• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Платить или нет?

Лёлькина   
Ведущий раздела   
09 декабря 2009 73716 584

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   28 февраля 2012
Цитата: #3113 viktorija82 28 февраля 2012, 10:49

+1
я договаривалась и платила..Мне было так спокойней, я ни за что не хотела рожать у другого врача каким бы замечательным он не был, полагаться на случай - тоже в данной ситуации НЕ МОЙ вариант!!! Наблюдалась и рожала у своего, так сказать семейного, доктора, к-й меня знает - простите за откровенность - как и изнутри, так и снаружи)))
А как бы не было печально и грустно, но в нашей медицине есть такие "светила", что не дай Боже к ним попасть рожать...Но это сугубо мое личное мнение..
Меня окружают масса примеров кто как родил, платно или без...и результаты есть как и положительные, так и не очень, к сожалению!!!
Так что повторюсь - платить или нет это лично дело каждого, каждый взвешивает свои желание+возможности и от сюда уже идет вывод правильный для каждого!!!
А называть безответственными тех, кто не заплатил или наоборот тыкать пальцем в тех людей, который заплатила за роды, как-то не уместно...

К сожалению,такова реальность,среди врачей(как и среди людей любой специальности) существует пласт,который не стыдно и правильно назвать "кто попало" .Просто тут цена безмозглости слишком высока(

poberezhec

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 17.11.2010
Заходил(а): 05.04.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0987657626
poberezhec
Новичок
   21 марта 2012
Лежу,читаю темку.Скоро рожать-вся в раздумьях:платить или нет?Нет никаких знакомых подсказать((((Как договариватся?Идти в родддом?Обьясните кто-нибудь???

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #3113 Мурена 27 февраля 2012, 22:12
[quote name='mackry85' date='27.2.2012, 18:48' post='495532']
И я у нее рожала. Очень-очень довольна.


Да, такая приятная.
после родов заходила несколько раз в палату, прям целые лекции читала, учила сцеживаться. короче внимания много уделяла, несмотря на то, что и у меня и у соседки по палате 2й ребенок и вроде как должны все знать уже

Это не она восточной внешности ?

А я рожала у Кудинова, договаривалась, так когда узнали что у меня это 2й ребенок, забили - и на течение родов (типа 1го родила, значит и 2го родишь), и после родов никто не приходил показать/рассказать, даже как прикладываю к груди никто не смотрел. Хотя есть девочки, которые рожали с тем же врачом, и довольны полностью. Если бы сейчас рожала 3го - не договаривалась бы, рожала бы с дежурной бригадой, по факту бы уже отблагодарила
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   22 марта 2012
Цитата: #3113 Мята 21 марта 2012, 22:39

Это не она восточной внешности ?

А я рожала у Кудинова, договаривалась, так когда узнали что у меня это 2й ребенок, забили - и на течение родов (типа 1го родила, значит и 2го родишь), и после родов никто не приходил показать/рассказать, даже как прикладываю к груди никто не смотрел. Хотя есть девочки, которые рожали с тем же врачом, и довольны полностью. Если бы сейчас рожала 3го - не договаривалась бы, рожала бы с дежурной бригадой, по факту бы уже отблагодарила


И я рожала у Кудинова в октябре прошлого года, и тоже забил. Хотя роды начались с отхождения вод, и ребенок ожидался крупненький, и у меня была слабость родовой деятельности.
Но дело было в воскресенье, и "врача" и след простыл, с утра заехал, глянул и уехал до позднего вечера. Должна была родить максимум за 12 часов, чтобы дите не страдало в сухости, но схватки были 20 часов, и только по приезду Кудинова простимулировали. Итого рожала 26 часов, потом у малыша была сильная желтуха, лежали в ОДБ, некоторые проблемки по неврологии. А пойди всё в тот день по другому, может мой 4-х килограммовый малыш и здоровеньким был бы с рождения. О персонале роддома осталась самого худшего мнения, только санитарки свой хлеб отрабатывают и моют регулярно, медсестрам всё по барабану, не допросишься даже за денюшку не стараются.
Я сравнила с медперсоналом в ОДБ, там как-то сразу опеку ощутила, и прибегают когда ребенок плачет и газики помогали выпускать, и компрессики всякие... А в роддоме сынок плакал навзрыд ночь, сейчас анализирую думаю, что голодный был или пить хотел, а там только возле груди держала и всё. Медсестра зашла и сказала "успокойте". Я спросила а как? что делать? Она даже к ребенку не подошла, ляпнула "вам же виднее, вы же мать. А что думаете ляльку купили?" и ушла. Слов нет. Ни на ногой в этот роддом больше.
Понаехали в Уимблдон.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   22 марта 2012
Цитата: #3113 karolinanik 22 марта 2012, 00:11


