставала физически. Как сейчас помню, ела жаркое, так устала, что пошла легла, отдохнула, но так и не доела его :) Творог вообще не могла есть, он вообще не лез.

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
виктория победа

виктория победа

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 994
Регистрация: 17.05.2010
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938412125 и 0950219241
виктория победа
Активный пользователь
   17 июня 2016
Цитата Ссылка 12 Июнь 2015 17:37

Читаю форум, всем чего хотелось. А вот мне ничего не хочеться. Заставляю себя поесть, ем без удовольствия, аппетита нет. Мясо с трудом переношу, даже любимые куринные отбивные мне не милы. Так хочеться чего-то захотеть. Я одна такая?

вот и со мной сейчас такое же.вообще есть не хочется. только что интересно-стала простая вода казаться очень вкуснойwacko

MOksana

MOksana

Имя: Oksana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 28.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
MOksana
Активный пользователь
   17 июня 2016

А мне думается, что все эти причуды будущие мамочки просто выдумывают, чтоб получить больше заботы и внимания:) Мне ни чего особенного и неособенного во время 2х беременностей не хотелось. А еще организму не хватает каких-то веществ и хочется мела поесть,например, мне так хотелось и я грызла глюконат кальция, но совсем недолго.

oriflash

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 15.08.2013
Заходил(а): 02.05.2018
Город: Николаев
oriflash
Новичок
   18 июня 2016

последии две недели селедка и газировка для меня все (газировку никогда не пила а сейчас очень хочется)

Tallina

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 28.10.2016
Заходил(а): 28.10.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0669944870
Tallina
Новичок
   28 октября 2016

Я ела чипсы со сгущенкой.

Melina545476

Имя: Melina
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 19.06.2017
Заходил(а): 21.06.2017
Город: Харьков
Melina545476
Новичок
   19 июня 2017

Я рожала летом. Перед родами арбузов наелась, в течении всего последнего месяца, каждый день, думала на всю жизнь) Но нет, через год снова их ела, как в первый раз)))

ВсеХорошо

Имя: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 10.05.2017
Заходил(а): 13.08.2018
Город: Николаев
ВсеХорошо
Новичок
   01 июля 2017

У меня в первый месяц был момент - мы в магазин за рыбой заехали, и там продавалась копченая рыба, я ее безумно захотела, купили мы ее и я ее прямо в машине со смаком съела всю! И так мне стало потом хорошо!

Первые две-три недели утро начиналось с морковно-яблочного фреша, без него прямо руки тряслись)))) Сейчас три месяца и за это время раза 4 нападал страшный, простите, жор, когда ешь каждый час и через час аж тошнит от голода, и даже тяжести никакой в желудке нет, все проваливается как в трубу))) обычно это один день и на следующий вообще есть не хочется и не понимаешь, как ты мог столько вчера съесть!

Captain_Mary

Captain_Mary

Имя: Mary
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 17.07.2015
Заходил(а): 09.08.2018
Город: Николаев
Captain_Mary
Активный пользователь
   03 июля 2017

Я ела кальций аптечный на последнем триместре беременности. За неделю могла сжевать всю баночку.

При родах врач сказал, что у ребенка череп трердоватый и уточнял причины по питанию

SWoman

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 21.07.2018
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
SWoman
Новичок
   02 августа 2018

Меня ни на что не тянуло. Аж обидно)))

Просматривают эту тему:

Forum