• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Платить или нет?

Лёлькина   
Ведущий раздела   
09 декабря 2009 73817 584
Катюшкин_2010

Катюшкин_2010

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 418
Регистрация: 14.10.2010
Заходил(а): 15.03.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067922829один
Катюшкин_2010
Активный пользователь
   10 марта 2013
Цитата: #3113 svcom 10 марта 2013, 21:34
Ama3onka, как я Вас понимаю, у меня та же история была с 1 ребенком,  только во 2 роддоме ca3
Точно, что можно было сразу в дурку, все педиатры твердили, что молока нет, несите смесь, в итоге были на ГВ до 1,3
ха. тоже сказали молока нет.смесь купите. в итоге пол-ложечки использовали, а мой с дуру огромную банку купил.. и кормила грудью до 1,5 лет
на отдыхе :)
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   10 марта 2013
Так это еще ничего, мир то тесен, но некоторые об этом забывают.
Одна из медсестер с детского отделения, через некоторое время, таки нашла меня, уже самой нужна была коляска. 31
Так хотелось ей сказать "спасибо" за великую помощь в ее работе, даже не могли или не хотели показать как ребенка к груди прикладывать, он мне орал днем и ночью все 3 дня, потому что голодный был. Вспоминаешь как страшный сон не сколько роды, сколько это первое время, пока малыш адаптировался. 
Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Felicity
Gold
   10 марта 2013
Цитата: #3113 Ama3onka 10 марта 2013, 17:47
Девочки, хочу вкратце рассказать, о том как рожала я. Рожала 1 марта 2013, в 1м роддоме, ни с кем не договаривалась, была на учете во 2ой ЖК, приехали в роддом в 9 00 утра. Провели в приемный покой, и сразу сообщили, что палат дешевле 2000 грн нет. И не будет, предложили разместить нас в родзале (рожала с поддержкой моей мамы). Ладно, согласились на палату за 2000 грн. Палата очень аскетичная, но светлая, кровать, пеленатор, мини холодильник, тумбочка, телек малюсенький, кресло для родов, весы для малого и его кроватка, душ, унитаз а-ля беде, умывальник, бойлер. Шкафчика для одежды нет, присесть негде, только деревянная доисторическая табуретка, ручка на двери в душ отвалилась в руки сразу, радиатор за кроватью не грел, пол скрепел хуже чем в избе деревянной, из окон вечером и ночью дуло, как будто их нет, в душевой створка кабинки отваливалась и не двигалась нормально, с сантехникой вообще беда - вода в унитазе прожогом текла и текла, надо было перекрывать, из крана в душе вода еле бежит, и смеситель на ладан дышит. Ладно, это все мелочи, вы скажете - что тебе тут жить? Родила и домой, лишь бы здоровье. Но все равно я думаю, что за эти деньги можно было бы и привести все в порядок, ничего нереального в этом нет. Дело требует хозяйского подхода, а не лишь бы как и так сойдет.
Я в шоке, во 2-м роддоме такая же палата за 500 грн, только телевизора нет. И вообще читаю Ваш пост и поражаюсь, я 10 мес назад рожала во 2-м, была там как в санатории. За время нашего прибывания приходило 3 дет.доктора и каждый расказывал об уходе за ребенком, отвечали на все вопросы, малая у меня была спокойная не плакала почти, но как только стоило ей заплакать прибегала детская медсестра. Акушерка, все расказала о грудном вскармливании, расцедила, потом еще пару раз заходила спросить все ли нормально. В общем я осталась очень довольна. А еще говорят ,что главврач 1-го держит персонал в такой строгости, что они там прям за каждой роженицей трясутся, хм
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   10 марта 2013
Цитата: #3113 Morkovka 27 января 2013, 23:17
Наткнулась как-то на одном из женских форумов на темку про ошибки во время беременности. Каждая вторая родившая девушка указывает своей основной и самой большой ошибкой-чтение историй про роды других и выслушивание историй родов и советов подруг. И я тоже поняла, что совершаю эту ошибку, это насотлько субьективная информация, что её не нужно и очень вредно пропускать через себя. Теперь меня раздражают рассказы женщин, которые видя мой живот насчинают повествовать о всех своих тяготах родов, я эти разговоры стараюсь пресекать
+ мильён))))))))))
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   10 марта 2013
Цитата: #3113 Ama3onka 10 марта 2013, 18:14
1) твой ребенок, теперь, что хочешь с ним то и делай. .....

