• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

как быстрее родить?

Nikocha   
VIP пользователь   
01 ноября 2010 50744 151
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 ноября 2010
Я второго родила после касторки. Только я не извращалась так - просто полстакана абрикосового сока и две столовых ложки касторки. Залпом выпила. Выпила в 18-00, в 00-00 проснулась от схваток, в 5-40 родила. Поноса не было, воды чистые, роды легкие.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 ноября 2010
Цитата: #5210 ychilka_lfk@mail.ru 01 ноября 2010, 15:39
Очень много всего советуют,слышала, ноги попарить надо или в сауну сходить.Я бы конечно не рисковала жизнью своей и ребенка. Вообще когда дитю надо, он сам свет увидит.

Сауной и горячей ванной можно спровоцировать отслойку плаценты, даже не вздумайте пробовать.

А вот день голодания еще отлично помогает. Только голодание полное.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

katiska

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 162
Регистрация: 05.10.2010
Заходил(а): 15.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: пишите в личку или прошу звонить с 18.00 до 21.00 в будние дни, на выходных в первой половине дня
katiska
Активный пользователь
   02 ноября 2010
А зачем придумывать какие-то коктейли, подойдите к своему врачу, у которого собираетесь рожать и попросите маленькую таблеточку(это так щепотом) и ровно через 2 часа будете рожать.
Самой пробывать не пришлось(родила и без этого), но знаю девочку, которая так родила.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   02 ноября 2010

Ну во-первых это не есть гуд, а во вторых, не факт что таблеточка поможет. Когда я рожала, мне "засунули" таблеточку и еще одной девочке. В итоге я родила, а девочка еще лежала на подготовке когда я выписывалась)))) Так что это такое дело. Всему свое время.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   02 ноября 2010
Цитата: #5210 katiska 02 ноября 2010, 21:28
А зачем придумывать какие-то коктейли, подойдите к своему врачу, у которого собираетесь рожать и попросите маленькую таблеточку(это так щепотом) и ровно через 2 часа будете рожать.
Самой пробывать не пришлось(родила и без этого), но знаю девочку, которая так родила.


Вам рассказать о вреде стимуляции родовой деятельности?? Вы понимаете - ЧТО вы советуете?? Для какого срока?? А если у ребенка еще не до конца сформированы лёгкие, а маме срочно "таблеточку"?? Не будет ли цена "родов побыстрее" слишком высока??

katiska

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 162
Регистрация: 05.10.2010
Заходил(а): 15.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: пишите в личку или прошу звонить с 18.00 до 21.00 в будние дни, на выходных в первой половине дня
katiska
Активный пользователь
   02 ноября 2010
Цитата: #5210 Машка-Степашка 02 ноября 2010, 21:40


Вам рассказать о вреде стимуляции родовой деятельности?? Вы понимаете - ЧТО вы советуете?? Для какого срока?? А если у ребенка еще не до конца сформированы лёгкие, а маме срочно "таблеточку"?? Не будет ли цена "родов побыстрее" слишком высока??

Конечно понимаю. Ведь в теме идет вопрос не за 20 недель, а за 40, а то и больше. И я не говорю идти в аптеку и там просить лекарство, а подойти к своему врачу и с ним посоветоваться.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 ноября 2010
А я именно поэтому и пила коктейль, потому что утром меня ждала стимуляция. Я решила попробовать так. Слава богу, что обошлось без мед. стимуляций.

Таблеточки, укольчики......окситоцин, промедол - чума нашего века. А потом - почему у детей столько неврологических проблем?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Poison

Poison

Имя: Alla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 22.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Poison
Активный пользователь
   02 ноября 2010
а ещё ПДР ставят приблизительное.. и где гарантия, что срок действительно прошёл?
вот, что смогла найти в инете на эту тему

