• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Курение во время беременности и ГВ

Цветочек   
VIP пользователь   
19 августа 2009 13598 82
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   13 ноября 2009
А я не курила, не курю, и не собираюсь...хотя пробовала,но жутко не понравилось...
Kato

Kato

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 13.11.2009
Заходил(а): 08.12.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0951273790
Kato
Новичок
   25 ноября 2009
У тех кто не может отказаться от сигарет, ради собственного ребенка, просто нет силы воли. Я курила 9 (!!!) лет, забеременела, бросила. И даже не думаю начинать снова.

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   25 ноября 2009
Я совершенно не против курения, как такового, хотя сама постоянно не курю, но "побаловаться" иногда могу Но курения во время беременности - это ужасно! В такой период жизни нужно подумать о своем малыше и о его благополучии, только здровье ребенка должно стоять на 1 месте!!!! А потом мамочки ищут виноватых, от чего у детей проблемы со здоровьем и почему ребетенок родился слабеньким и вяленьким!!!
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   01 марта 2010
Цитата: #922 Kato 25 ноября 2009, 17:19
У тех кто не может отказаться от сигарет, ради собственного ребенка, просто нет силы воли. Я курила 9 (!!!) лет, забеременела, бросила. И даже не думаю начинать снова.

Согласна !!! Я тоже курила 10лет,забеременела и бросила.Ладно я травилась,но травить ребёнка это не нормально!
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   04 марта 2010
А я считаю, что поздно начала курить, в 17 лет, тогда мои одноклассницы уже курили несколько лет. Курила 12 лет, бросила, не курила 5 лет, снова начала, но как-то нерегулярно, то курю, то не курю. Во время беременности не курила вообще. Не заметила, когда бросила курить последний раз, но ... навсегда. Что-то в голове переключилось! И всё! Мыслей о сигаретах не возникает даже вовремя стресса (раньше это была основная причина, по которой я возвращалась к курению).

Если Вы курите, то пожалуй одним из самых ценных подарков Вашему будущему ребенку станет отказ от этой вредной привычки.

Это утверждение основано не на модном нынче заокеанском поветрии "Ударим шейпингом и бодибилдингом по холестерину и никотину!". Медициной накоплено много реальных фактов, красноречиво свидетельствующих о вреде табакокурения во время беременности.

О том, что "капля никотина убивает лошадь" все мы знаем с детства. Однако детство прошло, у многих из нас стаж курильщика уже впечатляет своей продолжительностью и ... ничего страшного не происходит (три раза сплюнем и постучим по дереву). Может, не так страшен черт?

Страшен и еще как. Главный действующий компонент табака - это, конечно, никотин. Он настолько легко проникает через плаценту, что концентрация этого вещества у плода нередко выше, чем в крови его матери! При курении сигареты, папиросы, трубки или сигары в дыхательные пути попадает множество других,более опасных веществ - угарный газ, бензпирен и даже радиоактивные изотопы (хоть и в небольших количествах). Часть ядовитых продуктов ( как тиоцианат, например) образуется в организме матери и плода во время распада табачных ингридиентов. Все это немедленно вторгается в процесс внутриутробного развития. После выкуренной матерью сигареты наступает спазм кровеносных сосудов плаценты и плод находится в состоянии легкого кислородного голодания несколько минут! При регулярном курении во время беременности плод находится в состоянии хронической кислородной недостаточности практически постоянно. Следствие этого - задержка внутриутробного развития плода (сокращенно - ЗВУР), которая у детей курильщиц отмечается значительно чаще, чем у детей некурящих женщин.

Малыши, рожденные курящими мамами часто бывают маловесными, труднее адаптируются к внеутробной жизни, имеют проблемы с центральной нервной системой и вообще отличаются слабым здоровьем. Они чаще и тяжелее болеют инфекциями дыхательных путей, а кроме того - имеют повышенный (в сравнении с другими детьми) риск внезапной смерти. Некоторые ученые считают, что курение матери может способствовать появлению злокачественных опухолей у плода. Статистика показывает: курение во время беременности увеличивает риск ее неблагоприятного завершения почти в 2 раза!

Что касается количества и качества потребляемого беременной женщиной табака, то безопасные параметры не установлены. Поэтому лучше отказаться от курения совсем (желательно, конечно, еще до наступления беременности). Если Вы этого не сделали, то сделайте сейчас. Научные исследования свидетельствуют: беременные курильщицы, оставившие эту привычку в период до 4-го месяца, имеют меньший риск неблагоприятных последствий для плода, чем их "коллеги", продолжавшие курить и дальше.

Помните о том, что пассивное курение (т.е. вдыхание табачного дыма от "чужой" сигареты) также вредно для Вас и Вашего плода. Так что курящим домочадцам придется поступиться привычным комфортом.

