• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Платить или нет?

Лёлькина   
Ведущий раздела   
09 декабря 2009 73698 584
--Алёнка--

--Алёнка--

Имя: Алёнка
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 25.01.2011
Заходил(а): 07.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
--Алёнка--
Новичок
   28 февраля 2011
Привет девочки!
Я рожала 21.01.2011 в 3-ем роддоме на Намыве (вторые роды). Когда ехала рожать понятия не имела как оно будет, с врачами не договаривалась. Было страшно! Кода приехали в роддом нас доброжелательно приняли, оформили и повели на 4-й этаж (схватки у меня уже начались к тому времени). На четвертом меня осмотрела врач - Гурченкова В. (СПАСИБО ей огромное!!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!), она же и принимала роды. Роды были стремительные т.к. вторые. Осложнений при родах не было, только разрывы. Перед родами в тот же день успела сделать узи -поэтому знала что с плодом все в порядке и он правильно лежит. На родах присутствовала мама. Врачей и ассистентов отблагодарили в родовой. При выписке потребовали 300 грн. - на благотворительность ( не через кассу и без квитанций) заставили расписаться что деньги сдаем добровольно на евро окна в больницу - дай Боже! Когда нас санитарки(ли как их там) спустили на первый этаж прозвучала фраза сдайте пожалуйста по 20грн. на детское и послеродовое отделение. Муж дал 50 грн. и сказал без сдачи, а они как "порядочные" дали сдачу - типо нам чужого не надо. Ну и две коробки конфет этим теткам. В палате лежала с девочками которые не "благодарили" и к ним относились не чуть не хуже!

Вывод - платить не надо и договариваться тоже( в том случае если нет проблем со здоровьем и патологий), отблагодарить, потом по желанию тех кого считаете достойными.
Удачи Вам пузатики и легких родов!!!

ishmurat200073

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 17.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
ishmurat200073
Активный пользователь
   28 февраля 2011
Цитата: #3113 daryl 11 июля 2010, 23:07
Я рожала год назад во 2 роддоме. Заплатила 250 грн. в кассу и всё. Отношение ко мне и ребенку было отличное!!!!

Аналогично. Платила только в кассу. Рожала во втором роддоме в октябре 2008 года. Осталась довольна отношением медперсонала ко мне.
AMURA

AMURA

Имя: ЮЛЯ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.06.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0937103145
AMURA
Активный пользователь
   28 февраля 2011
А я рожала в 3-м роддоме и слава Богу, что договорилась, ато не известно что было б с ребенком. Дело в том , что за 2 недели попала на сохранение и когда уже пришла со схватками утром в палату, лежала там девочка (не договаривалась ни с кем, приехала просто), у которой уже пошли вторые сутки как отошли воды и не было схваток. Ей сказали, что мол если до вечера не будет, то на следующий день будем стимулировать (а тогда это было только утро). Короч чутли не трое суток ждать. Я это к тому, что у меня воды отошли и схватки были, но потом их не стало, стимулировали-без результата и не стали ждать-сделали кесарево. А не договорись я, ждали бы огого еще сколько. Во время операции выяснили ,что ребенок неровно в таз головкой зашел, поэтому не мог и пройти по родовым путям. Это конечно мое мнение, но я за договоренность, конечно если есть у человека возможность к этому. Просто много моих состоятельных подруг отказывались платить, мол не дам ничего, и у одной из них при родах обнаружилось обвитие пуповины и тазовое прележание ребенка. Хорошо что все прошло нормально, ребеночек намана родился. Но сами знаете как оно бывает.
Всем удачки и чтоб все были здоровенькие!!!!
ganusia

ganusia

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 02.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0977339212
ganusia
Пользователь
   28 февраля 2011
Я всю беременность наблюдалась в Варваровке и уже дговорилась с врачом,что буду рожать там у него.И вдруг на 38 недели я узнаю,что роддом закрывается на 2 недели на профилактику. Я распереживалась,уже привыкла к этому врачу и была спокойна по поводу родов,а тут такое. Он меня успокоил,что может быть я и успею и рожу на 40 недели,а если нет,то порекомендовал на намыве врача.Ну я ждала,ни с кем не договаривалась, и уже для себя решила,что и не буду.Думала,может и рожу еще в Варваровке. Но мой маська захотел маму увидеть на 39 недели.Я собрала вещи и поехали с мужем на Намыв по месту прописки.Там меня очень хорошо встретили,успокоили,что врач хороший.Отношение было очень хорошее:и врач заходила,и акушер,поддерживали.После родов я отблагодарила акушерку,а при выписке и врача,ну и вкассу внесла 300 грн.Так самое интересное,что врач не хотела брать деньги и просила эти деньги внести в фонд роддома и просила не говорить никому,что она их взяла. Я была удивлена услышать такое в наше время.А платить или не платить-это дело каждого,если от этого вы спокойны и уверенны,значит нужно договаривайться.
karusel

karusel

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 09.09.2010
Заходил(а): 02.06.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0938374357
karusel
Активный пользователь
   21 марта 2011


Полностью поддерживаю!!!!!!!!!