И я рожала у Кудинова в октябре прошлого года, и тоже забил. Хотя роды начались с отхождения вод, и ребенок ожидался крупненький, и у меня была слабость родовой деятельности.
Но дело было в воскресенье, и "врача" и след простыл, с утра заехал, глянул и уехал до позднего вечера. Должна была родить максимум за 12 часов, чтобы дите не страдало в сухости, но схватки были 20 часов, и только по приезду Кудинова простимулировали. Итого рожала 26 часов, потом у малыша была сильная желтуха, лежали в ОДБ, некоторые проблемки по неврологии. А пойди всё в тот день по другому, может мой 4-х килограммовый малыш и здоровеньким был бы с рождения. О персонале роддома осталась самого худшего мнения, только санитарки свой хлеб отрабатывают и моют регулярно, медсестрам всё по барабану, не допросишься даже за денюшку не стараются.
Я сравнила с медперсоналом в ОДБ, там как-то сразу опеку ощутила, и прибегают когда ребенок плачет и газики помогали выпускать, и компрессики всякие... А в роддоме сынок плакал навзрыд ночь, сейчас анализирую думаю, что голодный был или пить хотел, а там только возле груди держала и всё. Медсестра зашла и сказала "успокойте". Я спросила а как? что делать? Она даже к ребенку не подошла, ляпнула "вам же виднее, вы же мать. А что думаете ляльку купили?" и ушла. Слов нет. Ни на ногой в этот роддом больше.

на 99% так было у меня - и воды, и слабость родовой деятельности, и желтуха, и ОБД и т.д. Тоже сравнивала медперсонал там и там, и тоже думала, а вот если бы рожала в другом роддоме, может все было бы по другому. Скорее, я уверена, что если бы я рожала в 3м, как и планировала, все было бы намного лучше
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   22 марта 2012
Цитата: #3113 Мята 21 марта 2012, 22:39

Это не она восточной внешности ?

А я рожала у Кудинова, договаривалась, так когда узнали что у меня это 2й ребенок, забили - и на течение родов (типа 1го родила, значит и 2го родишь), и после родов никто не приходил показать/рассказать, даже как прикладываю к груди никто не смотрел. Хотя есть девочки, которые рожали с тем же врачом, и довольны полностью. Если бы сейчас рожала 3го - не договаривалась бы, рожала бы с дежурной бригадой, по факту бы уже отблагодарила

нет. высокая худенькая светленькая
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   24 марта 2012
Цитата: #3113 poberezhec 21 марта 2012, 21:57
Лежу,читаю темку.Скоро рожать-вся в раздумьях:платить или нет?Нет никаких знакомых подсказать((((Как договариватся?Идти в родддом?Обьясните кто-нибудь???

Я вот тоже более 2х лет назад лежала и читала очень внимательно все темы про роды на нашем форуме все отзывы,и для себя сделала вывод ,что либо роддом в варваровке либо 2 либо 3 ,но не за какие коврижки не поеду рожать в 1 й роддом))))потом обзвонила всех знакомых и убедилась в своём мнении........делали внеплановое кесарево в 2м роддоме ,лежала на 1м этаже всё просто отлично акушерки умницы врач с которой договаривались тоже и до и после проявляла массу внимания даже те врачи с которыми вообще финансово не была связана тоже проявляли немалое внимание.........если за 2 м ребёнком пойду то только платно и только в 2й роддом
Мой старый ник martiwka83
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   24 марта 2012
Цитата: #3113 poberezhec 21 марта 2012, 21:57
Лежу,читаю темку.Скоро рожать-вся в раздумьях:платить или нет?Нет никаких знакомых подсказать((((Как договариватся?Идти в родддом?Обьясните кто-нибудь???

