• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гастрономические причуды беременных

Aly   
VIP пользователь   
24 июля 2009 21753 220

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   23 ноября 2011
Цитата: #898 Sunny-mammy 23 ноября 2011, 14:36


Мама приехала из-за границы, перебирала документы и спрашивает меня о такой непонятной белой штуке: "Где вторая пара?"
Я отвечаю: "Съела". Оказалось я слопала гипсовый слепок маминых зубов

Нормального, вкусного мела давно не видела, а этот в беременность прокатил))
Кстати, я и в детстве мел подъедала


А из человеческой еды я ела всё и побольше
По ночам просыпалась и ела, ела, ела. На последних месяцах тяжко было вставать, так на стульчике у меня всегда на ночь лежали 3 яблочка, пару бутербродов, пол плитки шоколада и пару бананов. И обязательно!!! вишнёвый сок.
Из странного (хотя куда уж страннее мела))))) я ела лимоны дольками без сахара. Могла по три штуки в день стоптать. Хотя я не люблю кислое. И 3 стакана семечек в день. Ну, семечки я и до сих пор люблю, но уже не в таких количествах)))


мне настоятельно рекомендовала кахиноровский мел)) говорила, что со всех он был лучшим))) как школьный
ТатьянкаСчастливая

ТатьянкаСчастливая

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 531
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 03.12.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
ТатьянкаСчастливая
Активный пользователь
   23 ноября 2011
А я вот как ела, так и ем, всякое-разное и в прежнем объеме. Ну разве что на ночь еще кусочек сыра иногда слопаю ))) Прям послать ненаглядного среди ночи не за чем Может, потом как нагрянет аппетитище ))) Но лучше не надо, нас с смаськой мой аппетит видимо устраивает!
Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца :-)
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   23 ноября 2011
А меня пробило на мивину недельке так на 10 -11-ой... А на последних месяцах килограммами уплетала помидоры.
василек86

василек86

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 05.08.2011
Заходил(а): 04.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский
василек86
Активный пользователь
   23 ноября 2011
Ой девочки,а меня при Б пробило на сало с хреном в начале,а в конце Б на сладкое в неограниченном количестве!Сама была кабанитой и родила пузыришку 4100.Врач мужу сказал при следующей беременности заклеевать скотчем рот

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   23 ноября 2011


Аналогично=) сказали и холодильник, и рот ...усё скотчем обматывать и заклеивать))
Сегодня в Сотке так аппетитно лежала айва, что аж неожиданно для себя купила и уже почти утоптала, хотя особо ее никогда не приветствовала...
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   04 декабря 2011
При первой беременности все больше бананы, икорку красную топтала. А сейчас квашенные огурчики и капуста))) вкуснее нет ничего. Пару раз мивинки хотелось.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

**Esenia**

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 12.08.2012
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509590041 Намыв
**Esenia**
Активный пользователь
   04 декабря 2011
Будучи беременной во второй раз,где-то на ранних сроках,захотелось мне домашних пельменей.Ночью,хоть убей,дай и все.А так как меня носили на руках,как древнекитайскую вазу династии ...дзи, то в пять утра все дружно сидели на кухне и лепили пельмени.Отварили,я с удовольствием попила юшечки,даже не притронувшись к пельменям,и довольная пошла спать.Помню то недоумение в глазах домашних-в "мирное" время убили бы.

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   04 декабря 2011
Цитата: #898 **Esenia** 04 декабря 2011, 12:07
Будучи беременной во второй раз,где-то на ранних сроках,захотелось мне домашних пельменей.Ночью,хоть убей,дай и все.А так как меня носили на руках,как древнекитайскую вазу династии ...дзи, то в пять утра все дружно сидели на кухне и лепили пельмени.Отварили,я с удовольствием попила юшечки,даже не притронувшись к пельменям,и довольная пошла спать.Помню то недоумение в глазах домашних-в "мирное" время убили бы.


а меня и не в "мирное" время муж за такое кусает)))

хочу какао, любимый!! приносит,- а я "фе, сам пей!!")) и че с этими беременными поделаешь??!!)))

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   04 декабря 2011
Цитата: #898 Черника 04 декабря 2011, 11:13
При первой беременности все больше бананы, икорку красную топтала. А сейчас квашенные огурчики и капуста))) вкуснее нет ничего. Пару раз мивинки хотелось.


вообще икру не люблю.. а сейчас так хочется ost-189-1: боюсь, что куплю, и плеваться буду

а мивинка-это да)) иногда аж коленки трясутся, как хочется))
ДюдюкаБарбидонская

ДюдюкаБарбидонская

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
ДюдюкаБарбидонская
Активный пользователь
   04 декабря 2011
Меня пробило на грейпфруты - могла их есть немерено много))
Совсем отвернуло от сладкого(чай и кофе даже без сахара пила) и мяса - прямо бе-бе-бе, как наждак - глотнуть не могла (родила дочку).