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   22 марта 2011
Цитата: #3113 @Цветочек@ 11 июля 2010, 15:34


я недавно дщелала кесарево в Варваровке, в общей сложности за все заплатили 700 доларов..... я считаю конечно, что это конечно не то что перебор, а очень-очень большой перебор.... за палату именно платили 300 доларов, но там реально за нее и 500 гривен много будет.... но муж все время там был со мной... само кесарево 400 доларов стоит

Мы в 3 роддоме на благотворительность только давали, муж тоже все время был со мной! и на родах и в палате!

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   22 марта 2011
Цитата: #3113 V!SHENKA 11 июля 2010, 20:24


хм...ну вот в тот день, когда мы выписывали поступила девочка 35 недель(подтекали воды)-пытались остановить это дело, но не получилось-вечером родила-ребёнок 1,900, лёгкие не открыты-и ничего, доставили в обл.детскую больницу и сейчас нормальный ребёночек... так что,я думаю, всё-таки бороться за жизнь ребёнка есть возможность в Варваровском РД!

Страшно только бывает тогда, когда счет идет на минуты, а путь в город только один - через мост!Который разводят, и заторы часто бывают!
Sunny2011

Sunny2011

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 19.04.2011
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunny2011
Активный пользователь
   19 апреля 2011
Вы знаете я всегда была сторонницей родов без договоренности. Пролежала на сохранении около месяца перед родами, все вроде было нормально кроме белка в анализе мочи. Но вот отошли у меня воды в 3 утра, и все нет схваток и нет. Раскрытие в 1,5 пальца всего. В 21.00 вкололи антибиотик от которого у меня поднялась температура, сказали, что если до 6 утра не рожу сама, то поставят капельницу со стимулятором. Протоколы у них такие, новые правила минздрава. Поставили! А раскрытие 1,5 пальца, схваток нет, а серцебиение малышки зашкаливает - реакция на окцитоцин. Набежало врачей.... спасибо моему врачу, она их убедила и настояла на кесарево, решили сделать кесарево и Слава Богу малышка родилась нормально. Итого 30 часов без воды!!!
Сейчас понимаю какой глупой была, что не договорилась. Тогда бы не стали так долго ждать и рисковать.
Договариваться или нет дело лично каждого, но лично я, в следующий раз буду договариваться сразу. Хотя знаю много примеров, когда девочки рожали прекрасно без договоренности.
illussion

illussion

Имя: Елена
Группа: Рукодельница
Сообщений: 73
Регистрация: 30.12.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0973338196
illussion
Рукодельница
   20 апреля 2011
Когда то читала эту темку до родов и вот пишу своё мнение. Я не против благодарности и тоже планировала, но в связи с закрытием 3-го роддома на мойку я попала в ноябре во 2 роддом, причём совсем не планировала, так как было ещё совсем рано!!!! Я за деньги совсем не думала в предродовой так как почти в отключке была. Родила - сложно оооочень было. А потом начались выходные и тот врач у которого рожала на работе не был и я думала, что отблагодарю в понедельник, но у ребёнка оооочень сильно поднялся биллирубин, у меня паника, доктора тоже быстро забегали и в понедельник нас уже в срочном порядке отправили на скорой в больницу, поэтому тогда я за благодарность совсем забыла, да и в больнице улетели все наши деньги за ооочень короткое время!
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   20 апреля 2011
платила.кс плюс палата.
всем довольна ost-67:
знала расценки заранее
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   20 апреля 2011
а,еще забыла анастезиолога отдельно-все прошло отлично,наркоз и внимание на высшем уровне.

semenko

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 28.02.2011
Заходил(а): 02.06.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34 12 41
semenko
Активный пользователь
   20 апреля 2011
Цитата: #3113 alex@1 12 июля 2010, 06:54
Я читаю и все же думаю рожать обычно...(когда забеременею) просто заплатить в кассу общие 350 грн и все. Ну и в карманы врачам и акушеркам по 100грн разложить для лучшего отношения А цены смотрю дикие...

И правильно сделаете!!Я рожала в 3 роддоме и принципиально ни с кем не договаривалась!! Лежала на сохранении и насмотрелась на ,мягко говоря, "неккоректное"отношение врачей к роженицам, с которыми договаривались!!Со мной девочка лежала, у нее в час ночи воды отошли, и она стала звонить врачу! Он ей говорит мол найди дежурного врача пусть посмотрит тебя!!!Ее посмотрели, сказали ждите!! Забрали ее от нас в пять уже с сильными схватками,она даже не могла вещи собрать, мы с девочками помогли!! Врач пришел в 10 утра!!!! Хотя живет в пяти минутах хотьбы!!Как это понимать? Выспался и пришел!!? И это не единичный случай!!
Муж хотел договариться с кем-то, но я была решительно против!!Да и смысла не видела!! Беременность протекала без осложнений, да и я женьщина - конь!!!Приехала рожать ночью! И все прекрасно прошло!! Врач попалась прекрасная женщина!! Во время схваток от меня не отходила, массировала мне спину, шутила, отвлекала!!! И акушерка и педиатр тоже очень приветливые!!!Естественно, я отблагодарила потом всех!! Было за что!!!!
А насчет невнимания, не переживайте!! Они отвечают головой за каждую роженицу,и если что-то не так, имеют по полной!!!Да и рабочее место терять никто не хочет!!!Это лично мое мнение, а каждый сам решает как поступить!!!