2) Вторую ночь он тоже кричал, голодный, не спал, на все мои просьбы помочь был ответ - прикладывайте его к груди, а что толку то? Есть ему нечего. ....

3) На третий день начало приходить молоко, мне категорически запретили сцеживаться, нельзя и все. Закаменело все, поднялась температура (меряю 37 с копейками - жалуюсь врачам - знаете какой был ответ - вы неправильно температуру меряете, типа в груди она одна, а в теле другая что ли? ), малый орет, грудь не берет, потому что отекла и грудь и сосок, не спим 3ю ночь, короче дурдом. Думала свихнусь.  Говорю врачам - они мне сказали, что это все нормально! Что ж тут нормального?
Кошмар какой, читаю и страшно.... Как же так???? Ведь
1) медперсонал ОБЯЗАН вам всё рассказать!!!
2) прикладывать к груди - это был правильный совет, тогда бы необходимости сцеживаться не было, а если всё же...
3) то неужели медперсонал не знает, что маме НУЖНО слегка подцедить грудь, ПЕРЕД прикладыванием, именно ареолу, чтобы была мягкая!

Медперсонал 1 роддома, вы читаете это?! ( знаю, что читаете!) Когда-то вы мне задавали вопрос - что вы там преподаёте-то на своих курсах?! Вот именно это и преподаю 26
maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   10 марта 2013
Цитата: #3113 Kogan Rita 10 марта 2013, 20:58
Все правильно вам сказали, надо было грудь полотенцем прикрывать, это от нее температура. 
:blink:аж не верится, что вы о №1 написали, я тоже рожала там и мне тоже сказали что дешевле 2000 там нет, но все остальное просто не верится, у меня было все с точностью да наоборот, постоянно рядом кто-то был, акушерка практически не отходила, а после родов и кормить помогали и сцеживать учили, и ребенка осматривали каждый миллиметр, и водичку пить ребеночку давали. на все вопросы отвечали. Мне очень там понравилось и если буду когда-то еще раз рожать то только там!
это скорее после тех пендюлей, что Волохов давал за нас... у нас  был кромешный ад! Швы никто не обрабатывал, когда попросила - выслушала чуть ли не маты в свою сторону и такие мины строили! Мылась я до 10 раз в день, но приходилось нестись через весь коридор , так как палата за 1500 была без удобств и ничего, о чем писала выше, только мини-холодильник и старый пеленатор, с весами для ребенка. Ребенок  у меня был травмирован при родах и пороком сердца родился, о чем врачи умолчали, а детского врача видела утро, минут 5 от силы, что то писала пока медсестра малого обрабатывала, там глазки и прочее, потом умным видом смотрела и уходила, а то, что ребенок потерял за 2 дня больше 1 кг и что рвал водой с черной слизью - для нее было нормально! У ребенка была гимматома мозга и клапаны в сердце не закрыты.... как потом выяснилось после выписки... У меня была внесена инфекция, в день выписки брюшина болела аж под грудь и температура почти 39 - меня выписали и сказали что отвечают еще неделю ( пока не помру видать), а потом мои проблемы, так и сказали в лицо! выписали меня в 12, а вечером около 5 меня отвезли срочно к Волохову с температурой больше 40 уже и всю синюшную. Меня откачивали внутривенно антибиотиками - Трихопол и прочие лекарства.....Откачивали почти 2 месяца! Вот так, рассказать могу очень много про это роддом, и что ребенок почти сутки плакал, ко мне никто не подходил, я ночью с ребенком на руках, ревя во всю искала медсестер.....  Что погнали на флюраграму с матами, орала тетечка так, что думала ребенок будет заикой на всю жизнь, мол им идти, а мой ребенок ест, мол брось не сдохнет, потом покормишь, пришла после, а мой ребенок аж синий от плача, не соизволили зайти к ребенку, хотя пост был сразу у палаты. Мы были на 1 этаже в палате № 7.  Сейчас опять, смотрю от рук отбились............
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   10 марта 2013
Цитата: #3113 maniunia 10 марта 2013, 22:48
это скорее после тех пендюлей, что Волохов давал за нас... у нас  был кромешный ад! 
Вот если бы я это прочитала до своих родов - уже был бы у меня "инфаркт микарда, вот такой рубец" :blink:dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10.  А так все у меня во 2РД было нормально, я платила О., но ни разу не пожалела своих денег!!! Даже если они и были за мое спокойствие, и никто со мной не сюсюкался, и особо не бегали ко мне. Но точно знаю, если пойду еще раз - к нему и за деньги!!! Вот на это их не жалко мне, поверьте, даже если и рожать  без особых проблем и быстро. Вот только за то, что постоит у окна - уже радует, что все хорошо идет, и пусть себе в него смотрит. Хотя, забыла - рожала с мужем, он у меня устрашающего вида bj, может его испугались и хорошо относились в процессе того как...
А в РД в течение всех трех дней у меня самый большой помощник и советчик был конспект с курсов Анжелы (спасибо тебе огромное 65), в нем и искала ответы на свои вопросы, и, кстати, почти все нашла сама :rolleyes:.  И поэтому паники у меня было гораздо меньше, хотя паникер я еще тот :)
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   10 марта 2013
Как говорится - каждому свое! Я оба раза рожала и платила, т.к. хотела, чтобы роды принимал конкретный врач, которому я доверяю, которому могу позвонить в любое время, или прийти за советом или на осмотр при любом намеке на беспокойство. Выше девушка озвучивала суммы в 3-м роддоме, я рожала там полгода назад и скажу вам, что однозначно планку она завысила, при чем довольно сильно. Я двоих детей родила с одной и той же бригадой (врач/акушер/санитарка), хоть и перерыв был между детками 5 лет. Отношение очень душевное, заходили ко мне довольно часто, смотрели как я, как малыш, помогали расцеживать грудь, прибегали по первому зову. В общем я очень довольна абсолютно всем, включая обстановку в палате. 

