• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Кесарево сечение

Аннушка   
Администратор   
12 марта 2009 90461 638
Majya

Majya

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 23.12.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638944144
Majya
Активный пользователь
   12 августа 2012
Цитата: #134 stellar 12 августа 2012, 10:38
Зимой, после первого КС, я обсуждала со своим доктором возможность ЕР при второй беременности. Он мне рассказал, что сейчас. согласно новым протоколам, первое КС не является прямым показанием для повторного КС. Нужно только, чтоб между беременностями был перерыв года три, и чтоб рубец был состоятельный

Скажите, что имел ввиду доктор под состоятельным рубцом? когда УЗИ буду делать хочется знать на что обратить внимание!

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   12 августа 2012
Цитата: #134 Majya 12 августа 2012, 13:47

Скажите, что имел ввиду доктор под состоятельным рубцом? когда УЗИ буду делать хочется знать на что обратить внимание!

Состоятельность (надежность) рубца как раз и проверяют при УЗИ, как я поняла.
Честно говоря, на момент консультации я подробности еще не изучала, так как мы просто говорили и планировании следующей беременности, желательных сроках и теоретической возможности ЕР. Поговорите со своим доктором об этом. Я так поняла, раз ввели новый протокол, все акушеры-гинекологи должны быть в курсе
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 августа 2012
Точно узнать, состоятелен ли рубец, можно только разрезав и посмотрев. УЗИ - лишь один из методов исследования, не дающий четкой картины. На УЗИ лишь меряют стенки матки в месте предполагаемого рубца. Самого рубца не видно на узи. Опять же, толщина миометрия в нижнем сегменте тоже не дает гарантии состоятельности - порой при нормальной толщине рубца на операции он оказывается несостоятельным, и наоборот.

Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   12 августа 2012
Цитата: #134 Дикий Ёж 12 августа 2012, 14:54
Точно узнать, состоятелен ли рубец, можно только разрезав и посмотрев. УЗИ - лишь один из методов исследования, не дающий четкой картины. На УЗИ лишь меряют стенки матки в месте предполагаемого рубца. Самого рубца не видно на узи. Опять же, толщина миометрия в нижнем сегменте тоже не дает гарантии состоятельности - порой при нормальной толщине рубца на операции он оказывается несостоятельным, и наоборот.


Спасибо за подробный ответ, буду знать, на что обращать внимание
Majya

Majya

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 23.12.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638944144
Majya
Активный пользователь
   12 августа 2012
Цитата: #134 Дикий Ёж 12 августа 2012, 14:54
Точно узнать, состоятелен ли рубец, можно только разрезав и посмотрев. УЗИ - лишь один из методов исследования, не дающий четкой картины. На УЗИ лишь меряют стенки матки в месте предполагаемого рубца. Самого рубца не видно на узи. Опять же, толщина миометрия в нижнем сегменте тоже не дает гарантии состоятельности - порой при нормальной толщине рубца на операции он оказывается несостоятельным, и наоборот.


Спасибо, но как всё-таки это всегда моторошно читается!
vanile

vanile

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 06.04.2011
Заходил(а): 07.10.2014
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
vanile
Новичок
   16 сентября 2012
как готовят к кесарево в 1-м роддоме? И сколько денег сейчас это стоит?
Pelageya777

Pelageya777

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 16.12.2009
Заходил(а): 28.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 195 60 63, 095 432 28 37 Анна
Pelageya777
Пользователь
   17 сентября 2012
Мне КС делали в 2006 году в Первом Роддоме. Вначеле предпологалось, что рожать буду сама....но сделали УЗИ и решили..что крупная малышка...плановое кесарево. Вначале рыдала....а теперь говорю ...и слава Богу! Перд родами я почти месяц провалялась в роддоме, тк были осложнения во время беременности(набрала много веса, крупный плод, белок в моче). Насмотрелась за этот месяц всякого! Есть что вспомнить - неччего внукам рассказать! Потом договорились с Главврачем. На операции был весь цвет роддома. Зав родильным и зав потологией! Делала спинномозговую анастезию..все просто великолепно! Просто поначалу берет страх...не чувствуешь половины тела и ног, понимаешь людей в инвалидных колясках! Все слышала, видела, Малую достали, показали и я заснула. За сутки до КС не ела почти ничего, делали клизму, давали препараты для крови. Через сутки после КС подняли на ноги. Вечером вторых суток уже перевели в отдельную палату. Начались проблемы с кишечником (так бывает после операции очень часто, кишечник просто не запускается), газы, простите, и те не выходят. Живот надулся, швы болят. Главврач пришел...приказал поставить две капельницы....построил персонал! и через 2 часа жизнь стала легче и веселее. Выписали меня на 7 сутки, швы сняли. Все прекрасно. Разговаривала с девочками, которые пержили и роды и КС, справшивала, что лучше...и все говорили- "и то и то все "хорошо" везде свои прелести!"
Но пролежавши в роддоме месяца. я для себя сделала вывод - лучше прокесериться! Видела мамочек..которых заставляли рожать, говоря...что , мол, совсем обленились, промучев 17 часов в схватках все равно потом прокесерили!
Домашняя кухня! Пельмени, вареники, блины на заказ! pelmenivareniki.mk.ua

