• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Кесарево сечение

Аннушка   
Администратор   
12 марта 2009 90263 638
василек86

василек86

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 05.08.2011
Заходил(а): 04.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский
василек86
Активный пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #134 Крокозябра 20 ноября 2011, 16:46
У меня дочка -кесаренок... В неполных 9 лет чемпионка Украины по эншин-карате, призер Ник. области в муз.формах кикбоксинга, призер различных школьных олимпиад... Что там про неумение достигать цели?
Насчет ГВ согласна - сохранить его после КС сложнее. Но при желании нет ничего невозможного!

Это точно!Сохранить можно,ведь ребенок с мамой, если все нормально с первой минуты жизни.А ГВ зависит от нас самих.Правду говорят-главное не ленится ,сцеживаться нужно вовремя,не нервничать
и все никаких проблем.Редко бывает когда мама "не молочная" как сейчас говорят.Благо придумали для искуственичков смеси с необходимыми витаминами ,что способствуют их росту!Моя доця родилась с помощью планового КС (Тазовое предлежание)ничего страшного в этом я не вижу!Такие же роды,так же переживаешь,отходишь правда дольше(из-за шва)но,это никак не влияет на ребенка.Что при естест.родах ,что при КС бывают минусы и плюсы,а говорить что детки чем-то отличаются от сверстников-БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 ноября 2011
от коли мені хтось тільки по дитям визначить яким шляхом вони народились (і не за принципом наукового тику) - тоді поговоримо про те, які проблеми виникають, який там досвід боротьби і так далі.
А доти - це пусті теревені, тому що загальної тенденції нема, а поодинокі випадки розглядатись як доказ не можуть. Де гарантія, що ця дитина була б пробивною і активною, якби народилась не за допомогою кесарського розтину? Як це перевірити?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
василек86

василек86

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 05.08.2011
Заходил(а): 04.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский
василек86
Активный пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #134 alisa 20 ноября 2011, 17:42
от коли мені хтось тільки по дитям визначить яким шляхом вони народились (і не за принципом наукового тику) - тоді поговоримо про те, які проблеми виникають, який там досвід боротьби і так далі.
А доти - це пусті теревені, тому що загальної тенденції нема, а поодинокі випадки розглядатись як доказ не можуть. Де гарантія, що ця дитина була б пробивною і активною, якби народилась не за допомогою кесарського розтину? Як це перевірити?

manunya

manunya

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 03.12.2010
Заходил(а): 17.08.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0630136229
manunya
Активный пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #134 oksi 20 ноября 2011, 16:07

Мои дети кесерята и не могу сказать, что они не достигают целей. Все зависит от характера, сын - сильный духом, а дочка еще маленькая, надеюсь и она такая будет.
А вот анестезия ничего хорошего ребенку не дает, не даром все кесерята до года стоят на учете у невропатолога. Да и маме последствия не сильно хорошие. У меня после операции спайки образовались, периодически болят.


У меня тоже кесаренок которому уже скоро 6 лет но ни на учете у невропатолога он не был, ни спокойности я у него не наблюдаю. Это самый активный ребенок( с рождения), которого знаю я и все мои знакомые. Он всегда достигает своей цели и никогда не останавливается на полпути даже если приходится долго и нудно сидеть за столом и писать эту ужастную двойку по математике))
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #134 Крокозябра 20 ноября 2011, 17:19

Ирина, не миф.
Помню по себе - 9.00 -начали операцию, 9.05 -время рождения дочки.
Сама не раз присутствовала на КС - между моментом введения анестезии и моментом извлечения ребенка проходит 5-7 минут, остальное время -извл. плаценты, ревизия, накладывание швов. В среднем операция длится 25-45 мин. (без осложнений)


у меня тоже было по часам в операцинной перед введением наркоза было 12-22, рождение ребенка в 12-31, после введения наркоза, меня анастезиолог перед операцией предупредил, он ждет 30 сек.еще и сразу начинается операция

все подготовительные действия делали без наркоза (это катетор, венозный катетор, там чм-то стерильным живот мазали, потом одну простыню мазали этим же, вторую) и последнее, что помню это скальпель готовый
василек86