"Следует отметить, что в 70% случаев имеет место не переношенная беременность, а неправильная констатация ее сроков. Не исключено, что Ваш срок был рассчитан неправильно, и на самом деле все идет по графику, установленному природой. Однако необходимо помнить о важности постоянного медицинского наблюдения для того, чтобы не пропустить истинно переношенную беременность. В этой связи по-прежнему актуальны УЗИ плода с допплерографией, исследование пульса. Применяется также амниоскопия - метод осмотра плодного пузыря с помощью специального прибора амниоскопа, введенного в канал шейки матки. При помощи данного метода можно увидеть меконий в околоплодных водах, заметить недостаточность объема околоплодных вод, малое количество или отсутствие сыровидной смазки, а также определить наличие отслойки оболочек нижнего полюса плодного пузыря от стенок матки. Выполнение данных методов обследования позволит принять решение – развиваться ли беременности естественным путем или пора подумать методах стимуляции."
"Вы можете продолжать помогать природе, используя различные методы самостоятельной стимуляции родовой деятельности. Попробуйте нажимать под разными углами большим и указательным пальцами 3 раза по 10-15 секунд на точку, расположенную на 4 пальца выше внутреннего голеностопного сустава. Кроме того, сокращение и опорожнение кишечника способствует выбросу простагландинов, размягчающих матку. Поэтому не отказывайтесь от клизмы, касторового масла. По-прежнему актуален секс и стимуляция сосков"

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   02 ноября 2010

Вот-вот. Меня стимульнули, быстрее хотелось родить, дуре. И в итоге получила ребенка родившегося в 38 недель ( почему б ему не посидеть в маме еще пару неделек) с тонусом мышц, в карте было написано "угрожаем по перинатальному" чему-то ( уже не помню сейчас). в общем ребенок мой был абсолютно не готов к самостоятельной жизни. Куда я торопилась не понятно.
Природа- умная штука. Она и только она знает когда пора ( бывают редкие исключения).
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   02 ноября 2010
Цитата: #5210 Poison 02 ноября 2010, 22:04
а ещё ПДР ставят приблизительное.. и где гарантия, что срок действительно прошёл?
вот, что смогла найти в инете на эту тему

"Следует отметить, что в 70% случаев имеет место не переношенная беременность, а неправильная констатация ее сроков. Не исключено, что Ваш срок был рассчитан неправильно, и на самом деле все идет по графику, установленному природой. Однако необходимо помнить о важности постоянного медицинского наблюдения для того, чтобы не пропустить истинно переношенную беременность. В этой связи по-прежнему актуальны УЗИ плода с допплерографией, исследование пульса. Применяется также амниоскопия - метод осмотра плодного пузыря с помощью специального прибора амниоскопа, введенного в канал шейки матки. При помощи данного метода можно увидеть меконий в околоплодных водах, заметить недостаточность объема околоплодных вод, малое количество или отсутствие сыровидной смазки, а также определить наличие отслойки оболочек нижнего полюса плодного пузыря от стенок матки. Выполнение данных методов обследования позволит принять решение – развиваться ли беременности естественным путем или пора подумать методах стимуляции."
"Вы можете продолжать помогать природе, используя различные методы самостоятельной стимуляции родовой деятельности. Попробуйте нажимать под разными углами большим и указательным пальцами 3 раза по 10-15 секунд на точку, расположенную на 4 пальца выше внутреннего голеностопного сустава. Кроме того, сокращение и опорожнение кишечника способствует выбросу простагландинов, размягчающих матку. Поэтому не отказывайтесь от клизмы, касторового масла. По-прежнему актуален секс и стимуляция сосков"



Вспоминаю эту ежедневную процедуру как страшный сон. мало приятного.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
нана

нана

Имя: нана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 314
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 29.01.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
нана
Активный пользователь
   02 ноября 2010
А у меня был такой случай. Мой малыш изначально рос довольно крупный и на последних неделях беременности мне было уже ну совсем невмоготу. Однако так получилось, что в самый последний момент мы заказали новую мебель. И я начала уговаривать своего малыша мол вот последний шкаф привезут и только тогда поедем в роддом. Шкаф должны были привезти в субботу, но привезли в пятницу... Как вы догадались в пятницу утром я уже родила В общем я к тому, что может поговорите с малышом, объясните ему ситуацию) А вдруг...

