• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Послеродовая депрессия

Nysia   
Новичок   
16 июня 2013 9984 83
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 июня 2013
Цитата: #11144 Черника 18 июня 2013, 00:19
 На сколько я знаю это касается мяты перечной, так как содержится в ней много ментола (именно он подавляет лактацию); а мелисса вполне безобидна и входит в состав большинства чаев для повышения лактации.
Мені теж не траплялась інформація, про те, що меліса пригнічує лактацію, але м"ята і меліса - це різні речі. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   18 июня 2013
Цитата: #11144 alisa 18 июня 2013, 07:19
Мені теж не траплялась інформація, про те, що меліса пригнічує лактацію, але м"ята і меліса - це різні речі. 
Це різновиди м'яти. Вони мають однакову заспокійливу дію, але перцева м'ята має дуже багато ментолу, саме який пригнючує лактацію. До речі, друга назва меліси - м'ята лимонна.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 июня 2013
Цитата: #11144 Черника 18 июня 2013, 08:34
Це різновиди м'яти. Вони мають однакову заспокійливу дію, але перцева м'ята має дуже багато ментолу, саме який пригнючує лактацію. До речі, друга назва меліси - м'ята лимонна.
Це все-таки різні види і різні рослини, а "м"ята лимонна" - це побутова назва. І тому дівчині, яка жаліється на проблеми із лактацією м"яту я б точно не радила, мелісу - можливо. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   18 июня 2013
Стрес також пригнічує лактацію. Щоб заспокоїтись хоч трішечки, м'ятний чай не завадить раз на день. Звісно зловживати ним не треба. Ще можна ромашковий чай - він теж має заспокійливу дію, до того ж знімає спазми животику у дитини. Але такий чай теж не можна пити постійно, його треба чередувати з зеленим чаєм.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Nysia

Nysia

Имя: Anna
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 17.11.2014
Город: Николаев
Nysia
Новичок
   18 июня 2013
Девулечки спасибо вам всем огромное за советы и поддержку. Не думала что почти у всех так все происходит. На улице вижу только счастливых мамочек с колясками. Думала только у меня трагедия))) буду потехоньку выкарабкиваться. А на счет кормежки не знаю.... С одно стороны хочется элементарного режима и расписания жизни, с другой все говорят что бы кормить грудью надо что бы он не слазил с меня ... т.е. Никакого режима и своей кроватки.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   18 июня 2013
Ніякого режиму. Просто (вибачте, але це природа) як корова, як тюленіха лежіть з дитиною цілу добу. І їй спокійно, і Ви відпочиваєте.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   18 июня 2013
Цитата: #11144 Nysia 18 июня 2013, 20:22
Девулечки спасибо вам всем огромное за советы и поддержку. Не думала что почти у всех так все происходит. На улице вижу только счастливых мамочек с колясками. Думала только у меня трагедия))) буду потехоньку выкарабкиваться. А на счет кормежки не знаю.... С одно стороны хочется элементарного режима и расписания жизни, с другой все говорят что бы кормить грудью надо что бы он не слазил с меня ... т.е. Никакого режима и своей кроватки.
Всё пройдет) Первые несколько месяцев действительно нет режима с кормлением, зато потом зачастую ГВ - это такой кайф для мамы, что эти "муки" того стоят) У меня первые 3 месяца сын жил на груди и набирал по 2 кг в месяц.. но ничего, выжила. Потом отлучение затягивала как могла)
 А по поводу счастливых мам...так это они радуются, что ребенок наконец то спит и есть время побыть наедине с собой)
 Держитесь, всё что вы сейчас переживаете - мелочи по сравнению с положительными эмоциями, которые будут позже. ну и по сравнению с теми проблемами которые ждут впереди.. детские истерики, кризисы, воспитание и т.д. но, где наше не пропадало)))