Находите телефон врача, с которым хотите договориться, созваниваетесь. Дальше он расскажет.
dior@

dior@

Имя: лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 06.12.2011
Заходил(а): 24.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0979877872
dior@
Активный пользователь
   28 марта 2012
Цитата: #3113 Ruslik 26 февраля 2012, 17:11
Никак не пойму-причем здесь ответственность?
Личное дело каждого-платить или нет. Я договаривалась и платила оба раза-МНЕ так спокойней было. Оттого, заплатите или нет абсолютно не зависит исход родов. Как когда-то кто-то из врачей сказал: роды-это совершенно непредсказуемый процесс, предугадать ничего нельзя. Сравнить можно с ситуацией на дороге: едете вы на жигулях, с зимней резиной, на маленькой скорости в страшный гололед, осторожничаете, никуда не спешите, а тут раз! из-за угла КАМАЗ на вас несется на бешенной скорости с лысыми колесами и хреновыми тормозами! Вот так и в родах.
Помню со старшей когда в роддоме лежала, девочка со мной в палате заплатила намного больше а родила намного хуже.

Я тоже так думаю
dior@

dior@

Имя: лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 06.12.2011
Заходил(а): 24.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0979877872
dior@
Активный пользователь
   28 марта 2012
Я рожала в 3 роддоме по договоренности(просто очень переживала,всетаки первенец).Но хочу сказать,что особо врач ко мне не бегала

Юлия_Кириченко

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 11.03.2012
Заходил(а): 08.11.2021
Город: Николаев
Юлия_Кириченко
Новичок
   30 марта 2012
Цитата: #3113 poberezhec 21 марта 2012, 21:57
Лежу,читаю темку.Скоро рожать-вся в раздумьях:платить или нет?Нет никаких знакомых подсказать((((Как договариватся?Идти в родддом?Обьясните кто-нибудь???

Я тоже все время была в раздумьях, но решила все же договориться, мало ли. Решила через ведущего врача. Она пораспрашивала какого бы я хотела по характеру. Дала номер, так я позвонила, пришла в роддом, познакомилась с ней. Она сказала звонить в любое время даже если что то интересует.


Както мне 1 роддом приглянулся больше всех, хоть и многие знакомые отговаривали. Там ко мне все время мой врач и медсестры заходили.

poberezhec

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 17.11.2010
Заходил(а): 05.04.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0987657626
poberezhec
Новичок
   06 июня 2012
Я тоже иду в 1й роддом.Очень мало информации о тамашних врачах,даже незнаю с кем договариваться))))
А по поводу цен,могу сказать что во всех родддомах цены разные за палату,а вот "такса" врачей плюс минус одинаковая
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   10 июня 2012
Мы с врачом договорились, МНЕ так спокойнее. Тем более я могу в любое время ему позвонить, проконсультироваться. Участковая у меня особым участием не отличается. Она вообще забыла, что мне на 38 неделе нужно было узи сделать, после которого решать как я рожать буду, уже 40 недель, а она так и не вспомнила) Поэтому мне спокойней иметь своего врача.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   10 июня 2012
Цитата: #3113 Юлия_Кириченко 30 марта 2012, 23:49

Я тоже все время была в раздумьях, но решила все же договориться, мало ли. Решила через ведущего врача. Она пораспрашивала какого бы я хотела по характеру. Дала номер, так я позвонила, пришла в роддом, познакомилась с ней. Она сказала звонить в любое время даже если что то интересует.


Както мне 1 роддом приглянулся больше всех, хоть и многие знакомые отговаривали. Там ко мне все время мой врач и медсестры заходили.


