• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Платить или нет?

Лёлькина   
Ведущий раздела   
09 декабря 2009 73801 584
Balenziza Capone

Balenziza Capone

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 27.06.2012
Заходил(а): 05.06.2017
Город: Николаев
Balenziza Capone
Новичок
   27 января 2013
Дорогие беременяшки! Перестаньте пугать себя и других этими страшилками про заоблачные суммы, меркантильность и наглость врачей. Сама до последнего дня думала как рожать, платить или нет, но малышка захотела родиться малость пораньше, тем самым решила этот вопрос за меня)
Рожала во 2-м роддоме в октябре 2012 у Никулина. Без каких-либо договоренностей и даже не намекала на то, что отблагодарю "лишь бы сделали как надо". Все итак сделали как надо. Я ни разу никому ничего не дала сверх того, что нужно. Лежали с мужем в отдельной палате на 1 этаже за 700 и 300 благотворительная. Ни разу не пожалела. Отдельная тема о том, что с близким человеком гораздо спокойней и уверенней, так что лучше позаботьтесь об этом, ведь именно такое "отношение" все пытаются купить у врача )
Муж был и на родах. Это колоссальная поддержка!!! и никакой врач за деньги вам этого не обеспечит!
Тем не менее, Никулин каждый день после родов заходил узнать про самочувствие, успокаивал , шутил, в общем вел себя как ЧЕЛОВЕК) И не только он. Все врачи вменяемые люди, особенно понравилась молодая врач, но я не знаю как ее фамилия, она меня осматривала, когда я приехала в роддом, показалась мне очень внимательной, выдержанной и заботливой. Моя соседка по палате из предродовой родила у нее и осталась очень довольна! Тоже без каких либо оплат предварительных.
Да, лебезить с вами никто там не будет, но и издеваться и делать "хуже" тоже нет станут, это придумки и ужастики!
За время беременности я наслушалась и начиталась сотни историй про неудачные роды, хоть и были они по договоренности. Так что деньги вам ничего не обеспечат, ну разве что более внимательное отношение. И кстати, то что врач будет ТОЛЬКО с вами и не будет от вас на шаг отходить - это враки! вы там рожать будете не одна, а доктор афишировать свое "особенное" отношение к вам не будет и работать будет одинаково!
За консультацией обратиться всегда можно в роддом до и после родов! Мне давали брошюру с телефонами и сказали, что звонить можно круглосуточно.
Не бойтесь и пусть рядом с вами будет кто-то из близких, еще раз рекомендую.
Всем легких родов и здоровых малышей!
Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Felicity
Gold
   27 января 2013
Цитата: #3113 Balenziza Capone 27 января 2013, 21:14
Дорогие беременяшки! Перестаньте пугать себя и других этими страшилками про заоблачные суммы, меркантильность и наглость врачей. Сама до последнего дня думала как рожать, платить или нет, но малышка захотела родиться малость пораньше, тем самым решила этот вопрос за меня)
Рожала во 2-м роддоме в октябре 2012 у Никулина. Без каких-либо договоренностей и даже не намекала на то, что отблагодарю "лишь бы сделали как надо". Все итак сделали как надо. Я ни разу никому ничего не дала сверх того, что нужно. Лежали с мужем в отдельной палате на 1 этаже за 700 и 300 благотворительная. Ни разу не пожалела. Отдельная тема о том, что с близким человеком гораздо спокойней и уверенней, так что лучше позаботьтесь об этом, ведь именно такое "отношение" все пытаются купить у врача )
Муж был и на родах. Это колоссальная поддержка!!! и никакой врач за деньги вам этого не обеспечит!
Тем не менее, Никулин каждый день после родов заходил узнать про самочувствие, успокаивал , шутил, в общем вел себя как ЧЕЛОВЕК) И не только он. Все врачи вменяемые люди, особенно понравилась молодая врач, но я не знаю как ее фамилия, она меня осматривала, когда я приехала в роддом, показалась мне очень внимательной, выдержанной и заботливой. Моя соседка по палате из предродовой родила у нее и осталась очень довольна! Тоже без каких либо оплат предварительных.
Да, лебезить с вами никто там не будет, но и издеваться и делать "хуже" тоже нет станут, это придумки и ужастики!
За время беременности я наслушалась и начиталась сотни историй про неудачные роды, хоть и были они по договоренности. Так что деньги вам ничего не обеспечат, ну разве что более внимательное отношение. И кстати, то что врач будет ТОЛЬКО с вами и не будет от вас на шаг отходить - это враки! вы там рожать будете не одна, а доктор афишировать свое "особенное" отношение к вам не будет и работать будет одинаково!
За консультацией обратиться всегда можно в роддом до и после родов! Мне давали брошюру с телефонами и сказали, что звонить можно круглосуточно.
Не бойтесь и пусть рядом с вами будет кто-то из близких, еще раз рекомендую.
Всем легких родов и здоровых малышей!
Молодая врач, это скорее всего  Корякина Ольга Леонидовна - врач супер! Я у нее рожала, получила от нее все что нужно в родах - спокойствие ,уверенность и заботу. Рожала с мужем, даже он заметил, говорил - она вела себя как близкий человек. 
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   27 января 2013
Цитата: #3113 Balenziza Capone 27 января 2013, 21:14
За время беременности я наслушалась и начиталась сотни историй про неудачные роды, хоть и были они по договоренности. 
Наткнулась как-то на одном из женских форумов на темку про ошибки во время беременности. Каждая вторая родившая девушка указывает своей основной и самой большой ошибкой-чтение историй про роды других и выслушивание историй родов и советов подруг. И я тоже поняла, что совершаю эту ошибку, это насотлько субьективная информация, что её не нужно и очень вредно пропускать через себя. Теперь меня раздражают рассказы женщин, которые видя мой живот насчинают повествовать о всех своих тяготах родов, я эти разговоры стараюсь пресекать
-MARGARITKA-