Svet_Igorevna

Имя: Svetlana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 15.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938780256, 0663683393
Svet_Igorevna
Активный пользователь
   17 мая 2011
Я заранее договаривалась о родах со своим любимым врачом, естественно её потом благодарили. А так как при родах ещё и очень помогали дежурный врач и акушерка - то заплатили и им. Исключительно по своей инициативе!
Рожала в 1-ом роддоме. Никакой обязаловки или заглядывания в карман не было вовсе. Акушерка даже засмущалась, сказала "ой, спасибо, нас обычно не балуют".

Зачем всё это? Только не начинайте песню "это их работа и обязанность". Да, понятно. А моя благодарность - это знак того, что я ценю эту работу.

Таньчик

Имя: Таньчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 17.03.2010
Заходил(а): 03.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 394 55 33
Таньчик
Активный пользователь
   12 сентября 2011
Девочки, если кто знает в каком сейчас єквиваленте "благодарят" Кудинова в 1-м роддоме, напишите пожалуйста в личку!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   13 сентября 2011
Я считаю, что договариваться и платить надо только в случае, если хочешь, чтоб роды принимал определенный врач. А если просто ехать в роддом - то зачем?

**Esenia**

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 12.08.2012
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509590041 Намыв
**Esenia**
Активный пользователь
   13 сентября 2011
Цитата: #3113 Таньчик 12 сентября 2011, 09:35
Девочки, если кто знает в каком сейчас єквиваленте "благодарят" Кудинова в 1-м роддоме, напишите пожалуйста в личку!

На мой вопрос "сколько?" получила ответ от него- "мы не на рынке торгуемся".Берет на роды к себе не всех.

Величина "Благодарности" зависит от сложности протекания родов и от вашего благосостояния (что определяется вашим внешним видом и местом работы вашим и мужа)-цена озвучивается индивидуально после родов.Номер своего мобильного давать не любит-говорит-в случае схваток звоните на пост,меня найдут.В моем случае на посту только удивились,ясное дело его никто не стал беспокоить.Роды приняла дежурная смена.Очень внимательные и не менее профес.специалисты.И при том бесплатно.Не беспокойтесь-беременным с роддома еще никто не выходил.Там все спецы (кроме Украинской).
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 сентября 2011



Та прямо там, такий поганий лікар Українська, думаєте за гарні очі вона стала завідувачкою відділення патології?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

**Esenia**

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 12.08.2012
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509590041 Намыв
**Esenia**
Активный пользователь
   13 сентября 2011
Цитата: #3113 alisa 13 сентября 2011, 16:47



Та прямо там, такий поганий лікар Українська, думаєте за гарні очі вона стала завідувачкою відділення патології?

Знаю ее,наслышана о ее подвигах, мои друзья с ней судились,сама лежала у нее на сохранении (чуть к выкидышу дело не зашло),благо другой врач выходил.А как становятся заведующими-это все знают- где интрига,где подмазать.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   13 сентября 2011
Цитата: #3113 alisa 13 сентября 2011, 16:47



Та прямо там, такий поганий лікар Українська, думаєте за гарні очі вона стала завідувачкою відділення патології?

безусловно, не могу я оценивать уровень квалификации этого, как и любого другого, доктора, но находилась у нее в стационаре в течении 4 с лишним недель. И при ежедневном! наблюдении, ею лично, за состоянием околоплодных вод, мой ребенок внутриутробно захлебнулся и задохнулся в собственных какашках, так что думаю перенос, помутнение вод и полное превращение воды в крепкий раствор мекония она смотрела-смотрела и просмотрела
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Таньчик

Имя: Таньчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 17.03.2010
Заходил(а): 03.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 394 55 33
Таньчик
Активный пользователь
   13 сентября 2011
Цитата: #3113 Вера1690 13 сентября 2011, 17:09

безусловно, не могу я оценивать уровень квалификации этого, как и любого другого, доктора, но находилась у нее в стационаре в течении 4 с лишним недель. И при ежедневном! наблюдении, ею лично, за состоянием околоплодных вод, мой ребенок внутриутробно захлебнулся и задохнулся в собственных какашках, так что думаю перенос, помутнение вод и полное превращение воды в крепкий раствор мекония она смотрела-смотрела и просмотрела

очень вам сочувствую!
Просматривают эту тему:

Forum