• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Послеродовая депрессия

Nysia   
Новичок   
16 июня 2013 9983 83

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   04 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Август 2013 22:34)

Как мама троих детей, советую поискать себе парикмахера, мастера по маникюру и прочих на дом - выходит даже дешевле чем в салоне, а за 3 часа пока ребенок спит, вполне можете успеть привести себя в порядок. Это на случай, если некому посидеть с ребенком.


А если есть кому, то лучше в салон :))
я сама полгода собиралась. Зато недавно вырвалась - красота !!! Еще и кучу комплиментов понаделали в парикмахерской (волос стал лучше)
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   04 августа 2013
Не хотела писать в этой теме, но может быть кто-то прочитает о моем опыте и не будет загонять себя еще глубже в депрессию, как это делала я. Мне действительно очень стыдно за первые 2 месяца, которые я бесконечно рыдала и жалела себя! Сразу оговорюсь, беременность моя была долгожданная и запланированная, ребеночка я очень хотела и дождаться не могла, когда же моя малышка появится на свет. Но по приезду из роддома на меня накатила депрессия. Я не могла объяснить, почему я не радуюсь материнству и постоянно плачу. Было ощущение, что я не сплю вообще, что меня все бросили. Совсем недавно мир крутился вокруг меня, а сейчас я никому не нужна, обо мне никто не заботится. Вместо того, чтобы взять себя в руки, я продолжала плакать и жалеть себя. Муж не понимал или не хотел понимать что со мной происходит, поэтому вообще старался делать вид, что ничего необычного не случилось. А мне просто нужна была встряска, мне нужна была его поддержка. Нет, я не скажу, что он не помогал. Он помогал с ребенком, он помогал по дому, а нужна была поддержка моральная. Я стала остро реагировать на замечания свекрови, касающиеся ребенка, плакала, психовала из-за этого, но она тоже или не замечала, или не хотела замечать, что происходит. Хотя и обидного она ничего не говорила, а мне казалось это катастрофой почему-то. Мне очень помогла моя мама, она действительно окружила меня заботой и теплом. Я так просила мужа хоть на месяц переехать к родителям, но он уперся и мы остались дома. Это сейчас, спустя год, я поняла, что сама виновата в таком своем состоянии, я сама еще глубже загоняла себя в депрессию. Нужно было не жалеть себя, не копить в себе обиды, а взять себя в руки, говорить прямо мужу, чего я от него хочу, говорить прямо, что не нравится, не обращать внимания на мелочи. У меня сейчас такое ощущение, что те первые два месяца это была не я. Мне так стыдно за них перед дочкой, как буд-то я ей не додала чего-то. Со вторым ребенком, если я на него решусь, я даже начаться этой депрессии не дам, чего и всем мамочкам желаю!
 
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   04 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Август 2013 22:38)

А если есть кому, то лучше в салон :))
я сама полгода собиралась. Зато недавно вырвалась - красота !!! Еще и кучу комплиментов понаделали в парикмахерской (волос стал лучше)

+1 за салон, при чём такой, чтоб без записи. трудно спрогнозировать, когда малая заснет. вот так договорюсь с девочкой, а малая не заснет.
моя меньше стала спать днём, зато ночью мы дрыхнем с ней до 10 часов на зависть папе))))
IIIaneLbka