Ксюня73

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 02.06.2012
Заходил(а): 10.12.2013
Город: Николаев
Ксюня73
Новичок
   18 июня 2013
Цитата: #11144 Счастье 18 июня 2013, 20:37
Всё пройдет) Первые несколько месяцев действительно нет режима с кормлением, зато потом зачастую ГВ - это такой кайф для мамы, что эти "муки" того стоят) У меня первые 3 месяца сын жил на груди и набирал по 2 кг в месяц.. но ничего, выжила. Потом отлучение затягивала как могла)
 А по поводу счастливых мам...так это они радуются, что ребенок наконец то спит и есть время побыть наедине с собой)
 Держитесь, всё что вы сейчас переживаете - мелочи по сравнению с положительными эмоциями, которые будут позже. ну и по сравнению с теми проблемами которые ждут впереди.. детские истерики, кризисы, воспитание и т.д. но, где наше не пропадало)))
Готова ловить все тапки, но нужно меньше обращать внимание на то, что говорят  все и вокруг, нужно делать так, как удобно вам и вашему ребенку . Если хочется режима, установите его, наши мамы кормили грудью каждые 3 часа и мы выжили после этого, если вы готовы морально и физически к 24-х часовому кормлению , то  все в ваших руках, просто слушайте больше себя, и помните, что лучшее враг хорошего. Удачи/connie_rockingbaby

Ксюня73

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 02.06.2012
Заходил(а): 10.12.2013
Город: Николаев
Ксюня73
Новичок
   18 июня 2013
Цитата: #11144 Nysia 16 июня 2013, 17:58
Помогите пожалуйста пережить послеродовой период. Родила 16 дней назад . все эти дни кажутся одним кошмарным днем. Недосыпания ночами,  очень мало молока и большое чувство вины что скоро мой ребенок станет искусственником, такое чувство что без ребенка мне жилось лучше... Реву каждый день без причины.... Не вижу выхода из ситуации .... Девочки у кого-то такое было? Когда оно пройдет и что для этого делать?
 
Извините, писала ответ на эту цитату, надеюсь, никого не обидела, перепутала /m1324/girl_wacko

speedcat

Имя: speedcat
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 22.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0977927397
speedcat
Пользователь
   21 июня 2013
Цитата: #11144 Лілічка 18 июня 2013, 00:27
Я от згадала себе після пологів. Я була в такому самому стані, якщо не в гіршому. Ситуація ускладнювалася ще тим, що мені було 18 і , сама недавно позбувшися пелюшок, зараз маю свої. Що робити з дитиною-не знала, хоча і малий в мене був спокійнісінький. Перший раз я почула його крик у пологовому залі, наступний раз вдома, під час купання. ГВ йшло гірше нема куди, малий погано брав цицьку і молока майже не було, бо ніхто аж до місяця не помітив, що в нього уздечка коротка. А до цього часу він був майже на суміші. Я цілими днями ревіла, бо молока не було, дві епізіотомії болять, гемморой, вибачте, мучить. У малого жовтуха і водянка яєчок. У мене 16 зайвих кіло і пузо як у кенгуру. Коротше, каторга, а не материнство. А потім нічьо, втягнулася. Допоміг правильний розпорядок дня і хороший відпочинок.
Поделитесь как вы справились с животом? и как организовали свой день? У меня ребенок постоянно требует, чтобы я была рядом. Не могу ни зубы почистить, ни поесть спокойно. Ночью ест хорошо, без капризов, а днем кормится по  3 минуты и плачет, извивается, тельце все напряжено, в тонусе. Вес набирает отлично. Может просто молоко пожирнее надо сделать?
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   21 июня 2013
Цитата: #11144 speedcat 21 июня 2013, 00:30
Поделитесь как вы справились с животом? и как организовали свой день? У меня ребенок постоянно требует, чтобы я была рядом. Не могу ни зубы почистить, ни поесть спокойно. Ночью ест хорошо, без капризов, а днем кормится по  3 минуты и плачет, извивается, тельце все напряжено, в тонусе. Вес набирает отлично. Может просто молоко пожирнее надо сделать?
Щодо живота. Саме брюхо зникло місяців через 6, але над чим працювати було. Та що гріха  таїти, і зараз трохи є. Я качала пресс, займалася по інтернет-урокам фітнесом.
Щодо розкладу дня. Мій малий хоч і був на штучному вигодовуванні, теж був ручний. Та я дуже часто з ним гуляла. По 5-6 годин на день. Він в колясці спить, я собі книжечку читаю чи по телефону базікаю. Спати в обід лягала разом з ним, так знімалось напруження і втома. Хатні справи часто хромали, але чоловік мене розумів і підтримував. Депрессія потроху сходила. 
А щодо коліків...Я впевнена, що ще не винайшли такого засобу, щоб їх позбутися. Це треба просто перечекати і не ставитись до цього, як до невиліковної хвороби.
А щодо молока-не підкажу( Майже не годувала.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

