• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Алкоголь під час вагітності

Zol_otko   
VIP пользователь   
22 августа 2012 10053 55
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   23 августа 2012
Цитата: #9314 Ka_Lenka 22 августа 2012, 23:41


Так чего казалось? Там есть остатки алкоголя.

С таким же успехом можно попытаться напиться кефиром (для лучшего эффекта берите не свежайший, а немного постоявший) или квасом. Почему же никого от кефира-то не развозит и хихикать не тянет ?
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 августа 2012


Це точно. Мабуть від цукерки "вишня в коньяку" разів в 10 більше алкоголю.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   23 августа 2012

Я позволяла себе пить винцо, кагор, пиво.
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   23 августа 2012

У меня тётя когда была беременная а это 30 лет назад,проходила мимо киосков с пивом и сознание потеряла,а её мама уже знала что ей пиво так захотелось и она с собой в кармане всегда стаканчик раскладной носила,так бабушка моя очередь всю растолкает и ей нальют она к тётке подбежит стакан протягивает та в себя приходит,выпила и они дальше пошли по рынку ходить и такое было несколько раз. а вообще тётка рассказывала при виде этой пивной палатки аж руки тряслись. и все говорили что вот родиться ребёнок будет алкоголиком! ну слава Богу 30 лет ,да выпить может но на праздник. но не алкоголик точно,и в школе учился нормально не умственно отсталый и т.д.
но понятно что у мамы алкоголички нормальный ребёнок родиться ,это вряд ли.
нельзя злоупотреблять.
я когда была беременная и грудью кормила не пила . мне не хотелось ,да я и до беременности не пила,но не считаю что прям нельзя во время беременности. но не понимаю тех кто кормит грудью и выпивает!!! это же всё ребёнку передаётся с молоком!!!!!!!!
/connie_43  /post-18
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 августа 2012

через плаценту алкоголь передається ще краще.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   23 августа 2012
Цитата: #9314 alisa 23 августа 2012, 10:57

через плаценту алкоголь передається ще краще.

а я считала что она защищает не передает(((( всегда думал что через молоко передаётся больше. !!надо будет у врача спросить,просто ради интереса)
/connie_43  /post-18
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   23 августа 2012


Ну, в безалкогольном пиве остается до 0,5 градусов алкоголя. И я тоже чувствовала легкое опьянение после 2х баночек. При чем даже друзья-парни говорят, что после 4-5 банок чувствуется, что выпил.
Организм-то от алкоголя отвык во время беременности. Я вот кормить закончила, и в первый раз пивка попила (алкогольного), выпила почти 2 литра, а чувствовала себя, как после пары бутылок водки, наверное. На столько мне в голову дало. А в былые времена мне за вечер и большее количество выпить было не тяжело. Чувствовала себя прекрасно.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 августа 2012


та ну, навіть 5 банок це 12 грамів спирту або 25 грамів горілки. Додайте сюди 2,5 літри рідини. Це звичайне самонавіювання.

В 1 пляшці 2,5 гр. спирту. та його мабуть більше в кров потрапить, якщо рану спиртовою настоянкою обробити.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   23 августа 2012
а я во время Б выпила 2 бокала вина - на Пасху и на свой ДР. И то, меня потом так совесть мучила... В конце беременности приехал наш с мужем хороший друг, он приезжает всего раз в год и я позволила себе 2 бокала безалкогольной Балтики... и совесть меня вообще чуть не сожрала! ощущение того, что я травлю ребенка... Вот думала - рожу, откормлю и выпью много-много пива с рыбкой, а потом и мартини-мартини Когда перестала кормить - желания не было вообще! и вообще как-то отвернуло от спиртного.
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   04 сентября 2012


совершенно согласна! у нас когда с мужем только всё завязывалось, простите, такие запои были оооооооо... романтический вечер - по кружечке глинтвейна, жаркий денёк - по 2хлитровой (!) бутылки пива, праздник какой - шампусик-мартини-коньяк с колой и всё в перемешку... поэтому когда решили ребятёнка планировать я за 8 месяцев абсолютно отказалась от алкоголя. мой благоверный выдержал без алкоголя только за 3 мес, но попоек себе уже не позволял.