-MARGARITKA-

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 12.11.2012
Заходил(а): 13.10.2015
Город: Николаев
-MARGARITKA-
Активный пользователь
   29 января 2013
Цитата: #3113 Morkovka 03 декабря 2012, 00:45
И я себе голову ломаю, прям как шекспировское"быть или не быть". Ещё и советчики ж кругом:) Подружка рожала во втором у О., вторые роды, так довольна, так довольна:)ЧЕМ? До сих пор не поймуСтремительные роды, потуги мин. 15, доча вылетела буквально, порвалась на немецкий крест, еле успели на кресло закинуть, а то на пол бы выпал ребёнок. О. постоял у окошка и получил много денег Смеётся теперь, говорит заплатила за своё спокойствие, врача почти и не видела. Пока в планах такой вариант: ттт, сейчас беременность протекает хорошо, если к концу будет всё нормально, то наверное договариваться не буду, отблагодарю врача после, и ровно той сумой, которой сама посчитаю нужным.Но если вдруг, что(опять ттт) то наверное лучше платить. Вопросом маюсь с самого начала беременности,вот ровно с того дня как увидела полоски на тестеНаверное один из самых мучительных моих вопросов за всю жизньМуж как-то снял с себя ответственность, говорит тебе рожать, решишь платить-бум платить, если нет-тогда нет. Настроена платить за палату, хочу комфорта и отдельный вход

Я тоже рожала во 2 роддоме у Оладенко по договоренности еще и на Пасху (15 апреля). Врач хороший, свою работу выполнил отлично, не более того. Никто со мной там не сюсюкался, не носился. Единственное, когда я позвонила врачу в 12  часов ночи и сообщила, что по-моему начинаются роды, он ответил что сейчас не в городе, но успокоил, мол не переживай,едь в роддом оформляйся, я скоро буду. И правда, пока мы приехали, оформились, меня посмотрела дежурный врач, через час приехал Оладенко ( как позже оказалось он был в Вознесенске). 

Сейчас, спустя больше 9 месяцев после родов я понимаю, что я нормально бы родила и без договоренностей( на сохранении не лежала ни разу, всю беременность чувствовала себя хорошо, даже токсиоза ни разу не было). А тогда я так переживала - первые роды, мне 28 лет, во время беременности прилично поправилась и т.д. Наверное правду говорят, что во время беременности мозг делится на 2 части и думает только одна     Вообщем я решила, второй раз договариваться ни с кем не буду.

Кстати, знакомые девочки рожали без договоренностей - особо разницы никакой. 

lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   30 января 2013

А поняла, что договариваться с врачом не гарантия родов с этим человеком.

У меня окулисты ставили КС, но все гинекологи сказали, родишь замечательно сама. Хорошо, договаривалась с Оладенко со 2 рд, убедил рожать самой. Хорошо, подходит время последнего визита к нему, 24 апреля, а он говорит, 26 закрываемся на мойку, но ты еще походишь, шейка закрыта. Если что, обратишься к другому врачу и дает номер телефона. 26 рд закрывается, в ночь с 26 на 27 начинают подтекать воды, вызываю скорую и они меня без разговоров везут в 1 рд, говорю, мне в 3 надо, а они -по жк ты в 1. И все, весь договор. Ну дежурная бригада, так дежурная. Первый осмотр в 6 утра, раскрытие 1 см, в 13-20 родила замечательно  сама, один небольшой разрывчик.

Вот такая гарантия при договоре - роддом на мойке и все.

А у подруги началась отслойка плаценты во время отпуска договорного врача и тоже совсем другой рд и врач, и вместо планового КС - екстренное.

Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
НаташаК

НаташаК

Имя: Наталья
Группа: Рукодельница
Сообщений: 766
Регистрация: 17.10.2010
Заходил(а): 27.05.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095-162-19-74
НаташаК
Рукодельница
   30 января 2013
Вот почитаешь тут рассказы и думаешь - до чего же мы, мамочки перепуганные!!! Если всё хорошо, всё спокойно, великолепно себя чувствуем, анализы в норме, зачем тогда выкладывать кучу денег? Нет, у кого средства без ущерба для семьи позволяют - ради Бога, договаривайтесь. Но лично моё мнение - в большинстве случаев без договорённостей можно обойтись прекрасно. Несколько тысяч на дороге не валяются... Лучше их держать при себе на момент родов, а там уже использовать по мере необходимости. Я рожала 2 года назад без всяких договорённостей, когда подругам сказала какой суммой отблагодарила врача - они не поверили, что так мало, думали прикалываюсь! И при этом отношение было - замечательное!
Вяжу на заказ! АКВАГРИМ для Дня рождения (эскизы и фото тут http://odnoklassniki.ru/profile/338182694500/album/581680530788)
Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Felicity
Gold
   30 января 2013
Цитата: #3113 -MARGARITKA- 29 января 2013, 11:03

Я тоже рожала во 2 роддоме у Оладенко по договоренности еще и на Пасху (15 апреля). Врач хороший, свою работу выполнил отлично, не более того. Никто со мной там не сюсюкался, не носился. Единственное, когда я позвонила врачу в 12  часов ночи и сообщила, что по-моему начинаются роды, он ответил что сейчас не в городе, но успокоил, мол не переживай,едь в роддом оформляйся, я скоро буду. И правда, пока мы приехали, оформились, меня посмотрела дежурный врач, через час приехал Оладенко ( как позже оказалось он был в Вознесенске). 

Сейчас, спустя больше 9 месяцев после родов я понимаю, что я нормально бы родила и без договоренностей( на сохранении не лежала ни разу, всю беременность чувствовала себя хорошо, даже токсиоза ни разу не было). А тогда я так переживала - первые роды, мне 28 лет, во время беременности прилично поправилась и т.д. Наверное правду говорят, что во время беременности мозг делится на 2 части и думает только одна     Вообщем я решила, второй раз договариваться ни с кем не буду.

Кстати, знакомые девочки рожали без договоренностей - особо разницы никакой. 

И я рожала на Пасху в этом году ,схватки начались в 12 часов ночи. Договаривалась с Корякиной и попали как раз на ее дежурство, повезло
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   30 января 2013
Цитата: #3113 НаташаК 30 января 2013, 18:06
Вот почитаешь тут рассказы и думаешь - до чего же мы, мамочки перепуганные!!! Если всё хорошо, всё спокойно, великолепно себя чувствуем, анализы в норме, зачем тогда выкладывать кучу денег? Нет, у кого средства без ущерба для семьи позволяют - ради Бога, договаривайтесь. Но лично моё мнение - в большинстве случаев без договорённостей можно обойтись прекрасно. Несколько тысяч на дороге не валяются... Лучше их держать при себе на момент родов, а там уже использовать по мере необходимости. Я рожала 2 года назад без всяких договорённостей, когда подругам сказала какой суммой отблагодарила врача - они не поверили, что так мало, думали прикалываюсь! И при этом отношение было - замечательное!
ну это вам повезло)) многие едут в другой конец города к определенному врачу, а  если ты из другого района то просто так тебя не возьмут, только за оплату. я когда старшей забеременела то заведующая моего местного роддома передала через моего гинеколога что она меня в свой роддом не пустит, т.к. у меня проблемы со здоровьем, пришлось  искать по другим роддомам врача, который примет роды. естественно за оплату.)
НаташаК