natapau

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 22.01.2011
Заходил(а): 24.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509865262
natapau
Пользователь
   08 июля 2013
Молоко по жирнее не надо делать, вдруг это плохо отразится на поджелудочной..??? 
littlemilla

littlemilla

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 26.09.2012
Заходил(а): 10.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 семь 34- 03- 1семь
littlemilla
Активный пользователь
   08 июля 2013
Цитата: #11144 Ruslik 17 июня 2013, 22:58
Вера, одно дело когда ребенок сам не ест, а другое-когда ему умышленно не дают и кормят только грудью, типа полезно.
Не знаю как в данном случае, но если до 1,5 лет ребенку не давали прикорм, это не есть гуд/sad
Согласна.Ребенок растет и  растут его потребности в питательных веществах.Молоко хоть и грудное ,но сытность у него ограничена.
Nysia

Nysia

Имя: Anna
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 17.11.2014
Город: Николаев
Nysia
Новичок
   04 августа 2013
Ну что сказать? Делюсь впечатлениями))) нам уже 2 месяца. Депрессия понемногу отпустила, уже практически не реву. Но сегодня друг мужа посмотрел на меня и так жалосливо сказал что на мне лица нет, что пропал огонек в глазах.... Тут малый как раз ныл ... И Я В СЛЕЗЫ.... Так опять жалко себя стало))) я ведь действительно сейчас не лучшим образом выгляжу. Фигура правда почти восстановилась, остались конечно 5 лишних кг но не особо они меня портят, живота нет. Дело в другом... Нет времени на себя совсем. Ни маникюра ни педикюра. Постричься надо, к стоматологу сходить, на массаж спинке помочь.... А ПРОСТО НЕКОГДА. Малый в свои 2 месяца днем максимум 3 часа спит в которые я либо с ним на улице с коляской либо дома сплю. Все остальное время он почему-то бодрствует и требует постоянного внимания. Иногда поесть и душ принять еле успеваю. Так боюсь что стану и внешне и внутренне неинтересной... 
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   04 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Август 2013 21:43)
А балкон у вас есть? Мой сынуля спал часто на балконе
Тоже от него почти не отходила, сейчас думаю что второго меньше буду на руки брать а приучать лежать в люлечке, которую буду с собой носить ( в ванную, на кухню и тд)
 
Цитата: Ссылка (04 Август 2013 21:43)
Ну что сказать? Делюсь впечатлениями))) нам уже 2 месяца. Депрессия понемногу отпустила, уже практически не реву. Но сегодня друг мужа посмотрел на меня и так жалосливо сказал что на мне лица нет, что пропал огонек в глазах.... Тут малый как раз ныл ... И Я В СЛЕЗЫ.... Так опять жалко себя стало))) я ведь действительно сейчас не лучшим образом выгляжу. Фигура правда почти восстановилась, остались конечно 5 лишних кг но не особо они меня портят, живота нет. Дело в другом... Нет времени на себя совсем. Ни маникюра ни педикюра. Постричься надо, к стоматологу сходить, на массаж спинке помочь.... А ПРОСТО НЕКОГДА. Малый в свои 2 месяца днем максимум 3 часа спит в которые я либо с ним на улице с коляской либо дома сплю. Все остальное время он почему-то бодрствует и требует постоянного внимания. Иногда поесть и душ принять еле успеваю. Так боюсь что стану и внешне и внутренне неинтересной... 
 
 
Цитата: Ссылка (04 Август 2013 21:43)
Ну что сказать? Делюсь впечатлениями))) нам уже 2 месяца. Депрессия понемногу отпустила, уже практически не реву. Но сегодня друг мужа посмотрел на меня и так жалосливо сказал что на мне лица нет, что пропал огонек в глазах.... Тут малый как раз ныл ... И Я В СЛЕЗЫ.... Так опять жалко себя стало))) я ведь действительно сейчас не лучшим образом выгляжу. Фигура правда почти восстановилась, остались конечно 5 лишних кг но не особо они меня портят, живота нет. Дело в другом... Нет времени на себя совсем. Ни маникюра ни педикюра. Постричься надо, к стоматологу сходить, на массаж спинке помочь.... А ПРОСТО НЕКОГДА. Малый в свои 2 месяца днем максимум 3 часа спит в которые я либо с ним на улице с коляской либо дома сплю. Все остальное время он почему-то бодрствует и требует постоянного внимания. Иногда поесть и душ принять еле успеваю. Так боюсь что стану и внешне и внутренне неинтересной... 