IIIaneLbka

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1367
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 01.10.2015
Город: Николаев
IIIaneLbka
VIP пользователь
   04 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Август 2013 22:41)
Не хотела писать в этой теме, но может быть кто-то прочитает о моем опыте и не будет загонять себя еще глубже в депрессию, как это делала я. Мне действительно очень стыдно за первые 2 месяца, которые я бесконечно рыдала и жалела себя! Сразу оговорюсь, беременность моя была долгожданная и запланированная, ребеночка я очень хотела и дождаться не могла, когда же моя малышка появится на свет. Но по приезду из роддома на меня накатила депрессия. Я не могла объяснить, почему я не радуюсь материнству и постоянно плачу. Было ощущение, что я не сплю вообще, что меня все бросили. Совсем недавно мир крутился вокруг меня, а сейчас я никому не нужна, обо мне никто не заботится. Вместо того, чтобы взять себя в руки, я продолжала плакать и жалеть себя. Муж не понимал или не хотел понимать что со мной происходит, поэтому вообще старался делать вид, что ничего необычного не случилось. А мне просто нужна была встряска, мне нужна была его поддержка. Нет, я не скажу, что он не помогал. Он помогал с ребенком, он помогал по дому, а нужна была поддержка моральная. Я стала остро реагировать на замечания свекрови, касающиеся ребенка, плакала, психовала из-за этого, но она тоже или не замечала, или не хотела замечать, что происходит. Мне очень помогла моя мама, она действительно окружила меня заботой и теплом. Я так просила мужа хоть на месяц переехать к родителям, но он уперся и мы остались дома. Это сейчас, спустя год, я поняла, что сама виновата в таком своем состоянии, я сама еще глубже загоняла себя в депрессию. Нужно было не жалеть себя, не копить в себе обиды, а взять себя в руки, говорить прямо мужу, чего я от него хочу, говорить прямо, что не нравится, не обращать внимания на мелочи. У меня сейчас такое ощущение, что те первые два месяца это была не я. Мне так стыдно за них перед дочкой, как буд-то я ей не додала чего-то. Со вторым ребенком, если я на него решусь, я даже начаться этой депрессии не дам, чего и всем мамочкам желаю!  

охххх..почти похожая ситуация была и у меня!!!!/t1867
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   04 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Август 2013 22:38)

А если есть кому, то лучше в салон :))
я сама полгода собиралась. Зато недавно вырвалась - красота !!! Еще и кучу комплиментов понаделали в парикмахерской (волос стал лучше)

Не спорю, у меня - некому, поэтому нашла себе отличных девочек, и чай попить можно и в порядок себя привести. Пару раз приходилось в салон с Семой на руках кататься. Народ там в осадок падал, когда порог салона с ним за руку переступала. Но ничего - сидел себе примерно 1,5 часа, пока мама красилась /post-18

И девочки - не тратьте время на депрессию и жалость к себе. Масики так быстро растут, первый год пролетает... А в два года оно уже фыркает, что нечего его целовать и обнимать /a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5 - "Я босЁй". Наслаждайтесь, каждым мигом с маськой, радуйтесь его успехам и достижениям. Повторить и вернуть не возможно... и что вы потом вспомните? как вам жалко было себя? Как вы выглядели как лошадь загнанная? Лучше уж, помнить себя счастливой пусть и не стриженной мамой...чем зареванной и несчастной. Это с первым ребенком так кажется - ну все! меня нет... вся в хлопотах. А к третьему уже понимаешь - половина телодвижений с первым ребенком была лишней. Можно было так не напрягаться и так себя не мучить, а нужно было просто словить волну и жить в радость.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   04 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Август 2013 22:44)
+1 за салон, при чём такой, чтоб без записи. трудно спрогнозировать, когда малая заснет. вот так договорюсь с девочкой, а малая не заснет.
моя меньше стала спать днём, зато ночью мы дрыхнем с ней до 10 часов на зависть папе))))


я все таки вырвалась по записи. муж был в отпуске. Но я к чему.. даже если не спит, вырываться надо уж раз запланировано. Иногда может казаться, что дитеныш будет рыдать.. а в итоге:  час играет и не вспоминает сооовсем про маму..
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   04 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Август 2013 22:49)
Не спорю, у меня - некому, поэтому нашла себе отличных девочек, и чай попить можно и в порядок себя привести. Пару раз приходилось в салон с Семой на руках кататься. Народ там в осадок падал, когда порог салона с ним за руку переступала. Но ничего - сидел себе примерно 1,5 часа, пока мама красилась /post-18

И девочки - не тратьте время на депрессию и жалость к себе. Масики так быстро растут, первый год пролетает... А в два года оно уже фыркает, что нечего его целовать и обнимать /a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5 - "Я босЁй". Наслаждайтесь, каждым мигом с маськой, радуйтесь его успехам и достижениям. Повторить и вернуть не возможно... и что вы потом вспомните? как вам жалко было себя? Как вы выглядели как лошадь загнанная? Лучше уж, помнить себя счастливой пусть и не стриженной мамой...чем зареванной и несчастной. Это с первым ребенком так кажется - ну все! меня нет... вся в хлопотах. А к третьему уже понимаешь - половина телодвижений с первым ребенком была лишней. Можно было так не напрягаться и так себя не мучить, а нужно было просто словить волну и жить в радость.