Только родила, когда рожала первого, то решила второго - только с этим врачем. Поэтому когда начались схватки особо не волновалась. Родила хорошо (но тут как в истории с КАМАЗом, все индивидуально), врач заходила каждый день, персонал от санитарочек до медсестер помогали всегда, отвечали на все вопросы. Осталась очень довольна всем.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
MaHDaPuHKa`

MaHDaPuHKa`

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0930481732
MaHDaPuHKa`
Активный пользователь
   10 июня 2012
2 раза рожала, 2 раза платила только благотворительность. и всё хорошо было и роды и внимание врачей после родов. Но соседка родила по договорённости с врачом, которого тут на форуме очень хвалят (Фамилию не буду называть). Она рожала не усмотрели или тянули (точно не в курсе как происходило) в итоге у ребёнка проблема с ручкой и муж в прямом смысле посидел за пару дней. Ребёнку полтора года почти а проблема с ручкой так и осталась. Так что заплатить врачу это не гарантирует успешных родов
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   11 июня 2012
Цитата: #3113 MaHDaPuHKa` 10 июня 2012, 20:28
2 раза рожала, 2 раза платила только благотворительность. и всё хорошо было и роды и внимание врачей после родов. Но соседка родила по договорённости с врачом, которого тут на форуме очень хвалят (Фамилию не буду называть). Она рожала не усмотрели или тянули (точно не в курсе как происходило) в итоге у ребёнка проблема с ручкой и муж в прямом смысле посидел за пару дней. Ребёнку полтора года почти а проблема с ручкой так и осталась. Так что заплатить врачу это не гарантирует успешных родов

Роды это такой процесс который даже хывалёный врач вам не предскажет на 100 %.......вот я всегда боялась естественных родов именно поэтому а не потому ,что боли боюсь,и судьба злодейка мои боязни учаяла и так получилось,что кесарели.........а в естественных всегда существует процент неожиданности и у кого он проявится никак предсказать нельзя
Мой старый ник martiwka83

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   28 июня 2012
читаю что многие кто не договаривались с врачем, потом при выписке благодарили. от сюда вопрос - какой суммой? а если не деньгами то чем?
и обязательно ли тетечкам которые выпускают вас с роддома что -то двать? цветы, конфеты, деньги? я не помню уже как в первый раз было просто
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   28 июня 2012
конфеты принесли при выписке дежурным медсестрам и детскому врачу (я рожала в сентябре 2011), но деньгами поблагодарили сразу после родов только дежурную команду, которая принимала роды. не знаю, сколько это было, муж сам подошел к акушерке и спросил, сколько кого отблагодарить. рожала без договоренности с дежурым врачем, Оладенко И.Б. во втором роддоме, отношение было чудесное, родила без стимуляции за 4 часа легко.
la vita e bella
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   28 июня 2012
Рожала в первом роддоме, в этом году. При выписке одна девочка вручила кому-то из персонала пакет. Я так поняла, там были конфеты, тортик, шампанское (вроде). Вы бы слышали возмущения этих барышень - как это так, им таким классным и "всего лишь это", видимо денег ждали. Знаете, я с этой девченкой не знакома, но так обидно стало. Люди вам от всей души, ну может нет у них денег, чтобы каждой из вас в карман сунуть.... Зажрались, короче...
Меня эта ситуация так взбесила, что я позвонила мужу и сказала - даже не думай ничего им давать. Не хватало, чтобы потом меня, как и эту девочку, об****ли на весь роддом, мол мало дали. Совесть надо иметь.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   28 июня 2012
Цитата: #3113 Инна С 28 июня 2012, 01:21
Рожала в первом роддоме, в этом году. При выписке одна девочка вручила кому-то из персонала пакет. Я так поняла, там были конфеты, тортик, шампанское (вроде). Вы бы слышали возмущения этих барышень - как это так, им таким классным и "всего лишь это", видимо денег ждали. Знаете, я с этой девченкой не знакома, но так обидно стало. Люди вам от всей души, ну может нет у них денег, чтобы каждой из вас в карман сунуть.... Зажрались, короче...
Меня эта ситуация так взбесила, что я позвонила мужу и сказала - даже не думай ничего им давать. Не хватало, чтобы потом меня, как и эту девочку, об****ли на весь роддом, мол мало дали. Совесть надо иметь.

они просто привыкли уже что кто -то что -то даст, но блин если я лучше пачку памперсов малышу куплю чем непонятно кому и за что, вот и сижу думаю как поступить.
а вам в спину наверное бурчали что вы вообще ничего не дали ))
Просматривают эту тему:

Forum