А вообще, мое мнение, что роды вполне хорошо примут и без оплаты, это выбор каждого! Но озвучивать запредельные суммы и оскорблять врачей как по мне - совсем не этично... Они же к вам домой не ходят и рассылки на мобильные не устраивают с зазываниями и расценками на свои услуги. имхо! 
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   11 марта 2013
Да,оскорблять это не  хорошо.Но почему нельзя называть "таксу"?
Kogan Rita

Kogan Rita

Имя: Рита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 18.12.2010
Заходил(а): 11.10.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930494177
Kogan Rita
Активный пользователь
   11 марта 2013
Цитата: #3113 maniunia 10 марта 2013, 22:48
это скорее после тех пендюлей, что Волохов давал за нас... у нас  был кромешный ад!
Может и да, потому что уж сильно много народа ко мне заходило и интересовалось моим самочувствием и ребенка.  Меня этот фактор очень радовал.
Смотрю в зеркало... вроде ни чё так... красивая... Подхожу ближе, присматриваюсь... ё-моё... БОГИНЯ!!!
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   11 марта 2013
Цитата: #3113 Ажур 11 марта 2013, 08:25
Да,оскорблять это не  хорошо.Но почему нельзя называть "таксу"?
А кто сказал, что нельзя? Я написала про "озвучивание запредельных сумм", в этом роддоме и именно у этого врача не все так страшно, как обсуждалось выше! Я против неверной информации и клеветы. 