не согласна. когда планировали только Б я позволила себе бутылку б/а Балтики. так, извините, меня развезло! потому как не пила ничего пол года. поэтому во время беременности что пиво,что б/а пиво - для меня равносильно табу (если я "пьянею", значит и через плаценту что-то да попадёт)
зато как хотелось холодного шампанского в жаркий денёк! эх!.. хотя сейчас уже не так) первое, что сделаю после ГВ - куплю бутылочку Асти, да с креветочками, при свечах и с любимым ... вот это будет наша ночка
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   04 сентября 2012
Цитата: #9314 happy2look 04 сентября 2012, 13:34


совершенно согласна! у нас когда с мужем только всё завязывалось, простите, такие запои были оооооооо... романтический вечер - по кружечке глинтвейна, жаркий денёк - по 2хлитровой (!) бутылки пива, праздник какой - шампусик-мартини-коньяк с колой и всё в перемешку... поэтому когда решили ребятёнка планировать я за 8 месяцев абсолютно отказалась от алкоголя. мой благоверный выдержал без алкоголя только за 3 мес, но попоек себе уже не позволял.

не согласна. когда планировали только Б я позволила себе бутылку б/а Балтики. так, извините, меня развезло! потому как не пила ничего пол года. поэтому во время беременности что пиво,что б/а пиво - для меня равносильно табу (если я "пьянею", значит и через плаценту что-то да попадёт)
зато как хотелось холодного шампанского в жаркий денёк! эх!.. хотя сейчас уже не так) первое, что сделаю после ГВ - куплю бутылочку Асти, да с креветочками, при свечах и с любимым ... вот это будет наша ночка

еще раз убеждаюсь, как по-разному понимают люди "употребление алкоголя во время беременности"
я и до беременности никогда не пила столько, чтоб опьянеть. в первую даже конфету с ликером не съела бы ни за что. а во вторую уже позволяла себе алкоголь например ту же конфету с алкоголем или пригубить шампанского, а однажды не беременная, но кормящая выпила сразу два глотка шампанского! ага, еще кефира много пила одно время.
не думаю, что во время беременности нужно прям шарахаться от алкоголя, но если его принятие ассоциируется с обязательным опьянением, то конечно же тогда "Варто почитати про фетальний алкогольний синдром плода і бажання вживати алкоголь під час вагітності відпаде одразу."

happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   13 сентября 2012

просто я уже не уверена, что не опьянею от тех же двух глотков шампанского думаю, легкие бабочки в животе почувствую, так давно не пила)))))) я ж писала про бутылку б/а пива))))))
а вообще, я просто слишком близко к сердцу это воспринимаю (а у каждого есть своё мнение, ведь для этого здесь эта тема и создана, чтоб им поделиться). и дело не в том, что "его принятие ассоциируется с обязательным опьянением". столько всякой фигни пересмотрела-перечитала про алкоголь.
вот, если мужчина выпьет алкоголь его сперма очиститься через несколько месяцев, а если вот женщина, то всё хавайся - яйцеклетки даются с рождения и на всю жизнь (а дозы выпитого не уточняют). а вот одна женщина из благополучной семьи прочитала, что полезно бокал красного вина пить во время Б. вот она пила с мужем в ресторане по бокалу и родился больной ребёнок... а вот там ещё чё-то, а там то... и прочие ужастики! жах!) читаешь и думаешь, и как дальше жить? ur:
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   13 сентября 2012
Цитата: #9314 happy2look 13 сентября 2012, 13:43

просто я уже не уверена, что не опьянею от тех же двух глотков шампанского думаю, легкие бабочки в животе почувствую, так давно не пила)))))) я ж писала про бутылку б/а пива))))))
а вообще, я просто слишком близко к сердцу это воспринимаю (а у каждого есть своё мнение, ведь для этого здесь эта тема и создана, чтоб им поделиться). и дело не в том, что "его принятие ассоциируется с обязательным опьянением". столько всякой фигни пересмотрела-перечитала про алкоголь.
вот, если мужчина выпьет алкоголь его сперма очиститься через несколько месяцев, а если вот женщина, то всё хавайся - яйцеклетки даются с рождения и на всю жизнь (а дозы выпитого не уточняют). а вот одна женщина из благополучной семьи прочитала, что полезно бокал красного вина пить во время Б. вот она пила с мужем в ресторане по бокалу и родился больной ребёнок... а вот там ещё чё-то, а там то... и прочие ужастики! жах!) читаешь и думаешь, и как дальше жить? ur:

оооо! )))) это вообще нормальное состояние любой мамочки))) такая уж наша мамская доля

NatkaShokoladka

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 04.10.2010
Заходил(а): 07.04.2015
Город: Николаев
NatkaShokoladka
Пользователь
   13 сентября 2012
Я вообще люблю и пиво, и мартини, и шампанское...ммм, но за время, как первой так и второй беременности не сделала ни одного глотка, хотя хотелась. Да и во время кормления тоже (а кормила я 1 год и 7 мес первого, а второго еще кормлю) ни капли. Вот так!
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   13 сентября 2012

ЭТО ТОЧНО!
Просматривают эту тему:

Forum