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   17 сентября 2012
Цитата: #134 Pelageya777 17 сентября 2012, 16:14
Мне КС делали в 2006 году в Первом Роддоме. Вначеле предпологалось, что рожать буду сама....но сделали УЗИ и решили..что крупная малышка...плановое кесарево. Вначале рыдала....а теперь говорю ...и слава Богу! Перд родами я почти месяц провалялась в роддоме, тк были осложнения во время беременности(набрала много веса, крупный плод, белок в моче). Насмотрелась за этот месяц всякого! Есть что вспомнить - неччего внукам рассказать! Потом договорились с Главврачем. На операции был весь цвет роддома. Зав родильным и зав потологией! Делала спинномозговую анастезию..все просто великолепно! Просто поначалу берет страх...не чувствуешь половины тела и ног, понимаешь людей в инвалидных колясках! Все слышала, видела, Малую достали, показали и я заснула. За сутки до КС не ела почти ничего, делали клизму, давали препараты для крови. Через сутки после КС подняли на ноги. Вечером вторых суток уже перевели в отдельную палату. Начались проблемы с кишечником (так бывает после операции очень часто, кишечник просто не запускается), газы, простите, и те не выходят. Живот надулся, швы болят. Главврач пришел...приказал поставить две капельницы....построил персонал! и через 2 часа жизнь стала легче и веселее. Выписали меня на 7 сутки, швы сняли. Все прекрасно. Разговаривала с девочками, которые пержили и роды и КС, справшивала, что лучше...и все говорили- "и то и то все "хорошо" везде свои прелести!"
Но пролежавши в роддоме месяца. я для себя сделала вывод - лучше прокесериться! Видела мамочек..которых заставляли рожать, говоря...что , мол, совсем обленились, промучев 17 часов в схватках все равно потом прокесерили!


а крупная, это сколько?
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
arabochka

arabochka

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 512
Регистрация: 27.01.2012
Заходил(а): 12.06.2014
Город: Николаев
arabochka
Активный пользователь
   17 сентября 2012
мы вот тоже недавно *пережили* кесарево. 12.09.2012 в 12.00 появилась моя детка ( вес 4.750 рост 56 см.),а в 20.00 вечера нас уже на ножки поставили и ходить заставили,чтобы перистальтика кишечника заработала и спаечный процес был минимальный.а сегодня мы уже дома ost-18:
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   17 сентября 2012
Цитата: #134 arabochka 17 сентября 2012, 20:16
мы вот тоже недавно *пережили* кесарево. 12.09.2012 в 12.00 появилась моя детка ( вес 4.750 рост 56 см.),а в 20.00 вечера нас уже на ножки поставили и ходить заставили,чтобы перистальтика кишечника заработала и спаечный процес был минимальный.а сегодня мы уже дома ost-18:

Только во вторник ваш видела с животиком в Маричке,а уже вы с малышом дома.Поздравляю.
arabochka

arabochka

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 512
Регистрация: 27.01.2012
Заходил(а): 12.06.2014
Город: Николаев
arabochka
Активный пользователь
   17 сентября 2012
Цитата: #134 ромашеня 17 сентября 2012, 20:27

Только во вторник ваш видела с животиком в Маричке,а уже вы с малышом дома.Поздравляю.

спасибо за поздравления.самой еще не вериться,что без животика и уже не похожа на бегемотика

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   17 сентября 2012
Цитата: #134 vanile 16 сентября 2012, 23:25
как готовят к кесарево в 1-м роддоме? И сколько денег сейчас это стоит?

никак не готовят, клизму делают и все)) уточняют есть ли аллергия на наркоз и разрисовывают спину, чтобы правильно эпидуралку сделать. А еще катетер ставят - первые сутки с катетором мочевым лежите, а внутривенный вынимают на 2-3 сутки. Вот из всего процесса родов самое гадкое запомнилось - это установка этого внутривенного катетера, он пластмассовый, ну очень не приятно, когда его в вену тыкают. А остальное все ок, ничего страшного, я свое кесарево вспоминаю с улыбкой) а схватки больше напоминалы тянущие боли в пояснице. Врачи все были оч внимательны и добры. Платила за палату 2000 и за кесарево 1500, это было в ноябре 2011, не думаю, что что-то изменилось
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Pelageya777

Pelageya777

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 16.12.2009
Заходил(а): 28.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 195 60 63, 095 432 28 37 Анна
Pelageya777
Пользователь
   18 сентября 2012
Цитата: #134 Анюта_80 17 сентября 2012, 16:16


а крупная, это сколько?


обещали 4600 , ародилась 4000
Домашняя кухня! Пельмени, вареники, блины на заказ! pelmenivareniki.mk.ua
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 сентября 2012


Та ну, прямо краще кесарів.
В кожному випадку свої показання.
Нема тут краще чи гірше. Точніше, краще завжди пологи, але нічого поганого нема і в кесарскьому розтині, якщо вже так вийшло.


