• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гастрономические причуды беременных

Aly   
VIP пользователь   
24 июля 2009 21763 220
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   22 января 2012
Цитата: #898 ~Tatyana~ 22 января 2012, 15:43
а есть такие, кого вообще ни на что не тянуло?
я вообще ничего такого не хотела, как до беременности ела. какая-то я неправильная беременная была)))


Вот и мне ничего особенного не хочется, да и аппетит не усилился. Надеюсь, что всё впереди, а то так хочется покапризничать и чего-нибудь захотеть Мужу всё время говорю, как ему со смной повезло, а когда не соглашается грожусь в час ночи за ананасиком, например, послать Сразу говорит, что я - золото )))

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   22 января 2012
Цитата: #898 ~Tatyana~ 22 января 2012, 15:43
а есть такие, кого вообще ни на что не тянуло?
я вообще ничего такого не хотела, как до беременности ела. какая-то я неправильная беременная была)))


Есть. Меня ни на что из особенного такого что бы я обычно не кушала не тянуло. В первом триместре отвернуло от рыбы в томате (один раз заставляла себя съесть вроде как полезно и потом больше года меня тошнило от одного вида этой рыбы) и от семечек магазинных (типа жаренных).Все. Яблоки ела как до беременности, как во время так и потом помногу. Говорили нельзя, ребенка может пучить. Увы ниче не помогало. Так малая теперь видит, что я или муж едим яблоки кричит и вырывает прямо с рота, что бы и ей немедленно дали :-)
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   22 января 2012
Мммм... персики. их обожаю и без беременности. так как беременная я была с осени по июнь, то лопала я персики консервированные. радовалась, как дитя малое, когда муж приносил без моего напоминания))))
а ещё когда потеплело весной, жить не могла без мороженного. покупала обычный пломбир, дома смешивала с мороженной вишней или клубникой, в микроволновку на минуту, и ложками уплетала мисочку за мисочкой.
Периодически тянуло на чизбургер

Пы.Сы. родила мальчика.
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   22 января 2012
Цитата: #898 Ирина 22 января 2012, 15:19
А я могла есть только помидоры квашенные и картошку печенную И не могла пить мой любимый кофе, как я страдала

А я яйца , так очень люблю в любом виде , а в беременность один запах яичницы или вареных яиц убивал сразу , уменя был ну почти дикий таксикоз и мне дико вонял холодильник и все что там находилось , спасалась персиками и дыньками ( лето было на дворе )

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   22 января 2012
Девочки а я хочу котлет, столовских таких, как раньше были у меня они все равно не такие получаются, у свекрови тоже. А я так хочуууу...
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   11 февраля 2012
Меня первую беременность на копченности всякие тянуло, да на вредные жирные беляши/чебуреки...
А вот сейчас с первых дней на яишницу-глазунью, картошка в любом виде - это все))) Так же на свежие овощи тянет, салатики всякие зеленые, мороженко и гранат... ммм... Конечно и без Мак Доналдза никак и без их гамбургеров... Сейчас на мороженную клубнику со сливками подсела... И очень-очень-очень хочу газировки типа фанты.... Прям коленки трясутся, но не позволяю себе масю этой какой травить...
Вот такие на данный момент покушаньки
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
=Kate=

=Kate=

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 261
Регистрация: 13.02.2011
Заходил(а): 01.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
=Kate=
Активный пользователь
   12 февраля 2012
уже почти 7 месяцев, а вспомнить за беременность из разряда покушанек и нечего, даже наоборот менее капризная в еде стала. раньше, до беременности, то шоколадки до смерти захочется, то конфет, то мандарин , так что думала будет работенка мужу посреди ночи бегать в магазин, а не тут то было, аж обидно))) ничего особенного не хочется, да и какого-то беременного аппетита нет. первое время , месяца 3 даже сладкого не ела, хотя раньше жить не могла без шоколада.
ТатьянкаСчастливая

ТатьянкаСчастливая

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 531
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 03.12.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
ТатьянкаСчастливая
Активный пользователь
   14 февраля 2012
а меня вот стало теперь на сладенькое пробивать))) Говорю своим: прячьте от меня! закрывайте мне рот! замок на холодильник!
Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца :-)
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   19 марта 2012
В прошлую Б тянуло исключительно на колбасу, сосиски, рыбу вяленую, пиво и томатный сок, получили в итоге девочку. Сейчас все тоже самое (кроме пива, совсем не хочется), но почему - то еще ем консервированные персики, ананасы и постоянно хочется мороженого, даже в морозы в кафешках ела только его. Все. Я не сладкоежка по жизни, все конфетки, тортики и шоколадки даром не нужны, а вот персики такие соблазнительные)) Пока не знаю кого ждем, но жутко интересно!
Иринка-мандаринка

Иринка-мандаринка

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 15.01.2013
Заходил(а): 06.02.2013
Город: Баштанка
Иринка-мандаринка
Новичок
   21 января 2013
Девчонки, вопрос, возможно, немножко не в тему (я просто не нашла такого обсуждения на форуме): расскажите, пожалуйста, ели ли вы шоколад  во время беременности? Уже 31 неделя, с самого начала ужасно тянет на сладкое, особенно шоколад. Врач сказала, что можно есть все, что хочется, только в разумных пределах. А шоколадом можно баловать себя хоть каждый день, только лучше черным. А в Интернете везде пишут, что шоколад нельзя((( Как быть?
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   21 января 2013
Цитата: #898 Иринка-мандаринка 21 января 2013, 10:33
Девчонки, вопрос, возможно, немножко не в тему (я просто не нашла такого обсуждения на форуме): расскажите, пожалуйста, ели ли вы шоколад  во время беременности? Уже 31 неделя, с самого начала ужасно тянет на сладкое, особенно шоколад. Врач сказала, что можно есть все, что хочется, только в разумных пределах. А шоколадом можно баловать себя хоть каждый день, только лучше черным. А в Интернете везде пишут, что шоколад нельзя((( Как быть?
Почему нельзя???
Черный шоколад и хороший кофе (в разумных пределах) доктор советовал мне на ранних сроках при гипотонии.
Да и на поздних сроках ела ВСЕ (шоколад особенно), потому что потом же нельзя будет))

Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 января 2013
Це точно, шоколад один з тих продуктів, які під час перших міс. ГВ радять виключити практично всюди. А щоб під час вагітності не можна було шоколаду - вперше таке чую. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   21 января 2013
Цитата: #898 Лучик 21 января 2013, 10:36
Почему нельзя???
Черный шоколад и хороший кофе (в разумных пределах) доктор советовал мне на ранних сроках при гипотонии.
Да и на поздних сроках ела ВСЕ (шоколад особенно), потому что потом же нельзя будет))

Я тоже ела...Я вообще, ела ВСЁ и много! Единственное, от кофе отказалась (до беременности, на работе литрами пила) и то... иногда могла себе позволить, если очень хотелось и никто не видел
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   21 января 2013
Цитата: #898 Иринка-мандаринка 21 января 2013, 10:33
Девчонки, вопрос, возможно, немножко не в тему (я просто не нашла такого обсуждения на форуме): расскажите, пожалуйста, ели ли вы шоколад  во время беременности? Уже 31 неделя, с самого начала ужасно тянет на сладкое, особенно шоколад. Врач сказала, что можно есть все, что хочется, только в разумных пределах. А шоколадом можно баловать себя хоть каждый день, только лучше черным. А в Интернете везде пишут, что шоколад нельзя((( Как быть?
перемещаемся сюда
Иринка-мандаринка

Иринка-мандаринка

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 15.01.2013
Заходил(а): 06.02.2013
Город: Баштанка
Иринка-мандаринка
Новичок
   21 января 2013
Спасибо, девочки!!! Просто многие говорят, что если злоупотреблять шоколадом, ребеночек-аллергик родится. Точно такое слышала и про цытрусовые, клубнику.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 января 2013
Цитата: #898 Иринка-мандаринка 21 января 2013, 10:52
Спасибо, девочки!!! Просто многие говорят, что если злоупотреблять шоколадом, ребеночек-аллергик родится. Точно такое слышала и про цытрусовые, клубнику.
Причини виникнення алергії на даний момент достеменно не з"ясовані. Досліджений механізм, реакція, але не причини. Спадковість, сенсибілізація і так далі. Більш того, деякі сучасні дослідження, наприклад, стверджують, що в дитини, яка з раннього дитинства контактує з домашніми тваринами менші шанси страждати на алергію на котів чи шерсть тварин. 
Звичайно, якщо їсти по півкіло-кіло шоколаду вдень, то наслідку можуть бути погані, але ж всі, я думаю розуміють, що такі речі, як шоколад треба їсти в адекватних дозах, причому не тільки вагітним, а всім. А якщо вагітна цього не розуміє, то алергія - вже явно не найстрашніша проблема її майбутньої дитини. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   21 января 2013
Цитата: #898 Иринка-мандаринка 21 января 2013, 10:52
Спасибо, девочки!!! Просто многие говорят, что если злоупотреблять шоколадом, ребеночек-аллергик родится. Точно такое слышала и про цытрусовые, клубнику.
Не знаю... Лично я трескала все. Т-т-т, за 2,4 года у моего ребенка никаких признаков аллергии не было.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   21 января 2013
я теж їла що хотілось обидва рази, і старший не алергік, а менша дуже алергічна. 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Иринка-мандаринка

Иринка-мандаринка

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 15.01.2013
Заходил(а): 06.02.2013
Город: Баштанка
Иринка-мандаринка
Новичок
   21 января 2013
Цитата: #898 olyaaaa 21 января 2013, 10:43
Я тоже ела...Я вообще, ела ВСЁ и много! Единственное, от кофе отказалась (до беременности, на работе литрами пила) и то... иногда могла себе позволить, если очень хотелось и никто не видел

И все ОК?

Я заметила, что врачи старой закалки всегда говорят, что можно есть ВСЕ, особенно если этого требует организм, тем более в период беременности. А молодые советуют пересмотреть свой рацион. То ли это модно так стало, то ли еще что... Раньше вот даже УЗИ не было и половины болячек, которые обнаруживают сейчас, даже не знали и здоровых детей рожали; а сейчас выносить и родить ребеночка - прям подвиг, очень сложно!!!

olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   21 января 2013
Цитата: #898 Иринка-мандаринка 21 января 2013, 11:14

И все ОК?

Я заметила, что врачи старой закалки всегда говорят, что можно есть ВСЕ, особенно если этого требует организм, тем более в период беременности. А молодые советуют пересмотреть свой рацион. То ли это модно так стало, то ли еще что... Раньше вот даже УЗИ не было и половины болячек, которые обнаруживают сейчас, даже не знали и здоровых детей рожали; а сейчас выносить и родить ребеночка - прям подвиг, очень сложно!!!

Да, все норм. (я выше писала). Я Вам более скажу, я и в макдональдсе (УЖАС) ела (очень уж хотелось). и стаканчик пивка себе могла позволить иногда (это УЖАС-УЖАС)

Ссылка

Просматривают эту тему:

Forum