 
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   04 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Август 2013 21:43)
Ну что сказать? Делюсь впечатлениями))) нам уже 2 месяца. Депрессия понемногу отпустила, уже практически не реву. Но сегодня друг мужа посмотрел на меня и так жалосливо сказал что на мне лица нет, что пропал огонек в глазах.... Тут малый как раз ныл ... И Я В СЛЕЗЫ.... Так опять жалко себя стало))) я ведь действительно сейчас не лучшим образом выгляжу. Фигура правда почти восстановилась, остались конечно 5 лишних кг но не особо они меня портят, живота нет. Дело в другом... Нет времени на себя совсем. Ни маникюра ни педикюра. Постричься надо, к стоматологу сходить, на массаж спинке помочь.... А ПРОСТО НЕКОГДА. Малый в свои 2 месяца днем максимум 3 часа спит в которые я либо с ним на улице с коляской либо дома сплю. Все остальное время он почему-то бодрствует и требует постоянного внимания. Иногда поесть и душ принять еле успеваю. Так боюсь что стану и внешне и внутренне неинтересной... 
попросите кого-нибудь погулять с ребенком, а Вы быстро в парикмахерскую. я так делала, специально вызывала куму, она же крёстная детю как ни как - пускай гуляет))) 3 часа - это много, дальше спать будет меньше. так что используйте момент. я уверена, если сделать все процедуры (может не за один день), то настроение мигом улучшиться /dance подруга, чтобы маникюр-педикюр оставался дольше, покрывала гелем короткие ногти, тоже выход
в 2 месяца я была постоянно привязана к ребёнку, умыться утром не успевала)) только уложу спать и тогда могу спокойно душ принять, чайку принять со сладким антидепрессантом))
всё прийдёт в норму, и Ваше тело тоже. я сейчас худее, чем до родов)) и грудь - во! /ay так что посмотрим, что этот друг мужа позже скажет /a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   04 августа 2013
и, кстати, Вам нужно смириться, что малыш бодрствует и постоянно требует внимание не почему-то, а потому что он ещё маленький. воспринимайте это как факт, по другому не может быть. чуть подрастёт и у Вас появиться время на себя, на мужа и на всё-всё!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 августа 2013
Не лякайте людину заздалегідь :) . Дитина почне повзати та ходити і буде спати більше, а не менше, вона ж буде втомлюватись. Моїй 4 роки і вона спить 3 години вдень. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   04 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Август 2013 21:43)
Ну что сказать? Делюсь впечатлениями))) нам уже 2 месяца. Депрессия понемногу отпустила, уже практически не реву. Но сегодня друг мужа посмотрел на меня и так жалосливо сказал что на мне лица нет, что пропал огонек в глазах.... Тут малый как раз ныл ... И Я В СЛЕЗЫ.... Так опять жалко себя стало))) я ведь действительно сейчас не лучшим образом выгляжу. Фигура правда почти восстановилась, остались конечно 5 лишних кг но не особо они меня портят, живота нет. Дело в другом... Нет времени на себя совсем. Ни маникюра ни педикюра. Постричься надо, к стоматологу сходить, на массаж спинке помочь.... А ПРОСТО НЕКОГДА. Малый в свои 2 месяца днем максимум 3 часа спит в которые я либо с ним на улице с коляской либо дома сплю. Все остальное время он почему-то бодрствует и требует постоянного внимания. Иногда поесть и душ принять еле успеваю. Так боюсь что стану и внешне и внутренне неинтересной... 


Как мама троих детей, советую поискать себе парикмахера, мастера по маникюру и прочих на дом - выходит даже дешевле чем в салоне, а за 3 часа пока ребенок спит, вполне можете успеть привести себя в порядок. Это на случай, если некому посидеть с ребенком.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   04 августа 2013
меньше это как у нас 2 раза по часу и хватит :)))
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Просматривают эту тему:

Forum