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   02 ноября 2010
мне описаный коктейльчик кажется недостаточно вкусным чтоб лопать его с удовольчтвием и недостаточно эффективным в "побыстрее родить", но в туалет от него побегаете 100%. Лично я бы обошлась клизьмой или просто касторкой, если уж хочется прослабиться.
За себя расскажу : младшего родила в 42 полных недели (представлете как уже хотелось родить, особенно последнюю неделю!) и произошло это после пешей прогулки по магазинам. Я решила устроить себе приятный шоппинг перед роддомом (оторваться так сказать напоследок), заодно прикупила будущему члену семейства много полезных и приятных вещичек, ну и сама расслабилась.
Желаю вам легких родов и не омрачайте последние золотые деньки беременности всякими глупостями , а то ведь потом вылезет - назад не засунешь
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   02 ноября 2010
а мне стимулировали таблеточкой
просто glh уже прошёл, а ребёночек крупненький тем более как для первого раза и если бы ждали ещё вот так пару неделек-то может и кс пришлось бы делать...
кстати,как потом оказалось плодный пузырь был натянут на головку(уже точную формулировку не помню) и схватки сами бы и не начались...,т.к головка ребёнка не могла сама в таз опуститься-только после проказывания плодного пузыря
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   03 ноября 2010
В любом случае, показания или рекомендации к "ускорению" родовой деятельности - стимуляции должен давать специалист исходя из конкретной клинической картины и самодеятельности здесь не место. А некоторые "подружкины" методы чреваты не только потерей ребёнка, но серьёзными проблемами со здоровьем матери... вплоть до летального исхода.
п.с. я встречал на просторах интернета уже и рекомендацию "друзей" сколько нужно окситоцина , чтоб побыстрее родить.. жесть....
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   03 ноября 2010
не мое, последствия блукания по тырнету (форумам)

виды стимуляции и ее последствия.

Официальная медицина считает что стимуляция никак не влияет на ребенка. Неофициальная медицина, в частности врачи натуропаты и гомеопаты категорически против стимуляции без серьезного повода и считают что на ребенка это сильно влияет.

1. медикаментозная стимуяция- чаще всего это окситоцин.
Для мамы всегда больнее рожать со стимуляцией.
Стимуляция может приводить к разрыву матки, может приводить к смерти ребенка.
Стимуляция проблематична не только тем, что начинает родовой прцесс, когда не вы, ни ребенок не подготовлены к родам. Очень трудно добиться правильной дозировки. Обычно доза окситоцина сильно превышает норму. Вызываемые им схватки нефизиологичны - они намного сильнее и продолжительнее натуральных. В результате вам наверняка дадут эпидурал, который в свою очередь часто нарушает процесс раскрытия и может замедлить и даже остановить процесс, а в некоторых случаях закончиться необходимостью кесарева.
Увеличивается вероятность разрыва матки (но все-таки это все равно очень редкое явление).
Для ребенка.
Длинные и сильные схватки приводят к недостатку кислорода у младенца, к асфиксии.
Это замкнутый круг - вмешательство ведет к необходимости очередного дополнительного вмешательства (речь идет только о здоровых беременных и нормально протекающих родах, конечно, в случае патологии выбирать не приходиться
Для ребенка уже после родов - у детей, рожденных со стимуляцией, например чаще бывает желтуха новорожденных.
Другое дело - что иногда риск от стимуляции все-таки ниже, чем риск от того, что ребенок не родится прямо сейчас. И как определить тот и другой риск для себя - это очень сложный вопрос
Стимуляция может быть гормонального и не гормонального характера, так сказать энергитический фон.Матка орган мышечный и у каждого свой темп раскрытия, своя сила и частота схваток, мне кажется? и малыш и мама природой запрограммированы на такое течение родов.
Когда начинается стимуляция окситоцином, то
а. перестает выделятся свой собственный окситоцин и вы до конца родов и 2 часа после родов будете подключены к системе с окситоцином.
б. схватки становятся более болезненными и утомительными(представьте, что вы занимались гинастикой и делали 15 подъемов ног, а теперь у вас иглы под пятками, и вы не можете ноги опустить и вынуждены держать из последних сил).
в. если неправильно подобрана доза - ребенок начинает страдать, его сильнее сжимает, он испытывает гипоксию и механическое сдавление - особенно головки в нижнем сегменте.
г. Если вы берете эпидуральную анестезию, то стимуляция неизбежна, но ваш ребенок будет страдать в одиночестве

2. Вскрытие плодного пузыря. Всегда ускоряет процесс, схватки усиливаются.
Пузырь имеет смысл вскрывать только в одном случае - когда раскрытие уже полное, а он сам все не рвется и не рвется. Имхо, все равно имеет смысл подождать, но бывают и такие случаи, когда пузырь слишком плотный и сам порваться не может, но это супер-редкость!!!
При естественном течении родов пузырь сам лопается на раскрытии 6-8 см, когда гловка ребенка уже опустилась в малый таз. При более раннем вскрытии пузыря это может быть чревато выпадением пуповины. Пузырь нужен для того, чтобы сделать роды менее травматичными. При маленьком раскрытии пузырь смягчает опускание головки.