Как бросить курить? "Проще простого - сказал как-то классик,- Я сам бросал сто раз!" Начните с самого главного - осознания того, что

1. без табака можно жить,
2. без табака можно жить лучше, чем с ним.

Ведь когда-то Вы именно так и жили.

Пробуйте разные средства: волевые усилия, пластырь "Никотинелл" или жевательную резинку "Никоретте", семена подсолнечника, широко популярное в народе "кодирование", профессиональную помощь психотерапевта, нарколога и т.д. Хороши все средства, не наносящие вред здоровью. И помните - бросить курить можно всегда, надо только очень захотеть.

И ещё немножко информации:

"Основное неблагоприятное влияние курение оказывает на массу тела при рождении и формирование врожденных пороков развития. Курение матери традиционно связывают с развитием внутриутробной задержки роста плода, преждевременными родами, перинатальной смертностью и формированием врожденных пороков развития, среди которых наиболее часто встречаются расщелины губы и неба, в том числе сочетанные, пороки развития длинных трубчатых костей, мочевыделительной системы, центральной нервной системы и ВПС. Кроме того, в отношении лицевых расщелин установлена зависимость от интенсивности курения.

Активное курение матери сочетается с формированием у плода дефектов внутрисердечных перегородок, а потребление не менее 25 сигарет в сутки также увеличивает риск развития обструктивных пороков правых отделов сердца.

Активное курение матери сочетается с формированием у плода дефектов внутрисердечных перегородок, а потребление не менее 25 сигарет в сутки также увеличивает риск развития обструктивных пороков правых отделов сердца. "
Poison

Poison

Имя: Alla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 22.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Poison
Активный пользователь
   30 сентября 2010


Согласна!!Я до беременности курила... но так, баловалась, поэтому бросить было не сложно.
Но 2 мои сотрудницы по работе курили всю беременность, аж плакали, так хотели!!
Это как наркотическая зависимость, кто-то может, кто-то нет.
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   30 сентября 2010


Мне вот интересно, а не будут ли такие "страдающие" мамы плакать, когда у ребенка (не дай Бог, конечно) начнутся проблемы со здоровьем?... Почему так сложно подумать на пару шагов вперед?... Почему свое минутное сомнительное удовольствие стоит страданий маленького человека?...
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   01 октября 2010
Какие зависимости, какие тяги... я вас прошу)))) Так, отговорочки Кому надо - тот бросает.

Про Б и ГВ. Либо ты слабачка и куришь, наносишь вред своему ребенку, у которого нет выбора, либо берешь себя в руки и терпишь. От отсутствия сигарет еще никто не умирал. Люди бросают курить со стажем 30 лет - и как-то переживают это. Курению во время беременности и ГВ - твердое НЕТ.
Танита

Танита

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 711228
Танита
VIP пользователь
   01 октября 2010
Я курила.Бросила как только начали планирывать ребеночка.Я просто отказываюсь понимать тех,кто курит во время ГВ,и тем более во время беременности.И если материнство не заставит женщину отказаться от курения, то тогда я уже не знаю, что ее может заставить отказаться.Ведь материнская любовь делает невозможное, мать не раздумывая пожертвует жизнью ради ребенка. Но сигаретами не жертвует. Найдется тысяча оправданий, сто штук объяснений, кроме одного, на мой взгляд, единственно истинного: мое благополучие выше благополучия ребенка.
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #922 Beretta 01 октября 2010, 00:03
Какие зависимости, какие тяги... я вас прошу)))) Так, отговорочки Кому надо - тот бросает.

Про Б и ГВ. Либо ты слабачка и куришь, наносишь вред своему ребенку, у которого нет выбора, либо берешь себя в руки и терпишь. От отсутствия сигарет еще никто не умирал. Люди бросают курить со стажем 30 лет - и как-то переживают это. Курению во время беременности и ГВ - твердое НЕТ.


+1000
Все дело в слабости.
anna3454

anna3454

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 21.12.2009
Заходил(а): 21.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0977851619, 0933607463
anna3454
Активный пользователь
   01 октября 2010
А меня раздражает вот какая картина:беременная девушка с нестриженными волосами,отросшими корнями,с ненакрашенным лицом... и с сигареткой в зубах.отказываюсь понимать!!!
Poison

Poison

Имя: Alla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 22.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Poison
Активный пользователь
   01 октября 2010


о!!! это ВАЩЕ ужас!!
Poison

Poison

Имя: Alla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 22.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Poison
Активный пользователь
   01 октября 2010