у меня второй дитеныш - подписываюсь под каждым словом.

я сейчас смотрю на младшего - смешно как встает.. смотрю на старшую и не помню, а с ней как было...а прошло то всего 9 лет :)))
а про слезы - нарыдалась с первой... как то ниче со вторым..
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   04 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Август 2013 22:49)
И девочки - не тратьте время на депрессию и жалость к себе. Масики так быстро растут, первый год пролетает... А в два года оно уже фыркает, что нечего его целовать и обнимать /a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5 - "Я босЁй". Наслаждайтесь, каждым мигом с маськой, радуйтесь его успехам и достижениям. Повторить и вернуть не возможно... и что вы потом вспомните? как вам жалко было себя? Как вы выглядели как лошадь загнанная? Лучше уж, помнить себя счастливой пусть и не стриженной мамой...чем зареванной и несчастной. Это с первым ребенком так кажется - ну все! меня нет... вся в хлопотах. А к третьему уже понимаешь - половина телодвижений с первым ребенком была лишней. Можно было так не напрягаться и так себя не мучить, а нужно было просто словить волну и жить в радость.

Вот, золотые слова!
 
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   04 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Август 2013 22:58)
Вот, золотые слова!
 

Честно, я с Семой кайфовала - валялась с ним на диване, играла в игрушки с ним, распределила силы и выставила приоритеты, так чтобы не загонять себя, чтобы не напрягаться. Малой вырос - и кто уже вспомнит, мыла ли я пол 3 раза в день как Спок советует? Или я лежала и смотрела как у сына глазки от удивления расширяются и как он хитро улыбается на чудный мобиле?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   04 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Август 2013 22:49)
Не спорю, у меня - некому, поэтому нашла себе отличных девочек, и чай попить можно и в порядок себя привести. Пару раз приходилось в салон с Семой на руках кататься. Народ там в осадок падал, когда порог салона с ним за руку переступала. Но ничего - сидел себе примерно 1,5 часа, пока мама красилась /post-18

И девочки - не тратьте время на депрессию и жалость к себе. Масики так быстро растут, первый год пролетает... А в два года оно уже фыркает, что нечего его целовать и обнимать /a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5 - "Я босЁй". Наслаждайтесь, каждым мигом с маськой, радуйтесь его успехам и достижениям. Повторить и вернуть не возможно... и что вы потом вспомните? как вам жалко было себя? Как вы выглядели как лошадь загнанная? Лучше уж, помнить себя счастливой пусть и не стриженной мамой...чем зареванной и несчастной. Это с первым ребенком так кажется - ну все! меня нет... вся в хлопотах. А к третьему уже понимаешь - половина телодвижений с первым ребенком была лишней. Можно было так не напрягаться и так себя не мучить, а нужно было просто словить волну и жить в радость.


