• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Платить или нет?

Лёлькина   
Ведущий раздела   
09 декабря 2009 73743 584
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 марта 2013
Цитата: #3113 Morkovka 11 марта 2013, 14:18
Як хтось з дівчат на форумі писав, що в нашій країні пологи-то соціальна драма. Так, мабуть, дівчата очікують, при чому кожна щось своє, суб'єктивне, що важливо для неї. Комусь важливо, що б між ніг по сто разів заглядали(вибачте), комусь важливо, що б розцідили. То таке. Але після таких постів, такі нервові вагітні дівчата як я, лякаються. :D Таке враження, що до пологового усі їдуть як в санаторій, а потім починається "жесть" про яку ніхто і гадки не мав.
Пс: сорі, за офф, але оффу тут і так вже багато, вже почалися розповіді про пологи, які моя теперішня "релігія" забороняє читати:D
В кожної свої пригоди в пологовому :)))) 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   11 марта 2013
Цитата: #3113 Вера1690 11 марта 2013, 14:07
Мені здається що не лікарі щось не те роблять, а мами чогось надзвичайного очікують. Ну не всі, а більшості постів точно,в тій чи іншій формі читаю одне й те саме - "мені та моїй дитині мало уваги приділили"
Вполне возможно)) Лично меня, практически все устроило, за исключением каких-то мелочей, но опять же, ни у меня, ни у ребенка не было каких-либо отклонений от нормы. У нас  было и есть все замечательно!! 
Единственное, я уже упомянула, это неонатолог, которая на мое замечание, что молоко еще не пришло, назвала меня дурой в глаза, а соседке на ее вопрос, почему у ребенка началась желтушка, сказала - а зачем ты родила раньше срока?!! Это уже нельзя назвать завышенными ожиданиями мамочки и на такие вопросы врачу можно и нужно спокойно дать объяснения. Это мое мнение!
А в остальном, я вспоминаю с теплотой о первых деньках жизни моего мальчика))
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   11 марта 2013
Цитата: #3113 Вера1690 11 марта 2013, 14:07
Мені здається що не лікарі щось не те роблять, а мами чогось надзвичайного очікують. Ну не всі, а більшості постів точно,в тій чи іншій формі читаю одне й те саме - "мені та моїй дитині мало уваги приділили"
А я вот удивляюсь ожиданиям сцеживания... И жалобам, что смесь не дали... Уже столько об этом говорено, а девушки все равно "мечтают", чтобы их зверски по старинке сцедила акушерка. Многие не озадачиваются почитать про ГВ, посмотреть видео о правильном прикладывании, накрайняк купить себе молокоотсос хороший, на случай избытка молока. А мед. персонал следующий предписаниям ВОЗ вызывает нарекания и обвинения в лени...26
Возможно я ошибаюсь, но по личному опыту, "сцеживание акушеркой" абсолютно излишнее удовольствие....
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   11 марта 2013
Цитата: #3113 Maluffka 11 марта 2013, 12:14
у меня был похожий ужас. Заказала палату за 2000. В итоге около 10ти часов пролежала в родовой палате, ждала пока освободится моя палата,никто не подходил, даже ребенка не осматривали, не смотря на то что я почти сама рожала( были стремительные роды, когда просила осмотреть меня, говорили что мне еще долго, рожу не скоро, мне все кажется и вообще врач имеет право меня осматривать только раз в 4 часа, хоть от начала схваток до окончания родов у меня прошло всего 2 часа, в итоге муж устроил скандал и когда врач соизволил осмотреть меня, уже головка почты вышла). Потом поселили меня не в палату, которую я заказывала, а подселили к девушке, мол они не ожидали что я так быстро рожу, а моя палата занята, потом за день до выписки им вздумалось меня пересилить в палату,которую я заказывала, я отказалась, они устроили скандал, мол чего это я заказала, а теперь отказываюсь, вообщем ужас. Я уже молчу о том что ни меня, ни ребенка не осматривали, пока муж не приходил и за руку не приводил врачей.то был ад для меня, никогда больше не буду рожать, не заплатив врачу.Слава Богу что с ребенком все хорошо было, но почистили они меня плохо. После выписки температура подскочила до 40, никто не знал в чем дело, пока один врач не понял что дело в плохой чистке,сказал что если б не заметили, недолго б мне осталось. Еще две недели после этого лежала под капельницами по 7 часов в день, с антибиотиками. Не Советую вообщем рожать без договоренности.
Мы договаривались с врачом, за 3 месяца до родов, потом за месяц подходила к ней...... В итоге что..... тут не дело в том, что платить или нет, а как тебе повезет, если сама родишь отлично, то и платить не нужно, но роды - это такая лотерея..........) Одно радует, моя врач не взяла те деньги с меня, сказала что не нужно..., как чувствовала - на лечение у меня вышло больше потом...
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   11 марта 2013
Цитата: #3113 Вера1690 11 марта 2013, 14:07
Мені здається що не лікарі щось не те роблять, а мами чогось надзвичайного очікують. Ну не всі, а більшості постів точно,в тій чи іншій формі читаю одне й те саме - "мені та моїй дитині мало уваги приділили"
  Согласна с вами! Я, например, работой врача и персонала больше чем довольна, а "на посылках" и "принеси/подай" у меня был муж, т.к. всю неделю он провел со мной и сыном в роддоме. 
  Да, еще при каждой женской консультации есть кабинет так называемый "школа матери", это как своеобразные курсы, там все рассказывают, показывают, обьясняют. И насколько я знаю, процедура посещения этой школы для всех обязательна! Скажите честно, молодые мамы, кто туда ходил хоть раз? Там довольно неплохо обьясняли что и как... Да и вообще, я как себя вспомню, когда со старшей беременная ходила - перечитала кучу всего, дабы в панику не впадать. 
 