З.Ы. Смахивает на заказную писанину от конкурентов:D. Уж простите, но навеяло.)
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
Maluffka

Maluffka

Имя: Katrin
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 19.06.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: +380633655413
Maluffka
Пользователь
   11 марта 2013
Цитата: #3113 maniunia 10 марта 2013, 22:48
это скорее после тех пендюлей, что Волохов давал за нас... у нас  был кромешный ад! Швы никто не обрабатывал, когда попросила - выслушала чуть ли не маты в свою сторону и такие мины строили! Мылась я до 10 раз в день, но приходилось нестись через весь коридор , так как палата за 1500 была без удобств и ничего, о чем писала выше, только мини-холодильник и старый пеленатор, с весами для ребенка. Ребенок  у меня был травмирован при родах и пороком сердца родился, о чем врачи умолчали, а детского врача видела утро, минут 5 от силы, что то писала пока медсестра малого обрабатывала, там глазки и прочее, потом умным видом смотрела и уходила, а то, что ребенок потерял за 2 дня больше 1 кг и что рвал водой с черной слизью - для нее было нормально! У ребенка была гимматома мозга и клапаны в сердце не закрыты.... как потом выяснилось после выписки... У меня была внесена инфекция, в день выписки брюшина болела аж под грудь и температура почти 39 - меня выписали и сказали что отвечают еще неделю ( пока не помру видать), а потом мои проблемы, так и сказали в лицо! выписали меня в 12, а вечером около 5 меня отвезли срочно к Волохову с температурой больше 40 уже и всю синюшную. Меня откачивали внутривенно антибиотиками - Трихопол и прочие лекарства.....Откачивали почти 2 месяца! Вот так, рассказать могу очень много про это роддом, и что ребенок почти сутки плакал, ко мне никто не подходил, я ночью с ребенком на руках, ревя во всю искала медсестер.....  Что погнали на флюраграму с матами, орала тетечка так, что думала ребенок будет заикой на всю жизнь, мол им идти, а мой ребенок ест, мол брось не сдохнет, потом покормишь, пришла после, а мой ребенок аж синий от плача, не соизволили зайти к ребенку, хотя пост был сразу у палаты. Мы были на 1 этаже в палате № 7.  Сейчас опять, смотрю от рук отбились............
у меня был похожий ужас. Заказала палату за 2000. В итоге около 10ти часов пролежала в родовой палате, ждала пока освободится моя палата,никто не подходил, даже ребенка не осматривали, не смотря на то что я почти сама рожала( были стремительные роды, когда просила осмотреть меня, говорили что мне еще долго, рожу не скоро, мне все кажется и вообще врач имеет право меня осматривать только раз в 4 часа, хоть от начала схваток до окончания родов у меня прошло всего 2 часа, в итоге муж устроил скандал и когда врач соизволил осмотреть меня, уже головка почты вышла). Потом поселили меня не в палату, которую я заказывала, а подселили к девушке, мол они не ожидали что я так быстро рожу, а моя палата занята, потом за день до выписки им вздумалось меня пересилить в палату,которую я заказывала, я отказалась, они устроили скандал, мол чего это я заказала, а теперь отказываюсь, вообщем ужас. Я уже молчу о том что ни меня, ни ребенка не осматривали, пока муж не приходил и за руку не приводил врачей.то был ад для меня, никогда больше не буду рожать, не заплатив врачу.Слава Богу что с ребенком все хорошо было, но почистили они меня плохо. После выписки температура подскочила до 40, никто не знал в чем дело, пока один врач не понял что дело в плохой чистке,сказал что если б не заметили, недолго б мне осталось. Еще две недели после этого лежала под капельницами по 7 часов в день, с антибиотиками. Не Советую вообщем рожать без договоренности.