А мивинка - это да....

lenny_84

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 08.02.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
lenny_84
Активный пользователь
   04 декабря 2011
Мне в начале беременности жутко хотелось детской колбасы, ну на крайний случай любой варенной, или сосисок, прям руки тряслись, даже ночью снилась мне эта колбаса. Еще мясо-чтобы поджарить на сковороде, да с лучком...мммм, да, еще картошка влюбом виде, от сладкого воротило вообще... Сейчас же ем постоянно квашенную капусту, иногда огурцы, начинате довольно часто пробивать на конфеты шоколадные.. но пытаюсь контролировать себя, а то и так не маленькая, а если и сладкое трескать,то разьемся по полной... еще постоянно хочется красной икры и мандарин ( их нельзя больше 2 штук, так как сыпет очень от них).... вчера вот захотелось блинов в 6 вечера, нажарила их полную тарелку, да со сметаной так налопалась, что дышать тяжело было а вооще каждый день чего-то нового хочется
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   06 декабря 2011
Мне вот вчера селедки под шубой жуть как захотелось. Сделала, чуток покушала и все - феее. А вообще в первую беременность аппетит был получше. Вот сейчас сьела банан и ниче не хочется.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   06 декабря 2011
А меня на кисломолочное тянет, творог в чистом виде( не переработанном) с детства не любила, а теперь тарелками, если не мисками ем. А если дома кефир закончился, то это целая катастрофа.
катюша2301

катюша2301

Имя: катерина
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 10.11.2011
Заходил(а): 04.09.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0669382643
катюша2301
Новичок
   11 декабря 2011
а мы на 3 месяце и уж очень тянет на бананы, зеленые яблочки и сардины.я уже своего мужа замучила наверное.видь главное хочеться все это мне по утрам. и иногда мужу приходиться бежать в магазин, а то я без всего этого с постели не встану!

ВреднаЯ

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 26.11.2011
Заходил(а): 31.01.2020
Город: Николаев
ВреднаЯ
Активный пользователь
   13 декабря 2011
Цитата: #898 катюша2301 11 декабря 2011, 13:50
а мы на 3 месяце и уж очень тянет на бананы, зеленые яблочки и сардины.я уже своего мужа замучила наверное.видь главное хочеться все это мне по утрам. и иногда мужу приходиться бежать в магазин, а то я без всего этого с постели не встану!


У нас уже 14 неделек! По началу ничего не хотелось. Спасали только бананы. МНОГО!!!!!! В день до 5 штук. Потом на гречку подсела, потом яйца отварные, сейчас уже жаренные - но главное чтоб домашние и белок хрустящий, а желток жидкий! Ммм... Для мужа целая история - приготовить мне их именно такими А так ем почти все и иногда даже с удовольствием ost-67: Наконец-то!!! Но все равно ничего вкуснее консервированных огурцов и квашеной капусты я не ела!!!!!!!!!!

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   22 января 2012
Я сладкое не ела совсем, конфеты пропадали от старости на работе и дома а в самом начале беременяшести съела 3 плитки белого (феееееее) шоколада!!!!! САМА!!! На работе что-то заподозрили, а я и не туда а потом месяца 4 ничего не хотелось...кушать начинала хотеть только к 11 утра, всё остальное время тошнило... иногда влезал только зеленый чай и только без сахара. А вот персики...умммням мняммммм как только появились, мои домой не приходили без кило-2 ... за раз по3-4 штуки могла снямать 2 раза позволила себе чипсы и пепси....а так хотелось!!!!!
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   22 января 2012
а малосольные огурчики... это было всегда и везде при мне ))))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   22 января 2012

Да, я тоже думала что люди странные, мел едят! Но как пробило меня на последнем месяце второй беременности на глюконат кальция-уже год ем, никак не попустит! Если дома нет, меня трясти прямо начинает. Я уже специалист по фирмам производителям-есть вкусный, есть невкусный.
Одно радует, может перестану кормить-попустит?!
Из нормальной еды, со старшей трескала мороженное столовыми ложками, поливая сгущенкой. С младшим-вареное мясо кусками, без ничего, можно и без соли! Я без него жить не могла всю беременность.
По мелкому и видно: обогнал свою сестричку при рождении на 600г
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   22 января 2012
А я могла есть только помидоры квашенные и картошку печенную И не могла пить мой любимый кофе, как я страдала
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   22 января 2012
а есть такие, кого вообще ни на что не тянуло?
я вообще ничего такого не хотела, как до беременности ела. какая-то я неправильная беременная была)))
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
Просматривают эту тему:

Forum