  В общем я не хочу принимать какую-либо из сторон, везде есть "те еще кадры" из-за которых появляются такие вот посты-страшилки, дай Бог, чтоб такой мед. персонал нам попадался только на словах... А бедные беременяшки, начитавшись таких вот "прелестей" идуи рожать с изначально негативным настроем в сторону врачей... А по сути, мы себе сами погоду делаем - имхо!
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   11 марта 2013
Цитата: #3113 Zemy 11 марта 2013, 14:21
А я вот удивляюсь ожиданиям сцеживания... И жалобам, что смесь не дали... Уже столько об этом говорено, а девушки все равно "мечтают", чтобы их зверски по старинке сцедила акушерка. Многие не озадачиваются почитать про ГВ, посмотреть видео о правильном прикладывании, накрайняк купить себе молокоотсос хороший, на случай избытка молока. А мед. персонал следующий предписаниям ВОЗ вызывает нарекания и обвинения в лени...26
Возможно я ошибаюсь, но по личному опыту, "сцеживание акушеркой" абсолютно излишнее удовольствие....
Вот-вот, я о том же! Куча информации под боком, полезнейшей - читайте, учитесь! А обвинять в некомпетентности врачей проще всего как по мне.
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   11 марта 2013
Цитата: #3113 Вера1690 11 марта 2013, 14:07
Мені здається що не лікарі щось не те роблять, а мами чогось надзвичайного очікують. Ну не всі, а більшості постів точно,в тій чи іншій формі читаю одне й те саме - "мені та моїй дитині мало уваги приділили"
Золотые слова ay!!! Какой-никакой ликбез до родов проходить мамочкам нужно, тогда и вопросов будет меньше, и никто никому ничего не должен будет!!! Одно дело - спросить и уточнить, другое - требовать обучения азам и повышенного внимания... Хотя, никого не обвиняю - случаи бывают разные, и подход нужен индивидуальный!
О, пока писала - "коллега" Ссылка уже озвучила мои мысли :D.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   11 марта 2013
По поводу палат за 2000 - знакомая песня) Примечательно, что более дешевая палата нашлась мгновенно) Правда, только после того, как муж начал Волохову звонить.
Отношение было в принципе нормальным. Ну если не считать, как ко мне в палату ворвалась санитарка (предположительно), с требованием, чтобы я из унитаза свою курицу достала)))) Кто-то в унитаз курицу засунул и она почему-то решила, что это я :wacko:
А так, персонал как и везде, в любой другой больнице. Есть нормальные, вменяемые люди. Есть и несколько иные. Откровенно говоря, родив двух детей, я не понимаю - за что им платить деньги. 
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

lenny_84

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 08.02.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
lenny_84
Активный пользователь
   11 марта 2013
Цитата: #3113 Morkovka 11 марта 2013, 14:18
Як хтось з дівчат на форумі писав, що в нашій країні пологи-то соціальна драма. Так, мабуть, дівчата очікують, при чому кожна щось своє, суб'єктивне, що важливо для неї. Комусь важливо, що б між ніг по сто разів заглядали(вибачте), комусь важливо, що б розцідили. То таке. Але після таких постів, такі нервові вагітні дівчата як я, лякаються. :D Таке враження, що до пологового усі їдуть як в санаторій, а потім починається "жесть" про яку ніхто і гадки не мав.
Пс: сорі, за офф, але оффу тут і так вже багато, вже почалися розповіді про пологи, які моя теперішня "релігія" забороняє читати:D

Не знаю,лично для меня роды не были драмой, воспоминания  вполне нормальные и даже  веселые:) Я всем девочкам знакомым рассказываю, что рожать не страшно, если знаешь чего ожидать и не боишься:) Я шла на них подготовленная после курсов и спокойная, шла  именно в тот роддом и к тому врачу, к которому хотела.Да, я платила за роды, и я ни капельки не жалею. И как пишут, что им с ребенком не уделяли внимания, так это сейчас такие прелести совместного пребывания мамы и ребенка.Я была в отдельной палате, с мужем,  медсестры и  детские врачи приходили раз в сутки на обход, ребенка смотрели, отвечали на все мои  вопросы, показывали как прикладывать, раз показали, у меня не получилось,  попросила еще раз прийти, пришла медсестричка и стояла надо мной до тех пор пока у меня не начало получаться,никто не фыркал, не игнорировал ( кроме как врачу, я никому ничего не платила).  Врач тоже приходила раз в сутки, говорила что если вдруг что то звонить ей, да и не должна она бегать ко мне каждые пол часа.Никаких сцеживаний и смесей, только прикладывание к груди,я решительно была настроена на ГВ, мы с малым  сутками лежали вместе,  в кювезе он почти не был,он сосал сисю, пока на второй день к вечеру не пришло молоко.Родился он 3 кг, на второй лень 2700 был, но никто не поднимал панику, так  как это физиологическая потеря в весе и уже через сутки после того как пришло молоко он набрал свои 3 кг снова.При выписке детский неонатолог хорошо обсмотрел ребенка, ответил на все мои вопросы,  вообщем где-то около часа я с ним общалась, все что мне было интересно, выяснила. 

 

Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   11 марта 2013
Цитата: #3113 orakul 11 марта 2013, 14:34
  Согласна с вами! Я, например, работой врача и персонала больше чем довольна, а "на посылках" и "принеси/подай" у меня был муж, т.к. всю неделю он провел со мной и сыном в роддоме. 
  Да, еще при каждой женской консультации есть кабинет так называемый "школа матери", это как своеобразные курсы, там все рассказывают, показывают, обьясняют. И насколько я знаю, процедура посещения этой школы для всех обязательна! Скажите честно, молодые мамы, кто туда ходил хоть раз? Там довольно неплохо обьясняли что и как... Да и вообще, я как себя вспомню, когда со старшей беременная ходила - перечитала кучу всего, дабы в панику не впадать. 
 
  В общем я не хочу принимать какую-либо из сторон, везде есть "те еще кадры" из-за которых появляются такие вот посты-страшилки, дай Бог, чтоб такой мед. персонал нам попадался только на словах... А бедные беременяшки, начитавшись таких вот "прелестей" идуи рожать с изначально негативным настроем в сторону врачей... А по сути, мы себе сами погоду делаем - имхо!
я честно отходила все занятия при ЖК. Времени свободно полно, когда беременная, почему бы и не сходить. При том на полезную информацию. Этто были мои первые роды и я рассказы других "матерей-героинь" всегда воспринимала просто как чей-то опыт и не более, к себе никогда не примеряла и ишла рожать с нормальным настроем что все будет хорошо, не большо, все рожают и остаются живыми, а я что, хуже? В принципе так все и произошло.Я считаю. как себя настроишь, так оно и будет. Если идеш туда с мыслями, что там все продажные и сама же пихаеш вокруг деньги, а потом жалуются что много берут?
 
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…

semasya

Имя: наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 31.08.2012
Заходил(а): 19.12.2016
Город: Николаев
Телефон: 096 141 92 60
semasya
Активный пользователь
   11 марта 2013
Я двоих родила, заранее ни с кем не договаривалась!Не видела необходимости! Носила хорошо!Осложнений во время беременности не было!Шла рожать с позитивным настроем, хоть и пугали, обзывали старородящей!(дочку родила в 27, сына в 37)Отношение врачей было прекрасное ,с удовольствием потом отблагодарила за внимание! Идите смело рожайте! А насчет предварительныхт договоренностей, сколько вы не заплатите, за вас все равно никто не родит!!Отблагодарить врача вы всегда успеете!Это сугубо мое мнение, каждый решает сам!
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   11 марта 2013
Цитата: #3113 semasya 11 марта 2013, 15:02
сколько вы не заплатите, за вас все равно никто не родит!!
Вот это и есть моя новая религия. Женщина должна настраиватся на роды, на самую сложную в мире работу, настраиватся на максимальную помощь ребёночку в родах, ему тяжелее. А у меня складывается впечетление, что те, кто твёрдо решили платить и выбрать врача, расчитывают на врача, а не на себя, ждут максимального облегчения процесса, ждут особенного и уникального к себе отношения, ведь я роженица!!!!Для врача, все мы обычные, очередные, не уникальные, как любая работа, которая приедается. (Простите, если кого обидела)
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   11 марта 2013
Цитата: #3113 semasya 11 марта 2013, 15:02
задвоилось
задвоилось
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   11 марта 2013
А я вот была рада, что после вторых родов никто ко мне не бегал без надобности.))) Утром обход и все. Ну и мой врач мог еще раз забежать. И я ни к кому не ходила. Муж был со мной практически постоянно. Нам персонал так прямо и сказал-больше контакта с домашними, минимум-с персоналом. Чтобы ребенок привыкал к той среде, в которой будет жить и меньше "ловил" больничной фигни.
За роды договаривалась, платила, все остались довольны. Никто меня ни сцеживал, собственно, сцеживать было нечего)))
А дома это отлично делал молокоотсос.
Воспоминание что о первых, что о вторых родах остались хорошие. Правда в первых мужа не хватало)))
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   11 марта 2013
Цитата: #3113 Morkovka 11 марта 2013, 15:12
Вот это и есть моя новая религия. Женщина должна настраиватся на роды, на самую сложную в мире работу, настраиватся на максимальную помощь ребёночку в родах, ему тяжелее. А у меня складывается впечетление, что те, кто твёрдо решили платить и выбрать врача, расчитывают на врача, а не на себя, ждут максимального облегчения процесса, ждут особенного и уникального к себе отношения, ведь я роженица!!!!Для врача, все мы обычные, очередные, не уникальные, как любая работа, которая приедается. (Простите, если кого обидела)
Лично для меня в родах был важен комфорт (как и в принципе в жизнь - я люблю комфорт, меня могут из равновесия вывести неправильно висящие шторы, и все мысли будут только о том, как их поправить bj). Поэтому я 2-ды платила за роды, чтобы был врач, с которым мне комфортно, которому я доверяю, потому как знала его ни один месяц до родов, и прошла с ним через тяжелые ситуации, и его поведенческие реакции были максимально близки к моим взглядам. У меня была относительно "комфортная" палата, без вот этих - "полежите 4 часа в коридоре", там не было ничего особого, ни супер ремонта, ни телека на стенке, но меня устраивало, что я до родов знала, что буду вот здесь, и уже была готова к этому месту и стрессов от этого не возникало. Мало того, договоренность с врачом давала определенный иммунитет от хамства или грубости персонала, он был защитником и посредником во всех спорных ситуациях (а у меня они были с детским врачом из-за несхожести во мнениях в критических ситуациях).

Платить или нет каждый решает сам, тут никогда не будет единого мнения, всегда будет две стороны... просто каждая для себя взвесит все и решит, для меня 5 дней (одних из самых счастливых в жизни) проведенных в комфорте, тишине и покое, стоили тех денег, которые даже не особо напрягли наш семейный бюджет (если учитывать, что к родам готовились 7 месяцев). Плюс я посчитала, что эти деньги достойная оплата врачу за то, что он буквально вместе со мной, день за днем выносил эти 2 тяжелейшие беременности, которые другие врачи предлагали только почистить. Я получила за свои деньги все, что хотела... если бы можно было бы еще выбирать детского врача - это была бы сказка, а не роддом.

Кстати в третий заход в роддом меня даже напрягала излишняя внимательность детского врача и медсестер, они все хотели меня чему-то поучить, но потом вспоминали, что деть 3-й и говорили "Ну если что, мы рядом".
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   11 марта 2013
А я вот договаривалась по знакомству и врач не приехал 1я неожиданность
Во время схваток ко мне даже никто не заходил, принимали роды у другой беременной.
Была в платной палате но никого не пускали из родственников (был карантин и врачи даже ходили в масках) 2я
На роды шла с песней ), все прошло хорошо, но потом конечно знания из книжек не очень помогли.
Очень помогли советы психолога (была в санатории для беременных), он говорил не напрягать круглые мышцы при схватках (глаза, рот, попа)
И постоянно твердил-роды это естественный процесс.
И я представляла что шейка открывается как бутончик розы и старалась расслабится.
Открытие было быстрым.
Надеюсь со вторым ребенком будет все гораздо понятнее.
Когда ребенок не брал грудь, мне сказали вот брошурка почитай...
 
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   11 марта 2013
Цитата: #3113 Zemy 11 марта 2013, 15:31
Лично для меня в родах был важен комфорт (как и в принципе в жизнь - я люблю комфорт, меня могут из равновесия вывести неправильно висящие шторы, и все мысли будут только о том, как их поправить bj). Поэтому я 2-ды платила за роды, чтобы был врач, с которым мне комфортно, которому я доверяю, потому как знала его ни один месяц до родов, и прошла с ним через тяжелые ситуации, и его поведенческие реакции были максимально близки к моим взглядам. У меня была относительно "комфортная" палата, без вот этих - "полежите 4 часа в коридоре", там не было ничего особого, ни супер ремонта, ни телека на стенке, но меня устраивало, что я до родов знала, что буду вот здесь, и уже была готова к этому месту и стрессов от этого не возникало. Мало того, договоренность с врачом давала определенный иммунитет от хамства или грубости персонала, он был защитником и посредником во всех спорных ситуациях (а у меня они были с детским врачом из-за несхожести во мнениях в критических ситуациях).

Платить или нет каждый решает сам, тут никогда не будет единого мнения, всегда будет две стороны... просто каждая для себя взвесит все и решит, для меня 5 дней (одних из самых счастливых в жизни) проведенных в комфорте, тишине и покое, стоили тех денег, которые даже не особо напрягли наш семейный бюджет (если учитывать, что к родам готовились 7 месяцев). Плюс я посчитала, что эти деньги достойная оплата врачу за то, что он буквально вместе со мной, день за днем выносил эти 2 тяжелейшие беременности, которые другие врачи предлагали только почистить. Я получила за свои деньги все, что хотела... если бы можно было бы еще выбирать детского врача - это была бы сказка, а не роддом.

Кстати в третий заход в роддом меня даже напрягала излишняя внимательность детского врача и медсестер, они все хотели меня чему-то поучить, но потом вспоминали, что деть 3-й и говорили "Ну если что, мы рядом".
Ты читаешь мои мысли))) Надумаю рожать третьего - поступлю как и в первые оба раза без капли сомнений! И я ни минуты не жалею о потраченных деньгах, считаю, что мой доктор и его команда вполне заслуженно их получили! Зато я из роддома вышла отдохнувшая и с кучей положительных эмоций. JC_parents-boy
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   11 марта 2013
Цитата: #3113 orakul 11 марта 2013, 15:44
Ты читаешь мои мысли))) Надумаю рожать третьего - поступлю как и в первые оба раза без капли сомнений! И я ни минуты не жалею о потраченных деньгах, считаю, что мой доктор и его команда вполне заслуженно их получили! Зато я из роддома вышла отдохнувшая и с кучей положительных эмоций. JC_parents-boy
С меня экстрима хватило в первых родах, когда я была бедная как церковная мышь (за меня даже другие люди заплатили добровольно-обязательный взнос в 250грн - у меня и этого тогда не было), потому чудили со мной, что хотели, и заступиться было не кому, и сама гавкнуть еще тогда не научилась... Потому и к груди не приложили мне ребенка аж до 3-х суток, потому ребенок вышел со стафилококком из роддома, потому и рожала я в самом "грязном" родзале, где обычно рожают ВИЧ инфицированные или роженицы с улицы... Хватит - больше такого я не хотела.

Я уже ни раз писала, меня очень расстраивает отсутствие свободы выбора в этом вопросе, был бы у моего врача частный роддом, пусть на 1 родзал и 3-4 палаты, пусть стоило бы такое счастье до 10тыс. грн - я б с радостью пошла б туда. Была бы частная школа - отдала б детей туда... а у нас так, гос-во держит монополию на все это, и выбора нет... вот и платим в тихую врачам, учителям...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   11 марта 2013
Цитата: #3113 orakul 11 марта 2013, 15:44
Ты читаешь мои мысли))) Надумаю рожать третьего - поступлю как и в первые оба раза без капли сомнений! И я ни минуты не жалею о потраченных деньгах, считаю, что мой доктор и его команда вполне заслуженно их получили! Зато я из роддома вышла отдохнувшая и с кучей положительных эмоций. JC_parents-boy
Аналогично! Когда знаешь врача не первый год, и он ведет две твои беременности от начала до конца, соответственно он и роды принимает, то в родах сосредоточена на процессе а не на мелочах.
У меня тоже совпало-тот же врач, та же акушерка, было ощущение де жа вю:D
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   11 марта 2013
Я абсолютно согласна с девочками, которые отписались чуть выше.
Почему-то все с таким рвением выбирают себе своего парикмахера, детям - воспитателей, учителей и т.д., а в таком важном вопросе деторождения, где речь идет о здоровье и жизни своей и своих деток- полагаются на волю случая... Хорошо, когда все хорошо проходит, а если, вдруг, что-то пойдет не так как нужно не по хорошему сценарию??? Именно во избежание данной ситуации я и платила!!!  Чтобы, если вдруг что-то будет не так, со мной рядом был САМЫЙ ЛУЧШИЙ и ОПЫТНЫЙ ДОКТОР, которого я выбрала,  и который сделает все от него зависящее в силу его квалификации (понятно, что он не Господь Бог) , чтобы все закончилось благополучно и я стала счастливой мамой!!! 
Вот в данном деле я не стала полагаться на волю случая и играть в рулетку, кто же будет на моей смене и примет мои роды...
Учитывая благоприятный исход моих родов, который мог быть совсем иным, не будь рядом моего доктора, я твердо уверена, что и в следующий раз поступлю точно так же!!!
 
Просматривают эту тему:

Forum