василек86

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 05.08.2011
Заходил(а): 04.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский
василек86
Активный пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #134 @Цветочек@ 20 ноября 2011, 20:20


у меня тоже было по часам в операцинной перед введением наркоза было 12-22, рождение ребенка в 12-31, после введения наркоза, меня анастезиолог перед операцией предупредил, он ждет 30 сек.еще и сразу начинается операция

все подготовительные действия делали без наркоза (это катетор, венозный катетор, там чм-то стерильным живот мазали, потом одну простыню мазали этим же, вторую) и последнее, что помню это скальпель готовый

Аналогично!Хорошо что медицина прогресируит ,и придумали эпидуральную анестезию ,все проходит за считанные минуты. ost-67:
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #134 manunya 20 ноября 2011, 19:13


У меня тоже кесаренок которому уже скоро 6 лет но ни на учете у невропатолога он не был, ни спокойности я у него не наблюдаю. Это самый активный ребенок( с рождения), которого знаю я и все мои знакомые. Он всегда достигает своей цели и никогда не останавливается на полпути даже если приходится долго и нудно сидеть за столом и писать эту ужастную двойку по математике))

О спокойности я не писала, а о том что всех кесерят ставят на учет у невропотолога ( ну раньше точно ставили). Сына рожала 20 лет назад, тогда нам и прививки позже вех делали из-за этого. Дочка родилась 8 лет назад и уже все по-другому было, наркоз лучше и легче.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Вам повезло, у меня со второй были спайки от первого КС так что минимум 15 минут только добирались до матки Хорошо что был эпидурал, а так детка бы надышалась. И даже за 5 минут они нахватываются наркоза, а сколько им там надо
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #134 Крокозябра 20 ноября 2011, 17:26

А я вот не смогла толком наладить...
3 дня "по блату" , как своей, в реанимации, + малая была не со мной, а в детском отделении. Их там подкармливали по первому писку, и часто на кормление приносили не голодными. Еще и мои проблемы с плоскими сосками... В общем, не шмогла я , не шмогла...


Ира, это не ты не смогла, а не подсказал никто , твоей то барышне уже 9 лет, я помню наша педиатр, чуть что сразу орала докармливайте. И ночью не кормить и много чего еще "полезного и интересного"
Я с первой тоже мучалась с ГВ, но она у меня сама от груди отказывалась, у меня инета не было, сейчас бы она засосала как миленькая, а тогда...
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #134 mamatanya 20 ноября 2011, 17:31

насколько я знаю, при плановом тоже стараются дождаться схваток, а только потом начинают
во всяком случае нам так на курсах говорили. что в идеале делается так


НУ не всегда так, у меня никто не ждал, 37 недель стукнуло и прокесарили - но у меня полное предлежание плаценты, я и до 37 еле доходила с таким то диагнозом, ожидая отслойки в любой момент. И полтора литра крови при первом КС потеряла, так что все очень индивидуально.
ДюдюкаБарбидонская

ДюдюкаБарбидонская

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
ДюдюкаБарбидонская
Активный пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #134 jozh 20 ноября 2011, 17:34


Ну так, наверное, что-то таки понимают врачи в родах... если стараются дождаться схваток.
Но насколько я так вскользь эту тему шерстила, далеко не все, увы.

Сейчас в основном такая практика, поэтому заранее кладут в патологию, чтобы не было беды...

Меня тоже заранее положили в патологию, но я отпросилась домой на выходные (да и в принципе каждый вечер уходила). Воды отошли внезапно (понервничала - у мужа пищевое отравление было), хотя даже треников не было никогда. Благо живем недалеко от роддома и есть своя машина, которая с 30недели дежурила под окнами дома. Роды были стремительными. От первой схватки было всего 2 цикла с перерывами по 5 минут, потом пошли схватки каждую минуту. Через 30 минут от первой схватки - полное раскрытие и начило тужить (причем тужило так сильно - ребенка в животе обтягивало моей кожей как перчаткой - акушерки были в шоке, что такие потуги и КС). Еле смогли сделать эпидуралку - пережидали между потугами. Но у меня были однозначные показания к КС: косое предлежание плода (коленями вниз) + аномалия развития матки. Были бы естественные роды - родила бы легко (потуги были вполне терпимыми + очень сильными без моих усилий, шейка мягкая и гладкая полное раскрытие). Поэтому вдвойне обидно. Акушерка сказала, что такие шикарные потуги раз на 200 случаев случаются... и тут кесерево, но зато мол будет что рассказать подругам.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   21 ноября 2011
а мне назначили плановое КС, и ночью перед операцией начались схватки. Пришлось кесарить меня на час раньше Так что малый сам попросился на выход
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Дашкина мама