Зямочка, золотые слова, точно))) 
и я так со вторым...теперь думаю и чего это я рыпалась...чего взвалила на себя кучу лишних хлопот??? действительно, что первый год это самая сладость)))
ну и что, что я не стриженая , зато ко мне приходят девочки мои хорошие и маникюр, и педикюр, и эпиляция делаются дома и с дитенком, хотя, мне мама помогает в этот период, потому что их 2 и они маленькие оба еще)))
я в депрессию себя не вгоняла, муж помог... на мои стенания, что я поправилась...нестриженая и не крашеная улыбался, обнимал и целовал)))) 
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   04 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Август 2013 21:43)
Ну что сказать? Делюсь впечатлениями))) нам уже 2 месяца. Депрессия понемногу отпустила, уже практически не реву. Но сегодня друг мужа посмотрел на меня и так жалосливо сказал что на мне лица нет, что пропал огонек в глазах.... Тут малый как раз ныл ... И Я В СЛЕЗЫ.... Так опять жалко себя стало))) я ведь действительно сейчас не лучшим образом выгляжу. Фигура правда почти восстановилась, остались конечно 5 лишних кг но не особо они меня портят, живота нет. Дело в другом... Нет времени на себя совсем. Ни маникюра ни педикюра. Постричься надо, к стоматологу сходить, на массаж спинке помочь.... А ПРОСТО НЕКОГДА. Малый в свои 2 месяца днем максимум 3 часа спит в которые я либо с ним на улице с коляской либо дома сплю. Все остальное время он почему-то бодрствует и требует постоянного внимания. Иногда поесть и душ принять еле успеваю. Так боюсь что стану и внешне и внутренне неинтересной... 

Постепенно будет все легче и легче. Еще очень рано, малыш совсем маленький у Вас! Поверьте, все вернется, и огонек в глазах, и интерес к жизни, и физические силы!
Мой опыт такой: до ребенкиного месяца я себя вообще не помню/rolleyes Месяцев до трех было тяжело, но очень спасала люлька - качелька, в счастливые дни ребенок мог проспать в ней до 1,5 часов подряд. Период с трех месяцев до пяти я вспоминаю как ад  (из люльки он уже вываливался), лежать или сидеть на руках не хотел, его надо было носить по квартире и все рассказывать и показывать, причем все время что-то новенькое. Плюс ребенка мучил животик (?? - я так точно и не уверена ). Бывало, спал по 20 минут 2 раза за день, остальное время я бродила с ним от стенки к стенке... Немножко помог приобретенный в 4 мес стульчик для кормления, я выставляла его так, чтоб был вид из окошка или новый шкаф, и получала 10 минут спокойствия.
Значительное облегчение пришло месяцев в 5, когда сын стал пытаться ползать - представляете, сколько нового для него сразу открылось?! (Лирическое отступление - по моим наблюдениям, при прочих равных условиях, раньше ползать и ходить начинают дети , с которыми меньше возятся. Порой у меня сдавали  нервы, я выкладывала его на пеленку, невзирая на протесты, и уходила на кухню. Хочешь-не хочешь, приходится ползти)
К 7 месяцам малыш ползал как угорелый, совал нос во все щели, в 8-9 активно потрошил шкафы - это просто кайф, когда ребенок был занят по 20-30 минут! Появилось время даже на педикюр! /330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
А в 11 наше ГВ плавно сошло на нет, и после двух недель ломки (он не мог уснуть без сиси) все наладилось. И, о чудо - оказывается, мой сын мог проспать 2 часа! На диване! Сам!!! 2 раза в сутки!!! Появилось 3-4 часа свободного времени.
Вот с тех пор жизнь становится постепенно проще с каждым месяцем. Согласна на 100%, что чем старше ребенок, тем дольше спит. Сын в свои 2,5 года может продрыхнуть днем 4,5 часа, приходится расталкивать.
Сейчас жалею только о том, что когда ребенку было 3-4-5 мес и приходилось его весь день развлекать, я психовала и сердилась. Все равно ничего изменить нельзя было. Думаю, правильным было бы спокойно его развлекать большую часть времени, а если хочется поесть/почистить зубы/в туалет/сварить борщ и т.п. -  оставлять самого с игрушкой и спокойно делать свои дела, не обращая внимания на писки. Результат-то одинаков - зубы все равно почищены были бы, но без нервов ))
Так что просто ждите, время пролетает быстро. Запущенное хозяйство потом постепенно разгребете. Насчет выходов в парикмахерскую и т.п. есть три варианта: 1) отложить на несколько месяцев; 2) найти помощника и оставлять ребенка с ним; 3)приглашать спецов на дом. У меня был 1 и 2, а кое-что до сих пор висит в планах...

Marisa

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 18.11.2011
Заходил(а): 18.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0961310578
Marisa
Активный пользователь
   05 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Август 2013 21:43)
Ну что сказать? Делюсь впечатлениями))) нам уже 2 месяца. Депрессия понемногу отпустила, уже практически не реву. Но сегодня друг мужа посмотрел на меня и так жалосливо сказал что на мне лица нет, что пропал огонек в глазах.... Тут малый как раз ныл ... И Я В СЛЕЗЫ.... Так опять жалко себя стало))) я ведь действительно сейчас не лучшим образом выгляжу. Фигура правда почти восстановилась, остались конечно 5 лишних кг но не особо они меня портят, живота нет. Дело в другом... Нет времени на себя совсем. Ни маникюра ни педикюра. Постричься надо, к стоматологу сходить, на массаж спинке помочь.... А ПРОСТО НЕКОГДА. Малый в свои 2 месяца днем максимум 3 часа спит в которые я либо с ним на улице с коляской либо дома сплю. Все остальное время он почему-то бодрствует и требует постоянного внимания. Иногда поесть и душ принять еле успеваю. Так боюсь что стану и внешне и внутренне неинтересной... 


Как мне это знакомо, не лучшим образом лично я выглядела гораздо дольше, чем 2 мес., но все это временно, через пол года чуток полегчает по личному опыту замечено))) Насчет маникюра и педикюра - ногти подстригла и побежала, смысла накрасить ногти нет максимум пол дня лак выдержит)) Для меня весь этот период как-то красота стала не важна, главное выспаться, хотя раньше я за хлебом выходила с макияжем)). Вот когда ребенку стукнул годик в голове стало проясняться.               

gaborone

Имя: gaborone
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 05.08.2013
Заходил(а): 02.10.2013
Город: Николаев
gaborone
Новичок
   05 августа 2013
Девочки, меня проблема депрессии после родов практически не затронула. Самое интересное, что она меня до беременности и родов затрагивала почти постоянно, а теперь и грустить времени нет.) Сама себя объясняла отсутствие депрессии тем, что я на правильном пути и поэтому нет повода для грусти)

Marisa

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 18.11.2011
Заходил(а): 18.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0961310578
Marisa
Активный пользователь
   05 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Август 2013 11:29)
Девочки, меня проблема депрессии после родов практически не затронула. Самое интересное, что она меня до беременности и родов затрагивала почти постоянно, а теперь и грустить времени нет.) Сама себя объясняла отсутствие депрессии тем, что я на правильном пути и поэтому нет повода для грусти)

Депрессия чаще затрагивает тех, у кого нет помощи со стороны. Лично у меня депрессия возникала от безысходности, что я за всё хватаюсь, а не успеваю, из-за этого и нервы и постоянное перенапряжение. А еще поведение ребенка, моя малышка в 2,5 мес. от груди отказывалась, а молока море.....вот и тупиковая ситуация, как вспомню, так вздрогну.
Nysia

Nysia

Имя: Anna
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 17.11.2014
Город: Николаев
Nysia
Новичок
   06 августа 2013
Нет, девочки, ну это и смех и грех. Что вы думаете? Покормила я малого, оставила с мамой, плюнула на все и помчалась в салон постричься, человеческий облик принять. Моя мастер в отпуске аж до 20, записали к другой. Вышла я оттуда злая как пантера. Постригла так что волосы в разные стороны завиваются, 200 грн в трубу. Еле сдержала себя чтобы не устроить скандал. Хорошо что не начала, а то меня бы было уже не остановить))))) на всякий случай: не ходите во Frederic Moreno к Жене!!!! Вот такая печалька к моей депресухе)))))))) пришла домой слезы на глаза накатились, потом плюнула и решила жить дальше :)))

Маришкаredst

Имя: Маришка
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 14.10.2012
Заходил(а): 07.06.2021
Город: Николаев
Маришкаredst
Новичок
   07 августа 2013
У меня депрессия была первые две недели после родов, и я точно помню что тяжелее всего мне было именно из-за того что я больше не принадлежу себе, меня будто отдали в рабство моему ребенку, конечно нелепо звучит но на тот момент у меня были такие мысли. Поддержки было море, мамулечка моя в отпуск пошла и 2 первых недели каждый день у меня была с утра до вечера, и бабушка приезжала, и кушать наготовят и малого понянькают, а вечером еще и муж после работы сильно помогал, у малого по вечерам до двух месяцев животик болел и он ревел очень сильно, у меня нервы не выдерживали а муж молча носил его и успокаивал. Так что и с поддержкой депрессия бывает. Через 2 недели я проснулась как то утром, посмотрела на своего ангелочка и у меня как будто глаза открылись, лежит в кроватке такой желанный долгожданный, самый родной) И я думаю ну и чего было реветь. Вот так вот.
Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   10 августа 2013
Накрыло с головой. Младший целый день капризничает, старшая не слушается, истерит по поводу и без. Все просто валится из рук. Муж благополучно свалил в гараж сразу после работы. Утром проснулась с желанием открыть глаза и не увидеть ни мужа, ни детей. Проснуться часов в 12 у себя дома, чтобы папа приготовил завтрак...
Девочка с глазами из самого синего льда
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   10 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (10 Август 2013 23:01)
Накрыло с головой. Младший целый день капризничает, старшая не слушается, истерит по поводу и без. Все просто валится из рук. Муж благополучно свалил в гараж сразу после работы. Утром проснулась с желанием открыть глаза и не увидеть ни мужа, ни детей. Проснуться часов в 12 у себя дома, чтобы папа приготовил завтрак...

У нас с вами вроде похожие по возрасту детки)
А по теме - у меня тоже бывает, когда с головой накрывает... Особенно когда хнычут оба сразу - это просто взрыв мозга. Я многое могу терпеть, но детский крик - убийца моих нервов. Я его не переношу.
Когда родила дочь, в роддоме она орала не переставая совершенно. Я была одна, не могла ни поспать, ни отдохнуть толком, и это после не самых легких родов... Запомнилось мне это на всю жизнь, и с тех пор, наверное, я детский крик не переношу /aa0df323f26c9d338ababf87066a87a8
Помогает Барбовал. Другие способы в таких ситуациях у меня просто не работают. Чтобы не срываться зря на муже и детях, несколько капель запить водой - и порядочек. Не самое лучшее, пожалуй, средство, но с*** действенное!
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   10 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (10 Август 2013 23:15)
У нас с вами вроде похожие по возрасту детки)
А по теме - у меня тоже бывает, когда с головой накрывает... Особенно когда хнычут оба сразу - это просто взрыв мозга. Я многое могу терпеть, но детский крик - убийца моих нервов. Я его не переношу.
Когда родила дочь, в роддоме она орала не переставая совершенно. Я была одна, не могла ни поспать, ни отдохнуть толком, и это после не самых легких родов... Запомнилось мне это на всю жизнь, и с тех пор, наверное, я детский крик не переношу /aa0df323f26c9d338ababf87066a87a8
Помогает Барбовал. Другие способы в таких ситуациях у меня просто не работают. Чтобы не срываться зря на муже и детях, несколько капель запить водой - и порядочек. Не самое лучшее, пожалуй, средство, но с*** действенное!

Надо попробовать. А его можно кормящей маме?
Сегодня как раз тот день, когда они оба не замолкают/wacko Для меня детская истерика просто взрыв мозга. Особенно, когда старшая не хочет слушаться, не идет ни на какие уговоры, а просто падает на пол и орет. Для меня это невыносимо просто. Я сегодня уже просто закрылась минут на 5 ванной, чтобы не сорваться на ней, так она так тарабанила в дверь. Истерика сегодня была у всех и плакали хором
Девочка с глазами из самого синего льда
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   10 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (10 Август 2013 23:35)
Надо попробовать. А его можно кормящей маме?
 


Нельзя кормящим. Но есть же и такие успокоительные, которые кормящим можно. Правда, сюда я не стала бы относить таблетки валерьянки - их можно, конечно, но эффект нулевой./m1324
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Просматривают эту тему:

Forum