Полностью согласна!!
Но.. (слава Богу) детки у них получились здоровенькие).. и этим КУРЯЩИЕ любят кидать в лицо, как подтверждение своей правоты и типа "ничего же страшного не случилось"
Я ни в коем случае не поддерживаю КУРЕНИЕ!! Мой папа, когда здоровье прикрутило, бросил курить в 47 лет, хотя курил со школы!
Не понимаю, зачем сознательно вредить своему здоровью, тем более здоровью ребёнка, которого ты носишь под сердцем
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   01 октября 2010
я курящих беременных видела всего 3 лет за пять, наверное. Жаль, что такое бывает, но хорошо, что это не повсеместное явление.
акушерка рассказывала, как в роддоме уже потуги начинаются, а девки курить бегают))))))) конечно, не прямо так, я думаю, это было, но все-таки...
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #922 anna3454 01 октября 2010, 00:53
А меня раздражает вот какая картина:беременная девушка с нестриженными волосами,отросшими корнями,с ненакрашенным лицом... и с сигареткой в зубах.отказываюсь понимать!!!

я видела гламурную девушку, месяце эдак на 8 точно,ну,самые крутые сапожки,плащик, прическа красивая, глазки накрашенные.и вот идет эта будущая мамаша мимо детской площадки, с пластмассовым стаканчиком кофе (оч млин полезно),и сигареткой в руке.я шла с мужем тогда сама беременная.я так очумела,что пройдя уже парк,подумала,почему я,дура,не остановилась и не натыкала ей.идиотка,а не мамаша. как раз все оч полезное - высокий каблук,кофе из пластмассового стаканчика и сигарета.тьфу.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Ania

Ania

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 198
Регистрация: 26.01.2010
Заходил(а): 22.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0637425959
Ania
Активный пользователь
   01 октября 2010
Да уж, беременность и сигареты не совместимы, на мой взгляд. Я когда лежала на стационаре насмотрелась на курящих мамаш от и до, что самое интересное, курить они выходили с врачами!!! А как-то наблюдала картину, мамаша покурила, долго не думая достала грудь и покормила ребенка. Я была в шоке, муж мой вообще возмущался долго, хотя до беременности и я и он курили, но бросили, как только узнали за малыша!
Танита

Танита

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 711228
Танита
VIP пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #922 bassik 01 октября 2010, 14:57

я видела гламурную девушку, месяце эдак на 8 точно,ну,самые крутые сапожки,плащик, прическа красивая, глазки накрашенные.и вот идет эта будущая мамаша мимо детской площадки, с пластмассовым стаканчиком кофе (оч млин полезно),и сигареткой в руке.я шла с мужем тогда сама беременная.я так очумела,что пройдя уже парк,подумала,почему я,дура,не остановилась и не натыкала ей.идиотка,а не мамаша. как раз все оч полезное - высокий каблук,кофе из пластмассового стаканчика и сигарета.тьфу.

Кочмар...,была у меня тоже подобная ситуация..Ехала как-то на передним сидении в маршрутке.Еще настроение было скажем так,не очень..Вижу...беременная дама стоящая в сторонке выбрасывает сигаретку и направляется ко мне..Садится рядом и достает жвачку.Вот я и начала говорить ей все что думаю по этому поводу.Через пол минуты уже все бабаньки сидящие в маршрутке обсуждали тему курение и беременность.На следующей остановке ей пришлось выйти.Вот я и думаю...,может зря тогда все начала..А с другой стороны сигареты принесли ей больший вред,может она очередной раз задумалась над этим
Нюся

Нюся

Имя: Нюся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 02.07.2013
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Нюся
Активный пользователь
   01 октября 2010
Я тоже считаю что курение и беременность понятие не совместимое. Родишь, откормишь и кури себе обкурись.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   01 октября 2010


Лично наблюдала. лежала на Малой Морской, сама не сегодня так завтра должна была уже родить))
А в соседней палате девочка лежала, ночью у нее схватки начались. Вызвали скорую, что бы отвезти в роддом, а она в туалете стоит и в окошко курит (я как раз там же оказалась, только по нужде )
За ней медсестричка забегает и в шоке " я сейчас врачу скажу она с тебя три шкуры спустит". хотя что уж тут говорить...
У нее уже открытие 4 см, схватка, стоит ноет, опираясь одной рукой об подоконник, а второй сигарету ко рту подносит...

Пипец!

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   01 октября 2010
К курящим беременным отношусь очень негативно, считаю что хотябы год можно потерпеть ради ребеночка. Хотя до беременности курила.
А к кофе, девченки не будьте так категоричны, я обе беременности пью кофе (но правда с молоком) утром и в обед, иначе давление падает так что с кровати встать не могу. И врач сказала что если кофе помогает, то две чашки можно пить, это лучше чем таблетками поднимать давление.
Просматривают эту тему:

Forum