• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Семьи военных из Бельбека в Николаеве. Может поможем?!

Drama Queen   
Активный пользователь   
29 марта 2014 16636 244
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 20:34)
Наташа, позвоните вы мне, пожалуйста - у меня голова как дом советов, я забуду 100%.

Можете в личку номер тел. скинуть.
Drama Queen

Drama Queen

Имя: Larisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 28.02.2015
Город: Николаев
Drama Queen
Активный пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 21:27)
Можете в личку номер тел. скинуть.

Девочки пишите что отвозите, из личных контактов, есть вероятность,что из Новофедоровки тоже к нам кинуть. Давайте координировать действия
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   02 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 17:41)
так в тому то й справа))
10 смс- це 50грн, а рахують вже десятки мільонів

Вера, я чего то не понимаю, а что тебя смутило в сумме которую перечислили на нужны военных? Допустим нас 48 млн, а перевели 70 млн, это примерно по 1,5 грн с каждого. Кто-то ничего не перевел, а кто-то 100 грн...
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   02 апреля 2014
Цитата: Ссылка (02 Апрель 2014 09:06)
Вера, я чего то не понимаю, а что тебя смутило в сумме которую перечислили на нужны военных? Допустим нас 48 млн, а перевели 70 млн, это примерно по 1,5 грн с каждого. Кто-то ничего не перевел, а кто-то 100 грн...

точно! це я щось не з тими нулями порахувала)))
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   02 апреля 2014
Цитата: Ссылка (02 Апрель 2014 09:06)
Вера, я чего то не понимаю, а что тебя смутило в сумме которую перечислили на нужны военных? Допустим нас 48 млн, а перевели 70 млн, это примерно по 1,5 грн с каждого. Кто-то ничего не перевел, а кто-то 100 грн...

точно! це я щось не з тими нулями порахувала)))
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   02 апреля 2014
14:35 31 Марта 2014 г.

Жена полковника Мамчура: звонят оставшиеся в Бельбеке и просятся обратно в полк

Прочитали: [2005]
Воинская часть, которой командует полковник Юлий Мамчур, переведена из Крыма в Николаев. О том, как их приняли в Николаеве, Ссылка рассказала жена Мамчура – Лариса.
"Мы уже почти все в Николаеве. 260 военнослужащих с семьями. Еще должны приехать несколько человек на поезде. Военных расселили по казармах, а семьи – по санаториях", - сказала Лариса.
Из Бельбека многие из них уезжали с ручной кладью, были даже те, кто уехал, как был, в военной форме. У некоторых с собой не было даже смены одежды.
"Все вещи, мебель в основном осталась в части.
Что-то перевезли по родным, но те, у кого родных в Украине нет, просто все там бросили", - вздыхая, сказала жена Мамчура.
Сейчас им очень помогают жители Николаева, которые за эти несколько дней принесли вещи и игрушки для детей, которых в части немало.
"Самым младшим – по полгодика.
В воскресенье, 30 марта, один из них заболел, так нам сразу столько лекарства принесли", - отметила Лариса.
Муж, как сказала Лариса, приехал также в Николаев.
Произошло это вчера, 30 марта. Рассказал, что в плену на него российские военнослужащие оказывали на него физическое и моральное давление, хотели, чтобы он перешел на сторону России, но у них ничего не получилось.
Сейчас он все время общается с министерством обороны, решает вопрос о том, где будет базироваться полк.
" Главное, определиться с тем, куда нас передислоцируют. Если оставят в Николаеве, будем служить здесь, если передислоцируют в другое место, будем служить там.
Главное, что у нас есть полк. Это уже даже не подчиненные.
У нас – массовая любовь друг к другу. Все – верные и надежные люди.
Люди, которые не предадут", - отметила жена полковника.
О тех, кто остался в Бельбеке, Лариса тоже помнит, но никого не осуждает, поскольку это их выбор и в данном случае все зависит от мотивов, которые их подтолкнули к этому решению.
"У одного из тех, кто там остался, родители инвалиды. Как он уедет?
Это было вынужденное решение. Когда нас провожали, он плакал.
И у многих почти такие же обстоятельства, как у него.
Хотя за это время, пока мы в Николаеве, нам позвонили уже пять человек, попросили взять их обратно. Я думаю, что таких звонков будет еще больше", - подчеркнула Мамчур.
Напомним, в плену у российских военнослужащих остается украинский офицер капитан второго ранга Вячеслав Демьяненко, похищенный во время штурма еще 23 марта.
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   02 апреля 2014
А вот и благодарность, теперь это называется фарс.


Bpeмeннo иcпoлняющий oбязaннocти мэpa Hикoлaeвa Юpий Гpaнaтypoв oбeщaeт нaйти вoзмoжнocть кopмить вoeнныx из Kpымa, кoтopыe pacпoлoжилиcь в гopoдe кopaбeлoв, coглacнo нopмaм, caнитapнo-гигиeничecким нopмaм и пpaвильнoмy paциoнy, a нe coбиpaть «c миpy пo ниткe».Oб этoм Гpaнaтypoв paccкaзaл в xoдe пpecc-кoнфepeнции в cpeдy, 2 aпpeля.«Bpeмeнный» мэp Hикoлaeвa зaвepил, чтo гopoдcкaя влacть бyдeт дeлaть вce, чтoбы люди из Kpымa нe oщyщaли ceбя нeкoмфopтнo. B чacтнocти, гopoдcкaя влacть нaмepeнa oкaзывaть пoмoщь Цeнтpy бoeвoй пoдгoтoвки лeтчикoв, кyдa пpибылa вoинcкaя чacть из Бeльбeкa вo глaвe c пoлкoвникoм Юлиeм Maмчypoм.
- Mы вcтpeчaлиcь c ними, y нac тecнoe coтpyдничecтвo, нaм нyжнo пpивecти в пopядoк cтoлoвyю, пoтoмy чтo oнa дoлгo вpeмя нe иcпoльзoвaлacь. Hacкoлькo я знaю, Hикoлaeвcкaя oблгocaдминиcтpaция зaкyпилa нeoбxoдимoe кoличecтвo пocтeльнoгo бeлья. Чтo кacaeтcя пpoдyктoв питaния, я дyмaю, чтo нyжнo дeлaть вce цивилизoвaннo, нe нaдo вce пpeвpaщaть в фapc. Mы нaйдeм вoзмoжнocть кopмить Boopyжeнныe cилы, чтoбы этo cooтвeтcтвoвaлo нopмaм, дoвoльcтвию, caнитapнo-гигиeничecким пpaвилaм, пpaвильнoмy paциoнy, a нe нecти c миpy пo ниткe, пиpoжки, бyлoчки и тaк дaлee, - cкaзaл Гpaнaтypoв.
- Я пoнимaю, чтo ecть бaбyшки, дeдyшки, кoтopыe xoтят пoмoчь, нo вoeннocлyжaщиe пoпpocили нac кaк-тo цивилизoвaннo этoт пpoцecc дeлaть. Hикoлaeв - этo eдинaя и нeдeлимaя чacть Укpaины, a yкpaинцы вce oчeнь xлeбocoльныe люди. Уж нaшим гocтям, тeм бoлee зaщитникaм Oтeчecтвa, плoxo ceбя чyвcтвoвaть мы нe пoзвoлим, - дoбaвил oн.
Haпoмним, чтo в Hикoлaeв c тeppитopии oккyпиpoвaннoй Aвтoнoмнoй pecпyблики Kpым в нoчь c 28 нa 29 мapтa пpибыли вoeннocлyжaщиe 204-oй бpигaды тaктичecкoй aвиaции имeни Aлeкcaндpa Пoкpышкинa, paзмeщeннoй в Бeльбeкe пoд Ceвacтoпoлeм, вмecтe co cвoими жeнaми и дeтьми. Эвaкyиpoвaнныx oфицepoв Ссылка«Лeвaнeвцeв», a иx жeн и дeтeй - в caнaтopии-пpoфилaктopии «Пoбeдa» нa yлицe Гaгapинa.Oтмeтим, чтo вoeннocлyжaщиe, пpиexaвшиe c ceмьями из Kpымa в Hикoлaeв, нyждaютcя в пoмoщи гopoжaн: им нyжнa пpocтeйшaя бытoвaя тexникa, Ссылка.


Drama Queen

Drama Queen

Имя: Larisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 28.02.2015
Город: Николаев
Drama Queen
Активный пользователь
   02 апреля 2014
Цитата: Ссылка (02 Апрель 2014 15:50)
А вот и благодарность, теперь это называется фарс.

Bpeмeннo иcпoлняющий oбязaннocти мэpa Hикoлaeвa Юpий Гpaнaтypoв oбeщaeт нaйти вoзмoжнocть кopмить вoeнныx из Kpымa, кoтopыe pacпoлoжилиcь в гopoдe кopaбeлoв, coглacнo нopмaм, caнитapнo-гигиeничecким нopмaм и пpaвильнoмy paциoнy, a нe coбиpaть «c миpy пo ниткe».Oб этoм Гpaнaтypoв paccкaзaл в xoдe пpecc-кoнфepeнции в cpeдy, 2 aпpeля.«Bpeмeнный» мэp Hикoлaeвa зaвepил, чтo гopoдcкaя влacть бyдeт дeлaть вce, чтoбы люди из Kpымa нe oщyщaли ceбя нeкoмфopтнo. B чacтнocти, гopoдcкaя влacть нaмepeнa oкaзывaть пoмoщь Цeнтpy бoeвoй пoдгoтoвки лeтчикoв, кyдa пpибылa вoинcкaя чacть из Бeльбeкa вo глaвe c пoлкoвникoм Юлиeм Maмчypoм.
- Mы вcтpeчaлиcь c ними, y нac тecнoe coтpyдничecтвo, нaм нyжнo пpивecти в пopядoк cтoлoвyю, пoтoмy чтo oнa дoлгo вpeмя нe иcпoльзoвaлacь. Hacкoлькo я знaю, Hикoлaeвcкaя oблгocaдминиcтpaция зaкyпилa нeoбxoдимoe кoличecтвo пocтeльнoгo бeлья. Чтo кacaeтcя пpoдyктoв питaния, я дyмaю, чтo нyжнo дeлaть вce цивилизoвaннo, нe нaдo вce пpeвpaщaть в фapc. Mы нaйдeм вoзмoжнocть кopмить Boopyжeнныe cилы, чтoбы этo cooтвeтcтвoвaлo нopмaм, дoвoльcтвию, caнитapнo-гигиeничecким пpaвилaм, пpaвильнoмy paциoнy, a нe нecти c миpy пo ниткe, пиpoжки, бyлoчки и тaк дaлee, - cкaзaл Гpaнaтypoв.
- Я пoнимaю, чтo ecть бaбyшки, дeдyшки, кoтopыe xoтят пoмoчь, нo вoeннocлyжaщиe пoпpocили нac кaк-тo цивилизoвaннo этoт пpoцecc дeлaть. Hикoлaeв - этo eдинaя и нeдeлимaя чacть Укpaины, a yкpaинцы вce oчeнь xлeбocoльныe люди. Уж нaшим гocтям, тeм бoлee зaщитникaм Oтeчecтвa, плoxo ceбя чyвcтвoвaть мы нe пoзвoлим, - дoбaвил oн.
Haпoмним, чтo в Hикoлaeв c тeppитopии oккyпиpoвaннoй Aвтoнoмнoй pecпyблики Kpым в нoчь c 28 нa 29 мapтa пpибыли вoeннocлyжaщиe 204-oй бpигaды тaктичecкoй aвиaции имeни Aлeкcaндpa Пoкpышкинa, paзмeщeннoй в Бeльбeкe пoд Ceвacтoпoлeм, вмecтe co cвoими жeнaми и дeтьми. Эвaкyиpoвaнныx oфицepoв Ссылка«Лeвaнeвцeв», a иx жeн и дeтeй - в caнaтopии-пpoфилaктopии «Пoбeдa» нa yлицe Гaгapинa.Oтмeтим, чтo вoeннocлyжaщиe, пpиexaвшиe c ceмьями из Kpымa в Hикoлaeв, нyждaютcя в пoмoщи гopoжaн: им нyжнa пpocтeйшaя бытoвaя тexникa, Ссылка.


ВОТ ТАК РАБОТАЕТ НАША ВЛАСТЬ

Гелена Мурлян 2 апреля г. 10:46

ОГА отказывается оплачивать бойлеры, нужно самим искать и оплачивать. Может, кто в рассрочку даст, а деньги соберем и оплатим.


Гелена Мурлян 2 апреля г. 11:59

Есть два бойлера! Есть на завтра сантехник! Вопрос закрыт)))


Гелена Мурлян 2 апреля г. 10:46

ОГА отказывается оплачивать бойлеры, нужно самим искать и оплачивать. Может, кто в рассрочку даст, а деньги соберем и оплатим.

ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ, КТО РАБОТАЕТ

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 апреля 2014
.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 апреля 2014
Цитата: Ссылка (02 Апрель 2014 16:41)
ОГА отказывается оплачивать бойлеры, нужно самим искать и оплачивать. Может, кто в рассрочку даст, а деньги соберем и оплатим.
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ, КТО РАБОТАЕТ

взагалі є технічна можливість та дозвіл ставити ті бойлери? розраховани на них примішєння, електричні мережі?

У мене відчуття що хтось з легкої руки під ноту загального поклоніня роботі військових вирвшив на свій смак переобладнати загальні армійські казарми на житло для родин.

якійсь сумнівий задум, на мій погляд
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 апреля 2014
Ну і про житло переведеним з Криму військовим.

Терміново! Вони шукають квартири, які можна було б орендувати для постійного проживання. Гадаю що розглянуть і інші райони, але мої знайомі шувають в соляних, північному, може на Пушкінській.

Буду вдячна любим контактам
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   03 апреля 2014
Прочитала всю тему, и... ничего не поняла. Одни пишут нужна помощь, вторые не нужна. Можно по пунктам: кому и что точно необходимо.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   03 апреля 2014
Цитата: Ссылка (03 Апрель 2014 10:20)
Прочитала всю тему, и... ничего не поняла. Одни пишут нужна помощь, вторые не нужна. Можно по пунктам: кому и что точно необходимо.

Моя особиста думка :

Взагалі то без гарячої води не комфортно (це я про болери), от тільки у Широкому Лані, наприклад, 4 тис солдат у полі живуть, навіть, без нормальної питної води! Про помитися гарячою і розмова не йде... І таких по всій країні тисячі!
А кожен, звісно, сам вирішує кому і як допомагати.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   03 апреля 2014
Николаев дружно помогает военным, которых вывели из Крыма. Это замечательно и трогательно. На выходные я встречал у зоопарка группу военных, которых хотелось познакомить с лучшими местами Николаева.

Гости были по гражданке (кроме одного) потому понять кто из них кто по званию было нельзя. Случайный прохожий с ребёнком по разговорам понял кто эти люди и подошёл с предложением помочь.

Один из гостей, взрослый мужчина, вероятно начальник, строго сказал:
- Мы не нуждаемся в помощи. У нас всё есть. Прекратите заносить нам хвосты. (ну или что-то в этом роде).
А потом (дословно!) сказал:
- Вы лучше ребятам помогите, которые на границе стоят. Им сейчас тяжелее, чем нам в сто раз.

ПС: кстати о зоопарке. Я набрался наглости и позвонил директору зоопарка чтобы попросить бесплатное посещение для гостей. Он гостеприимно откликнулся. Но николаевские активисты (Майдановцы) купили билеты всем, тем самым и оказав помощь зоопарку и сделав подарок гостям.
Drama Queen

Drama Queen

Имя: Larisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 28.02.2015
Город: Николаев
Drama Queen
Активный пользователь
   03 апреля 2014
Цитата: Ссылка (03 Апрель 2014 09:50)
взагалі є технічна можливість та дозвіл ставити ті бойлери? розраховани на них примішєння, електричні мережі?

У мене відчуття що хтось з легкої руки під ноту загального поклоніня роботі військових вирвшив на свій смак переобладнати загальні армійські казарми на житло для родин.

якійсь сумнівий задум, на мій погляд

Мой муж разговаривал с их замполитом и бойлеры действительно были нужны, НО уже все сделали, можно рассуждать сколько угодно, садитесь на маршрутку и посещайте леваневцев и Победу,узнайте сами. Мы были и там. Сделали выводы и работаем.
Drama Queen

Drama Queen

Имя: Larisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 28.02.2015
Город: Николаев
Drama Queen
Активный пользователь
   03 апреля 2014
Цитата: Ссылка (03 Апрель 2014 11:02)
Николаев дружно помогает военным, которых вывели из Крыма. Это замечательно и трогательно. На выходные я встречал у зоопарка группу военных, которых хотелось познакомить с лучшими местами Николаева.
Гости были по гражданке (кроме одного) потому понять кто из них кто по званию было нельзя. Случайный прохожий с ребёнком по разговорам понял кто эти люди и подошёл с предложением помочь.

Один из гостей, взрослый мужчина, вероятно начальник, строго сказал:
- Мы не нуждаемся в помощи. У нас всё есть. Прекратите заносить нам хвосты. (ну или что-то в этом роде).
А потом (дословно!) сказал:
- Вы лучше ребятам помогите, которые на границе стоят. Им сейчас тяжелее, чем нам в сто раз.

ПС: кстати о зоопарке. Я набрался наглости и позвонил директору зоопарка чтобы попросить бесплатное посещение для гостей. Он гостеприимно откликнулся. Но николаевские активисты (Майдановцы) купили билеты всем, тем самым и оказав помощь зоопарку и сделав подарок гостям.

А какой военый скажет помогите мне, мне негде мыться, сплю на раскладушке, у них всегда все хорошо.
Drama Queen

Drama Queen

Имя: Larisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 28.02.2015
Город: Николаев
Drama Queen
Активный пользователь
   03 апреля 2014
Цитата: Ссылка (03 Апрель 2014 10:20)
Прочитала всю тему, и... ничего не поняла. Одни пишут нужна помощь, вторые не нужна. Можно по пунктам: кому и что точно необходимо.
Найдите на face book группу Разом Вместе Together. и будете в курсе

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   03 апреля 2014

Я могу отдать детское одеяло и плед. Куда надо приносить?

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   03 апреля 2014
Есть утюг нормальный б/у. В списке значится, но пока в группе на фейсе я этой писать не могу - подала запрос на добавление.
Есть посуда - тарелки, тоже б/у. Посмотрю еще что есть по постельному и полотенцам, может тоже найдется чем поделиться.

Кто собирает-координирует, пишите или звоните 0935312446, сама я отвезти не могу.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   03 апреля 2014
Цитата: Ссылка (03 Апрель 2014 15:49)
Мой муж разговаривал с их замполитом и бойлеры действительно были нужны, НО уже все сделали, можно рассуждать сколько угодно, садитесь на маршрутку и посещайте леваневцев и Победу,узнайте сами. Мы были и там. Сделали выводы и работаем.

Да мне до Леваневцев 5 минут пешком, но... лично мне неудобно. Это не зоопарк, чтобы каждый желающий приезжал и любовался. Группу видела в Фб, но от других девочек другие сведения и просьбы. Все запутано и непонятно. Спасибо за внимание.
Просматривают эту тему:

Forum