3. Клизма.
4. Народные средства- к ним стоит прибегать, если у Вас срок 39-40 недель, не раньше.
а.пить перед едой по столовой ложке касторки , 30мл запить стаканом воды с лимоном.
б. пропарить ноги с горчичным порошком (Боже упаси)
в. настой корня петрушки свежесваренный
г. капсулы рыбьего жира.
д. массаж сосков - покатать их между пальцами, помассировать, пощипать. (дать мужу)
е.шалфей, тампоны с шалфеем
Методы, которые если и не помогут, то не повредят, можно смело использовать недель с 36-37 для подготовки шейки и вообще организма к родам.
а. секс- сперма содержит простогландины, способствующие раскрытию шейки.
б.поза на четвереньках,
в. массаж мизинца и уха,
г.чай - с лимоном, медом и горьким шоколадом, который "способствует раскрытию шейки матки" + обливание ледяной водой , хождение босиком по земле ,
д. отвар из листьев малины
е. салаты с растительным маслом.
ё. ныряние (надеюсь, что бассейном можно ограничиться, вообще побольше ходить и плавать

________________________________________________________________________________
_
небольшая добавочка...

У части женщин причиной замедленного течения родов является неготовность шейки матки к раскрытию - говоря языком врачей, ее резистентность, или незрелость. Наиболее распространенный метод, помогающий матке "созреть" - применение простагландинов.

Простагландины - гормоны, обладающие выраженным влиянием на репродуктивную функцию. В небольших количествах они содержатся практически во всех тканях организма, но больше всего их в семенной жидкости и околоплодных водах. Простагландины способны стимулировать гладкую мускулатуру, в том числе фаллопиевы трубы, матку и ее шейку. Препараты этой группы, как и окситоцин, вводятся по-разному. Однако пути введения, приводящие к системному влиянию этих препаратов (в виде таблеток, растворов для внутривенного введения), не очень распространены. Это объясняется тем, что, стимулируя матку примерно с тем же эффектом, что и окситоцин, они приводят к большему числу побочных явлений (тошнота, рвота, понос, лихорадка, чрезмерная стимуляция сокращений матки и т.п.) и, к тому же, дороже стоят. Поэтому Простагландины чаще употребляются не для стимуляции в процессе родов, а для искусственного прерывания беременности на ранних сроках, искусственного вызывания родов при почти доношенной или доношенной беременности.

В настоящее время достаточно широко используется метод введения вязкого геля или свечей, содержащих Простагландины, во влагалище или канал шейки матки. При этом способе введения побочные эффекты минимальны, а влияние на раскрытие шейки матки значительно. Важно также и то, что при местном введении этого стимулятора родов не ограничиваются движения женщины.
Alex86

Alex86

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 03.08.2010
Заходил(а): 02.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 55 64 25, 0630530732
Alex86
Активный пользователь
   03 ноября 2010
А зачем торопить дитя???Сам выйдет когда захочет)всему своё время
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   03 ноября 2010
все очень неоднозначно, и вопрос о стимуляции родовой деятельности должен действительно решать грамотный специалист.
со мной девочка лежала на сохранении, перехаживала, 41 неделя у нее была, сделали ей УЗИ, уж не помню как -то заключение у нее точно звучало, но сказалти рожать быстро, у нее маловодие было, и капали ее капали, но никак особо увеличить объем вод не смогли....
с понедельника по пятницу ей давали таблетки для стимуляции, но они ее не брали...
вообщем только после прокола пузыря и капельниц (как она говорила. что только ею удалось вызвать схватки) она родила.
родила за 40 минут))))



Karina-mama

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Karina-mama
Новичок
   03 ноября 2010
Я родила преждевременно,на 34 неделе, при том, что никакой патологии не было. После было 3 недели реанимации и еще месяц больницы. Подозреваю, что частично сама виновата, так как переживала, что в 40 недель не смогу родить, ибо будет очень больно, постоянно думала и нервничала по этому поводу... Девочки, куда вы спешите? Ребенок сам знает когда на свет вылезть, он уже и ДР себе выбрал :-) А 4кг., это не 5, родите хорошо, главное настрой
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 ноября 2010

5 кг тоже прекрасно рождаются. У меня невестка 2 недели назад родила мальчишку 5200, 60см ( по комплекции девочка не крупная). Без единого разрыва, сказала что так родила бы еще пятерых. Так что дело такое...
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   04 ноября 2010
Девченки, мы пока тут спорим, а автора все нет)))) Может уже и поздравлять пора?))) ost-18:

Просматривают эту тему:

Forum