НаташаК

Имя: Наталья
Группа: Рукодельница
Сообщений: 766
Регистрация: 17.10.2010
Заходил(а): 27.05.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095-162-19-74
НаташаК
Рукодельница
   30 января 2013
Да, согласна, случаи разные бывают.... Но в большинстве мы сами себя запугиваем - а вдруг что-то не так пойдёт??? Лучше перестрахуюсь!!! Конечно это дело каждого, отговаривать никого я не собираюсь, просто высказываю своё мнение )
Вяжу на заказ! АКВАГРИМ для Дня рождения (эскизы и фото тут http://odnoklassniki.ru/profile/338182694500/album/581680530788)

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   10 марта 2013
;) 

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   10 марта 2013
;) 
Kogan Rita

Kogan Rita

Имя: Рита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 18.12.2010
Заходил(а): 11.10.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930494177
Kogan Rita
Активный пользователь
   10 марта 2013
Цитата: #3113 Ama3onka 10 марта 2013, 18:14
 Закаменело все, поднялась температура (меряю 37 с копейками - жалуюсь врачам - знаете какой был ответ - вы неправильно температуру меряете, типа в груди она одна, а в теле другая что ли? )
Все правильно вам сказали, надо было грудь полотенцем прикрывать, это от нее температура. 
:blink:аж не верится, что вы о №1 написали, я тоже рожала там и мне тоже сказали что дешевле 2000 там нет, но все остальное просто не верится, у меня было все с точностью да наоборот, постоянно рядом кто-то был, акушерка практически не отходила, а после родов и кормить помогали и сцеживать учили, и ребенка осматривали каждый миллиметр, и водичку пить ребеночку давали. на все вопросы отвечали. Мне очень там понравилось и если буду когда-то еще раз рожать то только там!
Смотрю в зеркало... вроде ни чё так... красивая... Подхожу ближе, присматриваюсь... ё-моё... БОГИНЯ!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 марта 2013
Так молока ні в кого нема перші 2-3 дні, воно на третю добу при природніх пологах приходить. Але є молозиво, дитина повинна була його їсти. І коли молоко пришло треба було активно прикладати до грудей, щоб дитина його смоктала.
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   10 марта 2013
Вот читаю и поражаюсь. Что значит палат дешевле 2000 нет??? А если денег нет, тогда роды не примут или в коридоре положат? Беспредел!
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Kogan Rita

Kogan Rita

Имя: Рита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 18.12.2010
Заходил(а): 11.10.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930494177
Kogan Rita
Активный пользователь
   10 марта 2013
Цитата: #3113 Kori 10 марта 2013, 21:12
Вот читаю и поражаюсь. Что значит палат дешевле 2000 нет??? А если денег нет, тогда роды не примут или в коридоре положат? Беспредел!
Да вот так и говорили, я спрашивала, а если нет такой суммы, а они в сторону глаза отводили и умалчивали. 
Смотрю в зеркало... вроде ни чё так... красивая... Подхожу ближе, присматриваюсь... ё-моё... БОГИНЯ!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 марта 2013
Цитата: #3113 Kori 10 марта 2013, 21:12
Вот читаю и поражаюсь. Что значит палат дешевле 2000 нет??? А если денег нет, тогда роды не примут или в коридоре положат? Беспредел!
Вони там скоро дівчинку посадять - швидкі кредити готівкою. На пологи. А що, народжувати стали менше, треба якось на плаву триматись.  
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   10 марта 2013
Блин, вот принципиально не платила бы. Сволочи!!!
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   10 марта 2013
я вот и не платила ни разу) но сволочами их не назову, хорошо ко мне относились всегда
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   10 марта 2013
Ama3onka, как я Вас понимаю, у меня та же история была с 1 ребенком,  только во 2 роддоме ca3
Точно, что можно было сразу в дурку, все педиатры твердили, что молока нет, несите смесь, в итоге были на ГВ до 1,3

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   10 марта 2013
Когда я загремела в киевский роддом, меня ночью положили в платную палату, т.к. бесплатные закончились. Правда, потом сестра-хозяйка приходила и говорила, что как только освободится место в бесплатной, меня туда переведут, мол, чтобы я была готова. Мне было все равно, но место так и не освободилось, и я до выписки находилась в этой платной - бесплатно. Поступающих за это время женщин (это была гинекология) клали в коридоре на кроватях! Я такое только в фильмах про СССР видела... Но! В моем боксе была еще одна платная палата, и когда девочка оттуда выписалась, из коридора в платную палату так никого не перевели. Есть в этом что-то бесчеловечное - держать людей в коридорах при наличии пустого помещения...Так что, читая истории про "есть только палата за 2000 грн.", я ничему не удивляюсь. 
 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Просматривают эту тему:

Forum