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   11 марта 2013
Цитата: #3113 maniunia 10 марта 2013, 22:48
это скорее после тех пендюлей, что Волохов давал за нас... у нас  был кромешный ад! Швы никто не обрабатывал, когда попросила - выслушала чуть ли не маты в свою сторону и такие мины строили! Мылась я до 10 раз в день, но приходилось нестись через весь коридор , так как палата за 1500 была без удобств и ничего, о чем писала выше, только мини-холодильник и старый пеленатор, с весами для ребенка. Ребенок  у меня был травмирован при родах и пороком сердца родился, о чем врачи умолчали, а детского врача видела утро, минут 5 от силы, что то писала пока медсестра малого обрабатывала, там глазки и прочее, потом умным видом смотрела и уходила, а то, что ребенок потерял за 2 дня больше 1 кг и что рвал водой с черной слизью - для нее было нормально! У ребенка была гимматома мозга и клапаны в сердце не закрыты.... как потом выяснилось после выписки... У меня была внесена инфекция, в день выписки брюшина болела аж под грудь и температура почти 39 - меня выписали и сказали что отвечают еще неделю ( пока не помру видать), а потом мои проблемы, так и сказали в лицо! выписали меня в 12, а вечером около 5 меня отвезли срочно к Волохову с температурой больше 40 уже и всю синюшную. Меня откачивали внутривенно антибиотиками - Трихопол и прочие лекарства.....Откачивали почти 2 месяца! Вот так, рассказать могу очень много про это роддом, и что ребенок почти сутки плакал, ко мне никто не подходил, я ночью с ребенком на руках, ревя во всю искала медсестер.....  Что погнали на флюраграму с матами, орала тетечка так, что думала ребенок будет заикой на всю жизнь, мол им идти, а мой ребенок ест, мол брось не сдохнет, потом покормишь, пришла после, а мой ребенок аж синий от плача, не соизволили зайти к ребенку, хотя пост был сразу у палаты. Мы были на 1 этаже в палате № 7.  Сейчас опять, смотрю от рук отбились............
Читаю ваш пост, слезы наворачиваются и волосы дыбом встают. Зверство какое то. Я кстати тоже рожала в палате  №7, только на 2м этаже. Я помню во вторую ночь как мой малый кричал сам не свой, вышла я с ним в коридор, чтоб на помощь позвать, на меня гавкнули - зайди обратно, выходить из палаты нельзя еще и с ребенком. Прибегали две молодые девицы, одна из них детский врач, а от другой так разило сигаретами, что трудно вздохнуть. Одна попыталась малого приложить и помочь с кормлением, но ничего не вышло, грудь он таки не взял. Про сцеживание ни слова.  Посмотрели на нас с малый, притаскали шприц со смесью, говорят - дадим мол малому поесть, а ты поспишь после этого. Ну и за это спасибо. Хочу добавить, что швы мои послеродовые разошлись, зашили видно плохо, или из за того, что я за малым ходила сама после родов вместо того чтоб немного отдохнуть. Пришлось ехать к своему знакомому врачу на осмотр и консультацию.  Как дальше заживать будут не знаю, или перешивать придется, а потом может и пластику делать. Потому что зашито похабно.

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   11 марта 2013
Цитата: #3113 Maluffka 11 марта 2013, 12:14
у меня был похожий ужас. Заказала палату за 2000. В итоге около 10ти часов пролежала в родовой палате, ждала пока освободится моя палата,никто не подходил, даже ребенка не осматривали, не смотря на то что я почти сама рожала( были стремительные роды, когда просила осмотреть меня, говорили что мне еще долго, рожу не скоро, мне все кажется и вообще врач имеет право меня осматривать только раз в 4 часа, хоть от начала схваток до окончания родов у меня прошло всего 2 часа, в итоге муж устроил скандал и когда врач соизволил осмотреть меня, уже головка почты вышла). Потом поселили меня не в палату, которую я заказывала, а подселили к девушке, мол они не ожидали что я так быстро рожу, а моя палата занята, потом за день до выписки им вздумалось меня пересилить в палату,которую я заказывала, я отказалась, они устроили скандал, мол чего это я заказала, а теперь отказываюсь, вообщем ужас. Я уже молчу о том что ни меня, ни ребенка не осматривали, пока муж не приходил и за руку не приводил врачей.то был ад для меня, никогда больше не буду рожать, не заплатив врачу.Слава Богу что с ребенком все хорошо было, но почистили они меня плохо. После выписки температура подскочила до 40, никто не знал в чем дело, пока один врач не понял что дело в плохой чистке,сказал что если б не заметили, недолго б мне осталось. Еще две недели после этого лежала под капельницами по 7 часов в день, с антибиотиками. Не Советую вообщем рожать без договоренности.
Читаю, опять поражаюсь. А вы думаете, что если бы договорились, то вас бы почистили лучше? Дело ведь не в деньгах, а в профессионализме врачей, квалификации, внимании и заботе. Они же и так зарплату получают. А не за спасибо трудятся.  А вы думает я против отблагодарить за хорошее отношение и квалифицированную мед помощь, нормальные роды и заботу о людях? Дело в том, что им плати - не плати результат непредсказуем. Аки лотерея. Все наперед не угадаешь. Хоть 1000 000 заплати!  Большиство из них на все смотрят сквозь пальцы, пуская все на самотек. Равнодушие и пофигизм. Вот девиз большинства врачей сегодня, а еще желание потуже набить карман и хапнуть денег.  Моя покойная бабушка была акушеркой, работала в роддомах еще на Урале во времена СССР и то не было такой вопиющей халатности, жили в деревянных избах, и если надо было принимать роды приезжали к ней из другого села на телеге посреди холодной зимней ночи, забирали ее и везли к роженице, она помогала и принимала роды. Ничего за это не потребовав.