Я бачила дівчинку, яка після кесарського розтину два місяці лежала в лікарні із-за шву, який дав ускладненні на ногу. А діти її (в неї двійня) в цей час вдома із свекрухою. А вона лежала і плакала цілими днями в палаті і навіть встати не могла. Як бачите, можна мати величезні проблеми від кесарського розтину.


з.і. Я сама народила дитину 4600 і на УЗД таку вагу і ставили. Важко, але нічого надзвичайного.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 сентября 2012
Сказать, что КС лучше ЕР, это просто глупость. Кс - это необходимость, это сложная полостная операция, которая несет в себе массу негативных последствий как для матери, так и для плода. КС - не легче ЕР. Это боль, невозможность встать и сразу ухаживать за ребенком, это возможные неврологические проблемы у малыша из-за наркоза, из-за резкого перепада давления при извлечении плода, из-за частой неготовности малыша к рождению.... Конечно, если операция необходима, если ЕР предполагают риск для матери или плода, то не стоит лезть на стену и рисковать только ради ЕР. Дети, рожденные через КС никак не отличаются от детей, рожденных естественным путем. Но необходимо помнить, что ЕР - это природный физиологический процесс, который несомненно лучше, если не имеются противопоказания и мать и плод здоровы. КС по желанию - это величайшая глупость. Сугубо ИМХО.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   18 сентября 2012
Цитата: #134 Pelageya777 17 сентября 2012, 16:14
Мне КС делали в 2006 году в Первом Роддоме. Вначеле предпологалось, что рожать буду сама....но сделали УЗИ и решили..что крупная малышка...плановое кесарево. Вначале рыдала....а теперь говорю ...и слава Богу! Перд родами я почти месяц провалялась в роддоме, тк были осложнения во время беременности(набрала много веса, крупный плод, белок в моче). Насмотрелась за этот месяц всякого! Есть что вспомнить - неччего внукам рассказать! Потом договорились с Главврачем. На операции был весь цвет роддома. Зав родильным и зав потологией! Делала спинномозговую анастезию..все просто великолепно! Просто поначалу берет страх...не чувствуешь половины тела и ног, понимаешь людей в инвалидных колясках! Все слышала, видела, Малую достали, показали и я заснула. За сутки до КС не ела почти ничего, делали клизму, давали препараты для крови. Через сутки после КС подняли на ноги. Вечером вторых суток уже перевели в отдельную палату. Начались проблемы с кишечником (так бывает после операции очень часто, кишечник просто не запускается), газы, простите, и те не выходят. Живот надулся, швы болят. Главврач пришел...приказал поставить две капельницы....построил персонал! и через 2 часа жизнь стала легче и веселее. Выписали меня на 7 сутки, швы сняли. Все прекрасно. Разговаривала с девочками, которые пержили и роды и КС, справшивала, что лучше...и все говорили- "и то и то все "хорошо" везде свои прелести!"
Но пролежавши в роддоме месяца. я для себя сделала вывод - лучше прокесериться! Видела мамочек..которых заставляли рожать, говоря...что , мол, совсем обленились, промучев 17 часов в схватках все равно потом прокесерили!

Спілкувалась недавно з завідуючою одного з роддомів, вона сказала, що у них по інструкції при слабуватих схватках лікарі мають право нічого вагітній не робити 24 години. І мучся не мучся, якщо схватки не частішають поки не пройде 24 години вони нічого не робитимуть. (так казала )

У мене тут взагалі питаннячко назріло: а чи можуть при кесаревому розтині (коли витягатимуть дитину чи ще якось) пошкодити малявку, як буває при природних родах і після серйозних пошкоджень дитина з ДЦП?
Серцем і душею з ними.......!
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   18 сентября 2012

Ні, не можуть.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 сентября 2012
А вот и нет - могут. Другой вопрос, что это бывает редко, но бывает. Ребенка также вытягивают за голову, и криворукий врач вполне может накосячить.













и т.д. Ссылка
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 сентября 2012



ДЦП не завжди пов"язаний із проблемами в пологах, він може бути наслідком порушень внутрішньоутробного розвитку, гіпоксії і так далі. Більш того, я неодноразово зустрічала думку, що не проблеми в пологах стають причиною ДЦП, а із самого початку проблемність пологів обумовлена порушеннями.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   18 сентября 2012
Цитата: #134 alisa 18 сентября 2012, 20:18



ДЦП не завжди пов"язаний із проблемами в пологах, він може бути наслідком порушень внутрішньоутробного розвитку, гіпоксії і так далі. Більш того, я неодноразово зустрічала думку, що не проблеми в пологах стають причиною ДЦП, а із самого початку проблемність пологів обумовлена порушеннями.

Та от в тому то й справа, завжди задумувалась від чого ДЦП і вважала, що ще від внутрішньоутробного розвитку, а як виявилось (після розмови з завідуючою акушерським відділенням роддому), я спеціально про це питала: від чого ДЦП, а вона точно мені відповіла, що це тільки родові травми Тепер вже й не знаю. Вона може краще знає
Серцем і душею з ними.......!
Просматривают эту тему:

Forum