Дашкина мама

Имя: Оксана
Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 29.10.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Дашкина мама
Пользователь
   21 ноября 2011
Мои обе девочки - кесарята. Первая плановая, вторая - должна быть плановой, а получилась экстренной. Обеих выкладывали папе на грудь, и обе были с нами в палате.
То, что кесарята- более спокойные - миф!
А насчет ГВ - сохранить можно, главное не настраиваться, что при КС с ГВ проблематично. Почему-то у врачей именно такое мнение. И мало кто помогает наладить ГВ, если что-то не так, сразу машут рукой - типа, ну, какое там молоко у прокесаренной мамочки... А маме в это время ой как нужна поддержка! Поэтому тем, кому предстоит КС оччень советую поискать тех, кто смог наладить ГВ, чтоб иметь положительный опыт.
Даша89, если нет показаний к КС - то только ЕР, ИМХО. Нужно найти хорошего врача, которому сможешь доверять, и с ним решать.
василек86

василек86

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 05.08.2011
Заходил(а): 04.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский
василек86
Активный пользователь
   21 ноября 2011
Цитата: #134 asperka 21 ноября 2011, 09:23
а мне назначили плановое КС, и ночью перед операцией начались схватки. Пришлось кесарить меня на час раньше Так что малый сам попросился на выход

У меня тоже КС плановое! Схватки начались в ночь перед родами!Но,я дождалась утра кое- как ,уговаривала малышку посидеть чуть-чуть И она меня послушалась
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   21 ноября 2011
Цитата: #134 Дашкина мама 21 ноября 2011, 11:18
Мои обе девочки - кесарята. Первая плановая, вторая - должна быть плановой, а получилась экстренной. Обеих выкладывали папе на грудь, и обе были с нами в палате.
То, что кесарята- более спокойные - миф!
А насчет ГВ - сохранить можно, главное не настраиваться, что при КС с ГВ проблематично. Почему-то у врачей именно такое мнение. И мало кто помогает наладить ГВ, если что-то не так, сразу машут рукой - типа, ну, какое там молоко у прокесаренной мамочки... А маме в это время ой как нужна поддержка! Поэтому тем, кому предстоит КС оччень советую поискать тех, кто смог наладить ГВ, чтоб иметь положительный опыт.
Даша89, если нет показаний к КС - то только ЕР, ИМХО. Нужно найти хорошего врача, которому сможешь доверять, и с ним решать.

Ну все наверное очень индивидуально в таких случаях... проблемы с молоком могут быть как и при КС так и при ЕР...
У моей знакомой после ЕР молоко прибыло только на 7 сутки после рождения ребенка... У меня плановое КС быо в пятницу в обед, и в воскресенье в обед уже как прилило молок, что я и не знала че мне делать, благо в роддоме у меня были и хороший врач и медсестры, все рассказали и показали

Девочка у меня спала все в роддоме все время, но каждый три часа часа (круглосуточно) хотела есть, причем ела не просыпаясь, так наверое все-таки капля наркоза, но все-таки попала
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   21 ноября 2011
Меня тоже прокесерили.Правда я настроилась рожать естественным путем,но после 36 часов в схватках и поставленной капельницы для стимуляции, необходимого открытия не было и меня пригасили в операционную.Эпидуральная анестезия сделала свое дело и я все роды проболтала с анастезиологом.Когда появился киндер его отнесли папе в палату.А уже на следущий день я забраа его к себе и сама за ним смотрела.На 3 день появилось молоко и прокормила малыша до 1,5 не так уж и мало.
Никогда не думала,что было бы, если мой ребенок родился как все остальные и не жалела о КС т.к нас на 43 неделе прокесерили (куда тянуть)
Молоко было какое- никакое(на жирность не сдавала),а у моей кумы не было(она рожала самостоятельно) и ее малыш более спокойный чем мой(хоть ее роды были не легкие)
А то что кесереныый, ну и что .Все равно мой и самый родной
василек86

василек86

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 05.08.2011
Заходил(а): 04.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский
василек86
Активный пользователь
   21 ноября 2011
Цитата: #134 Крумся 21 ноября 2011, 14:32
Меня тоже прокесерили.Правда я настроилась рожать естественным путем,но после 36 часов в схватках и поставленной капельницы для стимуляции, необходимого открытия не было и меня пригасили в операционную.Эпидуральная анестезия сделала свое дело и я все роды проболтала с анастезиологом.Когда появился киндер его отнесли папе в палату.А уже на следущий день я забраа его к себе и сама за ним смотрела.На 3 день появилось молоко и прокормила малыша до 1,5 не так уж и мало.
Никогда не думала,что было бы, если мой ребенок родился как все остальные и не жалела о КС т.к нас на 43 неделе прокесерили (куда тянуть)
Молоко было какое- никакое(на жирность не сдавала),а у моей кумы не было(она рожала самостоятельно) и ее малыш более спокойный чем мой(хоть ее роды были не легкие)
А то что кесереныый, ну и что .Все равно мой и самый родной

vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   22 ноября 2011
Насколько я слышала, советские врачи для своих дочек предпочитали кесарево. Интересно, с чего бы это?

Бусь у меня "кесаренок" (КС по мед.показаниям - преэклампсия у мамы). Та еще попа с ручкой (вернее, с турбореактивным двигателем!). Вот недавно, в больнице становился на четвереньки, пружинисто раскачивался и бросал все тело вперед, лягушонок-Маугли . Когда в операционной он внимательно посмотрел на меня, я чуть не разревелась. Да, мальчик далеко не дерганый. В палате с нами в инфекционке лежала двухлетняя девочка... абсолютно без тормозов, вечный визг, швыряние чем ни попадя, носилась, чуть что не по ней - визг переходил в ультразвук, ее мама ей укорот дать не могла никак. Еще и второго соседа, трехлетнего мальчика, расшевеливала швырянием игрушек до такого состояния, что в палате был буквально филиал обезьянника Николаевского зоопарка. Ну и что радости с такого истеричного дитяти? может ли оно вырасти целеустремленным и полезно-инициативным (случай "дурной инициативы" опускаем)?

Я сначала парилась на тему "ааа, я ж хотела родить по-настоящему", потом плюнула. Родила? да. Чадо замечательное? безусловно. Откуда напряги? с форумов всяких, источник сомнительной достоверности. Я, образованный и вроде нетупой человек, буду парить себе мозги из-за источников сомнительной достоверности?! Мне что, моих собственных тараканов в голове мало? И заморачиваться перестала.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   25 ноября 2011
Мне два раза делали КС. Первое было экстренное, второе КС, потому что разница между беременностями была маленькая. И в первый, и во второй раз проблем с прибытием молока и грудным вскармливанием не было( старшего кормила до 1ги 8мес., а младшую до 2л.и 1мес.). Сейчас планируется третье КС. Сказать, что я хочу рожать таким способом и мне он нравиться, я не могу. Если можно было б, то , наверное, рискнула рожать сама, но врачи уже прямо сказали, чтобы я готовилась к операции.
И вроде мои два ребятенка- оба кесарята, но они по складу характера, по темпераменту абсолютно разные. Сейчас уже интересно, а третья, чем от них будет отличаться.

Анариэль

Имя: Анариэль
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.12.2017
Город:
Район: Центральный
Анариэль
Активный пользователь
   21 декабря 2011
Девочки, а подскажите пожалуйста к кому в 3м роддоме лучше идти на кесарево?
Просматривают эту тему:

Forum