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   11 марта 2013
Цитата: #3113 Kori 10 марта 2013, 21:12
Вот читаю и поражаюсь. Что значит палат дешевле 2000 нет??? А если денег нет, тогда роды не примут или в коридоре положат? Беспредел!
Почему в коридоре - мне таки предложили разместиться в родзале, до тех пор пока чё то освободится, авось кто то выпишется. Скажу честно, если бы все прошло замечательно и не было бы такого равнодушия, я бы заплатила с удовольствием. Если бы была помощь по уходу за малышом, хоть что то подсказали. Мои швы даже толком никто не смотрел, малый родился с гематомкой на голове, слизь не откачали, за пол часа до выписки еще и сообщили, что у малого желтушка. Выписали таки. У меня первый ребенок, и я не знала вообще как выглядит желтушка. Еще и напоследок врачиха детская сказала - корми его, а то если вес терять будешь ( он родился 3580 грн, и потерял за все время в роддоме 290 гр), попадешь с ним в больницу.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   11 марта 2013
Цитата: #3113 Ama3onka 11 марта 2013, 12:47
Почему в коридоре - мне таки предложили разместиться в родзале, до тех пор пока чё то освободится, авось кто то выпишется. Скажу честно, если бы все прошло замечательно и не было бы такого равнодушия, я бы заплатила с удовольствием. Если бы была помощь по уходу за малышом, хоть что то подсказали. Мои швы даже толком никто не смотрел, малый родился с гематомкой на голове, слизь не откачали, за пол часа до выписки еще и сообщили, что у малого желтушка. Выписали таки. У меня первый ребенок, и я не знала вообще как выглядит желтушка. Еще и напоследок врачиха детская сказала - корми его, а то если вес терять будешь ( он родился 3580 грн, и потерял за все время в роддоме 290 гр), попадешь с ним в больницу.

Потеря весы у Вашего ребенка абсолютно нормальна, физиологическая норма потери 10 % от веса при рождения. Наоборот, если не происходит потери, то это сигнал, обратить внимание.    У соседке по палате ребенок не терял в весе, врачи сначала говорили, как хорошо, а потом выяснили, что ребенок двое суток после рождения не какал, меконий не выходил, вот и не было потери веса((
Я рожала в 1 рд в апреле 2012, на втором этаже, в "бесплатной"  3-х местной палате. У меня были легкие роды, без особенностей, как написали в выписке. Договаривалась с врачом из 2 рд, куда и относилась, но за сутки до родов 2 рд закрыли на мойку и меня по скорой отвезли в 1 рд, дежурная бригада. Отблагодарила после родов врача и акушерку, но в гораздо более скромных размерах, чем стоили бы договорные роды. Относились все смены нормально,  без фанатизма, конечно, но все, что просила, делали, объясняли. И это при том, что мое пребывание в рд пришлось на выходные и майские праздники. И швы обрабатывали, хоть и по распоряжению и приказам министерства, швы не обрабатываются, как и пупки новорожденным. Что тоже делалось. И по ночам приходили, проверяли как кормлю, правильно ли захватывает сосок. В этом плане мой сын умничка, грудь взял правильно еще в родзале и у меня не было до сих пор ни единой трещины соска. Единственное, неонатолог, женщина средних лет грубая и несдержанная. 
У меня молоко пришло мягко, до сих пор ни одного застоя молока не было, а у соседке по палате пришло сразу много, то расцеживать ее, конечно, за бесплатно, да еще в "дешевой" палате, никто не стал, но показать, все показали.
Поэтому, не понятно, чем руководствуются врачи, почему, то делают все, что необходимо и бесплатно, то ничего - за деньги???26
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   11 марта 2013
Цитата: #3113 Ama3onka 11 марта 2013, 12:35
Читаю, опять поражаюсь. А вы думаете, что если бы договорились, то вас бы почистили лучше? Дело ведь не в деньгах, а в профессионализме врачей, квалификации, внимании и заботе. Они же и так зарплату получают. А не за спасибо трудятся.  А вы думает я против отблагодарить за хорошее отношение и квалифицированную мед помощь, нормальные роды и заботу о людях? Дело в том, что им плати - не плати результат непредсказуем. Аки лотерея. Все наперед не угадаешь. Хоть 1000 000 заплати!  Большиство из них на все смотрят сквозь пальцы, пуская все на самотек. Равнодушие и пофигизм. Вот девиз большинства врачей сегодня, а еще желание потуже набить карман и хапнуть денег.  Моя покойная бабушка была акушеркой, работала в роддомах еще на Урале во времена СССР и то не было такой вопиющей халатности, жили в деревянных избах, и если надо было принимать роды приезжали к ней из другого села на телеге посреди холодной зимней ночи, забирали ее и везли к роженице, она помогала и принимала роды. Ничего за это не потребовав.
Я договаривалась с врачом,так он бегал все время к нам в палату как до родов,так и после.Интересовался моим самочувствием и ребенка.Нашел нам палату как только можно было переселиться с реанимации(КС у меня),даже посоветовал дешевле палату,там такие же условия ,как и в тех что на 200 грн дороже.Сказал никому не платить с младш.персонала.Дали ему деньги,он сам разобрался с ними.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   11 марта 2013
Цитата: #3113 lyolya77 11 марта 2013, 13:36
Поэтому, не понятно, чем руководствуются врачи, почему, то делают все, что необходимо и бесплатно, то ничего - за деньги???26
Мені здається що не лікарі щось не те роблять, а мами чогось надзвичайного очікують. Ну не всі, а більшості постів точно,в тій чи іншій формі читаю одне й те саме - "мені та моїй дитині мало уваги приділили"
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   11 марта 2013
Цитата: #3113 Вера1690 11 марта 2013, 14:07
Мені здається що не лікарі щось не те роблять, а мами чогось надзвичайного очікують. Ну не всі, а більшості постів точно,в тій чи іншій формі читаю одне й те саме - "мені та моїй дитині мало уваги приділили"
Як хтось з дівчат на форумі писав, що в нашій країні пологи-то соціальна драма. Так, мабуть, дівчата очікують, при чому кожна щось своє, суб'єктивне, що важливо для неї. Комусь важливо, що б між ніг по сто разів заглядали(вибачте), комусь важливо, що б розцідили. То таке. Але після таких постів, такі нервові вагітні дівчата як я, лякаються. :D Таке враження, що до пологового усі їдуть як в санаторій, а потім починається "жесть" про яку ніхто і гадки не мав.
Пс: сорі, за офф, але оффу тут і так вже багато, вже почалися розповіді про пологи, які моя теперішня "релігія" забороняє читати:D
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 марта 2013
Цитата: #3113 Ama3onka 11 марта 2013, 12:24
 Хочу добавить, что швы мои послеродовые разошлись, зашили видно плохо, или из за того, что я за малым ходила сама после родов вместо того чтоб немного отдохнуть. 
 А хто ж, по Вашому, повинен був доглядати за Вашою дитиною? Треба було чоловіка брати або маму. Такі зараз правила - сумісне перебування. 

Я дуже незадоволена 1-м пологовим, але зараз я розумію, що в певних моментах винна сама. Не, умови перебування були просто жахливі, але дещо все-таки від мене залежало. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum